823b121be60e4cd63b6d8245dc0a9621 Перейти к контенту

Алемтузумаб (Кэмпас)


Рекомендуемые сообщения

Тут не идет речь о социальной справедливости..)
Бизнесмены есть бизнесмены.
А пациент с деньгами есть пациент с деньгами.
(Ничего личного)

"Коснувшись легонько,
Рукою руки.
Два ищущих тела,
Друг друга нашли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

говорю в общем контексте. С точки зрения государства даже. ведь если так посчитать то сделать алемтузумаб выходит дешевле чем снабжать копаксоном и интерферонами. причем, дешевле на порядок. Да еще и эффективнее. Мне кажется, за ним будущее. Может быть не сразу, может быть потом. а 350 000-700 000 это весомая, если не сказать нереальная сумма даже для работающего человека. Тут с вами согласен конечно же.

 

По митоксантрону я читал: по эффективности они вроде как несравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю в общем контексте. С точки зрения государства даже. ведь если так посчитать то сделать алемтузумаб выходит дешевле чем снабжать копаксоном и интерферонами. причем, дешевле на порядок. Да еще и эффективнее. Мне кажется, за ним будущее. Может быть не сразу, может быть потом. а 350 000-700 000 это весомая, если не сказать нереальная сумма даже для работающего человека. Тут с вами согласен конечно же.

 

По митоксантрону я читал: по эффективности они вроде как несравнимы.

 

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Учтите, что когда РС переходит во вторично-прогрессирующий, то для большинства больных это означает отмену ПИТРС. Прикиньте "возраст дожития", и вы увидите совсем другую арифметику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=119&p=65384#p65384 а вот тут плохо о нем пишут

 

...ну это если забесплатно, если платно, то обычно хорошо даже если и не совсем хорошо...психология...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Учтите, что когда РС переходит во вторично-прогрессирующий, то для большинства больных это означает отмену ПИТРС. Прикиньте "возраст дожития", и вы увидите совсем другую арифметику. 

не совсем понял, о чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,вы по моему уже каждый о своём. Лемтрада рекомендуется при РРРС, митоксантрон при других случаях. И эти два два препарата совсем не заменяют друг друга. Glu, Вы ошибаетесь,если думаете 2 курса алемтузумаба и все ремиссия на всю оставшуюся жизнь и больше ничего не надо.

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=119&p=65384#p65384 а вот тут плохо о нем пишут

На самом деле ничего плохого девушка не пишет,просто лишний раз говорит о том,что алемтузумаб тоже не панацея,несмотря на свою высокую эффективность,по статистике.

Да вы что? КИ- это как 3 раза платно)

КИ по алетузумабу длятся долго,Gera тому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я уважаю Ваше мнение, но в свою очередь отмечу, что есть другие варианты, более бюджетные.

То-же самый Митоксантрон (Онкотрон). Поверьте на слово, он тоже влияет на РС, правда статистика не такая радужная. 

Здравствуйте Каспер. Я написал о том что испытал на своей шкуре а прислушаться ко мне или нет дело лично каждого.

В соседней палате лежал паренек лет 16 он даже в туалет ходил по стеночке и с сопровождающим (с мамой). Врач сказал что он восстановится почти на 100%(96) я сначала позавидовал ему а потом подумал что мне уже 47 а что будет с ним в этом возрасте никто не знает.Ну это так мысли в слух если что извините за пессимистическую нотку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,вы по моему уже каждый о своём. Лемтрада рекомендуется при РРРС, митоксантрон при других случаях. И эти два два препарата совсем не заменяют друг друга. Glu, Вы ошибаетесь,если думаете 2 курса алемтузумаба и все ремиссия на всю оставшуюся жизнь и больше ничего не надо.

Я и не утверждал того что два укола на всю жизнь. я лишь операюсь на результаты КИ, где люди по 7-10 лет не имеют обострений и динамики по МРТ. Не все, но большинство. Побочки конечно же пугают, навроде пересадки почки. Но если их нет - вы представляете как улучшается качество жизни человека с РС? Он фактически вновь становится обыкновенным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не утверждал того что два укола на всю жизнь. я лишь операюсь на результаты КИ, где люди по 7-10 лет не имеют обострений и динамики по МРТ. Не все, но большинство. Побочки конечно же пугают, навроде пересадки почки. Но если их нет - вы представляете как улучшается качество жизни человека с РС? Он фактически вновь становится обыкновенным человеком.

Во первых не два укола,а два курса (насколько я помню,1-й год - 5 капельниц,2-й - 3, дальше не знаю) во-вторых......не буду ничего писать,а то меня опять обьвинят в плохом отношении к алемтузумабу,потом поймете,может быть. Почитайте что пишет Gera,он давно уже в КИ по алемтузумабу и ведёт дневник для нас.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про два укола я не говорил. говорил про два курса. :) А почему говорить не хотите? Мне например, очень интересны Ваше мнение и ваш личный опыт по всем сопутствующим вопросам. И где можно Геру почитать ?

 

И вообще, я считаю что алмемтузумаб это гораздо более реальная тема, чем всякая фигна (типа как в соседней теме) навроде брейнпортов, дэнасов и прочей чухни ценой по три косаря зелени и пользой как от электрочайника.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну личного опыта по алемтузумабу у меня нет,хотя некоторые тут утверждают обратное. Опыт у моя есть с моноклональными антителами,но это аналог тизабри (натализумаб). Ссылку на тему Gera не могу скинуть с планшета. Если не найдёте, то потом скину. Тема называется care-ms.

Ну по поводу дэнасов и т.д это не ко мне. Я в это не верю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну личного опыта по алемтузумабу у меня нет,хотя некоторые тут утверждают обратное. Опыт у моя есть с моноклональными антителами,но это аналог тизабри (натализумаб). Ссылку на тему Gera не могу скинуть с планшета. Если не найдёте, то потом скину. Тема называется care-ms.

Ну по поводу дэнасов и т.д это не ко мне. Я в это не верю.

Не на меня ли Вы намекаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про два укола я не говорил. говорил про два курса. :) А почему говорить не хотите? Мне например, очень интересны Ваше мнение и ваш личный опыт по всем сопутствующим вопросам. И где можно Геру почитать ?

 

И вообще, я считаю что алмемтузумаб это гораздо более реальная тема, чем всякая фигна (типа как в соседней теме) навроде брейнпортов, дэнасов и прочей чухни ценой по три косаря зелени и пользой как от электрочайника.

Да, почитай geru. Тема седьмая, после алемтузумаба. Читай сначала. Грамотно и доступно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю, почтитал. Всё же интересно.. И отзывы в целом положительные. По цене заглянул в аптеки 30мг стоит 33000 рублей это в районе 600 долл. по нынешнему курсу. я так понимаю, его можно титровать. Тогда по цене он выходит вообще не то чтоб не дорого, а очень блин дешево. даже если предположить что исползовать 1 флакон в две инфузии, а остатки выкидывать, выходит надо в первый раз 3 флакона, второй раз два. 3000 долл. на два курса через год. не считая сопутствующих препов. Что то ОЧЕНЬ дешево выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считала, ибо не нужно мне...

но делавшие "по дешевке" у Н. говорят о 540-570 тысячах рублей за препарат - http://vk.com/topic-3936708_28187216?offset=480

PS

Бизнесмены есть бизнесмены.

А пациент с деньгами есть пациент с деньгами.

(Ничего личного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть, что мне тут ампулу ганцикловира пытались продать за 100 баксов при его цене в 27-28. Я не сомневаюсь, что могут и за миллион загнать. так то вы про пизнесменов правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Н. делает "по дешевке", но не тем препаратом.

"Курочка по зернышку Кудах-Тах-Тах"

Но это проблема делающих.. ))

 

Но я никого ни от чего не отговариваю!

Всё сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Н. делает "по дешевке", но не тем препаратом.

"Курочка по зернышку Кудах-Тах-Тах"

Но это проблема делающих.. ))

В общем, "коровы набежали".. )) - http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/4768-alemtuzumab-kempas/?p=283900

 

Но я никого ни от чего не отговариваю!

Всё сами.

всё нормально и граматно нов. делает.откуда эта инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего не идете делать "граматно"?

 

Ирина, 10 тысяч евро стоит одна ампула . Нужно восемь ампул . Считайте ...

Ирина Якшина

Антон, вы правы, сейчас перечитала форум... Почему тогда у нас так дешево? В чем разница?

Антон Дударев

Ирина, Я не могу рассказывать подробности ( да и не знаю всего ).

http://vk.com/topic-3936708_28187216?offset=500

А мне-то зачем Вас просвещать? )

Это не моя проблема. )

Но я никого ни от чего не отговариваю!

Всё сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Н. делает "по дешевке", но не тем препаратом.

"Курочка по зернышку Кудах-Тах-Тах"

Но это проблема делающих.. ))

 

Но я никого ни от чего не отговариваю!

Всё сами.

ТВМ, сейчас Вас тоже объвинят во всех смертных грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВМ, сейчас Вас тоже объвинят во всех смертных грехах.

aliens от Вас прям "пахнет" недовольством  и неудовлетворённостью..... жизнью. Я вам если. что-то и писал, то без злого умысла. Поймите правильно. Мы же с вами тянем почти один и тот же крест.Делить нам нечего и некого.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...