3db05bf6f0c41fa3866152a20f4dde9a Перейти к контенту

Изменения в жизни


Рекомендуемые сообщения

И это тоже не так - точно знаю! И жизнь, и общество никогда особой гуманностью не отличались. Но всегда были люди неравнодушные и, дай Бог, будут еще. О б этом тут уже рассуждали в других темах, но, простите, повторюсь: может, и болезнь дается в том числе и для того, чтобы человек узнал, что такое боль и научился ее терпеть, а также сострадать другим - тем, кому больнее... Никогда не задумывались об этом?

Простите, что, может, резко, но, как говорится, наболело...

Таких людей, к сожалению, мало. Ой, по поводу болезни как кары божьей, я могу долго рассуждать. Для меня Бог это чудо, это добро, счастье и ЛЮБОВЬ. Я не верю, что Бог, дает нам болезнь в наказанье за что-то или чтобы дать нам понять что мы совершили в чем-то ошибку. Болезнь это от нечистого. Где-то мы совершили что-то что дало ход замыслам сил, далеких от Бога.

Это конечно отступление от основной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Бог это чудо, это добро, счастье и ЛЮБОВЬ. Я не верю, что Бог, дает нам болезнь в наказанье за что-то или чтобы дать нам понять что мы совершили в чем-то ошибку.

И опять Вы меня не поняли. Я ведь не про кару Божью, а про повод задуматься... и чему-то научиться... Ну не надо все вот так в штыки воспринимать... :sun:

А вот насчет того, что "таких людей... мало"... Ну а что нам с Вами мешает пополнить их ряды? И с чего Вы взяли, что у тех, кто отдает, едет крыша?

Эта ссылка специально для Вас: http://video.mail.ru/mail/kofman_julia/mama/318.html

Лично у меня такие люди вызывают восхищение, огромное уважение и еще - желание хоть когда нибудь дорасти до того, чтобы что-то подобное сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hroi, я отвечала Мурочке... и имела ввиду ее сообщение (там даже цитата есть).

А через те сложности и заботы, о которых вы написали, проходят все молодые мамы.

мне диагноз тоже поставили уже после родов, после сильнейшего обострения. И именно ДОЧЬ в те сложные дни помогла мне, не понимая даже как важна она для меня была... Диагноз был как гром среди ясного неба. Но никогда я не жаловалась на усталость. Или те, кто рожал уже с диагнозом, не знали о том, что такое проблемы маленького ребенка? Ведь все здесь присутствующие молодые мамы родили ЖЕЛАННЫХ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей и не в 16 лет, когда понятие "ответственность" по отношению к другим воспринимается как что-то абстрактное и только по отношению к себе - как конкретное и четкое "хочу" и "мне надо".

Могу сказать всем молодым мамам в утешение: НАСЛАЖДАЙТЕСЬ обществом своего маленького ребенка! Этот чУдный возраст так быстро пройдет!.. Не зря говорят: "Маленькие детки - маленькие бедки". Потом проблемы станут другими. А сейчас почаще смотрите на милую беззубую улыбку и глазки, полные любви и доверия! Берите почаще на руки это маленькое теплое существо, которое еще не свисает из материнских объятий длинными тонкими ногами и не стесняется того, что кто-то увидит ваши поцелуи :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET хочу ответить тебе, возможно конечно я не так выразилась в в своем высказывании, но смысл был в том, что я стала более внимательна к себе. А вот обвинять меня в том, что я люблю себя в ущерб другим совершенно не стоит. Естественно у меня как у нормального Человека всегда есть и остаются люди которые никогда не уйдут из моего сердца!!! Просто жизнь показала, кто есть кто... И не все те друзья, которые как казалось, пытались ими называться... Удачи. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никого не обвиняла. Я прочитала слова и на них ответила. Безличностно.

А друзья?.. Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно услышать подобные слова от молодой мамы, родившей долгожданного ребенка...

Разве для женщины ребенок - не смысл жизни? не свет в окошке? не луч света в темном царстве РС?

Я тоже в недоумении...

Моя дочь несколько раз спасала мне жизнь, спасала от отчаяния только своим существованием (иногда об этом и не догадываясь).

Ну хорошо, хоть среди "проблем" и "тревог" иногда и "радости" бывают!!! И потом, не стоит оценивать ребенка со своей позиции "удобнее - неудобнее" было и стало. Ребенок - он ЕСТЬ, и это - РАДОСТЬ (но и ответственность, конечно).

А ведь Ирэна написала еще и это:

Это очень важно. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо переключиться. И все изменится, непременно! :good:

А еще очень важно не дать болезни (или борьбе с ней) стать центром и смыслом всей жизни. Может, стоит отнестись к ней, как к ранней седине? или новой морщинке?

да вы не поняли меня совершенно. дело не в трудностях ухода за малышом - мне не трудно. я одна справляюсь с дочкой, веду дом и работаю. успеваю все абсолютно,море прыти и энергии. никаких депрессий и прочего у меня не было. но я твердо знаю, что моя малютка - это другой человек. со своей судьбой, своими мыслями и желаниями, она вырастет и должна пойти своей дорогой. и делать ее своим смыслом жизни - вообще не собиралась никогда, с какой стати. а уж болячка и подавно не смысл, чтоб с нее переключаться.есть какой-то смысл в моей жизни, наверное, коли живу.... но не дети, болезни и прочие банальные очевидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какой-то смысл в моей жизни, наверное, коли живу.... но не дети, болезни и прочие банальные очевидности.

А мне иногда кажется: вот найду этот смысл, и все в жизни встанет на свои места... Мечты? Идеализм глупый? :mr47_06: Не знаю... Но, видно, не только у меня такие мысли возникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что каждый человек индивидуален. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Главное найти путь, который будет самым оптимальным для тебя. А ко всем трудностям надо относиться философски. Ну ходишь своими ногами и слава Богу, а ко всем симптомам другим можно привыкнуть. А от депрессии хорошо хлорпротексенчику попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять Вы меня не поняли. Я ведь не про кару Божью, а про повод задуматься... и чему-то научиться... Ну не надо все вот так в штыки воспринимать... :sun:

А вот насчет того, что "таких людей... мало"... Ну а что нам с Вами мешает пополнить их ряды? И с чего Вы взяли, что у тех, кто отдает, едет крыша?

Эта ссылка специально для Вас: http://video.mail.ru/mail/kofman_julia/mama/318.html

Лично у меня такие люди вызывают восхищение, огромное уважение и еще - желание хоть когда нибудь дорасти до того, чтобы что-то подобное сделать.

Хороший повод задуматься взять и заболеть такой неизлечимой гадостью. Я хотела сказать, что если все время отдавать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Надо иметь и отдачу.

Ой, это мы совсем от темы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если все время отдавать, то ничего хорошего из этого не выйдет...

Имхо, практически везде, принцип такой, что чем больше отдашь, тем больше и получишь. Причем того, что отдал. А ничего не отдашь - ничего и не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я твердо знаю, что моя малютка - это другой человек. со своей судьбой, своими мыслями и желаниями, она вырастет и должна пойти своей дорогой.

Согласна полностью. :ok:

и делать ее своим смыслом жизни - вообще не собиралась никогда, с какой стати. а уж болячка и подавно не смысл, чтоб с нее переключаться.есть какой-то смысл в моей жизни, наверное, коли живу.... но не дети, болезни и прочие банальные очевидности.

А с этим... Я просто другой человек. :post-4-1166433263:

Для меня мой ребенок не банальная очевидность. Живу, помимо своих проблем, проблемами и радостями своей дочери. Очень рада, что она мне доверяет, что я для нее помимо мамы еще и Друг. :friends:

И она - именно смысл моей жизни. И для меня - это не значит навязывать ей свое мнение, ограничивать ее мысли и желания. Это - помощь в познании мира и определения для нее своего места в жизни. (только мое мнение)

Имхо, практически везде, принцип такой, что чем больше отдашь, тем больше и получишь. Причем того, что отдал. А ничего не отдашь - ничего и не получишь.

А порой получаешь больше, чем отдаешь.

А мне иногда кажется: вот найду этот смысл, и все в жизни встанет на свои места... Мечты? Идеализм глупый? :mr47_06: Не знаю... Но, видно, не только у меня такие мысли возникают...

Да, Ирэна, не только у вас. И, мне кажется, что это вовсе не идеализм. Может, это путь познания? А он у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порой получаешь больше, чем отдаешь.

Не порой, а всегда! Это основной принцип практически во всем. Например, поднимая тяжести, культурист разрушает таким образом свои мышцы, но восстанавливаются они в бОльшем объеме, чем были. Но, здесь важно чувствовать меру и не переборщить, перейдя ту грань, за которой восстановления уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы не поняли меня совершенно. дело не в трудностях ухода за малышом - мне не трудно. я одна справляюсь с дочкой, веду дом и работаю. успеваю все абсолютно,море прыти и энергии. никаких депрессий и прочего у меня не было. но я твердо знаю, что моя малютка - это другой человек. со своей судьбой, своими мыслями и желаниями, она вырастет и должна пойти своей дорогой. и делать ее своим смыслом жизни - вообще не собиралась никогда, с какой стати. а уж болячка и подавно не смысл, чтоб с нее переключаться.есть какой-то смысл в моей жизни, наверное, коли живу.... но не дети, болезни и прочие банальные очевидности.

Вот именно! По сообщениям Мурочки это хорошо заметно. У неё есть смысл жизни, а ребёнок - её часть. Возможно, самая важная, но часть. Сделать ребёнка смыслом своей жизни - это возложить на него громадную ответственность за свои усилия, надежды, "лучшие годы" и т.д. Надо иметь такой внутренний стержень, чтобы не ждать от своего чада благодарности за свой героизм... Гораздо серьёзннее разделять "мух и котлеты".

А что касается "гиперответственности, которая не лучше безответственности"... Вот поэтому я и не стремлюсь иметь именно своего ребёнка, своё продолжение со всей предрасположенностью к своей непростой болячке. Если уж чувствую в себе желание и возможность сделать чью-то жизнь лучше, я готова это сделать для человека, который уже есть на свете, и которому со мной, возможно, будет лучше, чем без меня. Да, это не продолжение рода, но это на одну счастливую судьбу больше. А рожать своих детей я, с удовольствием предоставлю, например, моей здоровой подруге, у которой их уже трое и она не собирается останавливаться.

Простите, если кого-то обидела, я не хотела, вы приняли своё решение, а это - моё. И мой ответ Вике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И для меня - это не значит навязывать ей свое мнение, ограничивать ее мысли и желания. Это - помощь в познании мира и определения для нее своего места в жизни. (только мое мнение)

Полностью согласен. И мое мнение такое же.

ЗЫ, Смысл жизни человека заключается в стремлении к счастью, имхо. А для меня это стремление заключается в моей дочери, в стремлении помочь ей в познании мира и жизни и определении своего (именно её, а не навязанного мной) места в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж чувствую в себе желание и возможность сделать чью-то жизнь лучше, я готова это сделать для человека, который уже есть на свете, и которому со мной, возможно, будет лучше, чем без меня. Да, это не продолжение рода, но это на одну счастливую судьбу больше.

Радуга, как здорово, что Вы думаете именно так! :sun:

Дай Бог, у Вас все получится, и я уверена, что на свете будет сразу ДВУМЯ счастливыми людьми больше - взрослым и маленьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо иметь такой внутренний стержень, чтобы не ждать от своего чада благодарности за свой героизм...

Самое глупое - ждать благодарности. За что бы то ни было. Особенно от детей. Все зависит от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга, как здорово, что Вы думаете именно так! :sun:

Дай Бог, у Вас все получится, и я уверена, что на свете будет сразу ДВУМЯ счастливыми людьми больше - взрослым и маленьким...

Спасибо за поддержку! :sun:

Всё былобы гораздо проще, еслибы не наша дурацкая процедура усыновления. Я уже несколько лет регулярно на выходные и каникулы беру к себе очаровательного пацана, но не могу оформить даже опеку, потому что слишком высоки требования к опекунам: метраж, доход и всё такое прочее. То есть, если появится кто-то побогаче, моего мальчика могут запросто отдать ему, даже не спросив самого ребёнка. Родить в нашей стране, действительно, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если появится кто-то побогаче, моего мальчика могут запросто отдать ему, даже не спросив самого ребёнка. Родить в нашей стране, действительно, проще.

Да уж... Получается, что родить у нас запросто может даже самая распоследняя алкоголичка, причем не один раз, а когда вот так - сплошные препоны. Просто бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое глупое - ждать благодарности. За что бы то ни было. Особенно от детей. Все зависит от воспитания.

Не ждать и думать, что не ждёшь не всегда одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! :sun:

Всё былобы гораздо проще, еслибы не наша дурацкая процедура усыновления. Я уже несколько лет регулярно на выходные и каникулы беру к себе очаровательного пацана, но не могу оформить даже опеку, потому что слишком высоки требования к опекунам: метраж, доход и всё такое прочее. То есть, если появится кто-то побогаче, моего мальчика могут запросто отдать ему, даже не спросив самого ребёнка. Родить в нашей стране, действительно, проще.

это мрак вообще....НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ведь...мальчишка же привязался уже. маразм, а не страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Диагноз и обострение этим летом просто выбили у меня почву из под ног. Мне 32 года, уже несколько лет мы с мужем пытались завести ребенка, но все безрезультатно. Не знаю можно ли по украинскому законодательству усынавливать детей с нашим диагнозом, там ведь требуется справка о состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы это обойти, я не оформляла инвалидность, а карточку поликлиники всегда можно "потерять", ну и всё такое прочее...

По общей схеме усыновления ребёнка сначала дают "понянчиться" в разные семьи, а потом решают, где ему лучше. Что тут является определяющим фактором не очень понятно, и решать кому его отдадут не вам и не ребёнку. Что такое "лучше" тоже никак не определено. Что тут главное, тортик и зоопарк или всёже воспитание и забота... Плюс - вопросы кошелька и квадратных метров.

Я не абстрактно "хочу ребёнка", нас с моим мальчиком буквально свела жизнь при очень жёстких обстоятельствах. Я хочу усыновить именно этого ребёнка, но нет у меня в семье пресловутых 16 метров на нос, заработать не могу и никто не подарит. Вот так и живём, "нянчимся" по выходным.

Я с этим вопросом прошла столько кабинетов, что опытом впору делиться, если могу чем-то помочь, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...