8d69f3a60dbbf53445520ebf437ac352 Перейти к контенту

Алемтузумаб (Кэмпас)


Рекомендуемые сообщения

Таня123, если в двух словах алемтузумаб поставил меня на ноги. Чувствую сейчас себя стабильно хорошо... можно сказать. Рс есть какие-либо перегрузки ты чувствуешь и РС себя показывает. 

 До того, как прокололи по EDSS передвигался, сейчас хожу :) можно и побегать, но это себе дороже и не на долго, если соскучился по состоянию пьяного человека, то можно и побегать :) 

 По симптоматике... с мочевым всё-таки стало лучше, вот это отмечу, глаза что бы задвоили надо постараться. Так нормально в общем. Онемения устойчивые на данный момент отпустили, но иногда могут появиться. Что из устойчивого было и осталось - это синдром беспокойных ног, они как дёргались, так и дёргаются. Это есть, это осталось. Привык. Валерьянка в помощь мне. Шаткость... усталость, быстрая утомляемость остались. Чуть нагружаешь себя и всё. И тебе хорошо, что мне воля, что мне не воля всё одно. Становиться фиолетово всё. Это есть. Стараешься избегать перегрузов каких-либо. Максимально всё должно быть ровно и гладко, спокойно тогда и тебе хорошо будет.

 Воот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Gera и те,кто колол алемтузумаб! Если не секрет, какие у Вас симптомы были до первого курса алемтузумаба и что есть сейчас?сколько баллов EDSS было и сколько стало? проходили ли у Вас какие-то устойчивые нарушения(которые были например несколько лет)?

у меня по шкале 5 баллов об улучшении говорить пока рано это как я понял м-ца через 3 после курса только-только появятся какие-то изменения а прошло чуть больше 1,5 месяца так что ждем. Как появятся улучшения,  я и думаю все кто прокапал алем... поделимся своими ощущениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что делитесь откровенно информацией! Такие душу греющие результаты клинических исследований, а спросить не у кого... врач лечащий не хочет со мной разговаривать об алемтузумабе (говорит не при твоем течении болезни, на тебе синновекс и живи дальше с 6 обострениями за 2,5 года)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне предлагают проколоть Ретуксимаб (Мабтера). Может кто-нибудь колол или знает что об этом. Какие результаты? и где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне предлагают проколоть Ретуксимаб (Мабтера). Может кто-нибудь колол или знает что об этом. Какие результаты? и где можно почитать?

впервые слышу но окончание говорит о том что препарат из той же группы что и алемтузумаб попробуйте забить в поисковике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в яндексе в поисковике забил " ритуксимаб при рассеянном склерозе" много что открылось в том числе и на  ИБРС  есть обсуждение этого препарата почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если владеете английским, информация здесь: http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleListURL&_method=list&_ArticleListID=-645168660&_sort=r&_st=13&view=c&md5=d145a09d17b492d5cd8d3add41a808fc&searchtype=a

В основном доступны абстракты, но должно хватить

Если заинтересует какая-то конкретная статья, пишите в личку, возможно, у меня к ней есть доступ с университетского аккаунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне предлагают проколоть Ретуксимаб (Мабтера). Может кто-нибудь колол или знает что об этом. Какие результаты? и где можно почитать?

Мабтера-моноклональное антитело. Применяется при онкологии. Проходил КИ для лечения РС. Чем закончились КИ не знаю.

Предлагают в рамках КИ или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Здравствуйте. Мне предлагают проколоть Ретуксимаб (Мабтера). Может кто-нибудь колол или знает что об этом. Какие результаты? и где можно почитать?

Мабтера-моноклональное антитело. Применяется при онкологии. Проходил КИ для лечения РС. Чем закончились КИ не знаю.

Предлагают в рамках КИ или как?

 

Нет, предлагают как лечение. Ну, тоесть не лечение, а для стабилизации процессов. 2 капельницы по 500мг с перерывом в пол года. За свои деньги конечно. Поскольку Кэмпас намного дороже и его не достать у нас - решил попробовать. Только надо как-то из германии притащить. Не хотелось бы за штуку баксов купить в России банку физраствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если владеете английским, информация здесь: http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleListURL&_method=list&_ArticleListID=-645168660&_sort=r&_st=13&view=c&md5=d145a09d17b492d5cd8d3add41a808fc&searchtype=a

В основном доступны абстракты, но должно хватить

Если заинтересует какая-то конкретная статья, пишите в личку, возможно, у меня к ней есть доступ с университетского аккаунта

Страница почему-то недоступна. Ошибка 404

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда попробуйте так - www.sciencedirect.com

Потом вводите в строку поиска Rituximab multiple sclerosis

Выдает 2900 абстрактов статей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет прошло 4 месяца после курса алемтузумаба особых улучшений пока не чувствую сильная слабость и головокружение но друзья близкие и родственники говорят что выглядеть стал лучше и  врач-невролог с которой росли вместе говорит что показатели стали лучше. Ждем когда будет 6 месяцев там посмотрим будем надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное вам всем кто отписался по теме Алемтузумаба! хоть немного в голове по полках информацию разложил.

Света,я так понял вы делал в августе. как сейчас ваше состояние ? значительно улучшилось? или пока рано оценивать ?

 

а клетки после Алемтузумаба из костного мозга в Питере никто не делал?  там их размножают в течении какого-то времени и вводят после алемтузумаба в несколько курсов. видимо для улучшения состояния. я пока инфу собираю.  может кто что ещё знает ?)  сейчас конечно цены наверняка кусаются. надо говорить лично с врачами которые этим занимаются. вместо московской ТСК я уж лучше пойду на питерский Алемтузумаб. а вообще хочу на Гиления остаться. но(


про капельницу 12 часов это сильно)) но я подобный ад прошёл когда в Болгарии вены по Замбони делали.  утомительный был денёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что побежала, но чувствую себя не хуже, чем до капельниц. Показатели крови приходят в норму. Врач сказал, что все идет хорошо.  Это первый день 12 часов, потом капают быстрее 10-8 ч. Легче переносится процедура и минимум побочных эффектов. Условия очень комфортные. Я не жалею, что решилась. Клетки буду делать, но в следующем году после второй серии капельниц. . Сначала хотелось бы достичь стабилизации состояния, а потом заниматься улучшением. Не призываю следовать за мной. Делюсь опытом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что побежала, но чувствую себя не хуже, чем до капельниц. Показатели крови приходят в норму. Врач сказал, что все идет хорошо.  Это первый день 12 часов, потом капают быстрее 10-8 ч. Легче переносится процедура и минимум побочных эффектов. Условия очень комфортные. Я не жалею, что решилась. Клетки буду делать, но в следующем году после второй серии капельниц. . Сначала хотелось бы достичь стабилизации состояния, а потом заниматься улучшением. Не призываю следовать за мной. Делюсь опытом.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света спасибо вам за информацию.  она очень нужная думаю для многих.  тоже планирую на будущее с клетками там совместить. а забор клеток они у вас уже сделали из костного мозга?  просто мне сказали там до Алемтузумаба забор делать надо. А врачи как говорят,улучшения не сразу идут после Алемтузумаба ? какой срок должен пройти или у всех по разному ?

на следующий год вливание Алемтузумаба это уже отдельная стоимость идёт или тоже входит в эти 400 тысяч?  там наверно с долларом сейчас цена круто прыгнет. ТСК в Москве 1,5 лимона вместо 970.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А врачи как говорят,улучшения не сразу идут после Алемтузумаба ? какой срок должен пройти или у всех по разному ?

 

Три месяца мне врач говорил действие препарата и у всех всё по разному, индивидуальная переносимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, когда делают забор. Они их все равно чистят. В вот вводить после кэмпаса лучше, когда восстановится кровь. На мой вопрос врач ответил  "Весь цикл терапии мезенхимальными клетками состоит из четырех введений клеток по 2 млн на кг массы тела. Введение клеток проводится в виде внутривенной инфузии один раз в месяц четыре месяца подряд. Противопоказание единственное- наличие злокачественной опухоли. У Вас, я так понимаю, все в порядке. Химию делать не надо. Алемтузумаб уже все сделал. При проведении клеточной терапии регенерация и, в целом улучшение состояния, происходит быстрее. Забор клеток однократный. И берут и вводят клетки амбулаторно. Госпитализация не нужна. Приезжать нужно пять раз на один день.". Про деньги. Платить на следующий год за алем-б придется, но меньше. Три капельницы уже будут. В сентябре клетки у них стоили 410 тыс. Украину, конечно, жалко, но сколько денег ушло туда и в Крым! Нас всех вылечили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, когда делают забор. Они их все равно чистят. В вот вводить после кэмпаса лучше, когда восстановится кровь. На мой вопрос врач ответил  "Весь цикл терапии мезенхимальными клетками состоит из четырех введений клеток по 2 млн на кг массы тела. Введение клеток проводится в виде внутривенной инфузии один раз в месяц четыре месяца подряд. Противопоказание единственное- наличие злокачественной опухоли. У Вас, я так понимаю, все в порядке. Химию делать не надо. Алемтузумаб уже все сделал. При проведении клеточной терапии регенерация и, в целом улучшение состояния, происходит быстрее. Забор клеток однократный. И берут и вводят клетки амбулаторно. Госпитализация не нужна. Приезжать нужно пять раз на один день.". Про деньги. Платить на следующий год за алем-б придется, но меньше. Три капельницы уже будут. В сентябре клетки у них стоили 410 тыс. Украину, конечно, жалко, но сколько денег ушло туда и в Крым! Нас всех вылечили бы.

 

Про Украину вы правильно сказали.  Почему  только мы должны страдать из-за этого. Хотя бы здравоохранения нашего эта  вся их политика не касалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украину, конечно, жалко, но сколько денег ушло туда и в Крым! Нас всех вылечили бы.

 

А Вы прямо думаете, что если бы не Крым и Украина, деньги бы пошли на неизлечимо больных? :acute: Ага, щас...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже об этом подумала. Вы ж вроде взрослый человек, Светлана. И прекрасно понимаете, что на что угодно, но только не нам))). Нет, думаю они конечно стараются нам помочь, но как-то мимо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже об этом подумала. Вы ж вроде взрослый человек, Светлана. И прекрасно понимаете, что на что угодно, но только не нам))). Нет, думаю они конечно стараются нам помочь, но как-то мимо.

Помечтать можно? А потом поехать лечиться за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...