2843226d3e15a2a12e595d83a578a35e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Запрещение загорать у меня есть в рекомендациях Московского Института Неврологии уже 20 лет:

73b4d86122a9.jpg

20 лет назад говорили, что и рожать нельзя, и что холод уж очень полезен. Да много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещение загорать у меня есть в рекомендациях Московского Института Неврологии уже 20 лет

У меня в коллекции подобные писульки тоже были, но я их не хранила никогда - выкидывала сразу.

Про Московский Институт Неврологии слов нет, как говорят - одни нецензурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет назад говорили, что и рожать нельзя, и что холод уж очень полезен. Да много всего.

Мне моя лечащая однажды проговорилась, что те препараты, которыми меня "лечили" 10 лет назад, могут вызывать прогрессирование РС.

Насчёт солнца наши местные врачи до сих пор категоричны - НИЗЗЯ, и всё. Но где гарантия, что лет через десять мне не скажут: Вот если бы вы тогда почаще загорали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме общалась с дядечкой, который занимается регулярными умеренными инсоляциями (т.е. загоранием) круглый год, ну так встал мужчинка из коляски :) Он конечно ещё и питание откорректировал и дышит и плавать начал, полностью отрицает медикаментозный подход - вообще совеобразный мужчина. Не бойтесь быть на солнышке только не часами, а минут по 5 и нужно это круглый год без перерывов, чтобы не было скачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорала летом довольно активно. Перемежала пребывание на солнце с плаванием. Чувствовала тогда себя замечательно. Ещё и удивлялась, почему нельзя загорать?

А от пребывания на солнце с незащищённой головой...действительно плохо. И даже не возникает вопроса у меня:"А можно ли?". Я просто падаю, если не найду на что сесть. Головокружение страшенное.

Считаю, надо просто защитить голову от солнца! И загорать понемножку можно тогда. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вигантол не нашли. Купили польский препарат АКВАДЕТРИМ витамин Dз. Смущает одно - раствор водный (!). Насколько я понимаю, витамин D жирорастворимый. Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Генетические исследования установили взаимосвязь между витамином D и РС

Исследования показывают, что недостаток витамина D у матери во время беременности и в первые годы жизни ребенка может увеличивать риск развития у него РС в последующем.

Ученые Оксфордского университета и Университета Британской Колумбии установили прямую взаимосвязь между вариантой DRB1*1501 и витамином D. Исследователи нашли, что белки, активируемые витамином D, связаны в организме с определенной последовательностью ДНК, которая лежат рядом с DRB1*1501. И если существует дефицит витамина, то эти гены не функционируют должным образом.

Профессор Оксфордского университета Джодж Эберс считает, что недостаток витамина D у матери или даже в одном из предыдущих поколений может привести к нарушению экспрессии DRB1*1501 у потомства. Обычно тимус регулирует соотношение Т-клеток и удаляет те, которые сопряжены с высоким риском аутоиммунной агрессии. Ученые считают, что у носителей DRB1*1501 недостаток витамина D может приводить к нарушению функции тимуса по удалению Т-клеток, которые в последствии вызывают аутоиммунные реакции, приводящие к потере миелина нервными волокнами. Эта гипотеза открывает новые перспективы для исследований, которые в будущем помогут собрать все теории о РС воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ещё и удивлялась, почему нельзя загорать?

А от пребывания на солнце с незащищённой головой...действительно плохо. И даже не возникает вопроса у меня:"А можно ли?". Я просто падаю, если не найду на что сесть. Головокружение страшенное.

Считаю, надо просто защитить голову от солнца! И загорать понемножку можно тогда. :thank_you2:

Вчера побыла на солнышке минут двадцать, не больше - руки и лицо. Да и какое сейчас солнце - не май месяц...

Этого было достатолчно, чтоб онемела правая сторона тела и началась жуткая головная боль. Так что мне солнце точно противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и удивлялась, почему нельзя загорать?

А от пребывания на солнце с незащищённой головой...действительно плохо. И даже не возникает вопроса у меня:"А можно ли?". Я просто падаю, если не найду на что сесть. Головокружение страшенное.

Считаю, надо просто защитить голову от солнца! И загорать понемножку можно тогда. :thank_you2:

Вчера побыла на солнышке минут двадцать, не больше - руки и лицо. Да и какое сейчас солнце - не май месяц...

Этого было достатолчно, чтоб онемела правая сторона тела и началась жуткая головная боль. Так что мне солнце точно противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера побыла на солнышке минут двадцать, не больше - руки и лицо. Да и какое сейчас солнце - не май месяц...

Этого было достатолчно, чтоб онемела правая сторона тела и началась жуткая головная боль. Так что мне солнце точно противопоказано.

Алла, а может ты просто легко оделась. Понадеялась на солнышко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я вообще в машине была, через открытое окно "позагорала". Короче, вампир в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на восьмое марта тоже в машине сидел только на прогулке в лес. И погодка была тихая. Потом недельку валялся с простудой или гриппом. До сих пор в норму не пришел. В тему зашел потому что витамин В-6 щас принимаю , и наткнулся на слово витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Есть-ли у кого-нибудь опыт применения препарата Витапринол?

Из описания:

ЧТО УМЕЕТ ВИТАПРИНОЛ?

Основываясь на обширных научных подтверждениях биологических эффектов основных компонентов ВИТАПРИНОЛА можно утверждать следующее:

* ограничивая продукцию провоспалительных цитокинов, он сглаживает угрожающие аллергические реакции;

* тормозит хронические воспалительные и деструктивные процессы в разных тканях организма, благодаря чему устраняет симптомы сопровождающие артриты, артрозы, псориаз, рассеянный склероз;

* снижая гиперплазию, устраняет основные симптомы аденомы простаты;

* снижает риск опухолевой патологии желудка, толстой кишки, молочных желез, простаты;

* оказывает тормозящее действие на развитие опухолевых процессов;

* являясь субстратом витамина D в организме (из фитостеринов он образуется в необходимом количестве), эффективен и безопасен при состояниях связанных с недостатком этого витамина (кальциевая недостаточность и легочная патология);

* обладая активностью против микобактерий актуален при профилактике и лечении устойчивых к антибиотикам форм туберкулеза;

* является эффективным симптоматическим средством хронических вирусных патологий - герпеса, зостера, гепатитов;

* улучшает состояние при диабете I типа;

* снижает концентрацию опасных соединений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...