7852436770901bb9137f470aff8d1e06 Перейти к контенту

А как все начиналось?


Рекомендуемые сообщения

Привет народ .

Да врачи часто ошибаются меня тоже долго лечили совсем от Другова"ходил по врачам смотрели как на симулянта .",в результате время много упустили.Сейчас когда лежу в больнице.,вижу что очень многим ставят диагноз на ранних стадиях это очень радует .пусть хоть кто-то дольше в норме будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня процесс 20 лет назад начался. Только отправили меня из рейса на кардиологию, где нашли НЦД и, на всякий случай, списали на берег. Так и жил, на первой скорости, думая что с мотором нелады.

Только год назад случайно (по другому поводу) нарвался на грамотную невролога, был отправлен на МРТ, (офигел от "портянки" с диагнозом) и после сканирования прошлого (вместе с ней), выяснил что и как...

Смешнее всего, что на заводах, где работал оператором котельной, неоднократно проходил медкомиссии, включавшие невропатологов, и хоть бы кто хоть бы что заметил...

Сейчас инвалид в законе.

А "дневничок" я у себя на сайте вести начал. Не про болезнь (это ещё куда ни шло) а про лечение... Вот это - совсем вилы... Если уж экспериментировать, так хоть чтоб по принципу: "на миру и смерть красна..."

http://robinzoid.ru/category/chisto-po-zhizni/zapiski-rasseyannogo-sklerotika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь ,ей тогда уже на ее 14 день рождения было как то плохо, 3 дня жаловалась,что когда ложилась в горизонтальное положение начинала кружиться голова. на 4 день проснувшись, побежала в туалет с приступом тошноты. В течении дня ей становилось хуже и хуже . Когда я убежала с работы и увидела ее , она могла только сидеть ,закрыв глаза. При любой смене положения тела или повороте головы ее рвало желчью. Когда приехала скорая , врачи были в растеренности. сказали,что если бы это были симптомы взрослого человека, то они бы поставили остеохандроз, давление было высоким. сделали 2 укола. ребенок лежал как тряпка. Потом поездка по больнмцам, все говорили , что это не их профиль, Неврологи отправляли проверяться к лору, лор отправлял к неврологам. Положили в изолятор, сделали капельницу от потери жидкости. Наутро пршел невролог, ведущий в городе по эпилепсии. Наутро у дочери все прошло, после обычной капельницы. Затем 2 недели в стационаре, все анализы и обследования в норме. Готовили к выписке с диагнозом сосудистая дистония, но невролог решила подстраховаться( были у нее предчувствия) и сделать МРТ. На МРТ 7 неактивных очагов. И все , что было потом не хочу вспоминать. Через 2 месяца мы были в Москве. Постаили клинически изолированный синдром по д ?. Через пол года новый активный очаг и уже диагноз.Пока все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колем Ребиф -22 10 месяцев. МРТ без отрицательной динамики.

Алёна! Сил, мужества и терпения Вам, а дочке- ЗДОРОВЬЯ и счастья!!! Будем надеяться, что с вашей девочкой всё будет хорошо!!!

З.Ы. У самой 14-летняя дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей уже 16 и 2 месяца . Это было 2 года назад. Надеюсь. что рано поставленный диагноз и оригинальный препарат для лечения ( другого я не допущу) помогут. ))) Спасибо всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие со-страдальцы!Будьте снисходительнее к врачам-невропатологам поликлиник.Даже из того,что здесь опубликовано,ясно,как по-разному протекает дебют болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Это было пока я не знал про рс. В 2009 заболело правое плечо, больно было почти все движения, днем ограничивал движения рукой, все делал максимально левой, появилась очень видимая физическая разница между рук до неприятного. А на ночь приходилось привязывать руку к телу, бесконтрольное укладывание на верх на подушку и сильная боль и потом долго болит и боишся уснуть.Никто и ничто не могли установить причину, професоры, мрт, рентгены, настоял на гипсе, жить стало легче, но когда его сняли стало очень грустно. Попал к срециалисту по плечевым суставам и я понял что все в моей голове. Очень душевно пообщались, он мня внтмательно выслушал, снимки даже смотреть не стал и говорит поднимай руку. Больно почемуто небыло а страшно было очень, все в наш головах. Я досих пор помню эту боль и побаиваюсь поднииать руку вверх, но когда надо поднимаю и не больно но страшно, иногда больно кинуть снежок если бездумно, если сперва подумать как это сделать правильно то ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010 большое горе, страшные мысли в голове, какоето предупреждение, ощущение что в груди огромный горячий камень и потеря речи вообще какойто ступор, буквально одну минуту потом отпустило но очень четко помню это. В этомже году отца не стало. 2012 до ноября жили на даче топил дровами печь камин со стеглянными дверками, от нее жар был очень сильный, красные угли, кочерга подкидка дров, наверное я сильно перегревался, но так было и 10 лет назад. Потом приехали домой в город, все было очень хорошо, мило сидели за столом и завтракали, напротим меня сидела жена с дочей 5 месячной. И вдруг мне одновременно стало смешно и приспичило чихнуть и я подавился чаем и понимаю что остановиьься уже не возможно, передомной доча и жена запулить в них разжеваным бутером с чаем не мог, отвернуться в сторону уже было не возможно. Зажал рот и нос рукой, сдержался но при этом пришлось оооочень сильно напрячся чтобы все сухие остались и я не захлебнулся. Получилось, но пропал голос и шейные мышцы судоргой свело аж все кости трещали и голос пропал и чуть со стула не упал. На следующий день пришол в норму, лучшебы я чихнул на моих. Я ношу очки и почемуто правое стекло все время пачкается, несколько дней я его протирал пплаточком, потом понял что глаз видит немного мутновато, это почти не мешало, привык, ездил на машине и работал физически, думал что от сильного напряжения чтото лопнуло в глазике или потянул тк сильно по сторонам было больно глазом вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец случайно попал к платному окулисту лиш потому что очереди небыло, ооочень внимательный доктор. Предпологает что инсульт, отправляет к неврологу но к нему очередь на год. Через знакомых еду в больницу к неврологу, ее нет, попал к другому- ниочем - все не плохо но надо мрт. Сегодня и мрт за деньги через знакоых сделал, ответ и снимки вынесло миленькое чудошко чтото пролепетало и упорхнуло, из лепета понял только что не инсульт успокоился, вздохнул спокойно, думаю что делать то, забить чтоли, еслибы чтото страшное было наверное мне сказали бы. Поехал домой ну и заехал к окулисту очень она просила после к ней заехать, да и проблема у меня с глазом всетаки. Она то мне и сказала про рс, тут то я и понял как я попал, как с меня текло в жар бросило, весь мокрый стал, она мненя успокоила, написала список необходимых врачей и больниц. В больницу с боем улегся хоть и на скорой ночью привезли. Спасение утопающих .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной больнице глаз вылечили правый ретробульбарный неврит. В другой полежал капельницы и уколы професор сказал если бы не 20 очажков на мрт головы, я бы тебя в армию отправил, пункцыя ок. В общем 2 раза в год капельницы и уколы и периодически таблы и витамины. Каждые пол года мрт без изменений. в 2014 заболело левое колено - боль и ощущения такиеже как и с плечом было, травмотолог и рентген говорят ок, жду мрт, хожу в ортезе, живу полноценно, хожу быстро вдумчиво аккуратно, быстро не бегаю. Диагоз у меня деминелизирующее заболевание цнс (высокий риск рс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Зашёл на этот сайт, почитал и решил подиться, т.к. у меня диагноз до конца не поставлен!!!

 

12.04.14 суббота утром проснулся раньше всех как всегда была довольно сильная головная боль в макушке (До всего этого в течении недели иногда утром иногда днем мучила головная больль в макушке, которая глушилась таблетками), пошел на кухню готовил завтрак и сильно закашлял (до этого болел ОРЗ дыхательных путей или ГРИП и сильно кашлял третью неделю, точнее окончательный кашель был), тут в голове как будто что то щелкнуло в голове, появился резкий треск в ушах и начал падать на левую сторону, успел опереться на стол... кое как дошел до дивана), головная боль усилилась в разы. Кое как нашел таблетку от головы, выпил, жена вызвала скорую, померяли температуру 35 град. был холодный пот.... приехала скорая помощь, сделали кардиограму, померяли давление, температуру, сказали что я как космонавт и уехали.....) состояние было как пьяное, и реч мне и жене показалась как маленько затарможенная.... Поехал к отцу мерял давление 138 - 80 на электронном, дал таблетку под язык, ощущение пьяного пропало на 10 мин. Давление стало мое рабочее 120-80. На следуйщий день, а это в воскресенье на дне рождении немного выпил, окосел быстро. В понедельник пошел на работу, до вечера было такое ощущение что я немного выпивший и такая же речь, а вечером после 18.00 чувствовал себя хорошо, все симптомы прошли. Во вторник я собирался идти к врачу. Проснулся утром во вторник с головной болью и болела вся правая сторона головы, полежал маленько правую сторону отпустило, а встаю очень плохо, на право падаю.... в больницу повезла жена, и с помощью её я с мог ходить на неё облакотившись... поехали в больницу по дороге чувствую что левая нога онемевшая, но нормально вся двигается... приехали в больницу сделали КТ с контрастом, долго врачи "чесали затылок" пришли сказали какая то катастрофа в голове, вроде киста в районе мозжечка, поэтому меня тянет падать, но мы тебя госпитализируем в реанимацию с подозрением на ишемический инсульт... с реанимации меня перевели в палату в среду.

Что было сделано:
взяли кровь - все хорошо;
сделали ангиографию сосудов головы - все хорошо;
взяли люмбальную пункцию-все хорошо;
22.04.14 сделали МРТ с контрастом - сказали кисты нет, но есть вроде какойто синяк в голове;(поставили диагноз ишемический инсульт с геморрагическим пропитыванием в мозжечке)
во вторник (день поступления) температура была 37, 5, потом в течении 10 дней постепено опускалась до 36, 6....
походил я с прибом меряющим давление на руке сутки - сказали давление повышеное, особено ночью среднее 155 -90.... я почему то не верю, в реанимации с подключенным прибором первый раз 140-90 через каждый час замеров давление было 120-80 и потом в палате утром всегда 110-75 и вечером 120-80....

Для динамики сделали 05.05.14 МРТ с Контрастом - пришли, чешут репу и сказали что это не инсульт и не объёмное образование, а что то другое может быть вирусное, а может врождённое, а может хрен его знает....

Выписали меня с больницы 08.05.14 с диагнозом:"диагноз ишемический инсульт с геморрагическим пропитыванием в мозжечке. Энцефолит" и ещё какая то хрень написана.... 

Походили мы по врачам с этими снимками, никто внятного нечего не говорит....все говорят: повтор мрт с контрастом + сосудистая программа через 3 месяца!!!

Нам посоветовали обратиться к однум терапевту, так вот она с уверенностью предположила что это не инсульт, а РС на фоне мегаловируса или энтеровируса.... сейчас сдал анализы на эти вирусу, какие то гармоны.... на следующей недели жду.... 

Жру кучу таблеток, (к таблеткам от инсульта этот терапевт ещё добавил), а вообще этот терапевт лечит травками, травок ещё не купил, но она говорят всем помогает, и есть у неё куча таких же больных, которых она ведёт.....

 

вообщем пока я в шоке..... и прибываю в трансе, вышел на работу т.к. двое детей и жена в декрете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSN, не все потеряно. Надо конечно найти грамотного невролога, потому как для рассеянного склероза все же характерна картина другого немного характера, чем при инсульте. Или же это может быть КИС ( клинически изолированный синдром). Я не врач, просто предполагаю.

А что вам определили по люмбальной пункции. Потому что это достоверный анализ и при рассеянном склерозе в жидкости присутствуют изменения и наличие олигоклональных тел ( не помню точно).

Удачи вам , сил и здоровья.

Я имела ввиду картину МРТ. При инсульте она другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лечения травками, что инсульта, что РС-это "сильно". И вообще всё это странно, терапевт ставит серьёзный неврологический диагноз, при этом говорит на фоне какой -то инфекции. Учёные всего мира не могут сказать на фоне чего возникает РС. а тут........ Далее, люмбальная пункция не показывает ничего, а про МРТ вообще не понятно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам определили по люмбальной пункции. 

 Я лежал с инсультом, они взяли пункцию, я так понял конкретно на вирусы и инфекции не сеяли... а наверно на воспаление, там всё было чисто.

 

 

Я имела ввиду картину МРТ. При инсульте она другая.

 

В том то и дело по картине МРТ от 05.05.14 мнения не однозначные.... показывал нескольким неврологам, и в других клиниках где делают МРТ....

 

По поводу терапевта - это не просто терапевт, принимает в частной клинике, поцеэнты между собой называют её "рентген", она сначала сказала мои болезни, какие лекарства я пью, а потом смотрела картачку.... по крайней мере, это единственный человек который подсказал какие ещё анализы сдать, к каким професорам она меня покажет по РС.... про травки это ..... вообщем она и лекарства выписала, но я знаю она многих вылечила травками, и мне их пока написала для сосудов.... она конечно у меня не понацея, но пока у меня вариантов просто нет, ждать МРТ 3 месяца.... и потом будем снова определяться..... Сказала есть у неё пациенты с РС, и она их давно ведёт и они ведут здоровый образ жизни...... меня с ними познакомит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно в жизни бывает ( это я о травах), и по вере воздается. Если поможет, буду искренне рада. Я просто Фома и верю исключительно в лекарства, травки не отвергаю как дополнение, но не более.

Но все же, попросите выписку по результатам анализа пункции. Посмотрите, что там написано и покажите в последующем другому неврологу, в купе с МРТ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как для рассеянного склероза все же характерна картина другого немного характера, чем при инсульте.

Я имела ввиду картину МРТ. При инсульте она другая.

Как бы, да... :smile:  Только мне, например, спец по МРТ, чуть ли не лучший в Киеве, говорил, что картина "однозначно сосудистого генеза" и лечили меня от ишемического инсульта. :smile: Загадочная болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно согласна, что загадочная. И возможно схожа по МРТ. Просто при инсульте характерно более объемистое пятно на снимке, а при РС множественность. Хотя конечно и очагов может быть всего несколько и один большой вполне может быть принят за инсульт.

Я не радиолог, да и не врач в принципе. Просто стараюсь логически рассуждать, интересно. ))) сегодня поинтересовалась этим у подруги-невролога, она мне примерно то же самое ответила про МРТ, только своим врачебным слэнгом)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мрт у меня 2-а довольно больших очага в мозжечке, с левой и правой стороны.

А дальше? Характер очагов?  

"Выписали меня с больницы 08.05.14 с диагнозом:"диагноз ишемический инсульт с геморрагическим пропитыванием в мозжечке".  Так что ваши очаги объясняются вашим же диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

 

 

 

По мрт у меня 2-а довольно больших очага в мозжечке, с левой и правой стороны.

А дальше? Характер очагов?  

"Выписали меня с больницы 08.05.14 с диагнозом:"диагноз ишемический инсульт с геморрагическим пропитыванием в мозжечке".  Так что ваши очаги объясняются вашим же диагнозом.

 

 

Да именно так меня и выписали, потому что такая картина была на первом МРТ, но после второго МРТ, они очень долго советовались НА СЛОВАХ сказали НЕТ инсульта НЕТ объёмного образования, а при выписки мне отдали все снимки (хотя они этого не делают) и сказали можем тебя выписать только с инсультом, но сами не знаем что это.... вот такая у нас медицина....

 

вероятнее всего: в субботу когда я начал падать на лево был один очаг, во вторник когда падал на право появился второй очаг(с другой стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...