4307ba969ada632810b8b9ecd7ce4ae3 Перейти к контенту

Наши дети и детки


Рекомендуемые сообщения

Однажды Капуста приходит к Морковке

и видит: Морковка лежит в упаковке.

- Морковка, Морковка, скажи мне на милость:

куда это нынче ты так нарядилась?

- Ах, знаешь, Капуста, уже ухожу:

сегодня меня пригласили к Ножу.

Меня без тебя пригласили к нему,

тебя я, Капуста, с собой не возьму.

Капуста сказала: "Подумаешь, Нож!

Чихать мне на то, что меня не возьмешь!

Две Ложки меня приглашали на Щи.

Пойду без тебя я. Уж ты не взыщи".

Иосиф Бродский, «Костёр», 1969, № 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот этот пост как раз про растущее поколение "потребителей и грамотных пользователей" ...... в продолжение давешней дискуссии.....

«Дочь моя настоящий куклоголик.

На вопрос: "Сколько нужно кукол для счастья?", отвечает:"Их много не бывает", а на "куда мы будем их...?", отрезает: "Под диван!"

Ночью разбуди - назовет по именам всех подружек "Братц", расшифрует название мультсериала "WITCH" и объяснит, почему верх невежества путать пупса "Baby Born" с пупсом "Baby Anabel".

Недавно подарили ей копилку, первую настоящую копилку в виде тыквы, естественно, тут же было принято решение копить на очередную куклу. Не просто на куклу, а Суперкуклу, Куклу Своей Мечты.

Проект "госпожи Корейко" быстро пошел в гору.

Захмелевшие друзья наши беззастенчиво совали туда бумажные купюры, иногда довольно крупные, да и мы подбрасывали - содержимое тыквы стремительно росло.

Дочь умыкнула где-то рекламный журнальчик про кукольные новинки и вечерами изучала его с карандашом, так усердно, что стали рассыпаться странички.

Немало было дебатов и сомнений, как лучше вложить свои первые личные накопления, да.

"Купи Кена или Криса, - подзуживал я, - сама ведь горько сетовала:"мужичков у меня маловато""

Приехав из командировки, обнаружил, что "тыква" разорена, - замок варварски вскрыт и лишь на донышке плещется мелкая мелочь.

Оказывается, дочь открыла копилку и заставила ее вести в самый лучший "Детский мир".

Там она долго выбирала и выбрала шикарную Барби с кучей гламурных аксессуаров. После покупки запретила вскрывать красивую упаковку. А на следующий день подарила ее своей подружке Алине.

Алина живет с больной мамой и бабушкой, и у нее никогда не было своей настоящей Барби, "модных" кукол она всегда одалживала у подружек.

Теперь есть.

"Правда, что ли, купила куклу и Алине подарила?" - недоверчиво спросил я.

"Ну. - буркнула дочь, сосредоточенно играя, - И что? Что об этом говорить-то?"

"Кто надоумил?"

"Никто. Помоги лучше, не видишь - у меня тут лазарет. Все болеют, ужас!"

Такая предрождественская стори. Самое приятное, что это чистая правда.

Про воспитание говорить не буду. Я в нем ничего не понимаю. Само слово "воспитание" - унылое оно, как "работа души" или "культурный багаж".

Играем, книжки читаем, за жизнь калякаем.

Но один секретик есть. Я его суеверно под кат заныкал:

Я искренне верю, что если действительно сильно любить человека, то тот, кого любишь, со временем становится таким, каким ты его себе представляешь."

http://wildmale.live...com/127108.html

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. Маша, 6 лет.

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. Федор, 4 года.

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. Максим, 6 лет.

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, даже когда ты устал. Женя, 4 года.

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. Вова, 7 лет.

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. Аня, 7 лет.

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. Света, 7 лет.

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. Вася, 6 лет.

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Ангелина, 8 лет.

Целью этого опроса было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И просила женщина, державшая ребенка на руках: "Скажи нам о Детях".

И он сказал:

"Ваши дети - не дети вам.

Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.

Они приходят благодаря вам, но не от вас,

И хотя они с вами, они не принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,

Ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,

Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.

Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.

Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.

Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.

Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;

Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте".

Это сказал поэт и философ Калил Джебран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Андрей Усачев

Божья коровка

Гуляла за городом Божья коровка,

По веткам травинок карабкалась ловко,

Глядела, как в небе плывут облака...

И вдруг опустилась Большая Рука.

И мирно гулявшую Божью коровку

Засунула в спичечную коробку.

Коровка ужасно сердилась сначала:

Мычала и в стены коробки стучала...

Но тщетно! Забыли о ней в коробке,

Закрыли коровку в шкафу, в пиджаке.

Ах, как тосковала в неволе бедняжка!

Ей снилась лужайка, и клевер, и кашка...

Неужто в коробке остаться навек?

Коровка решила готовить побег!

Три дня и три ночи рвалась она к цели.

И вот, наконец, вылезает из щели...

Но где же деревья, цветы, облака?

Беглянка попала в карман пиджака.

Однако она, не теряя надежды,

Бежит на свободу из душной одежды:

Там солнце, и ветер, и запахи трав...

Но вместо свободы увидела шкаф!

Тоскливо и страшно Божьей коровке:

Опять она в темной пустынной коробке.

Вдруг видит - вверху, где вставляется ключ -

В темницу сквозь щель пробивается луч!

Скорее на волю! Коровка отважно,

Зажмурясь штурмует замочную скважину...

И вновь оказалась в глухом коробке

С огромною люстрой на потолке.

О Боже! - взмолилась несчастная крошка

И вдруг увидала за шторой окошко.

А там, за окном, все от солнца светло...

Но к свету ее не пускает стекло.

Однако коровка на редкость упряма:

Нашла, где неплотно захлопнута рама...

И вот вылезает она из окна -

Ура! Наконец, на свободе она!

И вновь на знакомой лужайке букашка:

Под нею, как прежде, колышется кашка,

Над нею плывут в вышине облака...

Но смотрит на мир осторожно коровка:

А вдруг это тоже Большая коробка,

Где солнце и небо внутри коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Правила безопасности для наших детей.

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.

Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

И оказывается в полной власти злодея.

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.

Про ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - как раз такое правило

Если ты уже достаточно большой, чтобы гулять во дворе или ходить в магазин и в школу без взрослых, значит, можешь понять: на свете бывают по-настоящему плохие люди. Редко, но они встречаются.

Они никого не любят и никого не жалеют. Тебе не удастся их уговорить не обижать тебя, не получится разжалобить слезами. Они не передумают и не исправятся. С ними просто нельзя оставаться один на один.

При этом выглядят такие люди совершенно не как Бармалей или Фредди Крюгер. Обычно выглядят.

ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ.

Ты ни за что не отличишь по виду злодея от обычного человека. Поэтому правило звучит именно так:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО.

Даже с самым симпатичным, очень добрым и безопасным на вид человеком. Даже на минутку. Даже недалеко. Даже если очень интересно.

Ещё раз: НИКУДА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

Злодеи могут быть очень хитрыми. Они могут сказать:

«ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ БОЛЬНИЦУ, ДАВАЙ ТЫ СЯДЕШЬ В МАШИНУ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ ДОРОГУ»

«ПОМОГИ МНЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД, Я НЕ ЗНАЮ КОДА»

«ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК, ДОНЕСИ МНЕ СУМКУ ДО МАШИНЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»

«ТАМ ЗАСТРЯЛ ПТЕНЕЦ, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОДСАЖУ, И ТЫ ЕГО ДОСТАНЕШЬ»

«ПОЙДЕМ В МАГАЗИН, ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ МОЕГО СЫНА»

«ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?»

«ТАМ ЗА ГАРАЖОМ ЛЕЖИТ МОБИЛЬНИК, ЭТО НЕ ТЫ ПОТЕРЯЛ?»

И даже:

«ТВОЕЙ МАМЕ ПЛОХО, ИДЕМ СКОРЕЙ!»

На ЛЮБЫЕ предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твёрдо отвечать НЕТ и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Если человек, который тебя позвал, не злодей, он не обидится на твой отказ и не будет настаивать.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ:

САДИТЬСЯ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ

ЗАХОДИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ В ПОДЪЕЗД

ЗАХОДИТЬ ЗА ГАРАЖИ, В ТЁМНЫЕ УГЛЫ, В ПОДВАЛ

Не думай о том, что будешь выглядеть невежливо. Нормальный взрослый тебя поймёт и даже будет рад, что ты такой разумный. Просто скажи: «Мама не разрешает мне ездить в лифте с незнакомыми. Я поеду отдельно». А лучше дождись кого-то из соседей, кого ты знаешь.

Иногда злодей ведёт себя очень нагло, он хватает тебя за руку или за плечо прямо на улице и делает вид, что он твой знакомый или даже родитель.

Он может кричать: «Немедленно иди домой, я сказал!» или страшно шипеть тебе в ухо: «Иди за мной и не вздумай сопротивляться, иначе будет плохо». Он может пытаться усадить тебя в свою машину.

В этот момент бывает очень страшно, тут-то и таится главная опасность. От страха некоторые дети теряют голос, у них дрожат коленки, и они покорно делают всё, что им велят.

НЕ ТЕРЯЙ ГОЛОВЫ!

ПОМНИ: ЭТО - ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ!

ВСЕ ПРАВИЛА ВЕЖЛИВОСТИ ОТМЕНЯЮТСЯ! ТЫ НЕ ПРОСТО МОЖЕШЬ, А ТЫ ДОЛЖЕН:

ОРАТЬ,

КУСАТЬСЯ,

ЛЯГАТЬСЯ,

ЦАРАПАТЬСЯ

и вообще

ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Злодею нужно, чтобы всё прошло тихо и незаметно. Если ты будешь сопротивляться, поднимешь шум, если вас увидят другие люди - считай, что ты уже спасён. Злодей, скорее всего, просто бросится наутёк и от тебя отстанет.

Или растеряется, и ты сможешь вырваться и убежать.

Конечно, это непросто. Особенно очень послушным детям трудно, которые и представить себе не могут, как это - не сделать того, что взрослый велит.

Но ты должен! Как бы тебе ни было страшно, как бы ни было непривычно и трудно грубо вести себя со взрослым. Соберись и действуй!

Важно!

Орать нужно с умом.

Если ты будешь просто кричать: «Нет, не хочу, отстань», - люди вокруг могут подумать, что это и правда твой папа, который разозлился, что ты не пришёл вовремя домой.

Кричать нужно так:

«Я ВАС НЕ ЗНАЮ! Я НИКУДА С ВАМИ НЕ ПОЙДУ!»...

Если поблизости есть люди, ПРОСИ ПОМОЩИ, обращайся прямо к ним, кричи:

«Я НЕ ЗНАЮ ЕГО! ОН ХОЧЕТ МЕНЯ УВЕСТИ, ПОМОГИТЕ!».

Всё то же самое важно помнить, если уводят не тебя, а другого ребёнка. Очень часто после пропажи мальчика или девочки выясняется, что его друзья видели, как чужой человек его уводит, но испугались или, наоборот, ничего не заподозрили. А рассказали обо всём взрослым только потом, когда уже много времени прошло.

ТАК НЕЛЬЗЯ!

Если в этот момент поблизости совсем нет взрослых, а твоего друга кто-то куда-то повёл, НЕ ХОДИ ЗА НИМИ, а СО ВСЕХ НОГ беги туда, где есть взрослые: в ближайший магазин, во двор, где сидят старушки, на детскую площадку, где гуляют мамы, на остановку автобуса.

Не теряй время на то, чтобы найти знакомых взрослых или своих родителей, - хватай ЛЮБОГО и быстро, но чётко говори, что случилось: «Мою подругу увёл незнакомый человек. Они пошли туда, в парк. Позвоните в полицию!». Если тебе показалось, что взрослый не знает, что делать, ищи другого. Если твоего приятеля посадили в машину, главное - соберись и запомни её цвет, марку, номер. Тверди его постоянно, пока добежишь до взрослых, а то от страха всё быстро вылетает из головы. Помни: если действовать быстро, ребёнка ВСЕГДА можно спасти.

Самые плохие случаи - когда поблизости никого нет. Тогда злодей может схватить тебя силой, несмотря на крики, или даже достать нож. Тут уж мало что можно сделать.

ПОЭТОМУ в таких местах, где никого нет, лучше ПРОСТО НЕ БЫВАТЬ.

НЕ НАДО ИГРАТЬ:

НА ПУСТЫРЯХ

ЗА ГАРАЖАМИ

В ПОДВАЛАХ

НА ЧЕРДАКАХ

В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ

В ДАЛЬНИХ УГЛАХ ПАРКОВ

НА СТРОЙКАХ

Если ты гуляешь один, без родителей, убедись, что в КАЖДЫЙ МОМЕНТ в поле зрения есть люди, до которых в случае чего можно добежать или докричаться.

Не гуляй один, держитесь компанией.

Злодеи всегда стараются выбирать одиночек.

В последнее время преступники часто ищут своих жертв в Интернете. Дети общаются на форумах, знакомятся. Там ведь не проверишь, действительно ли с тобой переписывается девочка Катя десяти лет или это взрослый и плохой человек. И некоторые ребята по глупости сообщают собеседникам на форумах телефон, свой адрес, свою фамилию, посылают фотографии, рассказывают, когда и где любят гулять.

И когда на улице к ним подходит чужой человек, он называет их по имени и говорит, что он старый друг их родителей. Ведь он всё знает: и как маму зовут, и в каком доме ты живёшь. Как тут не поверить?

Или даже просто назначает встречу в безлюдном месте: «Я девочка Катя, приходи, поиграем вместе». Ребёнок приходит - а там совсем не Катя и не девочка...

ПОЭТОМУ ВАЖНО ПОМНИТЬ:

если ты общаешься на форумах, НИКОГДА не называй своей фамилии, телефона, адреса. Пользуйся ником. Не сообщай, где обычно гуляешь. Не вывешивай без необходимости свои фотографии. Если делаешь это, подчеркни, что тебе разрешили родители (и на самом деле у них спроси).

Если друг по Интернету предлагает обменяться телефонами, отвечай: «Хорошо, но только если разрешит мама». Помни: злодеи не терпят внимания со стороны взрослых. Если они понимают, что родители в курсе, обычно сразу прекращают общаться.

И НИ ЗА ЧТО не ходи на встречи с интернет-знакомыми без родителей.

Если кто-то тебе предлагает такую встречу, особенно если после твоего отказа он уговаривает, настаивает, угрожает, пытается тебя поддеть («Ты что, маленький, боишься?»),

НЕМЕДЛЕННО сообщи взрослым.

Возможно, это очень опасный человек, который может причинить вред другим детям. О нём нужно сообщить в полицию.

Эта глава - страшная, не спорим. Может быть, после неё тебе будет казаться, что вокруг одни злодеи и они только и ждут, чтобы тебя утащить.

НО ЭТО НЕ ТАК.

Злодеи встречаются очень редко. И не попасться к ним в лапы очень просто - нужно лишь твёрдо помнить всё, что здесь написано. Здесь как раз тот случай, когда важнее всего БЫТЬ ГОТОВЫМ. А это значит:

• НЕ ГУЛЯТЬ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ ОДНОМУ,

• НИКУДА НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЬ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ,

• НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ,

• НЕ ЗАХОДИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ПОДЪЕЗД И В ЛИФТ,

• НЕ ПИСАТЬ О СЕБЕ СЛИШКОМ МНОГО В ИНТЕРНЕТЕ И НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ОДНОМУ С ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМЫМИ.

А если всё же злодей появился - НЕ ТЕРЯТЬ ГОЛОВЫ, не подчиняться, не бояться, а громко ПРОСИТЬ ПОМОЩИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну как у вас с детьми?

- Да сложно, не высыпаемся, времени на себя вообще нет.

- А Лена как?

- Лена - это я. Жора выглядит еще хуже...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ

Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.

Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.

Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.

Тельняшка у моряка была распахнута настежь.

Советский народ не только вершит дела на земле, но забрался и в космос.

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.

Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.

К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.

Как перевозили революционеры свои листовки? В чемоданах с двойной подошвой.

Дятел уселся и стал грызть дерево.

В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.

Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.

Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...

Медведь выкопал яму под пальмой, открыл пасть засунул в неё лапу и упал в зимнюю спячку.

Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.

Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам.

Из-за тучи выглянул луч солнца и огрел кукушонка.

Богдан Хмельницкий послал русскому царю телеграмму.

"И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Hе многие люди могли бы так сделать!"

Дождь бывает грибной, проливной, мелкий и крупнокалиберный.

Кактус упал на кота и взвыл от боли.

У нас в лесу зимой не осталось ни одной певчей птицы, кроме вороны.

Пока мушкетеры не привезли королеве подвески, она вешала на уши лапшу.

Когда я прочитал рассказ Горького "мать", то сам захотел стать матерью.

Во двор въехали две лошади - это были сыновья Тараса Бульбы.

Шёл полк французов и кутузов.

На поле боя раздавались крики раненых и мётрвых.

На подоконнике сидело серое пятно и лакало молоко.......

Спасаясь от мошек, корова била хвостом и жалобно рычала...

Во дворе росла черёмуха, вся усыпанная спелой вишней...

Сергей бросил палку в кота, замяукал и скрылся в кустах...

Мальчик нахмурился и сразу сделал большие кулаки...105829683_WWo5UFR1GyM.jpg

Рубрики: Интересное

http://sonushkin.ru/post294416786/?upd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Страшное слово «истерика»!

http://www.liveinternet.ru/users/jul3000/post299428741/

106212059_13.jpg«Купи-и-и-и-и-и!» – громкий вопль сотрясает магазин, покупатели вынуждены стороной обходить бьющегося в истерике карапуза. Несчастная мама сама готова расплакаться от стыда. Что делать в такой ситуации? Не впадать в истерику и помочь своему ребенку, разумеется.

Истеричные двухлетки

Как правило, буйствующие в торговых рядах малыши – двухлетки. Первый «переходный возраст» малыша – это именно два года. Ребенок - уже не беспомощный грудничок, он многое умеет делать самостоятельно, но, увы, пока не умеет справляться с эмоциями, часто впадает в гнев, раздражение, пускается в рев.

Как помочь любимому дитя научиться управлять вспышками эмоций? Прежде всего, необходимо понимать, что хочет ребенок в данную минуту. Что именно спровоцировало приступ истерики? Вы должны помнить, что двухлетки «здесь и сейчас». Слова «потом», «позже», «скоро», «потерпи чуть-чуть» для них ничего не значат. А желания, наоборот, так сильны, что малыши не в силах понять, почему нельзя получить то, что так хочется, сию секунду! Стараясь добиться своего, они используют проверенный с младенчества способ – вопли и слезы. Ведь стоит только закричать – мама окажется тут как тут, бросив все свои дела! И исполнит любой каприз!

Однако не всегда причина истерики столь очевидна. Часто малыш еще просто не способен четко высказывать свои желания. А мама с папой не могут понять его лепет. Ребенок злится, раздражается, и вот он уже на грани истерики! Осторожно! Не провоцируйте его, постарайтесь разобраться в его жестах и словах, задайте дополнительные вопросы спокойным ласковым тоном.

Важный момент – даже очень спокойный ребенок может вдруг закатить истерику. Не стоит думать, что у него без причин испортился характер. Скорее всего, причина в болезни – мучает животик или поднялась температура, а вы этого еще не заметили.

Усталость – тоже веская причина для раздражительности и слез крохи. Вы засиделись в гостях, вам-то хорошо и домой не хочется, а сынулька вдруг начал рыдать? Этот всплеск эмоций полностью на вашей совести! Следите за временем, вовремя возвращайтесь домой к обычному для дитя режиму и избежите истерики. Новые места, незнакомые люди, громкая музыка, неожиданные эмоциональные впечатления перевозбуждают ребенка. Профилактика истерики – лучшее средство от нее.

Этапы истерики

Истерика имеет свое начало и свой конец. Начинается она, понятное дело, с крика и плача, однако сквозь слезы ребенок все же попробует сформулировать свое желание или нежелание или же выразить свои эмоции действием. Он может кричать: «Нет!» или «Отдай!» - может даже замахнуться на вас кулачками. Спокойствие, только спокойствие, остановить истерику еще вполне возможно, главное – угадать ее причину.

Далее наступит более интенсивная фаза – малыш входит в раж, топает ножками, машет ручками, выгибается всем телом и – классика жанра – катается по полу, ревя в семь ручьев. Все, время упущено – истерику уже не остановить. Можете даже не пытаться урезонить буяна: ни слова, ни ласка, ни даже силовые методы не подействуют. Оставьте его в покое, без зрителей спектакль закончится быстрее.

Но не теряйте бдительность, если малыш поднялся с пола и подошел к вам, притихший и уставший - это еще не означает, что истерика закончилась. Он еще будет всхлипывать и шмыгать носом, готовый впасть в рев снова. Возьмите его на колени, обнимите, приголубьте. Расскажите, как вы его любите и как вам его жалко, ведь он так сильно плакал. Предложите его любимое лакомство, а лучше попить воды или сока для успокоения.

Не дай вам Бог упомянуть причину истерики, не спрашивайте его, о чем он так сильно сокрушался! Тем самым вы вновь запустите механизм истерики. Резкая смена настроения в этом возрасте – норма. Отвлеките малыша, погуляйте на свежем воздухе или уложите спать, ведь он так устал.

На глазах у всех

Однако так можно справиться с истерикой дома, а что делать, если она накрыла ваше чадо в общественном месте? Вернемся к заявленной в начале ситуации. Как правило, двухлетки (и не только) «истерят» в магазинах. Причина проста – родители отказали в покупке желаемого. Попробуйте переключить внимание ребенка. Для этого при себе всегда надо иметь его любимую игрушку или лакомство. Поговорите с малышом спокойно – вы не можете купить вожделенный предмет потому-то…

Увы, истерика вступила в свои права? Не стоит угрожать, что больше не возьмете его с собой в супермаркет. Если уж вырвалось, придется исполнять! Постарайтесь быстренько уйти домой. Дитя уже бьется об пол? Главное для мамы – не обращать внимания на сторонних наблюдателей и советчиков. Сосредоточьтесь на сынуле, при этом игнорируйте его крики и слезы. Ваша задача – устоять и не купить то, что он требует, коль скоро вы уже сказали «Нет».

И тут мама и папа (или сердобольная бабушка) должны быть солидарны. Иначе истерика превратится в средство манипуляции вами со стороны ребенка. Дома, когда все уже успокоятся и забудут о причине, спровоцировавшей истерику, поговорите с малышом.

Начинайте учить его выражать свое состояние иным способом, кроме крика и слез. Если он устал или злится, то он должен знать, что всегда может прийти к вам за помощью, подойти, обнять вас и так и сказать: «Я устал ходить по магазину!», «Я обиделся, что вы мне ничего не купили!» Чем старше ребенок становится, тем более необходимо умение выражать свои эмоции и доверять вам.

Терпения и взаимопонимания вам и вашим детям!

Рубрики: Всё одетях и родителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В детском вопросе глаголет истина ...:)

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала. В это время Ваня ехал на своем трехколесном велосипеде по аллейке.

2776342818_5072459_9856070.jpg

И так жалко стало ему тетю, что он спросил:

– Тетя, ты почему плачешь?

– Ой, малыш, ты не сможешь понять, – отмахнулась женщина.

Ване показалось, что после этого тетя стала плакать еще сильнее. Он говорит:

– Тетя, у тебя что-то болит, и ты плачешь? Хочешь, я подарю тебе свою игрушку?

Еще больше разрыдалась женщина от этих участливых слов:

– Ой, мальчик, – ответила она, – я не нужна никому, меня никто не любит…

Ваня посмотрел серьезно и сказал:

– А ты точно у всех спросила?

1024694394_5837978_9861911.gif

Snow-flake5000

Метки: прит http://www.liveinternet.ru/users/taisia800/post301038313/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перлы из школьных сочинений

Ежедневно нашим учителям приходится проверять сотни тетрадок с сочинениями, и почти в каждой из них попадаются опусы, достойные быть увековеченными и разойтись на цитаты. Каких только открытий ни совершают ученики в своих работах! Пушкин становится автором прекрасного произведения «Старик и море», Льву Толстому приписывают рассказ «Судьба человека», а проза Горького пополняется фантастической новеллой «Старуха из ирги»...

107765002_3453311_1325838166_izergil.jpg

107765003_3453311_Rostova_pasternak.jpg

О романе Л.Н.Толстого «Война и мир»

Толстой сделал Наташе четверых детей.

Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.

Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие — он сразу женился.

Князь Андрей женился на Лизе, страшной, как серая мышь.

Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.

Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей.

В зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями.

107765004_3453311_250700122.jpg

О пьесе А.С.Грибоедова «Горе от ума»

Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.

Когда Чацкий узнал, что Софья в стане его врагов, он начал бить её метким словом.

Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.

Фамусов, этот старорежимный дворянин, воспитывал Софью как и всех общественных девиц.

107765005_3453311_21287.jpg

О романе в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин»

Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.

Онегин был Джон-Дуан и ухлестывал за Татьяной.

В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.

Дружба Онегина и Ленского неискренняя, лживая и подлинная.

Татьяна отвергает Онегина, помня, что в основе его любви к ней лежит семялюбие.

107765006_3453311_dostoevsky_onlineurok_ru_.jpg

О романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание»

Комната Раскольникова была похожа на гроб с желтыми обоями.

Соня Мармеладова изо всех сил занималась проституцией.

И тогда Раскольников вопрошает: «Тварь я ходячая или кто?»

Проблема романа «Преступление и наказание» основана практически в одной фразе, сказанной Раскольниковым: «Тля я или право имею?»

Достоевский писал роман в минуты глубокого духовного разложения.

Раздавленный нуждой чиновник Мармеладов погиб под колёсами лошадей.

107765008_3453311_GogolMjortvyedushi.jpg

О поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души»

Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.

По тогдашней моде Коробочка чесала мужу пятки, а себе пудрила мозги.

Чичиков отличается приятной внешностью, но неприятной внутренностью.

107765009_3453311_175589.jpg

О романе И.А.Гончарова «Обломов»

В своей жизни Обломов имел только одного Захара.

Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и очень недолго...

Обломов любил лежать на диване совершенно один. Этим он непонятен нам, молодым современным читателям...

Обломов Ольгу любил, но не испытывал к ней никаких чувств.

107765010_3453311__.jpg

О романе И.С.Тургенева «Отцы и дети»

Базаров не понимает Николая Петровича, а ведь у них был совместный ребенок.

Базаров предавался любви на смертном ложе.

Базаров, как игла в стоге сена, идет против течения.

Базаров — плейбей.

Павел Петрович каждый день был безупречно выбрит и выхолощен.

Базаров поранил палец и умер. Это значит: не лезь в чужой труп, а то свой потеряешь.

107765011_3453311_mumu_v_i_taburin.jpg

О рассказе И.С.Тургенева «Муму»

Герасим лишен нормативной речи.

Герасим подошел к Муму и погладил ее лобастый затылок.

Муму не могла есть, и Герасим ей помог.

107765013_3453311_Kapitanskayadochka_Poedinok.jpg

О повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.

Швабрин поднял свечу и на стенах комнаты увидел страшные морды клопов.

Савельич просил прощения за Гринёва на коленях у Пугачёва.

107765014_3453311_p_F.jpg

О романе М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени»

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

Ей понравился Грушницкий, хотя он и был под шинелью.

Поражают его карие глаза, которые не смеются даже тогда, когда смеются его другие части тела.

Но увы! Печорин оказался не способен к созданию шедевров чувственных наслаждений.

107765015_3453311_013.jpg

О пьесе А.Н.Островского «Гроза»

«Кабаниха» означает в переводе «дикая свинья».

Она открыта и искренна, но ведь все мы не без плохих черт.

Она хотела найти себе место по душе и нашла его только в гробу.

Метки: юмор

http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post302434043/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

         Самым умным человеком на земле стала трехлетняя девочка

Самым умным человеком на земле стала трехлетняя девочка 990

 

Американка Алексис Мартин стала членом Международной организации Mensa, объединяющей людей с самым высоким IQ.

lori-0002944293-bigwww_3.jpg

Трехлетняя Алексис Мартин проживает в городе Куин-Крик американского штата Аризона. Несмотря на свой юный возраст, девочка уже является членом Mensa, организации, в которую входят самые умные люди планеты.

Считается, что среднестатистический коэффициент интеллекта у взрослого человека равен 100 баллам. Около 2% людей планеты являются вундеркиндами. IQ признанных гениев Альберта Эйнштейна, Стивена Хокинга и Билла Гейтса равен 160 баллам. Малышка Алексис Мартин набрала около 162 баллов – точно установить показатель интеллекта эксперты не смогли, так как она слишком быстро справилась со всеми вопросами теста.

Незаурядные умственные способности дочери родители заметили в самом раннем возрасте. Уже в год девочка могла пересказать сказку, прочитанную ей мамой и папой, с точностью до единого слова. С помощью планшета Алексис самостоятельно изучила испанский язык. Она уже легко осваивает книги для пятиклассников.

Родители признаются, что очень горды успехами дочери. Хотя, в тоже время, они переживают за то, как будет складываться дальнейшая жизнь Алексис. Уже сейчас они сомневаются, что девочка будет комфортно чувствовать себя в детском саду и в обычной школе.

Напомним, что ранее вундеркинд Аанав Джейкар из Кливленда прославился тем, что в свои полтора года безошибочно мог определить любую страну на географической карте.

Александр Кузнецов, детский психолог, президент Ассоциации детских психологов, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Я уверен, в любом ребенке есть таланты, просто родителям нужно вовремя это заметить и показать ему всю палитру возможностей. Конечно, есть и гениальные дети, они вообще без усилия демонстрируют свои возможности. Правда, в обществе им приходится непросто. У нас в России вообще не очень любят тех, кто выделяется из толпы. Причем, больше даже тех, кто отличается в лучшую сторону. Хотя всех бедных и несчастных жалеют. А такие дети-гении часто становятся «белыми воронами». Но это не повод мешать ребенку развиваться. Просто нужно научить его технике общения в группе, благодаря которой он вполне может и лидером стать.

Навыков нужно несколько. Во-первых, научиться поддерживать партнера. Часто вы встречали детей, которые спрашивают у своих ровесников: как тебе удалось с этим справиться или где ты взяла эту прекрасную заколку? Вряд ли. А люди всегда больше любят говорить о себе, чем слушать. Во-вторых, одаренные дети зачастую говорливы и не умеют знакомиться. Когда они видят играющих ребят, то робеют и не могут подойти. А это стресс для ребенка. Между тем, нужно всего-то подойти к кому-то улыбнуться, протянуть руку и спросить как его зовут. Все просто, но работает. Можно даже дома с игрушками тренироваться.

Я не могу сказать определенно, что одаренных детей с каждым годом становиться больше. Сейчас само информационное пространство изменилось. Оно может как стимулировать мозг ребенка, так и негативно повлиять на него. Скажем, сегодня за такими детьми просто больше наблюдают, чем раньше. Хотя, если подключить все возможности, которые у нас есть сейчас, к 3-5 годам ребенок действительно может добиться феноменальных результатов». 

 
 
Татьяна Руппель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

7 ПОВОДОВ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ОБИДЫ  

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 07:59 + в цитатник

 

111426799_8.jpgМалышу не так страшны серьезные трудности, когда в своей семье он может найти защиту от внешнего мира, удовлетворить потребность в ласке, любви и заботе. Тем страшнее и обиднее для него ситуации, когда обидчиками выступают те самые взрослые, на поддержку которых он привык рассчитывать.

В такие минуты некуда идти за помощью и не на кого опереться. Всю свою боль малыш переживает внутри себя, а обиды подобного рода имеют тенденцию серьезно портить жизнь уже взрослому человеку.

Какие же ситуации наиболее обидны для малыша?

♥Когда ребенка при всех унижают.

Это не обязательно публичная порка. Достаточно того, что мама ругает и отчитывает малыша при посторонних, на улице или детской площадке. Физические наказания сами по себе травмируют малыша, и уж тем более унизительны на публике.

Совет: Вы же знаете правило успешных руководителей – хвалить при всех, ругать наедине? Стоит применять его и к детям, чтобы стать еще более «успешными» родителями.

♥Когда ребенка не слышат.

Малыш плачет, потому что у него что-то поломалось, что-то не ладится в его маленькой жизни. А мама ругается, что ребенок капризничает. А он напуган, потому что мама его не понимает и плачет еще больше, а мама, соответственно, еще больше злится и кричит. И разорвать этот заколдованный круг может только взрослый, если постарается увидеть за капризами ребенка потребность в помощи, заботе и любви.

Совет: в следующий раз, когда малыш будет капризничать или замучает вас своими вопросами и жалобами, сыграйте в игру: «Что на самом деле хочет мой ребенок?». Вероятно, что результат вас приятно удивит.

♥Когда ребенка обесценивают.

В таких ситуациях малыша сравнивают не в его пользу с другими детьми, в каждом поступке находят то, что ребенок мог бы сделать лучше и всегда выходит, что чтобы ребенок не сделал, он все равно «не дотянул» – до похвалы, признания и принятия взрослым.

Совет: цените и уважайте то, что делает ваш малыш, соизмеряя затраченные усилия и его возрастные возможности. Прежде чем поругать - похвалите. И помните, в каждой ситуации, когда ваш ребенок мог бы сделать «лучше», в ваших силах точно так же быть чуть правильнее, добрее и мудрее.

♥Когда ребенка лишают права на ошибку.

Понятно желание родителей оградить своего малыша от неприятностей и травм. Но безопасность ребенка и охрана его здоровья вовсе не то же самое, что наказания за проступки, помятую и порванную одежду, разбитую посуду и плохую оценку. Самое любимое выражение мам: «А я тебя говорила!» – наверное, одна из самых ненавистных фраз у детей.

Совет: когда ребенок придет к вам с разбитой коленкой или скажет, что потерял новый мобильный телефон, обнимите его и порадуйтесь! Порадуйтесь тому, что он все еще вам доверят и готов именно к вам прийти с любой бедой, а не к чужим людям или подозрительным компаниям.

♥Когда не уважают труд малыша.

Ну, признаемся честно – да, эта открытка сделанная ребенком - заяц с наполовину отклеенным ухом и двумя глазами справа - ну зачем она вам?

А за тем, что ее делал ваш ребенок! Он вложил в нее все свои умения, все силы и часть маленькой души. Конечно, на фоне материальных подарков, открытка стоит три копейки. Но ведь она сделана с любовью вашего малыша. А это – бесценно.

Совет: Заведите коробку и складывайте в нее самые интересные и забавные поделки. Показывайте их родственникам и друзьям и отнеситесь как к настоящим сокровищам. И, может быть, однажды вы даже расхотите их выбрасывать.

♥Когда дают обидные прозвища, высмеивают, подтрунивают.

Часто родители высмеивают какую-то особенность ребенка – неуклюжесть, медлительность, увлеченность каким-то делом, а порой буквально ставят клеймо на ребенке: «это плакса, а не мужик, неудачник будущий», «а это не девочка, а пацан в юбке… как мужа-то себе искать будет»? Ребенку обидно и совершенно непонятно – чем он это заслужил? Многие дети очень ранимы и болезненно относятся к таким ситуациям. Особенно, если их особенности врожденные и зависят от темперамента и характера ребенка.

Совет: помните о том, что желание подшучивать над другими, говорит о потребности самоутверждаться за чужой счет. Раз так, лучше обратиться к специалисту за более грамотной помощью, нежели повышать самооценку за счет своего малыша.

♥Когда мама с папой не держат слово и не выполняют обещаний.

Казалось бы, ну пообещали сходить в парк или купить новую книжку. Ну не сделали, но это же не самое страшное? В масштабе глобальных катастроф – нет, для чувства доверия ребенка маме папой – да. Умение доводить требования до конца – одно из главных правил воспитания детей и качество по-настоящему мудрых и грамотных родителей.

Совет: всегда делайте то, что обещали. Или не обещайте вовсе.

Давайте постараемся проникнуться той мыслью, что мы для своих детей самые-самые дорогие люди на свете, и поверим в то, что в наших силах сделать так, чтобы в их начинающейся жизни было как можно меньше слез, переживаний и горьких обид, причиненных именно нами.

 

 

Рубрики:  Всё одетях и родителях

http://www.liveinternet.ru/users/jul3000/post319239958/#

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ох, уж эти Дети! Нарочно не придумаешь (перлы)  

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 04:03 + в цитатник

 

 

08ffd4d344_8892029_11541092.png
469_b.jpg

Дети — это неиссякаемый источник позитива! Порой их рассуждения и высказывания удивляют своей глубиной, а иногда они заставляют хохотать нас без остановки. Читайте ниже подборку детских перлов.

***   ***   ***

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: 

— А что это у тебя живот всё больше и больше? 

— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. 

Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: 

— А уж не беременна ли ты, голубушка?

199_1.jpg 

 

***   ***   ***

Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. 

Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. 

Вдруг, он поворачивается ко мне и говорит:

— Я тебя пока в машине подожду, ладно?! 

199_2.jpg 

 

***   ***   ***

Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею:

— Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила. 

199_3.jpg

 

***   ***   ***

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда

мужчину и без лишних приветствий, обращается:

— Гулять пошёл?

Мужчина оторопело:

— Ага.

— Шапку надел?

— Да.

— И варежки надень. Холодно. Очень холодно. 

199_4.jpg 

 

***   ***   ***

Антон (6,5 лет) спрашивает:

— Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом

называются? Скотина или сволочи? 

199_6.jpg 

 

***   ***   ***

Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. 

Увидев их и долго удивлённо разглядывая, говорит:

— А где мой такой?! 

199_7.jpg 

 

***   ***   ***

У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку.

Мама ей объясняет:

— Ну пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не

можем ребёночка завести.

Но девочка быстро нашлась:

— Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, 

а мы ему скажем: «Сюрприз!» 

199_8.jpg 

 

***   ***   ***

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:

— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?

Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:

— Здесь вам не дома, жрите, что дают!

Фразу принёс из садика…

199_9.jpg 

 

***   ***   ***

Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями,

она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять

к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять вернулся.

Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон:

— Ну, и долго мы так бегать будем?!

199_10.jpg 

 

***   ***   ***

Моя дочь меня спрашивает:

— Мама, а во сколько часов я родилась?

Я ей:

— В двенадцать ночи.

А она мне испуганно:

— Ой, я тебя, наверное, разбудила?! 

199_11.jpg 

 

***   ***   ***

Жена уехала в роддом. Дома остались я, сын Святослав (4 года) и сын Егор (2 года). 

Готовить я умею только макароны. Так вот, сварил я им макарошек, слегка пересолил. 

Первый прибежал Свят, попробовал. Ничего не сказав, выходит из за стола. 

Идёт в детскую. В дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, 

уводит в детскую и говорит:

— Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат… 

199_12.jpg 

 

***   ***   ***

Сын в зоопарке спрашивает у отца:

— Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, 

то на каком автобусе мне ехать домой? 

199_14.jpg 

 

08ffd4d344_8892029_11541092.png

http://www.mirpozitiva.ru/topics/199_oh_uzh_jeti_deti_perly.html

Radeia

 

http://www.liveinternet.ru/users/3465041/post321482394/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Дети наследуют свой ум от мам.
Результаты научных исследований говорят о том, что уровень интеллекта человека в основном определяется материнскими, а не отцовскими генами. Это означает, что для того, чтобы родить умного ребенка, совершенно не нужно «охотиться» за Нобелевскими лауреатами.

У матерей больше шансов передать по наследству гены, отвечающие за умственные способности, так как эти гены сцеплены с Х-хромосомой, которая у женщин представлена в двух копиях, в то время как у мужчин – в одной, пишет The Independent. Мало того, как предполагают исследователи, опираясь на последние научные данные, «интеллектуальные» гены, полученные от отца, могут у потомства автоматически деактивироваться. Дело в том, что гены, отвечающие за интеллект, входят в категорию генов, контролируемых полом, которые ведут себя по-разному в зависимости от своего происхождения. Некоторые проявляют активность только если они унаследованы от отца, а некоторые – только если они унаследованы от матери. 

https://deti.mail.ru/news/deti-nasleduyut-svoj-um-ot-mam/  (с)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя милашка на доске почета в Вузе, как лучшая студентка факультета.
В свете последних исследований( см пред. сообщение) - 
Сижу, радуюсь: какая я умная, оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...