5b194fd2b20404a5b48f0a26587af20c Перейти к контенту

Алемтузумаб (Кэмпас)


Рекомендуемые сообщения

насколько я понял все обострения происходят во время когда капают алемтузумаб. А дальше ведь мы состоим на учете в центре рс и там периодически сдаем анализы если что-то не так врач будет в курсе а врач из центра рс общается с врачем из клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

забыл написать что еще дополнительно расписывается лечение на год( после первого курса до второго) там цитофлавин для капельниц и  еще что-то не могу сказать точно.Скорее всего каждому индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как всё это называется. Что ты делать будешь? Я нахожусь в международной программе клинических исследований. А у тебя что за лечение... исследование?Если не проблема? Расскажи. Для особо одарённых :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром прилетел из питера по12 часов каждый день под капельницей на протяжении 5 дней-это что-то   Gera лечение такое же как у тебя только платно тот же алемтузумаб с преднизалоном и попутно еще что-то не помню но можно в выписке посмотреть побочек никаких особо не было только живот побаливал первые 3 дня ну вот в общем то и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, т.е лечение уже даёт наш минздрав... тольки за свой счёт. Такое же то понятно :) что я просто так подопытным хожу :) на мне на нас всё и проходилось, как его и сколько вливать и что потом будет.

 Дай Бог потихоньку восстановишься. Но не забываё всё-таки про РС он остаётся в нас и с ним приходится считаться. Хош не хош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, т.е лечение уже даёт наш минздрав... тольки за свой счёт. Такое же то понятно :) что я просто так подопытным хожу :) на мне на нас всё и проходилось, как его и сколько вливать и что потом будет.

 Дай Бог потихоньку восстановишься. Но не забываё всё-таки про РС он остаётся в нас и с ним приходится считаться. Хош не хош.

Не, я так поняла, что Минздрав тут вообще не при чём. Частная клиника наладила свой бизнес неофициально. За последствия отвечает только пациент.В России это неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens в чем-то права это частный бизнес и очень прибыльный ну а для нас это надежда хоть какая-нибудь  на улучшение 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в договоре (если такой имеется) какое название препарата фигурирует? Торговое (лемтрада) или МНН (алемтузумаб). Если лемтрада, то каким образом она попадает в РФ, если даже в РФ  не зарегистрирована и официально " в промышленных масштабах" её ввести нельзя? Или это давно закупленный кэмпас (продавался в России в аптеках свободно)?  Вопросы к тому, что если платить такие деньги, хотелось бы знать за что?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так из интереса взял бутылочку на ней написано Campath 30 mg\ml alemtuzumab Договор я подробно не изучал тяжело читать жарко и перед глазами все прыгает но он есть Механизм закупа не знаю закупают по предоплате сначала оплачиваешь а потом приезжаешь и сразу под капельницу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 Определённый механизм уже есть, как всё это вводится человеку, воздействие препарата на организм есть ну вот кто-то и взялся за это дело. Кто это Андрей сказал.  "Капают в клинике балт-мед в петербурге Выборгское шоссе 5 корп1..."

Своего рода Андрей пионер в нашем деле. Я один из тех кто пропустил всё это через себя в ходе КИ, а Андрей уже всё это применяет просто в жизни. И дай Бог, что бы всё было хорошо. Так и будет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неужели не интересовались, в случае побочек, вы за свой счет лечитесь или вас эта фирма лечит?

считается что в результате КИ все побочки предупреждены и серьезных не будет т.е во время введения алем... параллельно вводят препараты исключающие побочки меня врач предупреждал что уже дома возможна спастика и аллергические высыпания не пугайся пей супрастин ну вот как-то так а           спастика уйдет со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А неужели не интересовались, в случае побочек, вы за свой счет лечитесь или вас эта фирма лечит?

считается что в результате КИ все побочки предупреждены и серьезных не будет т.е во время введения алем... параллельно вводят препараты исключающие побочки меня врач предупреждал что уже дома возможна спастика и аллергические высыпания не пугайся пей супрастин ну вот как-то так а           спастика уйдет со временем

 

Ну это не совсем так. Есть такая, довольно часто встречающаяся побочка (выявлена в КИ и это не секрет), Вас о ней предупреждали? И как и кто Вас будет лечить, если не дай бог она проявится? Ну и как человека знакомого не понаслышке с аллергической реакцией  и её снятием адреналином и гормональными капельницами в больнице, очень удивляет меня такой лёгкий совет не пугайся пей супрастин.

 

Наиболее частый побочный эффект (36%) - диффузный токсический зоб (аутоиммунное заболевание щитовидной железы)
Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

правда таблетки глотаю в Питере прописанные через 2 недели начну капать цитофтавин трентал и вроде актовегин точно не помню надо смотреть ну это дома. Есть у меня в друзьях медсестра она и будет ставить не в первой. Всем хорошего настроения и длительных ремиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тяжело. У меня всегда после гормонов две-три недели жуткая слабость и спастика. И дорога туда - обратно, даже на джипе, утомительна. .Я у них 87 была. Как и у остальных 12-10-8-8-8 часов. Температуры, аллергии и пр. не было.  Веселила параллельная капельница с 3 литрами физ. раствора и 2 уколами мочегонного и еще кучей всего от побочек. .Зато условия шикарные. Стерильная одноместная палата со всеми удобствами, напичкана разным мед. оборудованием и ресторанное питание. Я не ропщу. Когда врач тебе честно говорит, что для тебя "колоть Копаксон, что колоть воду".....бетафероны не подошли, а гилению еще долго в МО всем желающим не дадут. Выбора нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тяжело. У меня всегда после гормонов две-три недели жуткая слабость и спастика. И дорога туда - обратно, даже на джипе, утомительна. .Я у них 87 была. Как и у остальных 12-10-8-8-8 часов. Температуры, аллергии и пр. не было.  Веселила параллельная капельница с 3 литрами физ. раствора и 2 уколами мочегонного и еще кучей всего от побочек. .Зато условия шикарные. Стерильная одноместная палата со всеми удобствами, напичкана разным мед. оборудованием и ресторанное питание. Я не ропщу. Когда врач тебе честно говорит, что для тебя "колоть Копаксон, что колоть воду".....бетафероны не подошли, а гилению еще долго в МО всем желающим не дадут. Выбора нет.

Добрый день! Я поняла, что Вы прокололи алемтузумаб в Питере. А Вы кололи платно, были в том же месте что и и "андрей46"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 
Таня123 доброго времени суток.Я буду капать платно.За лекарство 310т.,за услуги клиники 8т сутки 5 суток.,анализы 15т плюс дорога...

 

Андрей возник вопрос. Указанная сумма всё это за первый курс? В следующем году так же будет оплата за второй курс?

Света - М и у Вас наверно та же история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Капали платно. Заплатила столько же, сколько и Андрей. Я забрала последнюю порцию. Сколько будет стоить новая закупка и когда она будет, пока неизвестно.  Через год капают только три капельницы. Были пациенты, которым не надо было проходить второй курс. У всех все по-разному.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...