0dfc85f5a82753dfbc9d6b4825787037 Перейти к контенту

РС Ростов-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

алекс1234, я не "продвигаю" препарат Вилкова. И сама им не пользуюсь из-за сопутствующего диагноза.

Если Вы ростовчанин, придите на прием к З.А. Гончаровой, возможно, она располагает интересующими Вас материалами либо подскажет, где их найти.

В теме прозвучали два вопроса - что думаете о Вилкове и где достать капли. Ответила все, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к форумчанке, которая уже связалась с пациенткой Вилкова на Одноклассниках.

Она попросила меня удалить ее данные из моего сообщения №23, т.к. мы неверно поняли друг друга. И в дальнейшем, если Вы не возражаете, просила передавать ей вопросы других форумчан о препарате через систему личных сообщений, используя Ваш почтовый ящик на этом форуме, т.к. вы уже познакомились и получили ответы на Ваши вопросы.

В сообщении №23 из контактов оставляю только телефон Вилкова Г.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто спиртовой раствор соединения иода.Подобные реализации с терапией керосином,скипидаром,мочой,гипнозом,стрессом,чёртом лысым,пчелиным ядом и пр.

За счёт эффекта плацебо эффективность может достигать десятков процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к форумчанке, которая уже связалась с пациенткой Вилкова на Одноклассниках.

Конечно, не возражаю. Пишите, если есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экспериментах по лечению рассеянного склероза необходимо помнить что наша болезнь кардинально отличается от множества других болезней.

Больнючий укол при большинстве болезней - во благо. Он заставляет вздрагивать свою иммунную систему. А уже она сама вылечивает имеющуюся болезнь.

А у нас всё наоборот. Вздрогнуть то она вздрогнет, но вместе с нужными иммуноглобулинами в кровь выделится и усиленная доза аутоиммунных тел. А они постараются найти свои мишени, т.е. миелин. Вот вам и предвестник очередного обострения, очередной бляшки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте) Я тоже сам из Ростовской области, сейчас почти постоянно живу в Ростове, Максим тел. 892818985нольодин

По вашим рекомендациям пойду на прием к Гончаровой З. А., но уже после ВТЭК, на который мне нужно ехать к месту прописки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Цитата(Fortochkina @ 12.9.2008, 23:46)

Хотелось бы найти людей из Ростова-на-Дону для обсуждения нашей общей проблемы. Также интересует, кто к кому считает целесообразнее обращаться в нашем городе, а также конкретно - знаком ли кто-нибудь с Вилковым Геннадием Алексеевичем и каково ваше мнение об этом человеке.

Привет я знакома,пью его капли,пока норма,ты как?

ЗАказала капли Вилкова,жду когда перешлют.Поделитесь впечатлениями.Колю Генфаксон'можно ли совмещать с приемом капель?Очень надеюсь на ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Так как я являюсь УОЭ по Ростовской области - думаю, меня многие знают - а те, кто не знает - знакомьтесь - я могу помочь в решении некоторых вопросов - во всяком случае ответить тем, кто не знает, кто должен помочь в заполнении карты нежелательных реакций или почему вообще не ставят на препарат, ну и наверное, в каких-то других вопросах. И сразу прошу вас -27 мая по телеканалу Дон-ТР "Пульс" - это 35 канал - должен быть прямой эфир (если ничего не помешает)с Гончаровой З.А. и Тринитатским Ю.В. Готовьте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла указать время- в 19-10, ещё раз 27 мая (понедельник). Вот как раз и позадавайте вопросы в прямом эфире - где грань между -ещё рано на препарат или уже поздно, и почему поздно, и по каким критериям определяется препарат - и как доктора относятся к альтернативным методам лечения, например к Вилкову, пусть скажут, а то пол РО пользуется услугами Вилкова, но я пока не видела ни одного, кто бы излечился, может, я просто с такими людьми не знакома, было бы приятно поговорить, мне же тоже интересно, И ещё было бы хорошо, если бы кто-нибудь спросил - как уважаемый Ю.В. относится к синновексу - препарату, который мало тог, что абсолютная синтетика, да ещё и слабее авонекса и почему на синновексе пациенты с 1 группой инвалидности. Помогите друг другу и нам всем и позадавайте вопросы, другой такой возможности не будет.Не обязательно озвучивать в прямом эфире полностью свои фамилию и имя, достаточно только имени, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла указать время- в 19-10, ещё раз 27 мая (понедельник). Вот как раз и позадавайте вопросы в прямом эфире - где грань между -ещё рано на препарат или уже поздно, и почему поздно, и по каким критериям определяется препарат - и как доктора относятся к альтернативным методам лечения, например к Вилкову, пусть скажут, а то пол РО пользуется услугами Вилкова, но я пока не видела ни одного, кто бы излечился, может, я просто с такими людьми не знакома, было бы приятно поговорить, мне же тоже интересно, И ещё было бы хорошо, если бы кто-нибудь спросил - как уважаемый Ю.В. относится к синновексу - препарату, который мало тог, что абсолютная синтетика, да ещё и слабее авонекса и почему на синновексе пациенты с 1 группой инвалидности. Помогите друг другу и нам всем и позадавайте вопросы, другой такой возможности не будет.Не обязательно озвучивать в прямом эфире полностью свои фамилию и имя, достаточно только имени, я думаю.

Извините, а вы против того, чтоб инвалиды 1 группы были на синновексе или вообще, чтоб ПИТРС не давали таким больным? Не дают колясочникам, лежачим ( бывают исключения и для них) , бывает 1 группа, если РСник ослеп, а остальные системы работают относительно не плохо. Такому больному грех не предоставить ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а вы против того, чтоб инвалиды 1 группы были на синновексе или вообще, чтоб ПИТРС не давали таким больным? Не дают колясочникам, лежачим ( бывают исключения и для них) , бывает 1 группа, если РСник ослеп, а остальные системы работают относительно не плохо. Такому больному грех не предоставить ....

Да при чём тут "чтоб ПИТРС не давали таким больным?" Когда мне назначали ПИТРС на кафедре Неврологии 2 Меда, врач, мне ходячей без поддержки, и группа инвалидности у меня 3-я, сказала, что Авонекс (он тогда ещё был доступен) для меня слабенький, а что уж говорить про синновекс для людей с 1 группой инвалидности. Бесполезно. Вот об этом речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно об этом - препарат, который ставится 1 раз в неделю очень слабенький, он показан на ранней стадии заболевания, при чем тут 1 группа, речь идет об эффективности препарата, а синновекс слабее даже натурального авонекса, просто пациенты, думая о том, что могут отменить даже синновекс, не обращаются к Тринитатскому , и чего греха таить, для того, что бы препарат поменять на другой, более сильный, нужно сделать определенные телодвижения, причем это должен делать тот человек, которому нужен препарат, я это сделать за него не могу, а лень, или не хочется кого-то обременять, да причин найдется масса, все об этом знают.Препарат дают по показаниям, а 1 группа инвалидности это не показатель отмены препарата и все это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, планируемая передача в прямом эфире с Тринитатским Ю.В. отменяется из-за не согласования времени передачи с рабочим графиком врача. Если вдруг передача будет перенесена, то я об этом сообщу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Друзья, единомышленники, коллеги. Ко мне опять стали поступать звонки от вас по поводу того, что некоторые поликлиники опять вернулись ,не понятно почему, к старой форме выписки рецептов - т.е. на один месяц. Прошу вас всех - начнем с того, что мне, что бы не быть голословной и при встрече с общественным советом при МЗ РО, а именно при встрече с зам. министра Галеевым и Кратом, и на заседании круглого стола, который планируется в июне , нужны доказательства, поэтому все, кому отказано и хочется вернуть свое право на выписку рецепта на препарат сроком на 3 месяца, пишите заявления на имя главного врача своей поликлиники. Кто умеет писать сам, пожалуйста, форма обращения свободная, главное - указать - что это распоряжение МЗ РО, пишите в двух экземплярах , передавайте через секретаря, что бы у вас был повод получить официальный ответ, а мне нужны ксерокопии официальных ответов. Кто не знает, как написать, звоните 89185698460, или здесь спросите, или вконтакте меня ищите, я помогу. Мне очень нужна ваша помощь, потому что бездоказательно, обращаются пациенты только устно, и мне не с чем писать запрос на МЗ РО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАказала капли Вилкова,жду когда перешлют.Поделитесь впечатлениями.Колю Генфаксон'можно ли совмещать с приемом капель?Очень надеюсь на ответ!

Добрый день! я могу сказать несколько слов о препарате Вилкова... Когда мне только поставили диагноз ( в 2004 году) после довольно сильного обострения , которое снимали пульс-терапией, ко мне попала информация об этих чудо-каплях..Принимала я их примерно полгода, свято веря, что это единственное спасение для меня... а потом у меня сильно пожелтела кожа, появилась отечность, когда сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ТТГ был 44 ( при норме 4)..Не хочу никого пугать, возможно, мне просто не повезло... но если принимаете эти капли, держите под контролем щитовидку...Я сразу же прекратила прием капель, и начала восстанавливать щитовидку, с большим трудом это удалось сделать...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я могу сказать несколько слов о препарате Вилкова... Когда мне только поставили диагноз ( в 2004 году) после довольно сильного обострения , которое снимали пульс-терапией, ко мне попала информация об этих чудо-каплях..Принимала я их примерно полгода, свято веря, что это единственное спасение для меня... а потом у меня сильно пожелтела кожа, появилась отечность, когда сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ТТГ был 44 ( при норме 4)..Не хочу никого пугать, возможно, мне просто не повезло... но если принимаете эти капли, держите под контролем щитовидку...Я сразу же прекратила прием капель, и начала восстанавливать щитовидку, с большим трудом это удалось сделать...

ф Спасибо за ответ,приму к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

скажите пожалучто болею больше 5 лет не могу сейчас ходить уже не хожу 2 года и 8 месяцев возможно ли начать снова ходить и к кому лутше обратится с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток всем читающим это)

Знает ли кто где в Ростове-на-Дону можно сделать тест крови ELISA и сколько это стоит? (буду пробовать диету Эмбри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов-на-Дону

Городской центр рассеянного склероза, МУЗ Городская б-ца №7

Адрес 344001, г. Ростов-На-Дону, Профсоюзная, 49

Телефон записи в регистратуре 8-(863)-240-21-57

Консультационная специализированная медицинская помощь больным РС

График работы

Теперь прием идет Ежедневно с 15:30 до 18:30 ч

Во вторник принимает гончарова Зоя Александровна

В пн, ср, чт, птн. - Андреева Инна Александровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я на форуме всего неделю,сначала искала для себя информацию, потом вопросы -ответы, у кого-что, и у всех по-разному.Год назад узнала, что я тоже РС-ник,мне было 58 л, активная форма, начала отказывать нога, но когда начиталась разного про РС, думаю, что вероятно, я болею давно, сильно страдала память, но на работе и молодые обычные люди порой забывают, так что было незаметно, ключи, кошельки, телефоны, кольца- не помню где положила, где забыла, в общем " Болень потерянных вещей".Сначала врачи говорили, что не может быть РС в 58л, была на консультации у профессора- диагноз подтвердился. Практически год с маленькими перерывами лечилась ужалениями пчел, от 2 до 5-6 в день, Считаю, что мне это помогло, вот уже год как болезнь не прогрессирует, я работаю, но нервничать нельзя, сразу упадок сил, кружится голова, ну и другие симптомы, которые можно пережить. Впечатление, что болезнь дотрагивается до меня, как щупальцами.Становится хуже- опять пчел сажаю, у меня и зимой рой пчел на лоджии живет. Но врач в диагностическом центре сказала, что меня лечить не могут ( не знаю почему), только поддерживающая терапия. Ни с кем не могу посоветоваться по этой болезни,, по лечению,Может кто-то что- то посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач в диагностическом центре сказала, что меня лечить не могут ( не знаю почему)

Здравствуйте, это видимо потому, что ПИТРС проходили испытания на людях максимум 50 лет, а старше - получается эффективность не доказана (исследования не проводились), это где то тут на форуме писали.

Ну и второе, страна у нас такая... людей пенсионного возраста лечить не хотят, это им не выгодно, с пенсионеров уже никаких налогов и сборов не сдерешь же, наоборот только "лишние" расходы - пенсию платить, а тут еще "лишние" расходы на дорогостоящие препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это видимо потому, что ПИТРС проходили испытания на людях максимум 50 лет, а старше - получается эффективность не доказана (исследования не проводились), это где то тут на форуме писали.

Ну и второе, страна у нас такая... людей пенсионного возраста лечить не хотят, это им не выгодно, с пенсионеров уже никаких налогов и сборов не сдерешь же, наоборот только "лишние" расходы - пенсию платить, а тут еще "лишние" расходы на дорогостоящие препараты...

Не нужно зацикливаться на ПИТРС, есть же пульстерапия, иммунодепрессанты...

А поддерживающая терапия у нас, это уколы витаминкой В и капельницы с Кавентоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ростов-на-Дону

Городской центр рассеянного склероза, МУЗ Городская б-ца №7

Адрес 344001, г. Ростов-На-Дону, Профсоюзная, 49

Телефон записи в регистратуре 8-(863)-240-21-57

Консультационная специализированная медицинская помощь больным РС

График работы

Теперь прием идет Ежедневно с 15:30 до 18:30 ч

Во вторник принимает гончарова Зоя Александровна

В пн, ср, чт, птн. - Андреева Инна Александровна

 

Добрый день, помогите, пожалуйста! Пытаюсь дозвониться в регистратуру по указанному телефону - пока не получилось. Может кто подскажет? Это вообще реально сделать? Или там что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...