5453810086cd6deac5c80feb4b1178ce Перейти к контенту

Обострения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня во время обострения или незадолго до него начинают жутко лезть волосы. Причем ношу всю жизнь короткую стрижку. А у вас бывает что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. У меня во время обострения или незадолго до него начинают жутко лезть волосы. Причем ношу всю жизнь короткую стрижку. А у вас бывает что-то подобное?

А может быть волосы выпадают от недостатка каких-то нужных организму веществ, и РС обостряется по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(HroI @ 24.9.2008, 10:16) *

Всем привет. У меня во время обострения или незадолго до него начинают жутко лезть волосы. Причем ношу всю жизнь короткую стрижку. А у вас бывает что-то подобное?

А может быть волосы выпадают от недостатка каких-то нужных организму веществ, и РС обостряется по той же причине.

Да, не похоже это на РС, хотя, при этой болезни м.б. все что угодно... Скорее всего выпадение волос происходит не от РС, а обострение случается уже от причин этого выпадения. Т.е. тут немного перепутаны причинно-следственные связи, имхо.

Такого у меня никогда не было и не встречал я таких случаев в общении с РСниками на протяжении 20 лет своей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню еще читала про то что у многих рс-ов появляются красные пятна в разных частях тела. Это вообще правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть волосы выпадают от недостатка каких-то нужных организму веществ, и РС обостряется по той же причине.

обострение случается уже от причин этого выпадения.

Т.е. что-то не в порядке с организмом, и этот непорядок приводит: а) к обострению и б) к выпадению волос? Вот выяснить бы – что не в порядке. У меня тоже проблема с волосами. Муж считает – виновата диета. А я в этом сомневаюсь. Какие анализы сдаются для выяснения - каких нужных веществ организму не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что-то не в порядке с организмом, и этот непорядок приводит: а) к обострению и б) к выпадению волос? Вот выяснить бы – что не в порядке. У меня тоже проблема с волосами. Муж считает – виновата диета. А я в этом сомневаюсь. Какие анализы сдаются для выяснения - каких нужных веществ организму не хватает?

Вы знаете,когда я придерживался жесткой диеты,правда не по эмбри,а намного круче,у меня тоже выпадали волосы(правда это вообще было время экспериментов,помимо диеты ,я 3 месяца не имел сексуальных контактов ,не исключая самоудовлетворения,т.к. мне казалось что это все плохо на меня действует)в результате всего этого я с 80 кг я ушел на 52 и волосы реально выпадали,потом.когда вернулся к обычному образу жизни все восстановилось,но хочу сказать ,когда сидел на диете состояние было отличное,и еще ,по поводу выпадения волос вполне возможно,что в большей степени сыграло мое сексуальное воздержание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по воду выпадения волос вполне возможно,что в большей степени сыграло мое сексуальное воздержание!

Вот это вряд-ли! Иначе, солдатам и заключенным не надо было-бы стричься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы сыпались пучками в течении полугода ( или даже дольше). не помогали никакие косметические процедуры. а потом разразилось ОНО. тоже считаю, что причина выпадения волос была и причиной обострения. теперь трепетно отношусь к выпавшим волосам, сразу начинаю пить витаминки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вряд-ли! Иначе, солдатам и заключенным не надо было-бы стричься...

:good: В точку!!!!

Я еще вспомнила, что у меня начинает перед обострением стрелять левое ухо. Это вообще непонятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы сыпались пучками в течении полугода ( или даже дольше). не помогали никакие косметические процедуры. а потом разразилось ОНО. тоже считаю, что причина выпадения волос была и причиной обострения. теперь трепетно отношусь к выпавшим волосам, сразу начинаю пить витаминки.:)

Только не причиной, а признаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вряд-ли! Иначе, солдатам и заключенным не надо было-бы стричься...

Хм..надо будет внести рацпредложение в МВД и провести широкомасштабные испытания!Хотя контингент ненадежный ,они ведь могут втихаря заниматься рукоблудием,да и эффект плацебо нельзя полностью исключить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..надо будет внести рацпредложение в МВД и провести широкомасштабные испытания!Хотя контингент ненадежный ,они ведь могут втихаря заниматься рукоблудием,да и эффект плацебо нельзя полностью исключить !

Я думаю эксперимент не прокатит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мне тут объяснили что для того чтобы уменьшить риск обострений необходимо избавиться от всех очагов воспаления в организме. Это касается и незалеченных зубов. А как у вас с этим обстоят дела? Я помню лет 10 назад у меня реально посыпались зубки. Тогда еще стоматолог сказала, что видимо непорядок в работе иммунной системы. Оказалось, что она была права.

Как поживают ваши зубки? Часто ли приходится обращаться к врачам? Есть ли какие-нибудь рецепты их укрепления?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, и зубы, и волосы... Всё посыпалось за полгода до начала болезни. Потом, вроде, ничего какое-то время, а за месяц до обострения снова начинаются проблемы. Взаимосвязано это точно, а вот как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие, плиз?

при Рс оптимальный витаминый комплекс - с содержанием антиоксидантов. Если конкретно - советую отечественный комплекс Селмевит,содержащий селен, крайне необходимый при РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при Рс оптимальный витаминый комплекс - с содержанием антиоксидантов. Если конкретно - советую отечественный комплекс Селмевит,содержащий селен, крайне необходимый при РС.

Большое спасибо за совет.

А чем этот элемент так важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, и зубы, и волосы... Всё посыпалось за полгода до начала болезни. Потом, вроде, ничего какое-то время, а за месяц до обострения снова начинаются проблемы. Взаимосвязано это точно, а вот как не знаю.

Аналогично. Перед дебютом я обратилась к стоматологу, думала, ну максимум 4 зуба вылечу, больных зубов(да причем серьезно) оказалось намного больше. Потом я их долечивала уже после обострения. Волосы во время последнего обострения "покидали" мою голову так, что пришлось даже коротко постричься. Да и вообще состояние волос было ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда утром бреюсь, обращаю внимание на виски. Заметил, как начинается обострение, виски белеют. Ну а когда сильное, вся голова седеет. А потом, когда обострение проходит - волоса опять темнеют.

Так вот. Когда виски белеют, срочно начинаю колоть мильгаму. Почти всегда, через пару дней, виски опять начинают темнеть. Ну а когда чувствую что обострение может быть сильным, капаю внеочередную порцию ВВИГ (Октагама ). Трижды такое было, и трижды обострение отступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при Рс оптимальный витаминый комплекс - с содержанием антиоксидантов. Если конкретно - советую отечественный комплекс Селмевит,содержащий селен, крайне необходимый при РС.

Он действительно похоже хороший? Кто-нибудь его ещё принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда утром бреюсь, обращаю внимание на виски. Заметил, как начинается обострение, виски белеют. Ну а когда сильное, вся голова седеет. А потом, когда обострение проходит - волоса опять темнеют.

Так вот. Когда виски белеют, срочно начинаю колоть мильгаму. Почти всегда, через пару дней, виски опять начинают темнеть. Ну а когда чувствую что обострение может быть сильным, капаю внеочередную порцию ВВИГ (Октагама ). Трижды такое было, и трижды обострение отступало.

В точку. Тоже заметила точно такое же. Как ухудшение начинает седеть голова. Я из больницы после обострения пришла с кучей седых волос. Вообще конечно что за гадость гадостная что даже волосы седеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку. Тоже заметила точно такое же. Как ухудшение начинает седеть голова. Я из больницы после обострения пришла с кучей седых волос. Вообще конечно что за гадость гадостная что даже волосы седеют.

А позднее, цвет волос востановился полностью, или частично седина осталась?

Интересно, Как это . Волоса по своей прихоти могут белеть и темнеть? Но у меня так. Правда сейчас это бывает редко. Уж слишком много лекарств всяких принимаю чтобы обострений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позднее, цвет волос востановился полностью, или частично седина осталась?

Интересно, Как это . Волоса по своей прихоти могут белеть и темнеть? Но у меня так. Правда сейчас это бывает редко. Уж слишком много лекарств всяких принимаю чтобы обострений не было.

Частично седина осталась. Я коротко стригусь и мне кажется что их стало меньше. Может быть конечно только кажется, хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...