2946860578d3e6a310d92264e61e3925 Перейти к контенту

Кровоизлияние в глазной белок


Рекомендуемые сообщения

3 ночи не спала из-за комаров и укрывалась с головой под одеялом при +30.

В итоге - кровоизлияние в белок глаза.

Глаз, как у вампира из фильма ужаса :smile17:

Само не проходит уже 2 дня. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо. Попробуй на глаз - пакетик со спитым чаем, аскорутин или, помягче, - крепкий отвар трёхцветной фиалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уверена, что это не связано с простудой или какой-нибудь инфекцией, то можно конечно и спитым чаем промывать глаза.

У меня весной было что-то похожее, но видно что-то связанное с простудой или вирусом. Испробовала много чего (по назначению терапевта) - софрадекс(капли), тертрациклин (мазь), еще что-то (уже не помню) - ничего не помогло, а глаз был весь в красных сосудах. Помог только Офтальмоферон (капли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной такое бывает часто - когда пересижу за компьютером. А бывает, что сижу за ним сутками... И работа такая, и интернет не отпускает. :umnik2: Тогда просто даю глазам отдых и промываю спитым чаем, и они сами за несколько дней восстанавливаются (пока...:dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше к хорошему врачу обратиться. Глаз очень капризная штука. Если ошибиться с диагнзом и лечить не от того - можно глаз потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем :thank_you2:

Поняла, что у меня:

Для нормального функционирования глаз необходимо выполнять правила гигиены зрения. Они направлены на то, чтобы глаз не перенапрягался, регулярно отдыхал. К основным симптомам переутомления относятся: вечерняя усталость, покраснение белков, частые кровоизлияния на белочной оболочке глаза

на сайте клиники Фёдорова.

Со мной такое бывает часто - когда пересижу за компьютером. А бывает, что сижу за ним сутками... И работа такая, и интернет не отпускает. :umnik2: Тогда просто даю глазам отдых и промываю спитым чаем, и они сами за несколько дней восстанавливаются (пока...:dntknw: )

Да, с сидением за компьютером надо завязывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сок каланхоэ выжать, развести в 2-3 раза холодной кипяченой водой, и закапывать по 1-2 капли почаще, хоть каждый час. Небольшое жжение должно быть, но только небольшое. Растение это у многих есть. Приготовленный сок хранить в холодильнике не более 2 суток, а свежий сок эффективнее. Конечно, не панацея, но помогает, пользуюсь сама. И чай, но не спитой, а крепкий, холодный, ватку положить на закрытый глаз минут на 10-15, и немного выжать из нее чая во внутренний уголок глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше к хорошему врачу обратиться. Глаз очень капризная штука. Если ошибиться с диагнзом и лечить не от того - можно глаз потерять.

Да, моя мама ещё чуть-чуть и глаз бы потеряла, благодаря "врачу".

У мамы перед глазами были "ниточки", как бывает у многих.

Это человек видит свои расширенные капилляры в стекловидном теле.

После очередной диспансеризации (в СССР это было обязательно), на осмотре окулиста мама пожаловалась на "ниточки", окулистша стала делать маме уколы в подконьюктивальный мешок (под глаз), для рассасывания этих "ниточек", после 8-го укола у мамы произошло с глазом такое...писать не буду...вобщем эта дура дала маме направление в институт Гимгольца, там ВРАЧ посмотрела - РАЗРЫВ и НАЧАВШЕЕСЯ ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ! Ещё день или пол-дня и глазу был бы конец, без сетчатки глаз, понятно, не может.

Вопщем сетчатку маме пришили лазером, Слава Богу всё хорошо обошлось. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сок каланхоэ выжать, развести в 2-3 раза холодной кипяченой водой, и закапывать по 1-2 капли почаще, хоть каждый час. Небольшое жжение должно быть, но только небольшое. Растение это у многих есть. Приготовленный сок хранить в холодильнике не более 2 суток, а свежий сок эффективнее. Конечно, не панацея, но помогает, пользуюсь сама. И чай, но не спитой, а крепкий, холодный, ватку положить на закрытый глаз минут на 10-15, и немного выжать из нее чая во внутренний уголок глаза.

Спасибо, Верочка :fool::thank_you2:

Слава Богу у меня всё пришло в норму :sun:

У меня это от близорукости и временного недосыпания и временного неприменения антиоксидантов и вит.С.

Стала ещё надевать очки в дырочку,

вот на этом сайте всё об этом: http://www.pravda.ru/abroad/2000/09/20/16431.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

скажите а у кого нибудь было такое глазном белке желтые пятна,у меня это появился года 2 назад,становится больше и больше незнаю че делать как лечеть,может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите у кого нибудь было такое в глазном белке желтые пятна,у меня это появился года 2 назад,становятся больше и больше,незнаю че делать как лечеть,может кто лечился от этого?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...