f5211dfeecd5875eb117d7219f647a33 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :victory: Я новенькая на этом сайте. Мне назначили дексаметазон в/м, а я сомневаюсь. Мне его никогда не делали. Обычно при обострении назначали метипред. Ребят, скажите кому-нибудь его делали? И какой результат? :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда у меня в больнице началось резкое обострение (отнимались ноги и онемела часть лица), мне прокололи короткий курс дексаметазона. Обострение сняли быстро. Только после курса общее состояние как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят это гормон, но обычно мне другой назначали. Сейчас говорят обострение не такое сильное по-этому дексаметазон. А какой гормон считается лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит лучше? Есть слабее и сильнее и немного разные способы/методы введения. Есть, например, пульс-терапия и др., имхо. Врачам виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сначала капали дексон капельницы были по 3-5 часов говорят так эффективно ужас был думала лопну пока лежала.. а потом внутремышечно вводили давление повывышалось и температура от него, но я думаю это не самое страшное а вообще перенесла я его нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кололи Дексаметазон в клинике в/м через день по системе 24-20-16-12-8-4мг. Внутримышечным уколам Дексаметазона был удивлён, т.к. ранее капали в/в. Несколько лет назад три дня подряд капали Метипред (Метилпреднизолон), сильная штука. После первой капельницы самочувствие, как "утром после дикой пьянки", но на фоне "отходняка"чувствительность действителтно улучшилась. Последующие дни после Метипреда давали таблетки Преднизолона поубывающей.

Но это всё должно делаться только в клинике и только под наблюдением врачей. Так что с гормонами никакой самодеятельности быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый сильный гормон. сильнее всех. используется даже в спорте. увы за последние 150 лет ннаука ничего нового не изобрела. и будут на Марсах яблони цвести и пить пирацетам

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый сильный гормон. сильнее всех. используется даже в спорте. увы за последние 150 лет ннаука ничего нового не изобрела. и будут на Марсах яблони цвести и пить пирацетам

Заир, ты уверен что дексаметазон был изобретен в середине XIX века? А пирацетам когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже после дексона преднизалон назначали только я его пить не стала. боюсь очень и без преднизалона хорошо было правда постепенно возвращалась к более мение нормальному состоянию... но не преднизалон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже после дексона преднизалон назначали только я его пить не стала. боюсь очень и без преднизалона хорошо было правда постепенно возвращалась к более мение нормальному состоянию... но не преднизалон!

А вот это зря! Есть такая бяка, называется синдром Кушинга, и я очень не советуу пробовать его подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кортизон приблизительно в 20 х годах вошёл в практику. а синтезировали как и тестостерон в конце 19 века. дабы чудо тесты был известен до н.э. думаю декса 30-50 годы. особливо война помогла учёным думать головёнкой ,а государству вкладывать деньги на открытия лекарств,которые быстро снимают восполение и ожоги. щас у нас война внутренняя и деньги вкладывают в дачи и киллеров. пирацетамус нарна год 72. метипред с 80х как и установка МРТ И ЯМРТ. кстати немчура на Олимпийских играх 36 года, были захимичины под самый не балуй. и все им продули.

как грил Соломон, вот новое изобретение копаксон. не верьте,ему 20 лет. ну ,а антидеприсанты, за которые щас платят бешеные бабки,ето 50 года. антиквариат дорог нынче. в спорте используется вся неврология и кардиология. могу лекцию такую забашлять. шо мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы новый препарат применять для лечения людей - необходимо: придумать и разработать химическую формулу нового препарата с направленным действием (на это нужны годы исследований), затем препарат необходимо проверить на животных (крысах, свиньях и т.п.), в случае положительного действия препарата, препарат дорабатывают и испытывают на людях в 1 фазе клинических испытаний (не менее года), затем группа испытуемых расширяется, препарат вновь дорабатывают, начинается 2 фаза клинических испытаний (не менее 3-х лет), по результатам препарат вновь дорабатывают (а на это тоже надо время) и начинается 3 фаза клинических испытаний (опять же несколько лет), в случае успешного завершения всех фаз клинических испытаний препарат запускают в серийное производство, препарат получает различные сертификаты соответствия, попадает в стандарты лечения и т.п. И на это тоже надо время. И говорить о том, что медицина стоит на месте 150 лет, мягко говоря, неумно. Бетаферон применяется в мире с 1993.г, копаксон и ребиф появились позже, сейчас уже в разработке, в 3-й фазе испытаний, а кое-где уже и получившие сертификаты и показания к применению моноклональные антитела (кампат, тисабри и т.п.), дающие лучшие результаты чем интерфероны.

И не может быть такого, что вчера изобрели препарат, а сегодня уже применяют на людях. Так действуют только шарлатаны, разводящие мел простой водой, правда так же думает и Заир, что такое возможно.

ЗЫ. Странный ты человек, Заир. Скажут про Флемоксин Солютаб, а ты ответишь что пенницилин изобрели еще в 30-гг. ХХ века. Скажут что разработали новейший автомобиль на "Даймлер-Бенц" Mercedes SL 55 Xtreme, а ты ответишь что они изобрели автомобиль более 100 лет назад и ничего нового с тех пор не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас читал отзывы врачей о фенотропиле,мексидоле итд. все говорят кака и обыкновенная раскрутка. лежали грит на полках в 82 году,а щас бабки делают. могу прислать дискусию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на этом форуме Заирки нет! Также, как нет, к примеру, 747. Так, что, называй Сашку - alex123, т.к. это не приват-беседа и не все понимают к кому ты обращаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на этом форуме Заирки нет! Также, как нет, к примеру, 747. Так, что, называй Сашку - alex123, т.к. это не приват-беседа и не все понимают к кому ты обращаешься.

Тогда уж Странник, а не Андрей :hi: А то еще не поймут к кому ты обращаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо всем огромное за консультацию. Действительно помогло. Не ожидала такого эффекта от уколов. Сильное видимо средство. Пять дней - и обострения как не бывало.... :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ребят, спасибо всем огромное за консультацию. Действительно помогло. Не ожидала такого эффекта от уколов. Сильное видимо средство. Пять дней - и обострения как не бывало.... :good:

Интересно как ты сейчас после декса?

Я уже дважды его испытала.

Еще когда мне назначали Солумедрол (тот же Метипред) я увидела, как у нас в больнице (за 3-5 дней) парень волочивший обе ноги на ходунках стал ходить просто с палочкой. Мне очень хотелось такого резкого улудшения. Наступил момент когда мои ноги стали особо сильно прилипать к земле и мне назначили дексометазон. Сразу идет резкое улудшение, но затем начинается ухудшение. Врачи говорят - это организм приспосабливается, может и так, но особых улудшений так потом и не происходит. Первый раз мне делали длинный курс. Очень мучилась от отеков, месяца два приходила в себя. Второй раз курс был маленький эфект значительно лудше (даже я бы сказала потрясающий), но побочка (отечность) значительно дольше. Я худышка отеками в жизни не страдала. Декс кололи в мпрте, а отекаю до сих пор, причем отекают ноги.

А еще есть знакомые, которым декс вообще противопаказан. Как всегда у нас все сугубо индивидуально.

Вот именно поэтому мне интересно как у тебя сейчас и были ли побочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Привет!

Мне делали. Отзывы самые хорошие.

здравствуйте мне тоже прописали дексаметазон 24 мг в/м как делать в три приема или в 6 приемов.сколько вы проделали напишите схму пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите пожалуйста схему лечения дексаметазоном у нас врачи тупые не смогли обьяснить нормально .Прописали в/м 24 мг ежедневно .Как делать в 3 приема по 8 мг или в 6 приемов по 4 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите пожалуйста схему лечения дексаметазоном у нас врачи тупые не смогли обьяснить нормально .Прописали в/м 24 мг ежедневно .Как делать в 3 приема по 8 мг или в 6 приемов по 4 мг

Вообще то дексаметазатон назначают по разным схемам. Мне назначали сразу с большой дозы, которая шла на снижение и по другой схеме, 4-8-16-32-16-8-4. Какую Ваш врач имел ввиду, трудно сказать. Насчёт схемы, когда каждый день одинаковые дозы, я лично не слышала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...