7e8314e935269836090a86f58394e186 Перейти к контенту

А как все начиналось?


Рекомендуемые сообщения

Это неудобно. Я себе хочу купить "пиратскую повязку".

В аптеках, вроде, продаются повязки, типа пиратских, на глаз. Они, должно быть, стерильные, раз для глаз.

В детстве - в школе такие некоторым детям надевали для тренировки слабого глаза - надевали на хороший глаз, чтоб слабый тренировался (при близорукости, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках, вроде, продаются повязки, типа пиратских, на глаз. Они, должно быть, стерильные, раз для глаз.

В детстве - в школе такие некоторым детям надевали для тренировки слабого глаза - надевали на хороший глаз, чтоб слабый тренировался (при близорукости, кажется).

В аптеках можно найти токо для детей (соответственно на детскую голову), да и белые они. Я уже весь инет перерыл в поисках того что мне надо. Буду обращаться в магазин по театральному гриму (маскамХпринадлежностям) там вроде есть http://www.arte-grim.ru/catalog/hats/page52/good5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках можно найти токо для детей (соответственно на детскую голову), да и белые они. Я уже весь инет перерыл в поисках того что мне надо. Буду обращаться в магазин по театральному гриму (маскамХпринадлежностям) там вроде есть http://www.arte-grim.ru/catalog/hats/page52/good5/

А как насчет сделать такую повязку из подручных средств? Кусок черной ткани и тесьма или резинка наверняка найдется в любом доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет сделать такую повязку из подручных средств? Кусок черной ткани и тесьма или резинка наверняка найдется в любом доме...

Да можно и самому конечно. Но если на улицу выходить, то лучше все-таки чтобы промышленное изделие было. Да и кусок черной ткани просто не подойдет. Комбинировать как-то надо, шелк + что-то более плотное сшивать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одеть солнцезащитные очки, а одно стекло изнутри бумажкой закрыть. Я видел, так ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одеть солнцезащитные очки, а одно стекло изнутри бумажкой закрыть. Я видел, так ходят.

Я так на машине поначалу ездил, и в солнечную погоду всегда в солнцезащитных очках хожу т.к. ненавижу яркий свет, но когда на улице пасмурно в очках не походишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках можно найти токо для детей (соответственно на детскую голову), да и белые они. Я уже весь инет перерыл в поисках того что мне надо. Буду обращаться в магазин по театральному гриму (маскамХпринадлежностям) там вроде есть http://www.arte-grim.ru/catalog/hats/page52/good5/

Там минимальная сумма заказа 6000руб, доставка стоит немало.

Но туда можно приехать: http://www.arte-grim.ru/contacts/ и стоит-то 30 руб

_____________________________________________________________

А где-нибудь продаются повязки на оба глаза - на ночь надевать, чтобы занавески не закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-нибудь продаются повязки на оба глаза - на ночь надевать, чтобы занавески не закрывать?

Да полно. У меня есть такая. Набери в яндексе "повязка на глаза для сна" и выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одеть солнцезащитные очки, а одно стекло изнутри бумажкой закрыть. Я видел, так ходят.

Вот вот. Деткам при косоглазии заклеивают одно стекло очков пластырем. Т.е. один глазик тренируется, а другой пока отдыхает и потом все меняют. Но так было раньше. Надо спросить у офтальмологов, может быть появилось что-то более новое.

Скажите, а было у кого-нибудь такое, что штры дома открывать не хотелось? У меня был период когда наличие солнечного света очень раздражало. Меня мои родные даже вампиренышем прозвали. Я прочитала, что некая боязнь света свидетельствует о том что шалят нервишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 88 году был неврит зрит.нерва.как будто долго на солнце смотрела.Чем лечили не помню,но речи о рс не было.Потом нормальная жизнь,были приступы головной боли ставили спазмы сосудов гол.мозга.В2005 г. занемели мизинец и безымянный пальцы диагноз остеохондроз,В 07 году в декабре приволакивалась нога, ну а дальше мрт,постановка диагноза.Сейчас хожу нормально,но онемения в руках и ногах пока не проходят.Мы все конечно разные,но кое-что общее есть,у моих родителей тоже разный резус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и самому конечно. Но если на улицу выходить, то лучше все-таки чтобы промышленное изделие было. Да и кусок черной ткани просто не подойдет. Комбинировать как-то надо, шелк + что-то более плотное сшивать вместе.

Простите, не вижу в этом ничего сложного. И на фабрике, и дома те же руки и те же швейные машины. Просто я сама шью почти 25 лет, но знаю, что любая женщина, если у нее руки расту не из сами знаете какого места, способна сделать это. Может, у вас есть соседка, с которой вы в хороших отношениях, или просто знакомая, или бывшая одноклассница? По готовому образцу или чертежу это делается элементарно, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не вижу в этом ничего сложного. И на фабрике, и дома те же руки и те же швейные машины. Просто я сама шью почти 25 лет, но знаю, что любая женщина, если у нее руки расту не из сами знаете какого места, способна сделать это. Может, у вас есть соседка, с которой вы в хороших отношениях, или просто знакомая, или бывшая одноклассница? По готовому образцу или чертежу это делается элементарно, поверьте.

Ну если не куплю, то тещу напрягу. Жена работает шесть дней в неделю, леча больных (в том числе и больных РС) и я не могу себе позволить чтобы она еще и шила мне повязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не куплю, то тещу напрягу. Жена работает шесть дней в неделю, леча больных (в том числе и больных РС) и я не могу себе позволить чтобы она еще и шила мне повязку.

Это занимает полчаса времени, что все равно намного меньше, чем обзвон магазинов, дорога в магазин и т.д. Я Вас не уговариваю, конечно, но все же... Это ж не пальто сшить :). Плюс: можно сделать так, как Вам нравится. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто-нибудь у кого было в самом начале сильное головокружение?

У меня были головокружения примерно за 2-3 месяца до дебюта РС. Но я тогда делала ремонт и все списала на усталость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был приступ головокружения за месяц до "начала". Потом хромать стала вдруг на правую ногу, потом не могла читать, буквы разбегались. а потом 3 дня как черная пленка перед глазами и жуткая боль в глазах, что двигать ими не могла, ну и т. д. периодически всякая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто-нибудь у кого было в самом начале сильное головокружение?

У меня в дебюте сильнейшее головокружение с рвотой. Поснулась ночью от чувства тошноты, подумала отравилась, встала с кровати чтобы дойти до ванной и упала на пол, все кружилось вокруг меня с катастрафической скоростью. Ужас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в дебюте сильнейшее головокружение с рвотой. Поснулась ночью от чувства тошноты, подумала отравилась, встала с кровати чтобы дойти до ванной и упала на пол, все кружилось вокруг меня с катастрафической скоростью. Ужас......

И у меня все точно так же было. Подумала что отравилась языком. Я его ела накануне вечером. Сейчас вообще на него смотреть не могу. Бррр. А как сейчас себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в дебюте сильнейшее головокружение с рвотой. Поснулась ночью от чувства тошноты, подумала отравилась, встала с кровати чтобы дойти до ванной и упала на пол, все кружилось вокруг меня с катастрафической скоростью. Ужас......

И у меня так же! только утром, когда проснулась... В 2000 году.

И ещё. Дня за три у меня произошло нечто: хочу сказать мужу фразу: "достань из погреба картошку". Вместо этого, говорю нечто странное, абракадабру какую-то...! Повторяю ту же фразу ещё раз. И опять слово в слово произношу ту же фигню... :fool:

Повторилось ЭТО и в 2007. Думаю адекватно, а сказала на тарабарском языке. Повторяю. И опять...

Что ЭТО было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня все точно так же было. Подумала что отравилась языком. Я его ела накануне вечером. Сейчас вообще на него смотреть не могу. Бррр. А как сейчас себя чувствуете?

По-разному, но такой страсти больше не было. Это было в 2005, с тех пор было еще 2 обострения, небольшие, изменение тактильной чувствительности. С 2006 г. на копаксоне, надеюсь он мне помогает..... А у Вас как обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто-нибудь у кого было в самом начале сильное головокружение?

У меня было состояние, которое я назвала тогда сильным токсикозом беременности (очень сильным, причём моя-то беременность в своё время прошла без этих чудес). Я действительно решила, что у нас будет ещё один малыш и даже побежала проверяться, а потом через пару дней случился паралич.

Тоже по-началу списала всё на ремонт (кот. как раз доделала) и усталость. Пошла с ребёнком гулять, а нога правая волочится, я даже сразу не поняла, а за обедом как-то правой рукой не очень получалось ребёнка супом кормить. Вот тут-то всё и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Думаю адекватно, а сказала на тарабарском языке. Повторяю. И опять...

Что ЭТО было?

Это росто нарушение двигательных функций речевого аппарата. Этот симптом довольно распространенный для РС. Называется скандированная речь. Т.е. выговаривать отдельные слова трудно, но, при усердии, можно. И речь получается смазанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному, но такой страсти больше не было. Это было в 2005, с тех пор было еще 2 обострения, небольшие, изменение тактильной чувствительности. С 2006 г. на копаксоне, надеюсь он мне помогает..... А у Вас как обстоят дела?

Согласна. Когда мир вокруг тебя вертится с невероятной скоростью, чувствуешь себя катастрофически погано. Я бы не хотела подобного повторения. Я решилась на трансплантацию стволовых клеток. Через 2 недели начну. Верю в положительный эффект.

Это росто нарушение двигательных функций речевого аппарата. Этот симптом довольно распространенный для РС. Называется скандированная речь. Т.е. выговаривать отдельные слова трудно, но, при усердии, можно. И речь получается смазанной...

У меня такое частенько бывает. Само приходит и само уходит. Иногда я просто не могу подобрать нужное слово. Как-будто забываю его. Пытаюсь заменить его на какое-нибудь дргое и поэтому произвожу эффект некоего тормоза :-). Но в основном я говорю довольно бегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Когда мир вокруг тебя вертится с невероятной скоростью, чувствуешь себя катастрофически погано. Я бы не хотела подобного повторения. Я решилась на трансплантацию стволовых клеток. Через 2 недели начну. Верю в положительный эффект.

Удачи Вам!!!!

А если не секрет, почему сразу такие радикальные меры? это же очень серьезно. если не прогрессирующее течение, есть же более шадящие методы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это росто нарушение двигательных функций речевого аппарата. Этот симптом довольно распространенный для РС. Называется скандированная речь. Т.е. выговаривать отдельные слова трудно, но, при усердии, можно. И речь получается смазанной...

Не. Я тогда говорила быстро, не смазанно...

НО! словно на иностранном языке. И повторяла потом то же, слово в слово. Хотя думала на русском. Это не скандированная речь и не забывание слов и названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...