092b551b1ee58867285a699fea9b1112 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как все просто и замечательно... но смешно, честное слово читать такие сообщения. Вообще же, рекомендую всем почитать книгу Н.П. Бехтеревой "Магия мозга и лабиринты жизни", насколько гораздо все сложнее.

Такая была интересная женщина! Последние годы она занималась эмоциями человека.

Кстати, в этой книге она высказывает предположение, что одна и та же зона мозга может отвечать и за работу руки или ноги, и за какое-нибудь определённое эмоциональное состояние. В этом контексте сама возможность "настройки" тела через управление эмоциями не кажется таким уж бредом :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы медикаментам себя доверяем. Хотя тоже не уверенны во многом и порой даже худо становится. Гипноз-это такое же лечение. А видов РС-вон сколько! А психология,гипноз,это я считаю как бетаферон или ребиф. Одним пойдет а другим нет. Я бы с удовольствием попробовал,считаю это шанс. У меня его пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько он за сеанс берет?

Психотерапевт работает в психологическом центре. Цена за курс гипноза (1-3 сеанса) - 2700 руб.

Мы медикаментам себя доверяем. Хотя тоже не уверенны во многом и порой даже худо становится. Гипноз-это такое же лечение. А видов РС-вон сколько! А психология,гипноз,это я считаю как бетаферон или ребиф. Одним пойдет а другим нет. Я бы с удовольствием попробовал,считаю это шанс. У меня его пока нет.

Nik, спасибо за поддержку!

Говоря откровенно, я впервые за 7 лет болезни (от диагноза) отказалась от госпитализации. Что там может быть? Гормоны или, так называемая, "химия" - Митоксантрон. На самом деле химия - всё (имхо).

До этого имела не очень удачный опыт стволовых клеток (трансплантации).

На мой взгляд, нужно совершенно другое. Целесообравзнее было бы заплянуть в психологию начала - "запуска" РС.

Очень надеюсь не разочароваться в гипнозе, а не в кап-цах или уколах.

Действительно, что человек ожидает, то чаще всего и будет :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлек", мы все будем ждать вашего посещения психотерапевта!! отнеситесь к этому полегче, не надо так переживать по поводу как это будет, что вы скажете на сеансе. Лишние переживания нам не нужны. Вы смогли родить ребенка, мне кажется -вот за что надо было переживать. Но вы это пережили. Здоровья вам и вашей доченьке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нужно совершенно другое. Целесообравзнее было бы заплянуть в психологию начала - "запуска" РС.

Юлек, загляни на Скованные.... Там темка появилась, вот именно в таком ключе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.youtube.com/watch?v=8VDNzvPORhA&...tulinis.php?id=

MissY эту ссылку поставила.У меня в избранном можно найти все.Там как чулан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Ребята, как вы думаете, могут ли совмещаться традиционное лечение (капельницыуколы и т.д.) И гипноз?

.

Имхо, гипноз "опасен", как мне показалось, "подсадкой" на него. Но плюсы у него большие и бесспорные, имхо. У меня был результат очень классный :victory: (и, кстати, неожиданный).

Я попробовала гипноз в первый (и как казалось, последний) раз – 15 апреля этого года.

После этой гипнотической консультации у психотерапевта было целых 8 месяцев спокойной и уверенной жизни без обострений.

Ну, это ли не сказка, друзья? Не удивительно, что я очень хочу повторить гипноз и, желательно, не один раз.

Психотерапевту такой прибыльный клиент со своим постоянством (проблемы) будет очень кстати :).

Скажу малюсенькую детальку – психотерапевт старше меня на 13 лет.

И последнее - после консультации с психотерапевтом у меня сильно "обострились" интуиция и способность к самовнушению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала гипноз в первый (и как казалось, последний) раз – 15 апреля этого года.

После этой гипнотической консультации у психотерапевта было целых 8 месяцев спокойной и уверенной жизни без обострений.

Ну, это ли не сказка, друзья? Не удивительно, что я очень хочу повторить гипноз и, желательно, не один раз.

- - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - -- -

Если ты внушаема и тебе помогает,почему бы нет?Чего помогает,тем и подлечиыаться надо,а потом самой просто перейти на сеансы собств.самовнушенияи,ихмоА дар этот от возраста не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(...ОПАСНО всё это...практиковал самогипноз,пока служил...)

Конечно опасно...очень опасно........гипноз особенно.......идет воздействие извне на психику........медитация мягче намного....в ней ты сам копаешься у себя в подсознании.......и все равно не шутки........человек должен быть готов к ней............выйти из тела могут многие,а вот вернуться обратно сложно.......много разных техник и методик.......сначала изучи,а потом лезь.........я так думаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например я долго искал хорошего психотерапевта или гипнотезера. Чтоб сильный был в своем деле..Да и нашел.....Только смешно получилось(сколько не пытался он Все насмарку,мне его жалко стало АЖЖ)--Зато мы много с ним побеседовали.Что мне много стало известно ,много полезного и нужного. А боятся этого не стоит.Вы сами еще не знаете на что вы способны,а каждому это наверно хотелось бы знать.((((но есть мудрая пословица---Меньше знаешь ,лучше спиш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной занимался один человек 2 года назад.......он не психотерапевт.......но тоже владеет техникой гипноза.......мы с ним 10 сеансов прошли.........из них 9 ничего не получалось у него со мной........мое подсознание надежно защищалось от чужеродного вторжения........он и так и сяк.........всякие методики применял........последний раз сделал что-то по другому и смог таки.....что со мной было?.........он задавал вопросы ,а я отвечала.........я висела над пропастью на скале, держась за край уступа и пыталась подтянуться и вылезти оттуда.........но не могла........ревела навзрыд, орала, металась.....ему пришлось внушить мне,что за спиной выросли крылья........я поверила и,только взлетев,выбралась........он сказал,что глубже, к сожалению, не может проникнуть в мозг ......и видение было о болезни,но в чем ее причина он так и не смог понять.......а жаль......знать бы отчего,можно было бы попытаться устранить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Moroshka, удивительно, что у тебя не получалось... А у меня, наоборот, с этим человеком влёгкую :). Да дело в том, что он немножечко мне нравился :post-4-1166433263: (на 13 лет старше)... Но чё-то дорогое это удовольствие :)... Неохота выбрасывать каждый раз по тыще или чуть больше :post-4-1166433263: .

Но, с другой стороны, делает он профессионально и на высшем уровне.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас хочу спросить о другом =>

Ребята, кто-нибудь пробовал самогипноз ?

Пообщавшись с настоящим гипнологом-психотерапевтом, поняла, что смогла бы и сама.

Имхо, гипноз – это не очень сложный и понятный процесс, на самом деле.

Кто пробовал, подскажите, пожалуйста, на тему самогипноза литературу…

Заранее спасибо.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подскажите, пожалуйста, на тему самогипноза литературу…

Заранее спасибо.

Это легко, если есть интернет! Смотри здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Димочка! Просто смех и грех со мной :)...

----------------------------------------------------------------

...Вот что подумала: эффект от самогипноза будет меньше, чем от настоящего гипноза. Потому что лучше воспринимается информация ИЗВНЕ - от внешних источников, нежели от самой себя. Эффект, имхо, будет намного меньше, особенно - в плане долгосрочности.

Во 2-й из 3-х консультаций был эффект от гипноза на 8 месяцев, и это ещё не предел. В-общем, хочу пойти дальше по этой же дороге - не меняя специалистов (даже мысли не было, попробовать с другим).

2 плюсика - есть связь по e-mail с психотерапевтом, и можно "подсказать", что хотелось бы изменить в работе (попросить спросить подробнее и пр.)

Получается, как бы, совместная работа. Знаете, после моего вопроса он сказал, что с такой болезнью - я - единственная в его практике. Я его ещё вдохновляла, что именно психотерапия реально поможет. Лекарства не помогают, что проверено.

И, знаете, как вспомню этого человека, так становится лучше. Как устаканится погода, так обязательно пойду.

Больше всего любого врача вдохновляет, когда прекрасный эффект от лечения. И когда даже "неизлечимые" болячки сдаются.

P.S.

Помню, после кон-ции с гипнозом так хотелось узнать - КАК у него это получалось? Кстати, в процессе гипноза даётся "установка" на забывание... Теперь уж точно не вспомню подробности, как не могла и тогда - [хотя, буквально, следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, ребята, после гипноза хотела даже закончить образование на психотерапевта :-оо. Тогда бы научилась гипнозу :)... И заодним проштудировала бы со всех сторон психосоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, ребята, после гипноза хотела даже закончить образование на психотерапевта :-оо. Тогда бы научилась гипнозу :)... И заодним проштудировала бы со всех сторон психосоматику.

Психотерапевты как не странно не самые здоровые в психологическом плане люди. В США подсчитали, что среди психотерапевтов больше суицидов, чем у врачей других специальностей. Ради интереса, для дела, для денег выучиться наверное есть смысл, но сомнительно, что принесет супер оздоровление. Скорее лучше пациентом в этом плане при хорошем специалисте.

А самогипнозу при желании можно выучиться скорее всего будучи любителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психотерапевты как не странно не самые здоровые в психологическом плане люди. В США подсчитали, что среди психотерапевтов больше суицидов, чем у врачей других специальностей. Ради интереса, для дела, для денег выучиться наверное есть смысл, но сомнительно, что принесет супер оздоровление. Скорее лучше пациентом в этом плане при хорошем специалисте.

А самогипнозу при желании можно выучиться скорее всего будучи любителем.

А я читала, что психотерапевты чаще всего ведут здоровый образ жизни :). И, кстати, на этого врача похоже... Всего-то и надо - не пить и не курить. То, что этот человек не берёт "на себя" ничего из депрессий и проблем пациентов, - это удивительный и необходимый факт.

Предполагаю, что после рабочей смены - как "выжатый лимон" :-оо. Но и восстанавливаться человек УМЕЕТ. Без водки.

Танечка, я тоже так решила - лучше быть пациентом при хорошем специалисте. Это самый идеальный вариант.

И потом - при долговременном эффекте можно постепенно и накопить денежку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что этот человек не берёт "на себя" ничего из депрессий и проблем пациентов, - это удивительный и необходимый факт.

Предполагаю, что после рабочей смены - как "выжатый лимон" :-оо. Но и восстанавливаться человек УМЕЕТ. Без водки.

В этом факте нет ничего удивительного. Это всего лишь часть профессиональной подготовки, без которой в данной области стать специалистом невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...