da61c874a4579ad671399639a6b6241c Перейти к контенту

Миф или реальность


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Реальность интернет - "письма счастья". Да еще с примерами - этот послал 20 писем - получил наследство - 99 млн $?, а другой проигнорировал - и заболел. :swoon2: А потом одумался - и теперь в отменном здравии. Хочешь - принимай правила игры, не хочешь - отмахивайся и забывай.

Я, честно скажу, обычно игнорирую эти письма. Так что мне не присылайте - на мне цепочка оборвется. Но сегодя получила такое письмо от нашего РС-ника. И решила поместить его на форуме. Так сказать, "оптом" довести сразу до многих.

Китайская поговорка - из разряда "простые, но вечные истины".

За деньги можно купить жилище, но не дом.

За деньги можно купить часы, но не время.

За деньги можно купить кровать, но не покой.

За деньги можно купить книгу, но не культуру.

За деньги можно купить положение, но не уважение.

За деньги можно купить секс, но не любовь.

Всем желаю здоровья, денег и счастья! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Качать с рапидшары с докачкой- миф или реальность?

миф. Рапида не поддерживает докачку. Правда соединение довольно стабильное, на моей памяти ни разу не было "обрыва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Простите. Не знала куда написать. В программе "О самом главном" с Мясниковым в пятницу от 25.11.16г. немножко было о РС и он сказал что РС чаще заболевают те, кто родился в апреле-мае месяце. Я родилась в апреле............... Неужели так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ElenaAstas сказал:

Простите. Не знала куда написать. В программе "О самом главном" с Мясниковым в пятницу от 25.11.16г. немножко было о РС и он сказал что РС чаще заболевают те, кто родился в апреле-мае месяце. Я родилась в апреле............... Неужели так?

Мне кажется это такая фигня....я родилась в июле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElenaAstas сказал:

Простите. Не знала куда написать. В программе "О самом главном" с Мясниковым в пятницу от 25.11.16г. немножко было о РС и он сказал что РС чаще заболевают те, кто родился в апреле-мае месяце. Я родилась в апреле............... Неужели так?

 

Не-а, у меня не так. Чего только не придумают чтобы привлечь публику, а люди потом мучаются :))). Чем он хоть аргументировал своё мнение? 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElenaAstas сказал:

В программе "О самом главном" с Мясниковым в пятницу от 25.11.16г. немножко было о РС и он сказал что РС чаще заболевают те, кто родился в апреле-мае месяце. Я родилась в апреле............... Неужели так?

 

...обсуждали уже...давно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepa сказал:

 

...обсуждали уже...давно...

 

6 часов назад, stepa сказал:

 

...обсуждали уже...давно...

Фигня... Я рождена в ноябре, знакомая в августе... Никакой связи... А вот, что место рождение может иметь значение, то да... Азиаты вроде не болеют РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вопрос о наличии серьёзных статистических оснований для таких заявлений - не самое главное. Ни дату, ни место своего рождения мы изменить не можем. Стоит ли об этом вообще рассуждать?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

..Ни дату, ни место своего рождения мы изменить не можем. Стоит ли об этом вообще рассуждать?

Вот-вот..

А вообще, даже если это было бы так (я о времени-месте рождения), что бы это нам давало для жизни?? Помогло бы в решении каких-то проблем?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MNatalya сказал:

Вот-вот..

А вообще, даже если это было бы так (я о времени-месте рождения), что бы это нам давало для жизни?? Помогло бы в решении каких-то проблем?

Детей рожать в другое время в другом месте :))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

По-моему, вопрос о наличии серьёзных статистических оснований для таких заявлений - не самое главное. Ни дату, ни место своего рождения мы изменить не можем. Стоит ли об этом вообще рассуждать?

 

Это понятно, только вот не понятно зачем  это по ТВ говорить, мне кажется если нечего сказать лучше молчать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

 

Это понятно, только вот не понятно зачем  это по ТВ говорить, мне кажется если нечего сказать лучше молчать.

Так то оно так, но много молчанием не заработаешь. А цель бесконечных "медицинских" передач, как и всяких шоу, - продать время рекламодателям, ИМХО... Кстати, "Голос" смотрю)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы 2/3 эфира пришлось молчать :)))), а так - лапшу развесили, пенсионеры опять же прониклись новым знанием. Почему "голос" по спутнику не показывают, обыдно :(. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mic сказал:

Так то оно так, но много молчанием не заработаешь. А цель бесконечных "медицинских" передач, как и всяких шоу, - продать время рекламодателям, ИМХО... Кстати, "Голос" смотрю)))

А я биатлон и попозже буду:)

 

Последнее время тема РС стала "модной", в каждой такой "медицинской" передаче норовят сказать очередную хрень, Малышеву с компанией вспомнила....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уй, ещё Малахов вспомнился с его приседаниями, чтоб их вместе с Малышевой каждый день уринотерапией лечили.  Моя кхм родственница по мужу ему истово верила, и на протяжении долгого времени старательно тренировала моё терпение и психологическую устойчивость :))). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Пару лет назад читала грустнуююю, но красивую статью о гениальном докторе:

 

«На фотографии запечатлен доктор Джеймс Роджерс (был изображен молодой мужчина, лет так до 35). В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый «массачусетский эксперимент», однако за два дня до казни, будучи в камере, он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов. Недавно Массачусетский университет психологии и невропатологии, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима.

В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса.

А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания, казалось бы, безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий. Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне, дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков. Через какое-то время он чаще всего переставал их видеть.

На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнитивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев. Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью, в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть – чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию, чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо.

Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном, а эксперимент – бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала «The Massachusetts Daily Collegian». Письмо оканчивалось словами: «Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф, и живущий в мире с этим знанием, так же нормален, как человек, считающий, что трава зеленого цвета, а небо – синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе. Живя в гармонии со своей верой, вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения, как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе поутру станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов, вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир, скорее всего, и является. Так что не важно, какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны».

 

Автор статьи не назвал себя, но позже ответственность за нее взял на себя некий Александр Шамарин, который признался, что эта и другие сенсации его авторства были мистификациями: «Всем огромное спасибо. Думал друзей повеселить – написать штук пятнадцать рассказов, стилизованных под классические истории из Интернета, прикрепить к ним картинки разного рода деятелей, распечатать, поместить в рамки и устроить в квартире выставку «Персона нон грата. Миф в интернет-среде как культурном пространстве», проходящую в контексте мероприятий «Эпохи новой серьезности». Выставка, конечно, была необходима, чтобы пригласить друзей не просто выпить, а выпить на открытии выставки, как и подобает людям культурным и бессмысленным. А через пару часов ситуация вышла из-под контроля. Идея с выставкой теперь, видимо, потеряла всякий смысл, но оставшиеся четыре текста я обещаюсь выложить. Всем, кто по какой-то причине меня зафрендил, я выражаю свое искреннее сочувствие».

А на фото, как оказалось, был изображен американский журналист и писатель Томпсон Хантер Стоктон.

 

Вот, а я тогда еще хотела разместить этот красивый фейк в теме 'Светя другим, сгораю сам'. Но, как чувствовала, что не бывает гениальных врачей (кроме доктора Хауса, конечно ;)), что тут еще скажешь? ...

Все лгут! А некоторые так умело, просто гениально!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...