add0bc7d5c5ef9cd0435e9163535d9c2 Перейти к контенту

А как все начиналось?


Рекомендуемые сообщения

А у меня от НИИ Неврологии хорошие впечатления и от ведущего специалиста по РС Захаровой М.Н. тоже. Так что, мнение Ponochka333-это только её мнение.

Я у Захаровой не была, меня Аскарова смотрела, сказала что не знает что со мной, посоветовала повторно сделать МРТ гол мозга через полгода,а пока погулять. Я тогда еле живая ходила. И СМП не предложила сделать, только спросила есть ли у меня деньги чтобы лечь к ним и они мне капельницы сделают, снимут обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не пойму может ли боррелиоз никак себя не проявлять 10-15 лет а потом бац? А то где то читала типа через месяц после укуса то то, через пол года то то а через год ваше ппц(

Я в свое время спрашивала у врача, имеет смысл делать анализ на бореллиоз, так как каждый год снимаю с себя десяток клещей, когда за грибами хожу. Она сказала, что раз я заболела в феврале, то это точно не клещ. Анализ правда все-равно подумываю сделать, но все никак не дойду.

 

А у меня от НИИ Неврологии хорошие впечатления и от ведущего специалиста по РС Захаровой М.Н. тоже. Так что, мнение Ponochka333-это только её мнение.

Я у Захаровой не была, меня Аскарова смотрела, сказала что не знает что со мной, посоветовала повторно сделать МРТ гол мозга через полгода,а пока погулять. Я тогда еле живая ходила. И СМП не предложила сделать, только спросила есть ли у меня деньги чтобы лечь к ним и они мне капельницы сделают, снимут обострение.

 

В очередной раз убеждаюсь, что не зря не обращалась в НИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 11-ой Вам очень помогли? Мне очень помогла, в том числе и в получении копаксона врач с кафедры Неврологии в 1-ой Градской больнице и окружной невролог, который меня к ней направил. А в 11-ой только подписали протокол, ну и дальше его выписывают 1 раз в полгода. Ну и Захарова М.Н. И ещё в 11-ой мне даже КИ не предложили, а о ПИТРС даже не заговаривали. И прошло полтора года драгоценного времени, когда я даже не знала про ПИТРС, так что "большое спасибо" 11-ой б-це. Очень жалею, что не пошла в НИИ Неврологии с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали анализ на боррелиоз, когда ставили диагноз РС. Все отрицательно, но есть одно "но" - клещ меня действительно кусал, эритема была и много симптомов соответствующих. Около 20 лет назад. Всплыло сейчас,  есть ли связь между этим укусом и РС не знаю, периодически раздумываю, не сдать ли анализ крови на Лайма в BCA в Германии, там более точная лаборатория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогли в свое время в районной поликлинике, где сразу поставили диагноз, и в клинике Кожевникова, где сняли первое обострение (это было не особо хорошо) и где направили дальше за ПИТРС ну и вообще придали настрой на дальнейшую жизнь. В 11-ю хожу за рецептами или за лекарствами по КИ, последний раз меня после КИ не бросили, а перевели на гилению. Раньше была у Натальи Юрьевны Лащ, до сих пор вспоминаю ее только хорошими словами, она мне очень помогла, но потом перестала принимать. А в НИИ зачем? Была у Захаровой в Винцере, заплатила 4000 за 5-минутный осмотр, проблему с которой обратилась не решила.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А в НИИ зачем? Была у Захаровой в Винцере, заплатила 4000 за 5-минутный осмотр, проблему с которой обратилась не решила.

Хотя за тем, чтобы мне рассказали о том, что есть ПИТРС и сняли бы бы обострение до конца. Как я сейчас пониманию оно было снято не до конца и остаточные явления теперь навсегда со мной. Это я про 2006 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще неплохо относятся в окружном отделении. Прокапали при обострении без проблем и еще пытались дополнительно сосудистых покапать. Интересуются самочувствием всегда. Если прихожу не по времени, все равно принимают и выписывают рецепт. 

Короче я пришла к выводу, что от врачей мне надо лекарства и хорошее отношение, а опыт в нашем случае не так важен, ведь РС у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы обратиться к правительству с вопросом организации исследования рс и др аутоиммунных заболеваний. Похоже за рубежом не собираются делать по-настоящему действующие препараты.

У нас разрабатывают совместно с западом. http://www.mirpharma.ru/r-farm-i-novartis-budut-sotrudnichat-v/. Пока ничего принципиально нового. Надеюсь если что получится быть в первых рядах, у меня в Р-Фарме блат - подруга в совете директоров:)
Если будут новости, то стукните тут, пожалуйста..:-) И еще, В. Скворцова на конференции Д. Медведева сказала что у нас будут выпускаться принципиально инновационные препараты для лечения системных заболеваний. Интересно, о чем шла речь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неплохо было бы обратиться к правительству с вопросом организации исследования рс и др аутоиммунных заболеваний. Похоже за рубежом не собираются делать по-настоящему действующие препараты.

У нас разрабатывают совместно с западом. http://www.mirpharma.ru/r-farm-i-novartis-budut-sotrudnichat-v/. Пока ничего принципиально нового. Надеюсь если что получится быть в первых рядах, у меня в Р-Фарме блат - подруга в совете директоров:)
Если будут новости, то стукните тут, пожалуйста..:-) И еще, В. Скворцова на конференции Д. Медведева сказала что у нас будут выпускаться принципиально инновационные препараты для лечения системных заболеваний. Интересно, о чем шла речь...

 

 

Все имеющиеся сейчас ПИТРС когда-то были тоже принципиально инновационные... Ну вот и будут штамповать "инновационные" аналоги и т.п. чудо-препараты, я иного не ожидаю и губу не раскатываю. Еще не "налечились" отечественными детищами фарминдустрии? Тогда мы идем к Вам!)) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неплохо было бы обратиться к правительству с вопросом организации исследования рс и др аутоиммунных заболеваний. Похоже за рубежом не собираются делать по-настоящему действующие препараты.

У нас разрабатывают совместно с западом. http://www.mirpharma.ru/r-farm-i-novartis-budut-sotrudnichat-v/. Пока ничего принципиально нового. Надеюсь если что получится быть в первых рядах, у меня в Р-Фарме блат - подруга в совете директоров:)
Если будут новости, то стукните тут, пожалуйста..:-) И еще, В. Скворцова на конференции Д. Медведева сказала что у нас будут выпускаться принципиально инновационные препараты для лечения системных заболеваний. Интересно, о чем шла речь...

 

Видно фантастику любите) И ещё сказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же во что-то лучшее верить! Мне тоже хочется верить в то, что найдется лекарство от нашего недуга.

 

Обязательно найдется! Но чувствуется мне, что этим счастливчиком будет не наша страна... при всем моем уважении к ней). Будем лучше надеяться на то, что у нас произведут качественную копию этого чудо-лекарства... ну или купят качественную копию, а то знаем мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Будем лучше надеяться на то, что у нас произведут качественную копию этого чудо-лекарства... ну или купят качественную копию, а то знаем мы...

Ой... А что вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Будем лучше надеяться на то, что у нас произведут качественную копию этого чудо-лекарства... ну или купят качественную копию, а то знаем мы...

Ой... А что вы знаете?

 

 

Большой и страшный секрет... бу! :smile17: Я думаю за примерами закупок "качественных" аналогов далеко ходить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:smile17: Я думаю за примерами закупок "качественных" аналогов далеко ходить не нужно.

:11z1happy: Ой! Да ладно.. И за бугром одно... бяка :

"По данным информации, размещенной на сайте американского регулятора FDA, Teva отзывает 2 532 флаконов glyburide/metformin hydrochloride, 7 694 флакона противоспалительного препарата индометацин в дозировке 25 мг и 5 812 упаковок в дозировке 50 мг, а также 22 820 флаконов Метилдопы из-за нарушений стандартов Good Manufacturing Practice (GMP). Отзыв четырех лотов был инициирован компанией Teva 24 марта."

http://vademec.ru/news/detail26259.html

 

 

А сегодня 26 мая.. :anime_05:  Щас импортные дженерики Копаксона пойдут..

"Израильская компания обратилась в суд, обвинив американского регулятора в недопустимом игнорировании просьб Teva протестировать конкурирующую дженериковую версию Копаксона, прежде чем она поступит в продажу в США, сообщает Bloomberg. Однако федеральный судья отклонил прошение Teva"

http://vademec.ru/news/detail25270.html

Вы какую импортную копию хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

:smile17: Я думаю за примерами закупок "качественных" аналогов далеко ходить не нужно.

:11z1happy: Ой! Да ладно.. И за бугром одно... бяка :

"По данным информации, размещенной на сайте американского регулятора FDA, Teva отзывает 2 532 флаконов glyburide/metformin hydrochloride, 7 694 флакона противоспалительного препарата индометацин в дозировке 25 мг и 5 812 упаковок в дозировке 50 мг, а также 22 820 флаконов Метилдопы из-за нарушений стандартов Good Manufacturing Practice (GMP). Отзыв четырех лотов был инициирован компанией Teva 24 марта."

http://vademec.ru/news/detail26259.html

 

 

А сегодня 26 мая.. :post-4-1166542211: Щас импортные дженерики Копаксона пойдут..

"Израильская компания обратилась в суд, обвинив американского регулятора в недопустимом игнорировании просьб Teva протестировать конкурирующую дженериковую версию Копаксона, прежде чем она поступит в продажу в США, сообщает Bloomberg. Однако федеральный судья отклонил прошение Teva"

http://vademec.ru/news/detail25270.html

Вы какую импортную копию хотите?

 

 

Я вообще-то про то, что имеем по факту, а конкретно - про уже "зарекомендовавшие" себя аналоги, показавшие свою эффективность на практике.

 

А насчет копа... бежать впереди паровоза и биться в агонии довольно глупо. Будет день, будет и пища. Тогда можно будет и обсудить.  Вброс г..на на вентилятор должен быть своевременный. :acute: Иначе толстым троллингом попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вообще-то про то, что имеем по факту, а конкретно - про уже "зарекомендовавшие" себя аналоги, показавшие свою эффективность на практике.

 

А насчет копа... бежать впереди паровоза и биться в агонии довольно глупо. Будет день, будет и пища. Тогда можно будет и обсудить.  Вброс г..на на вентилятор должен быть своевременный. :acute: Иначе толстым троллингом попахивает.

 

А Касперу нравится Ронбетал. Он зарекомендовал себя на нем.

Какой "толстый троллинг"? Голые источники.. :acute:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вообще-то про то, что имеем по факту, а конкретно - про уже "зарекомендовавшие" себя аналоги, показавшие свою эффективность на практике.

 

А насчет копа... бежать впереди паровоза и биться в агонии довольно глупо. Будет день, будет и пища. Тогда можно будет и обсудить.  Вброс г..на на вентилятор должен быть своевременный. :acute: Иначе толстым троллингом попахивает.

 

А Касперу нравится Ронбетал. Он зарекомендовал себя на нем.

Какой "толстый троллинг"? Голые источники.. :acute:  

 

 

Так я и не про Ронбентал. :acute:

А источники действительно "голые", ноль полезной на данный момент информации. :nea: Посему - чистый вброс сами знаете чего на вентилятор.)) Провокация холивара? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так я и не про Ронбентал. :acute:

А источники действительно "голые", ноль полезной на данный момент информации. :nea: Посему - чистый вброс сами знаете чего на вентилятор.)) Провокация холивара?

 

Ну не по вашему сабжу диалог, значит, не по сабжу.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я в свое время спрашивала у врача, имеет смысл делать анализ на бореллиоз, так как каждый год снимаю с себя десяток клещей, когда за грибами хожу. Она сказала, что раз я заболела в феврале, то это точно не клещ. Анализ правда все-равно подумываю сделать, но все никак не дойду.

В очередной раз убеждаюсь, что не зря не обращалась в НИИ.

Фомяша, здравствуйте. Вы сдали анализы на боррелиоз? Как Ваше самочувствие сейчас (читала ветку про Гилениа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
2 часа назад, leksejka сказал:

Давно не было никаких сообщений в этой теме... Хорошая тема была. 

- поддерживаю.

 

Вот здесь и надо было писать таким людям как Елена 1980, а не в "Вопросах". Т.е. в таких случаях это м.б. самое важное. Ну и напишите про свой случай и как всё началось лично у вас, новички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

Ну и напишите про свой случай и как всё началось лично у вас, новички!

Я бы написал, но пока не уверен, что у меня рс. Симптомы похожи. 3 года пытаюсь выяснить диагноз) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...