2837f2ec6dd1a44a2b7a2436d0ee9479 Перейти к контенту

РС Ростов-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы найти людей из Ростова-на-Дону для обсуждения нашей общей проблемы. Также интересует, кто к кому считает целесообразнее обращаться в нашем городе, а также конкретно - знаком ли кто-нибудь с Вилковым Геннадием Алексеевичем и каково ваше мнение об этом человеке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Fortochkina, я из Ростовской области г. Шахты. Болею я уже более 10 лет. Все эти годы лечусь у Гончаровой З.А., в РГМУ. Вобщем, что сказать, мне 27 а болею с 13, а вот с 20 лет лечусь в у этого специалиста. Незнаю возможно благодаря ей, как грамотному врачу я всетаки хожу на своих ногах и еще подумываю о возвращении на работу. А вот насчет Вилкова честно говоря ничего незнаю, а где он принимает? Если будут вопросы пиши, всегда буду рада помочь советом. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Fortochkina, я из Ростовской области г. Шахты. Болею я уже более 10 лет. Все эти годы лечусь у Гончаровой З.А., в РГМУ. Вобщем, что сказать, мне 27 а болею с 13, а вот с 20 лет лечусь в у этого специалиста. Незнаю возможно благодаря ей, как грамотному врачу я всетаки хожу на своих ногах и еще подумываю о возвращении на работу. А вот насчет Вилкова честно говоря ничего незнаю, а где он принимает? Если будут вопросы пиши, всегда буду рада помочь советом. :thank_you2:

Записалась на приём к Гончаровой) По поводу Вилкова можете спросить у неё самой, лично я же в сомнениях и ничего сказать не могу. Он на пенсии. А вы колете копаксон или др. инъекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, извиняюсь за долгое молчание, честно сказать времени не было вообще ... Да я колю копаксон уже год, чувствую себя сейчас гораздо лучше. Даже мысле о выходе на работу возникают... А когда вы записались на прием? Или уже прошли? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

РС диагностировали меньше двух недель назад (делала МРТ, к неврологам ходила).

Уже побывала на приеме у Гончаровой и как-то после нее у меня осталось столько сомнений, что пока оставаться у нее на лечении я не решилась.

Мне очень советовали Тринитатского. Кто-нибудь у него лечится? Я просто к нему на прием иду только после того, как получаю результаты иммунграммы и делаю прицельное МРТ гипофиза (у меня еще вероятно микроаденомы гипофиза)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС диагностировали меньше двух недель назад (делала МРТ, к неврологам ходила).

Уже побывала на приеме у Гончаровой и как-то после нее у меня осталось столько сомнений, что пока оставаться у нее на лечении я не решилась.

Мне очень советовали Тринитатского. Кто-нибудь у него лечится? Я просто к нему на прием иду только после того, как получаю результаты иммунграммы и делаю прицельное МРТ гипофиза (у меня еще вероятно микроаденомы гипофиза)...

Ну скажем так, у каждого свое мнение. А я вот у Гончаровой уже 8 лет лечусь, и могу сказать, что с ее помощью чувствую себя не как больной с десятелетним стажем. А на счет Тринитацкого, так в самом начале я тоже к нему попала. И могу сказать одно, это срзу лечение бешеными дозами гормон. А я как то к ним оч. осторожно отношусь, только если уж оч. сильное обострение. И слава Богу, что не начала лечиться у него... Здоровья, удачи. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь я снова в сомнениях. Но может сейчас ситуация изменилась? И еще мне сказали, что принимают оба Тринитатских, отец и сын, интересно, у них стиль лечение один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Блин, теперь я снова в сомнениях. Но может сейчас ситуация изменилась? И еще мне сказали, что принимают оба Тринитатских, отец и сын, интересно, у них стиль лечение один?

Я приезжала в наш так называемый "центр РС", Тринитатский был там, смотрел мою томограмму, сказал, что поставят в очередь на копаксон али ещё какой гормон - они видимо, сами не знают, типа что будет, то и всунем.

Я, естественно, не рада перспективе лечения каждодневными уколами, тем более, когда (т-т-т) почти ничего пока не беспокоит. Но, в принципе, даже если бы я и жаждала отчаянно начала лечения, одна фигня, меня уведомили, что очередь подойдёт не раньше второй половины 2009-го года, так что времени на раздумья и все остальное у меня ещё огогошечки-ого сколько. И так у каждого, кто становится в очередь. Так что не думай, что как придешь, тебя сразу кинуться лечить сумасшедшими дозами гормонов :) Такое, только когда обострения наступают, практикуется. Желаю этих явлений избегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я была на днях у Тринитатского в первый раз. Уже хотел положить меня в обк1. Сказал,что надо уже начинать лечение и не надо тянуть (я все споротивлялась, что новый год же...). Но тут у меня возникли свои проблемы, так что лечь прямо сейчас не могу никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приезжала в наш так называемый "центр РС", Тринитатский был там, смотрел мою томограмму, сказал, что поставят в очередь на копаксон али ещё какой гормон - они видимо, сами не знают, типа что будет, то и всунем.

Вообще-то Копаксон - это не гормон никакой и при чем здесь Центр РС? Если есть диагноз, то препараты можно и через п-ку получить, главное быть в списке... Об этом много писалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что ПИТРС не назначается (первоначально) неврологом из поликлиники. ПИТРС выписываются по рекомендациям центров РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Копаксон - это не гормон никакой и при чем здесь Центр РС? Если есть диагноз, то препараты можно и через п-ку получить, главное быть в списке... Об этом много писалось на форуме.

хм, кажись, это я по своей фармокологической неграмотности его гормоном назвала.

А центром РС я, как бы, назвала отделение в нашей областной больнице, которое непосредственно занимается рассеянным склерозом. Так понятнее будет? Т.к. в названии темы вынесено название города, думаю, несложно догадаться, что я именно ростовский центр имела ввиду.

И по поводу получения лекарств, не знаю, лично мне сказали так, как я написала. Ни о каком получении через поликлинику речи не было. Речь была только о том, что "когда подойдёт моя очередь, мне сообщат". И сказали, что будет это не раньше, чем через полгода.

И ни о каком "начинании лечения прямо сейчас" речи также не шло. Хотя, насколько я знаю, препарат рекомендуется начинать принимать как можно раньше, пока нет никаких осложнений, не поддающихся восстановлению.

Привет! Я была на днях у Тринитатского в первый раз. Уже хотел положить меня в обк1. Сказал,что надо уже начинать лечение и не надо тянуть (я все споротивлялась, что новый год же...). Но тут у меня возникли свои проблемы, так что лечь прямо сейчас не могу никак.

Если стадия обострения, лучше при первой же появившейся возможности лечь в больницу. Пройти курс. Мне стало лучше после того, как я при первом серьезном (и т-т-т- единственном на данный момент обострении) проколола в больнице Метипред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, в этой же областной не про копаксон, а про бетаферон и какой-то иммуноглобулин говорили. Но все равно сказали, что в регистр на первое полугодие 2009 года я не попадаю.

А я сейчас с гипсом на ноге. Упала по нашему льду (и с моим-то равновесием) и сильно ударила колено (((( я и по квартире с трудом хожу, какая уж тут больница (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, в этой же областной не про копаксон, а про бетаферон и какой-то иммуноглобулин говорили. Но все равно сказали, что в регистр на первое полугодие 2009 года я не попадаю.

А я сейчас с гипсом на ноге. Упала по нашему льду (и с моим-то равновесием) и сильно ударила колено (((( я и по квартире с трудом хожу, какая уж тут больница (

Выздоравливай!! :)

Мне говорили и о бетафероне в том числе, потому что в подавляющем количестве случаев назначают то, что имеется в наличии. А по поводу регистра - я уже писала. Так всегда. Что очень странно. Интересно, кризис нынешний скажется как-то на этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай!! :)

Мне говорили и о бетафероне в том числе, потому что в подавляющем количестве случаев назначают то, что имеется в наличии. А по поводу регистра - я уже писала. Так всегда. Что очень странно. Интересно, кризис нынешний скажется как-то на этой ситуации.

спасибо большое!

в окб1 настаивают на том, чтобы меня в понедельник положить, прямо перед НГ. Говорят, чтобы могла получать лекарства. Не вижу логики: на первое полугодие 2009 я не успею ну никак за два дня до окончания 2008 года. так почему нельзя подождать после нового года ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет Baby !

Поверь моему печальному опыту, лучше Гончаровой нет в Ростове врача. Я болею 12 лет и каждый раз, когда встречаюсь с Зоей Александровной по нашей проблеме знаю и верю что она мне поможет. Так оно и происходит! Доктору нужно доверять ! И надеяться только на лучшее! Мой тел. 8 928 229 48 78 , Сергей, если хочешь - позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Хотелось бы найти людей из Ростова-на-Дону для обсуждения нашей общей проблемы. Также интересует, кто к кому считает целесообразнее обращаться в нашем городе, а также конкретно - знаком ли кто-нибудь с Вилковым Геннадием Алексеевичем и каково ваше мнение об этом человеке.

Привет я знакома,пью его капли,пока норма,ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет Baby !

Поверь моему печальному опыту, лучше Гончаровой нет в Ростове врача. Я болею 12 лет и каждый раз, когда встречаюсь с Зоей Александровной по нашей проблеме знаю и верю что она мне поможет. Так оно и происходит! Доктору нужно доверять ! И надеяться только на лучшее! Мой тел. 8 928 229 48 78 , Сергей, если хочешь - позвони.

привет, а подскажите, как попасть к Гончаровой?я 2 года лечюсь во 2-ой областной и все равно плохо хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

а мне только помогли во 2 обласной правдо ходить я немогу а Тринетацкий младший меня только принимал и медсетра последний раз принила а он не стал принимать он сказал все потелефону поскольку я не хожу то лекарства мне не будет поскольку мне уже поздно а когда к ниму обращался когда еще ходил он мне сказал ранно.а вот у Гончаровой я то же был только она мне то же не чем не помог я у не первый раз лег когда только диагноз поставили она в мединститу была тогда еще только она совсем не чем мне не помогла она даже не обртила внимание на то что я не ел.ащас я кушаю но не могу ходить подскажите к кому лутше обратиться с это проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хотелось бы найти людей из Ростова-на-Дону для обсуждения нашей общей проблемы. Также интересует, кто к кому считает целесообразнее обращаться в нашем городе, а также конкретно - знаком ли кто-нибудь с Вилковым Геннадием Алексеевичем и каково ваше мнение об этом человеке.

я из Ростова, предлагаю встретиться 89896189218 алексей

Цитата(Fortochkina @ 12.9.2008, 23:46)

Хотелось бы найти людей из Ростова-на-Дону для обсуждения нашей общей проблемы. Также интересует, кто к кому считает целесообразнее обращаться в нашем городе, а также конкретно - знаком ли кто-нибудь с Вилковым Геннадием Алексеевичем и каково ваше мнение об этом человеке.

Привет я знакома,пью его капли,пока норма,ты как?

где достать капли?????????!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где достать капли?????????!!!!!!!!!

Здравствуйте, solmir! Геннадий Алексеевич принимает на дому. Тел. 234 85 46. Необходима рекомендация пациента, который у него уже был. Я таковой не являюсь.

Изменено пользователем asnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья о Вилкове и его препарате: http://www.rostov.ai...h/article/23454

Мнение о препарате могут высказать ведущие неврологи области Гончарова З.А. и Тринитатский Ю.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...