1d0ff3078dd291e9798bcb6902536a34 Перейти к контенту

Простуда


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Вика сказал:

Друзья, я напросилась в неврологию сделать очередной плазмоферез (очень меня выручал). И подхватила пневмонию... Лечат цифлотомином.

 

 

Вика, выздоравливайте поскорей :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Вика сказал:

Меня высокая температура окончательно подкосила. Лежу пластом...Уже выписали... 

Поправляйтесь побыстрее, чтобы успеть восстановить новогоднее настроение. Здоровья вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарочек к НГ - показатели крови зашкаливают.  .АсАТ - 119 (норм. max 34), АлАТ - 183  (норм. max 32),  ГГТП  - 182  (норм. max 39)  Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной у моей дочери развился лекарственный гепатит.АЛТ и АСТ больше 700.Не буду рассказывать всех перепитий,когда анализы снизились примерно до 500,назначили диету строжайшую и дюфалак.В сентябре пробы печени 15-16.Сегодня были у фтизиатра,говорили об этом,по их стандартам повышение проб печени до 10 раз от нормы лечат дюфалакам и диетой.Никаких гепатопротекторов!А у вас показатели укладываются в это лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ОксанаД сказал:

А у вас показатели укладываются в это лечение.

Спасибо! Уже поспокойнее как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 в 12:58, Вика сказал:

Подарочек к НГ - показатели крови зашкаливают.  .АсАТ - 119 (норм. max 34), АлАТ - 183  (норм. max 32),  ГГТП  - 182  (норм. max 39)  Что с этим делать?

У меня уже третий год такие показатели, ГГТ вообще 270 был. Это все от лекарств. Поставили на учет к гастроэнтерологу, пью гепатопротекторы, лекарства пока не отменили. Нужно обязательно наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо эссенциале,он может повысить АЛТ и АСТ,так у нас было,лечились в гастроэнтерологиии,зав.отделением лечила,только дюфалак и овсяный кисель,и диета.Мясо раз в неделю,все отварное,и т.д.Диету можно посмотреть в интернете.С показателей свыше 500 до нормы за 2 месяца на таком лечении.Врач очень хвалила гептрал,но он назначается с 18 лет,лучше в капельницах.И при показателях анализов свыше 300.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вика сказал:

Какие? Спросить некого...:nea:

Резалют про http://aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=51095&r=0
Я им в свое время АЛТ и АСТ исправлял.

Плюс диета - отварной рис и отварные куриные грудки, за полгода надоели до жути, но помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью урсофальк, еще и холицистит нашли, он от обеих проблем помог. И расторопшу. Еще раньше хофитол пила, очень нравился, тоже растительный.

А дюфалак это же слабительное вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 в 00:20, Вика сказал:

Какие? Спросить некого...:nea:

http://zdravotvet.ru/obzor-lekarstv-dlya-pecheni-luchshie-tabletki-gepatoprotektory/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Чем вы лечите простуду? Можно ли нам антибиотик сумамед? Болею неделю, сначала была 39 темп, а потом 37. Так и есть до сих пор 37. И чем можно поддержать здоровье пока болеешь чтоб обострение не накрыло?  У меня и так очаги каждые полгода появляются...не хотелось бы новых...и не пропускаете ли вы питрс пока болеете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики можно.

Копаксон не пропускала, с инфибетой еще не болела, но знатоки говорят-смотри по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по состоянию вообще норм если бы не температура и бесконечный насморк, переживаю лишь бы печень не убить и себе не навредить. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Бисептоле и ремантадине выезжала эти месяцы, один раз пила курсом Сумамед, хуже не стало. Хуже может стать от запущенной простуды и от прекращения приема ПИТРс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 в 15:53, m60875 сказал:

 

Очень ценная ссылка. Спасибо, m60875!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

давно не болела, а тут как на зло все в кучу вчера на дежурстве замерзла плюс на работе  вокруг кучу чихающих, дома ребенок младший с бронхитом у старшего горло болит, вот итог я заболела из носа вода течет, во рту все сухо, голова болит. Купила ринзу чай с медом и много жидкости, надеюсь не разболеюсь. Вообще последние несколько лет вокруг болеют, а мне все равно.   Ротовирус мимо прошел, хотя дома муж и дети с тазиками в очереди в туалет стояли, и орви разные, особенно часто  у младшего, он с высокой темпой ко мне спать идет, а тут обычная простуда накрыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЧиоСан сказал:

а температура 36.5

У меня очень редко повышается температура.  Дважды чуть воспаление лёгких не проглядел.  Уже двухстороннее было.  Кашляю, задыхаюсь, а температура нормальная.  Благо терапевт услышала что лёгкие уже не работают. А рентген подтвердил.  поэтому градуснику я уже не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухсторонее воспаление с минимальной темпой я уже проходила в 2011г. Но тогда про РС и близко не знала.

Сейчас сын младший нервирует, у него бронхиты и пневмонии максимум с 37,3 иммунитет не работает...а с учетом моего заболеванию, боюсь конечно. Но ему 4 года только,  не проверишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 в 15:53, m60875 сказал:

Прочитала. Я так понимаю, что у меня был Лекарственный гепатит (токсический). Из всех лекарств выбрала расторопшу (было бы странно лечить гепатит, полученный от избытка лекарств, другим лекарством :nea:) . Употребляю масло расторопши во всех блюдах. Вроде помогает - за месяц ГГТП с 182 спустилась до 49 (норм. max 39).

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без конца насморк, пока к аллергологу финансовых возможностей нет идти, но это только одна часть. На инфибете 1,5, месяца, с насморка не вылезаю, вроде 4 дня назад прошел, а теперь опять. Ломит все тело, не знаю чем себе помочь, противовирусные боюсь пить, одни противоречия везде. Чаю обпилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...