f865f418c38ad5ef3463be52ff4b534a Перейти к контенту

Алемтузумаб (Кэмпас)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Буду говорить шёпотом :) что бы не будить Лихо. Скажу, что мне алем помог... всё-таки. Рс со мной-да, но алем дал возможность жить с ним. Вполне.

 

На море сходили. Через горы по 30-му маршруту через Фишт, нее мимо горы Фишт. Она справа от нас была, когда шли. Было не скучно. Через перевалы Белореченский и Черкеский шли в дождь, ветер температура +14 :) то, что надо. Совсем не до перегрева было :) Устал уже и почувствовал ухудшение к концу дня на Весёлом спуске. Камень, земля, дождь и спуск был крутой. Палки в землю врастали, держали меня. Потихоньку, совсем не спеша прошёл, прошли что-то около 19км + - за день. Точно не помню. 

 Три дня :) и мы на море с плато Лагонаки в Дагомыс и на электричку в Лазаревское. Всей семьёй с друзьями. Здорово. 

 Дай Бог. 

 Сейчас в сентябре с врачом буду встречаться и меня спросят сколько могу пройти и за сколько :) нуу 60 -65км + - три дня.

 Живём.

 Ко всему к этому пришёл конечно не сразу. Да и РС остаётся со мной. Как не крути... он есть. О себе периодически напоминает.

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gera сказал:

Буду говорить шёпотом :) что бы не будить Лихо. Скажу, что мне алем помог... всё-таки. Рс со мной-да, но алем дал возможность жить с ним. Вполне.

 

На море сходили. Через горы по 30-му маршруту через Фишт, нее мимо горы Фишт. Она справа от нас была, когда шли. Было не скучно. Через перевалы Белореченский и Черкеский шли в дождь, ветер температура +14 :) то, что надо. Совсем не до перегрева было :) Устал уже и почувствовал ухудшение к концу дня на Весёлом спуске. Камень, земля, дождь и спуск был крутой. Палки в землю врастали, держали меня. Потихоньку, совсем не спеша прошёл, прошли что-то около 19км + - за день. Точно не помню. 

 Три дня :) и мы на море с плато Лагонаки в Дагомыс и на электричку в Лазаревское. Всей семьёй с друзьями. Здорово. 

 Дай Бог. 

 Сейчас в сентябре с врачом буду встречаться и меня спросят сколько могу пройти и за сколько :) нуу 60 -65км + - три дня.

 Живём.

 Ко всему к этому пришёл конечно не сразу. Да и РС остаётся со мной. Как не крути... он есть. О себе периодически напоминает.

не сразу, а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yezhik сказал:

не сразу, а как?

Ты восстанавливался... ты не знал на что способен твой организм, чего ожидать, как вести себя. На данный момент слава Богу есть возможность ходить. Даа той прыти нет, но в общем и целом ты на ногах. Порох в пороховницах есть :) задел прошлой физухи есть, что тебя наверно и держит, сам себя заставляешь двигаться, т.к. в 4-х стенах от тебя ничего не останется. У тебя есть возможность ходить, так ходи. 

 Не сразу как :) потихоньку, не спеша...

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gera сказал:

Ты восстанавливался... ты не знал на что способен твой организм, чего ожидать, как вести себя. На данный момент слава Богу есть возможность ходить. Даа той прыти нет, но в общем и целом ты на ногах. Порох в пороховницах есть :) задел прошлой физухи есть, что тебя наверно и держит, сам себя заставляешь двигаться, т.к. в 4-х стенах от тебя ничего не останется. У тебя есть возможность ходить, так ходи. 

 Не сразу как :) потихоньку, не спеша...

СПАСИБО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Света - М сказал:

Мне не помогло, но мне за 50......

тогда только реабилитационная ЛФК  и Фампира

Изменено пользователем yezhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2016 в 17:40, aliens сказал:

Лемтрада (алемтузумаб для РС)зарегистрирована недавно в России, зачем платить Новицкому, продавая квартиру,если квартир не несколько,когда возможно скоро лечение им можно будет получить официально,если действительно нужно.

угу сделают местный аналог в виде алема - по деньгам реально дешевле чем на питрс держать. и в путь всех лечить. то что будет лемтрада - сомневаюсь. да и не нужна она коль вещество одинаковое и там и тут. алем дешевле и экономичнее питрс - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, glu сказал:

угу сделают местный аналог в виде алема - по деньгам реально дешевле чем на питрс держать. и в путь всех лечить. то что будет лемтрада - сомневаюсь. да и не нужна она коль вещество одинаковое и там и тут. алем дешевле и экономичнее питрс - это факт.

Ладно, даже не буду отвечать, просто напомню, ни одно лек—во РС пока не вылечило и вот это факт(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2016 в 05:10, ОляОля сказал:

Здравствуйте, форумчане! Сегодня неделя как меня выписали. Поделюсь ощущениями. Двоение ушло. Совсем!ходить стало легче, нет ощущения привязанных гирь. Аллергия на алем прошла, силы возвращаются, ибупрофен перестала пить 3 дня назад, вообщем самочувствие хорошее. Да еще заметила, что кожа у меня стала другой. Были всегда красные щеки как с мороза, теперь такого нет. Не знаю с чем связано, но факт, а я и рада))))

как Ваши дела? хотели писать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ориентироваться нужно на изначальное состояние, от этого зависит поможет алем или нет. И насколько поможет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, glu сказал:

судя по тому что ОляОля пропала, думаю что всё хорошо :)

Не, я не пропала)просто в Новосиб ехать только 20 сентября, а кровь уже сдавала и отписывалась. 

 

Форум читаю ежедневно))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОляОля сказал:

Не, я не пропала)просто в Новосиб ехать только 20 сентября, а кровь уже сдавала и отписывалась. 

 

Форум читаю ежедневно))

а чувствуете себя как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, glu сказал:

судя по тому что ОляОля пропала, думаю что всё хорошо :)

Не, я не пропала)просто в Новосиб ехать только 20 сентября, а кровь уже сдавала и отписывалась. 

 

Форум читаю ежедневно))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя очень хорошо, ттт )))дочу в школу собрала, денег кучу продавцам оставила. По магазинам в жару пришлось ходить, но перенесла походы нормально. Кровь повторно не сдавала,  хотя Новицкий рекомендовал. Жду поездки в Новосиб,  посмотреть чего там мои Т и В клетки творят)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, yezhik сказал:

4ого ложусь к Новицкому. пожелайте мне хорошего. волнуюсь очень...

Удачи :clap:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, yezhik сказал:

4ого ложусь к Новицкому. пожелайте мне хорошего. волнуюсь очень...

Не переживайте, все будет хорошо!Удачи! !!!

Пейте сразу в день выписки ибупрофен, чтобы легче перенести состояние всемирного нестояния)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ОляОля сказал:

Не переживайте, все будет хорошо!Удачи! !!!

Пейте сразу в день выписки ибупрофен, чтобы легче перенести состояние всемирного нестояния)))

я хожу по стенке((( спасибо . боюсь этого состояния((  бывает без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 в 19:59, yezhik сказал:

я хожу по стенке((( спасибо . боюсь этого состояния((  бывает без него?

У меня это состояние было 4 дня, чтоб было легче я 3 раза в день пила ибупрофен, возможно это моя личная реакция на алем. Хотя думаю, что у многих такая фигня на него, поскольку он убивает иммунитет, лимфоциты падают до 0...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 в 15:08, Gera сказал:

Ты восстанавливался... ты не знал на что способен твой организм, чего ожидать, как вести себя. На данный момент слава Богу есть возможность ходить. Даа той прыти нет, но в общем и целом ты на ногах. Порох в пороховницах есть :) задел прошлой физухи есть, что тебя наверно и держит, сам себя заставляешь двигаться, т.к. в 4-х стенах от тебя ничего не останется. У тебя есть возможность ходить, так ходи. 

 Не сразу как :) потихоньку, не спеша...

Тоже к этому прихожу потихоньку. Хожу при малейшей возможности, в выходные километров 10 за день получается. Помогает.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 05:09, ОляОля сказал:

У меня это состояние было 4 дня, чтоб было легче я 3 раза в день пила ибупрофен, возможно это моя личная реакция на алем. Хотя думаю, что у многих такая фигня на него, поскольку он убивает иммунитет, лимфоциты падают до 0...

Н сказал проколоть преднизолон 2 дня. Шатаюсь... выпил ибупрофен. Ваша реакция не личная.  ещё в машине 8 часов. устал очень. а при чём усталость и гибель лимфоцитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yezhik сказал:

Н сказал проколоть преднизолон 2 дня. Шатаюсь... выпил ибупрофен. Ваша реакция не личная.  ещё в машине 8 часов. устал очень. а при чём усталость и гибель лимфоцитов?

Новицкий сказал, что лимфоциты-это есть наш иммунитет, алем его убивает и далее лимфоциты восстанавливаются, а вместе с ними наш новый иммунитет. Как-то так. Поэтому и назначает сдавать кровь не только развернуто-лейкоцитарную,  но и на Т и В клетки, смотрит, как восстанавливается иммунитет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОляОля сказал:

Новицкий сказал, что лимфоциты-это есть наш иммунитет, алем его убивает и далее лимфоциты восстанавливаются, а вместе с ними наш новый иммунитет. Как-то так. Поэтому и назначает сдавать кровь не только развернуто-лейкоцитарную,  но и на Т и В клетки, смотрит, как восстанавливается иммунитет.

А мне преднизалон в таблетках назначил на 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...