183369eefdda1c435f75fc2cc69c5988 Перейти к контенту

Алемтузумаб (Кэмпас)


Рекомендуемые сообщения

Приезжайте в НИИНеврологии, к Завалишину, Адарычевой, поговорите с ними.

Зачем куда-то ехать, если и в Питере специалистов много??? (ссылку уже давала)

Тигр и Велта, вы считаете, что Алемтузумаб - это препарат типа витаминчика, который можно поколоть дома "для профилактики"? (как тут некоторые пытались...)

Большинство врачей больному дома и гормоны капать не рискнут - только в стационаре.

На свой страх и риск любой желающий может лечиться дома самостоятельно чем угодно, только потом при "недоразумениях" пусть в Скорую не звонит и в больнице "права не качает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кэмпас относится к химиотерапии, этого никто оспаривать не будет, я надеюсь. Химиотерапия , даже в малых дозах -это не витамины и не аспирин. Колоть химию дома по своему желанию, без наблюдения врача-по-моему это бред. Но если кто-то хочет попробовать, то пусть пробует. Все взрослые люди.

если хотя бы у ОДНОГО человека возникает то или иное состояние об этом обязательно будет написано в данном перечне

При самостоятельном лечении , есть большая вероятность оказаться этим ОДНИМ человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэмпас относится к химиотерапии, этого никто оспаривать не будет, я надеюсь.

Алемтузумаб - это не химиотерапия, химиотерапия - это цитостатики, а алемтузумаб- это моноклональные антитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство врачей больному дома и гормоны капать не рискнут - только в стационаре.

На свой страх и риск любой желающий может лечиться дома самостоятельно чем угодно, только потом при "недоразумениях" пусть в Скорую не звонит и в больнице "права не качает".

Большинство врачей конечно не рискнут, не у них же последствия обострения останутся.. Я рискую. Месяц-полтора ждать очередь в стационар еще опаснее бывает.. не восстанавливается многое.

А Алемтузумаб.. И легла бы я больницу, да делать никто не будет - не зарегистрирован. Дома , конечно, страшно.. Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Алемтузумаб.. И легла бы я больницу, да делать никто не будет - не зарегистрирован. Дома , конечно, страшно..

Да делают его в больницах. Вне КИ. Практически официально, но строго по показаниям, а не исключительно по желанию больного. И в Питере, и в Москве. Фамилии в теме уже озвучивались.

А желание некоторых капаться Кэмпасом дома, конечно, абсурдно, и никакая экономия не оправдает потенциального риска. Да и ни один вменяемый врач не возьмет на себя такую ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигр и Велта, вы считаете, что Алемтузумаб - это препарат типа витаминчика, который можно поколоть дома "для профилактики"? (как тут некоторые пытались...)

Большинство врачей больному дома и гормоны капать не рискнут - только в стационаре.

На свой страх и риск любой желающий может лечиться дома самостоятельно чем угодно, только потом при "недоразумениях" пусть в Скорую не звонит и в больнице "права не качает".

ни коем образом не считаю, благо имею высшее медицинское образование, но те жуткие побочные эффекты которые описываете Вы если и имеют место быть, то в виде

казуистики. Тем более что Дмитрий привел цитату врача, который с этим препаратом давно знаком - Побочные эффекты, связанные с алемтузумабом не такие уж страшные. Даже диффузный токсический зоб (воспаление щитовидной железы) достаточно хорошо лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те жуткие побочные эффекты которые описываете Вы если и имеют место быть, то в виде

казуистики. Тем более что Дмитрий привел цитату врача, который с этим препаратом давно знаком - Побочные эффекты, связанные с алемтузумабом не такие уж страшные. Даже диффузный токсический зоб (воспаление щитовидной железы) достаточно хорошо лечится.

Вообще-то эти жуткие побочные эффекты мы придумали не сами, они написаны в инструкции к Кэмпасу( алемтузумаб). И тот же врач цитату, которого приводил Дмитрий пишет:

"Серьезными нежелательными явлениями применения алемтузумаба являются аутоиммунная тромбоцитопения и аутоиммунный тиреоидит. Заболевания вызываются не самим алемтузумабом, а патологическими аутоантителами (к тромбоцитам или щитовидной железе). Вероятно, при угнетении клеточного иммунитета, активируется гуморальный иммунитет (В лимфоциты, вырабатывающие антитела), а при наличии у пациента генетически обусловленной предрасположенности к антител-зависимым аутоиммунным заболеваниям, риск последних возрастает. Оба этих заболевания успешно лечатся и, в отличие от рассеянного склероза, не приводят к стойкой инвалидизации пациентов"

"Конечно, с течением времени, могут развиться еще какие-нибудь неожиданные побочные эффекты"

"А обещать чудо эффект препарата не зарегистрированного по данному показанию могут только шарлатаны".

"Кроме того, возможна активизация гепатита В".

"перед введением алемтузумаба у пациентов берут общие анализы мочи и крови для исключения иммунодефицита, анализы на гепатиты и ВИЧ, исключают туберкулез".

"Аутоиммунная тромбоцитопения и диффузный токсический зоб (наиболее частые отдаленные нежелательные явления) развиваются обычно через 2-3 года после начала лечения"

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эти жуткие побочные эффекты мы придумали не сами, они написаны в инструкции к Кэмпасу( алемтузумаб). И тот же врач цитату, которого приводил Дмитрий пишет:

"Серьезными нежелательными явлениями применения алемтузумаба являются аутоиммунная тромбоцитопения и аутоиммунный тиреоидит. Заболевания вызываются не самим алемтузумабом, а патологическими аутоантителами (к тромбоцитам или щитовидной железе). Вероятно, при угнетении клеточного иммунитета, активируется гуморальный иммунитет (В лимфоциты, вырабатывающие антитела), а при наличии у пациента генетически обусловленной предрасположенности к антител-зависимым аутоиммунным заболеваниям, риск последних возрастает. Оба этих заболевания успешно лечатся и, в отличие от рассеянного склероза, не приводят к стойкой инвалидизации пациентов"

"Конечно, с течением времени, могут развиться еще какие-нибудь неожиданные побочные эффекты"

"А обещать чудо эффект препарата не зарегистрированного по данному показанию могут только шарлатаны".

"Кроме того, возможна активизация гепатита В".

"перед введением алемтузумаба у пациентов берут общие анализы мочи и крови для исключения иммунодефицита, анализы на гепатиты и ВИЧ, исключают туберкулез".

"Аутоиммунная тромбоцитопения и диффузный токсический зоб (наиболее частые отдаленные нежелательные явления) развиваются обычно через 2-3 года после начала лечения"

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Вот не поняла сейчас к чему была эта пространная цитата... По-моему, тут самые важные слова - слова о том что все побочные эффекты кэмпаса в отличие от РС не приводят к инвалидизации. Ладно, Бога ради, если Вы так хотите считать что алемтузумаб это ужасно опасный препарат - считайте. Мне вот например кажется что 4-6 лет без атак стОят воспаленной щитовидки, тем более что она и без кэмпаса может воспалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поняла сейчас к чему была эта пространная цитата...

Вам ни к чему, может остальным будет интересно почитать мнение врача-специалиста по РС.

Мне вот например кажется что 4-6 лет без атак стОят воспаленной щитовидки, тем более что она и без кэмпаса может воспалиться

От человека с высшим медицинским образованием-читать такое по меньшей мере странно.Очень надеюсь, что врачом Вы не работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут самые важные слова - слова о том что все побочные эффекты кэмпаса в отличие от РС не приводят к инвалидизации. Мне вот например кажется что 4-6 лет без атак стОят воспаленной щитовидки, тем более что она и без кэмпаса может воспалиться.

Вот я тоже считаю, что ключевыми в цитате врача являются именно эти слова, да и про шарлатанов тоже:

"Серьезными нежелательными явлениями применения алемтузумаба являются аутоиммунная тромбоцитопения и аутоиммунный тиреоидит.Оба этих заболевания успешно лечатся и, в отличие от рассеянного склероза, не приводят к стойкой инвалидизации пациентов"

"А обещать чудо эффект препарата не зарегистрированного по данному показанию могут только шарлатаны".

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

А пространно рассуждать об ужасе возможных побочек может позволить себе тот, кого РС серьезно не прихватил. Так и очень хорошо, что не прихватил! Есть гораздо менее агрессивные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем куда-то ехать, если и в Питере специалистов много??? (ссылку уже давала)

Тигр и Велта, вы считаете, что Алемтузумаб - это препарат типа витаминчика, который можно поколоть дома "для профилактики"? (как тут некоторые пытались...)

Большинство врачей больному дома и гормоны капать не рискнут - только в стационаре.

На свой страх и риск любой желающий может лечиться дома самостоятельно чем угодно, только потом при "недоразумениях" пусть в Скорую не звонит и в больнице "права не качает".

Я считаю, что это единственный препарат, на текущий момент, котопый РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.

Почитайте побочки от Террафлю.

Но дома капать Кампат не реально, т.к. нужен инфузиатор. Думается мне, что за 3 раза по 3 капельныци Кампата я уж поболе вашего понимаю как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пространно рассуждать об ужасе возможных побочек может позволить себе тот, кого РС серьезно не прихватил. Так и очень хорошо, что не прихватил! Есть гораздо менее агрессивные средства.

Вот это, по-моему и есть конец дискуссии. Абсолютно согласна с Huebsch. Когда с тобой происходит действительно страшное, уже не так смотришь на побочку препарата который РЕАЛЬНО может помочь. Естесственно, если состояние позволяет, лучше обходиться малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни коем образом не считаю, благо имею высшее медицинское образование, но те жуткие побочные эффекты которые описываете Вы если и имеют место быть, то в виде казуистики. Тем более что Дмитрий привел цитату врача, который с этим препаратом давно знаком - Побочные эффекты, связанные с алемтузумабом не такие уж страшные. Даже диффузный токсический зоб (воспаление щитовидной железы) достаточно хорошо лечится.

Описываю побочные эффекты не Я, а утвержденная Минздравом ИНСТРУКЦИЯ К ПРЕПАРАТУ.

Странно читать подобное сообщение от человека с "высшим медицинским образованием" о том, что инструкция к препарату - казуистика...

Дмитрий вырвал цитату доктора, который отвечал на вопросы о препарате на нескольких (!) страницах. В том числе и об отдаленных побочных эффектах.

Желаю всем желающим "самоКАлечиться" - здоровья. Не такого, как у больных лейкозом. (Надеюсь, ни у кого не возникнет сомнения, что лейкоз - это РАК...)

Я считаю, что это единственный препарат, на текущий момент, котопый РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.

Всем и без врачебного наблюдения???

На счет единственного препарата - это только Ваше личное мнение, не более того...

А пространно рассуждать об ужасе возможных побочек может позволить себе тот, кого РС серьезно не прихватил.

Тот, кого РС прихватил серьезно, не будет наплевательски относиться к остаткам своего здоровья. Уж без врачебного контроля назначать и колоть себе что-то "просто так"... из интереса "вдруг поможет, ведь кому-то помогло".

Еще раз - желаю здравствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кого РС прихватил серьезно, не будет наплевательски относиться к остаткам своего здоровья. Уж без врачебного контроля назначать и колоть себе что-то "просто так"... из интереса "вдруг поможет, ведь кому-то помогло".

Еще раз - желаю здравствовать.

Помогает ВСЕМ, кто принимал Кампат.

И тем кого прихватило сильно, и тем кого не сильно.

Светлана, к чему этот треп?

Тут был, если мне не изменяет память, Викинг, лет 6 назад пытался мне обьяснить, что Кампат - чуш собачья, и ерунда, и что его на украине чуть ли не в палатках продают...

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает ВСЕМ, кто принимал Кампат.

И тем кого прихватило сильно, и тем кого не сильно.

Tigr, очень необдуманное утверждение! Никто таких гарантий не дает и дать не может. И, поверьте, примеры есть разные. Шанс - да, но не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз пытюсь донести что аннотация к препарату это документ ЮРИДИЧЕСКИЙ. Фирма изготовитель естесственно укажет ВСЕ возможные,да и невозможные эффекты, дабы не быть засужена в случае чего.Еще раз пишу - почитайте инструкцию к ЛЮБОМУ с вашей точки безобидному препрату - обязательно найдете там в конце - сопор,кома, смерть.

А то что при длительном сроке зболевания препарт считется неэффективным - это можно прочитать по ссылке указанной Дмитрием. Хотя мой врач рассказывала про положительную динамику у пациентов болеющих более 10 лет после приема препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По ссылке, указанной Дмитрием, нельзя прочитать, что препарат считается неэффективным при длительном сроке заболевания. Если бы вы прочитали тот форум, то знали бы, что идут клинические исследования и на пациентах с длительным сроком заболевания. О результатах ничего не сказано.

2.Кто ваш врач и откуда информация о положительной динамике ? Есть официальные документы или просто слова ?

Клинические исследования в России идут с 2002 года и "положительная динамика более 10 лет после приема препарата" - это как ?

И ещё раз.

Можно только приветствовать при любом сроке заболевания и неэффективности проводимой терапии участие в КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ АЛЕМТУЗУМАБА (так как препарат для лечения PC в России не зарегистрирован). Но не самолечение!!

Это только моя точка зрения.

Тот форум я не только читала, но и писала. И там приводятся сведения о результатах лечения людей с длительным стажем заболевания, по-моему даже с цифрами, не буду лопатить тот форум, чтобы привести цитату - кому надо найдут.

Фамилию моего врача, с Вашего позволения, не буду указывать по этическим соображениям. Естесственно это только слова моего врача, официальные данные находятся у компании Байер и пока не опубликованы, потому что клинические испытания продолжаются, хотя, думаю можно найти промежуточные результаты.

Положительная динамика у пациентов БОЛЕЮЩИХ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ а не после 10 лет лечения - читайте внимательнее.

А я никого не агитирую заниматься самолечением, просто высказываюсь о такой возможности не так категорично как Вы.

И это моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только приветствовать при любом сроке заболевания и неэффективности проводимой терапии участие в КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ АЛЕМТУЗУМАБА (так как препарат для лечения PC в России не зарегистрирован). Но не самолечение!!

Это только моя точка зрения.

И моя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, к чему этот треп?

Вы принимаете (или принимали) алемтузумаб под контролем врача и по медицинским показаниям?

Если - да, то читайте внимательно мои сообщения, прежде чем вешать ярлыки.

Пишу последний раз:

Алемтузумаб - назначается ТОЛЬКО врачом и применяется ТОЛЬКО В СТАЦИОНАРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне вспоминается ровно такое же отношение к препарату под названием Митоксантрон... его очень боялись и переживали если предстоял курс лечения им. Теперь же... не так давно была в 1 ГКБ, где стала невольной свидетельницей разговора - пациентка просила врача о госпитализации, чтобы прокапать курс митоксантрона, на что врач, фамилию которого опять же не указываю, по тем же этическим соображениям, запросто ей сказал "ну, милочка, это можно и дома проколоть"... думаю что истерия по поводу алемтузумаба так же пройдет.

А по поводу того что "только в стационаре"... вот сколько раз я слышала обращаясь к врачам с обострением, что в дневном стационаре очередь на месяц, в 11 ГКБ мест тоже нет - ну прокапай сама три капельницы солу-медрола... не поможет- прокапай пять. Я думаю не я одна такая, кто сталкивался с подобной ситуацией, и думаю мало кто в восторге от того что приходится заниматься самолечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что истерия по поводу алемтузумаба так же пройдет

Главное, чтобы потом не началась истерия по поводу потерянных от САМОНАЗНАЧЕНИЯ и САМОЛЕЧЕНИЯ остатков здоровья.

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне вспоминается ровно такое же отношение к препарату под названием Митоксантрон... его очень боялись и переживали если предстоял курс лечения им. Теперь же... не так давно была в 1 ГКБ, где стала невольной свидетельницей разговора - пациентка просила врача о госпитализации, чтобы прокапать курс митоксантрона, на что врач, фамилию которого опять же не указываю, по тем же этическим соображениям, запросто ей сказал "ну, милочка, это можно и дома проколоть"... думаю что истерия по поводу алемтузумаба так же пройдет.

А по поводу того что "только в стационаре"... вот сколько раз я слышала обращаясь к врачам с обострением, что в дневном стационаре очередь на месяц, в 11 ГКБ мест тоже нет - ну прокапай сама три капельницы солу-медрола... не поможет- прокапай пять. Я думаю не я одна такая, кто сталкивался с подобной ситуацией, и думаю мало кто в восторге от того что приходится заниматься самолечением...

Крайне безотвественно ссылаться на безответственного же врача. В стационаре я лично наблюдала у пациентов опасные побочки после солу-медрола - инфаркт, кровотечение...Не рискну после увиденного капать даже солу-медрол дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...