b8ec9bae1f433c530e86306287b26483 Перейти к контенту

Простуда


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, kat4kat сказал:

Амброзии целыеполя, цветёт, и у меня аллергия, я на назонексе и Эриусе с кларинезом. Не спасает)))). Но ринит надо чем-то останавливать,

а про цинабсин в интернете нашла указание на прямой запрет применения при РС.

уже так устала от этих проявлений(((((

 

простите пожалуйста, но)))) гомеопатия - это не наука))) а мошенничество мирового уровня

.

Хорошо, если в ней содержатся травы, в некоторых случаях они могут помочь. Беглый поиск в гугли по Вашему препарату: "мы лечили помагает. Если насморк текучий, то лучше не надо, соплей будет очень много, может быть вероятность подтеков по задней стенке горла. А если такой что нельзя и подышаться, тогда саме то что надо. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Divmax сказал:

 

простите пожалуйста, но)))) гомеопатия - это не наука))) а мошенничество мирового уровня

.

Хорошо, если в ней содержатся травы, в некоторых случаях они могут помочь. Беглый поиск в гугли по Вашему препарату: "мы лечили помагает. Если насморк текучий, то лучше не надо, соплей будет очень много, может быть вероятность подтеков по задней стенке горла. А если такой что нельзя и подышаться, тогда саме то что надо. "

Да знаю это сама, . Вообще не сторонник гомеопатии, повелась как дурочка, врач типа говорит : помогает))). 

Я помню индивидуальную гомеопатию ( было дело, писала), так вот у меня тогда лилось отовсюду ((((.

но написала, чтоб люди не велись, и ещё это подтверждает то, что врачи сами не вкурсе что нам советовать. К сожалению.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два вопроса в одном флаконе:

1. Опасна ли нам Эхинацея в гомеопатических дозах /сам пил(обострений давно нет), но никому не советую/,

2. Почему при регистрации в России почти исчезли противопоказания?..

Скрытый текст

Противопоказания

повышенная чувствительность к хрому, Echinacea (эхинацея узколистая) или другим разновидностям семейства сложноцветных;

детский возраст до 3 лет (недостаточно клинических данных).https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6739.htm

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

препарат нельзя применять при известной гиперчувствительности к хрому, эхинацее и другим разновидностям семейства сложноцветных или какому-либо из компонентов препарата. Циннабсин не следует применять при туберкулезе, лейкозе, коллагенозе, рассеянном склерозе, иммунодефицитных состояниях (в том числе ВИЧ-инфекции), при угнетенном состоянии иммунитета (например после трансплантации органов или костного мозга, химиотерапии) или хронических вирусных заболеваниях.

https://compendium.com.ua/info/11099/tsinnabsin/

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

Тут два вопроса в одном флаконе:

1. Опасна ли нам Эхинацея в гомеопатических дозах /сам пил(обострений давно нет), но никому не советую/,

2. Почему при регистрации в России почти исчезли противопоказания?..

  Показать

 

Вот мне тоже интересно, почему этого перечня нет во вкладыше к препарату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

свалилась с ОРВИ в среду. В моем случае, все простуды всегда опускаются в легкие, они очень слабые из-за астмы в детстве. Решила поэкспериментировать, т.к. в прошлый рза от кашля помогло: в пятницу и субботу пошла на тренировку. Не знаю, может у меня такой чудной организм, но мне помогло - до бронхов не добралось, простуда отступила первый раз на моей памяти. Может кому-то тоже поможет.

  • Лайк 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

свалилась с ОРВИ в среду. В моем случае, все простуды всегда опускаются в легкие, они очень слабые из-за астмы в детстве. Решила поэкспериментировать, т.к. в прошлый рза от кашля помогло: в пятницу и субботу пошла на тренировку. Не знаю, может у меня такой чудной организм, но мне помогло - до бронхов не добралось, простуда отступила первый раз на моей памяти. Может кому-то тоже поможет.

 

Угу, или кому-то поможет миокардит заработать :swoon2:

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

свалилась с ОРВИ в среду. В моем случае, все простуды всегда опускаются в легкие, они очень слабые из-за астмы в детстве. Решила поэкспериментировать, т.к. в прошлый рза от кашля помогло: в пятницу и субботу пошла на тренировку. Не знаю, может у меня такой чудной организм, но мне помогло - до бронхов не добралось, простуда отступила первый раз на моей памяти. Может кому-то тоже поможет.

 

Ну хоть я не одна такая извращенка :))). С серьезным кашлем не пойду, но с небольшой простудой можно, согреться и пропотеть  как следует, и никакого парацетамола не надо. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в понедельник уколол вмиг. В четверг появились признаки простуды ( не связываю, как факт, простуженная жена поцеловала в понедельник утром) В пятницу лазил под дождем по блок постам. Суббота воскресенье постельный. Какой то фигни наколотил сегодня  сок алое мед и масло. Но на тренировку не пошел бы. Лень прогрессирует (  иногда я ее иногда она меня. Но лежу я добросовестно)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

 

Угу, или кому-то поможет миокардит заработать :swoon2:

Может разница в терминах?  Кто то легкое недомогание называет простудой?  Я в пятницу ехал внутри авто везде салфетки лицо вытирал. В таком состоянии даже мысли б не возникло про спортзал у меня. Есть еще фактор других позаражать. Но как показывает практика большинству пофиг что их заражают. Они это даже болезнью наверное не считают. А я расстраиваюсь когда пытаюсь вдохнуть и не получается. И когда кашляю как больной хожу по дому в маске что б детей не заразить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему эта смесь из сока алоэ( в соковыжималку 1 листик)  пара ложек меда и грамм 30 сливочного масла в микроволновке работает. Вчера часов в 6 дышать тяжело было и кашель болючий сухой. А сейчас все гораздо лучше. Может совпадение. Но еще наколотил. Не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Каспер сказал:

Угу, или кому-то поможет миокардит заработать :swoon2:

 

ну чего вот так сразу то) Конечно, я в зал пошла перед этим провалявшись дома 2 дня без температуры. Только сильный насморк и горло болело.  Просто хотелось понять, поможет мне зал не довести простуду до легких или нет) зато я уже на ногах на работе. Такой "экстрим", конечно, далеко не всем подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РС44m сказал:

Может разница в терминах?  Кто то легкое недомогание называет простудой?  Я в пятницу ехал внутри авто везде салфетки лицо вытирал. В таком состоянии даже мысли б не возникло про спортзал у меня. Есть еще фактор других позаражать. Но как показывает практика большинству пофиг что их заражают. Они это даже болезнью наверное не считают. А я расстраиваюсь когда пытаюсь вдохнуть и не получается. И когда кашляю как больной хожу по дому в маске что б детей не заразить. 

 

ну это как сказать, у меня было далеко не легкое недомогание, но без температуры (у меня при простуде ее вообще никогда нет). Пошла в зал, когда уже не такой насморк был, конечно, я ж написала, что в среду свалилась, в пятницу пошла. Сама не сторонник кого либо заражать, конечно.

То что Вы ходите в маске дома - похвально, но бесполезно. Домой нужно покупать специальную лампу и периодически ее включать во всех помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

ну чего вот так сразу то) Конечно, я в зал пошла перед этим провалявшись дома 2 дня без температуры. Только сильный насморк и горло болело.  Просто хотелось понять, поможет мне зал не довести простуду до легких или нет) зато я уже на ногах на работе. Такой "экстрим", конечно, далеко не всем подходит

 

Я понимаю, свою голову не приделаешь, но

При тренировках усиливается кровообращение, иммунка может просто не успеть перехватить врагов. А последствия миокардита - это на всю жизнь, обратно не отмотаешь. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

ну это как сказать, у меня было далеко не легкое недомогание, но без температуры (у меня при простуде ее вообще никогда нет). Пошла в зал, когда уже не такой насморк был, конечно, я ж написала, что в среду свалилась, в пятницу пошла. Сама не сторонник кого либо заражать, конечно.

То что Вы ходите в маске дома - похвально, но бесполезно. Домой нужно покупать специальную лампу и периодически ее включать во всех помещениях.

Есть лампа. Включаю. Я сделал из спальни отдельно вход в отдельный санузел. Получился изолятор типа. Только вход в дом общий. Маска я думаю от пара и брызг защищает окружающих. То нэ есть если мимо пройти в маске нормально. А температуры нет. То есть 37,2 обычно максимум

 Нужно ехать вокруг глаз покраснело и чешется все. Чай не помогает. Мусора будут в шоке. 

 И вентиляцию в детской с рекуперацией сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roxy сказал:

 

Ну хоть я не одна такая извращенка :))). С серьезным кашлем не пойду, но с небольшой простудой можно, согреться и пропотеть  как следует, и никакого парацетамола не надо. 

Не думал раньше про миокардит. Но сейчас услышал Каспер очень доходчиво умеет объяснить. Русская рулетка безвыигрышная игра

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Каспер сказал:

 

Я понимаю, свою голову не приделаешь, но

При тренировках усиливается кровообращение, иммунка может просто не успеть перехватить врагов. А последствия миокардита - это на всю жизнь, обратно не отмотаешь. 

Но в чем то девушки  правы. Вчера в обед бул полностью болен. Проехал несколько часов в авто побегал по блок постам и в 10 вечера был здоров. Возможно это связано именно с физ нагрузками

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

Но в чем то девушки  правы. Вчера в обед бул полностью болен. Проехал несколько часов в авто побегал по блок постам и в 10 вечера был здоров. Возможно это связано именно с физ нагрузками

 

Вот мне вчера подсказали, что при простуде справку об освобождении от физкультуры в школу дают. Видимо все врачи ошибаются :fool:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем при простуде без температуры нагрузки по желанию и переносимости, с температурой, даже небольшой - чревато, большая нагрузка на сердце.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Каспер сказал:

Вот мне вчера подсказали, что при простуде справку об освобождении от физкультуры в школу дают. Видимо все врачи ошибаются :fool:

 

у меня было полное освобождение от физры в детстве и ни к чему хорошему это не привело. Везде, где дело касается детей - народ перестраховывается.  

22 минуты назад, aliens сказал:

Ну вообщем при простуде без температуры нагрузки по желанию и переносимости, с температурой, даже небольшой - чревато, большая нагрузка на сердце.

 

с температурой только дома лежать, даже речи нет идти куда то)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Постепенно, через 1-3 дня степень заразности снижается, через 3-5 дней с начала заболевания пациент считается уже не опасным для окружающих. Однако для отдельных инфекций выделение вируса в окружающую среду продолжается до двух недель." может с этого момента физ нагрузки и показаны. Просто как определить у тебя отдельная инфекция или 3-5 дней. По температуре наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РС44m сказал:

"Постепенно, через 1-3 дня степень заразности снижается, через 3-5 дней с начала заболевания пациент считается уже не опасным для окружающих. Однако для отдельных инфекций выделение вируса в окружающую среду продолжается до двух недель." может с этого момента физ нагрузки и показаны. Просто как определить у тебя отдельная инфекция или 3-5 дней. По температуре наверное. 

 

Инкубационный период вируса может быть и до двух недель.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю описывать круглый стол по РС в рамках IX Конгресса (первое сообщение в разделе Абаджио).

 

После Бойко выступали два невролога, рассказывали... видимо им нужны выступления к диссертациям.

В конце круглого стола я задал вопрос про простуды и ОРВИ на фоне приема ПИТРС, и чем их можно лечить.

В ответ прозвучало "было три статьи про Амиксин...", а потом они понесли чушь из серии "поднимется температура и организм сам себя вылечит..."

  • Лайк 6
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Продолжаю описывать круглый стол по РС в рамках IX Конгресса (первое сообщение в разделе Абаджио).

 

После Бойко выступали два невролога, рассказывали... видимо им нужны выступления к диссертациям.

В конце круглого стола я задал вопрос про простуды и ОРВИ на фоне приема ПИТРС, и чем их можно лечить.

В ответ прозвучало "было три статьи про Амиксин...", а потом они понесли чушь из серии "поднимется температура и организм сам себя вылечит..."

 

Амиксин? Круто. Определились бы уже, можно или нельзя для начала.

Ну и до кучи - а что делать тем, у кого температура не повышается? Последнее время только и ходят такие вирусы, которые иммунка не замечает. У меня все знакомые, с кем разговаривала (без диагноза) этому очень удивляются уже давно.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Divmax сказал:

 

Амиксин? Круто. Определились бы уже, можно или нельзя для начала.

Ну и до кучи - а что делать тем, у кого температура не повышается? Последнее время только и ходят такие вирусы, которые иммунка не замечает. У меня все знакомые, с кем разговаривала (без диагноза) этому очень удивляются уже давно.

 

Резюмирую:

 

1) Все существующие ПИТРС (кроме ГА) калечат наш иммунитет;

2) Иммунитет перестает справляться с вирусной и бактериальной нагрузкой;

3) Неврологов эти вопросы не заботят;

4) Терапевты не знают, что нам назначать.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

 

Амиксин? Круто. Определились бы уже, можно или нельзя для начала.

Ну и до кучи - а что делать тем, у кого температура не повышается? Последнее время только и ходят такие вирусы, которые иммунка не замечает. У меня все знакомые, с кем разговаривала (без диагноза) этому очень удивляются уже давно.

Угу, а заодно когда повышается, а ты ходить не можешь, пока выздоровеешь от ОРВИ, сдохнешь от другого(

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...