91975299f968e2e09fcc01bba2464684 Перейти к контенту

РС и Отцовство


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Некорректный вопрос. Болезнь может повлиять (с очень малой долей вероятности) на возникновение у будущего ребенка генетической предрасположенности к РС (не путать с прямым наследованием!). На зачатие РС повлиять не может. Только нужно отдавать себе отчет в способности материально обеспечивать семью и ребенка, РС штука непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректный вопрос. Болезнь может повлиять (с очень малой долей вероятности) на возникновение у будущего ребенка генетической предрасположенности к РС (не путать с прямым наследованием!). На зачатие РС повлиять не может. Только нужно отдавать себе отчет в способности материально обеспечивать семью и ребенка, РС штука непредсказуемая.

Я согласен! Сейчас думаем о втором, но этот РС: я не знаю, как он себя поведёт. Конечно, хочеться верить, но этого мало. На зачатие РС не повлияет, хотя... злоупотребление медикаментами, такие побочки вызывает, я ничему уже не удивляюсь, а с другой стороны РС. Вот и оказываешься между двух огней, о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае в питании своего ребенка мы отказались от потребления свинины и колбасы (и вареной и сырокопченой). Доля риска есть, и её надо учитывать. На конференции Бойко А.Н. была озвучена связь развития патологических процессов РС при потреблении свинины (у людей с генетической предрасположенностью к РС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повлияет ли как то моя болезнь на зачатие?

Моему диагнозу в этом году будет 20 лет, старшей дочери сейчас 18, а младшей 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему диагнозу в этом году будет 20 лет, старшей дочери сейчас 18, а младшей 10 лет...

Моему старшему ВНУКУ 7 лет, а младшему 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы оказаться таким неудачным случаем без последствий, чтобы ни на ком больше не отразилось ничего даже похожее. Внуков пока у меня нет, но уже о них мечтаю. И за питанием сына слежу на сколько это возможно, но всего не охватишь: работа, дела, пасека и т.д. Конечно все мы хотим имень здоровых детей и внуков! :victory: Это и есть счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачать детей легко, а вот вывести в люди, воспитать, обеспечить своему ребенку достойную жизнь, обеспечить хорошее образование - куда труднее. И нужно отдавать себе в этом отчет, отчет сможет ли человек с РС обеспечить своему ребенку счастливое, обеспеченное, достойное детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, господа, вмешаюсь в ваш мужской разговор.

Из всего разговора не совсем понятно.. ни вопрос, ни ответы...

Вопрос-то в чем? насколько болезнь, рс в частности, отразится на здоровье малыша? Или же вопрос в том, чтобы посоветовали и рассказали как тяжко воспитывать ребенка родителю с рс? как сложно все взвесить? кстати, женщина, будущая мать, точно с такой же ответственность принимает это решение, решение родить ребенка от мужчины с рс.

если к вопросу о том отразится ли это на наследственности, тогда вы уже все замечательно ответили - генетическая предрасположенность - вероятна и ребеночка лучше будет в некоторых вещах ограничивать, чтобы избежать проявления этого.

А если это вопрос насколько тяжко...

Зачать детей легко

и для мужчины и для женщины. Только женщине еще и отходить беременность надо и постараться предотвратить обострение после родов (если говорить о рс-ницах) и принимать активное участие в жизни ребеночка несмотря на.. на все что может случиться в связи с родами -беременностью... Женщины берут на себя ответственность и рожают и воспитывают!

А

...вот вывести в люди, воспитать, обеспечить своему ребенку достойную жизнь, обеспечить хорошее образование....

это вопрос не сколько рс-ник-не-рс-ник, а просто вопрос к МУЖЧИНЕ, ОТЦУ СВОЕГО РЕБЕНКА! И порой люди с серьезными заболеваниями (не тоько с рс), справляются с этим гораздо лучше, чем здоровые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вопрос не сколько рс-ник-не-рс-ник, а просто вопрос к МУЖЧИНЕ, ОТЦУ СВОЕГО РЕБЕНКА! И порой люди с серьезными заболеваниями (не тоько с рс), справляются с этим гораздо лучше, чем здоровые....

Я говорил лишь о том, что РС не позволяет мужчине (в некоторых случаях) оказывать достойное материальное содержание ребенка (например нерабочая группа инвалидности, а жена не зарабатывает достаточно денег). Так же при РС достаточно тяжело принимать активное участие в физическом развитии ребенка (долгие прогулки, занятия спортом и т.п.). Я говорил лишь об этом. И принимая решение о зачатии ребенка, необходимо учитывать и эти факторы. Например я не могу совершать прогулки с дочкой по лесу, не могу с ней совершать велосипедные прогулки, играть в бадминтон, . Если бы был бы сын, то не мог бы играть с ним в футбол и в войнушку. Приходится это компенсировать другими играми, менее подвижными (если в них я принимаю участие). Также я позволяю своей жене зарабатывать деньги для достойного обеспечения семьи (кормя дочку обедом/ужином, делая с нею уроки, играя с ней, гуляя и т.п., делаю домашние дела, помогаю жене с рассылкой эл.почты и работе с интернет-ресурсами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все это понятно. Но...нельзя же отказываться от желания, чтобы у тебя был ребенок основываясь только, да нет не только... одним из решающих факторов считая необходимость поиск альтернативы тому, что ты считаешь правильным воспитанием?...

А посмотреть по сторонам.. многие здоровые отцы не гуляют с детьми в лесу, не играют в футбол и бадминдтон.. но и не компенсируют этого ничем другим.. так и мало того, что зарабатывая мизер, жены их тоже не могут позволить себе работать зарабатывая... но так тоже люди живут.. ЗДОРОВЫЕ люди и считают это нормальным...

И, кажется, разговор уже становится не о том... А подпадает под тему "Сочинение".. Если бы будущий отец с рс себя чувствут вот та или вот эдак, а его финансовое положение вот такое или совсем другое...

если человек, мужчина, принимает участие в планировании то, велика вероятность того, что эти вопросы он уже продумал... имхо, вопрос был о наследственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вопрос был о возможности зачать ребенка, имея диагноз РС, а не о вынашивании и воспитании его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вопрос был о возможности зачать ребенка, имея диагноз РС, а не о вынашивании и воспитании его.

Вооот! Значит мне не показалось )))), а тема уже ушла далеко от первоначального вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вопрос был о возможности зачать ребенка, имея диагноз РС, а не о вынашивании и воспитании его.

И как РС может помешать зачать ребенка? Ну ка расскажите мне, а то я не в курсе.

Предназначение НАСТОЯЩЕГО мужчины (отца) не в том чтобы успешно сунуть-высунуть, а в том чтобы обеспечить достойную жизнь и воспитание (образование) своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как РС может помешать зачать ребенка? Ну ка расскажите мне, а то я не в курсе.

Предназначение НАСТОЯЩЕГО мужчины (отца) не в том чтобы успешно сунуть-высунуть, а в том чтобы обеспечить достойную жизнь и воспитание (образование) своему ребенку.

Конечно это так, но человек об этом не знает. И у меня были опасения на этот счет в начале болезни (ну, там, импотенция или еще чего) поэтому я и поторопился с первой дочкой. Кстати, и времени на воспитание в этом случае было больше (иллюзий на счет прогноза по поводу болезни у меня не было). Кто знал, что так жизня сложится, что воспитывать/растить её мне не доведется и она вырастет копией своей мамы во всех смыслах. b_f9e93ba2.jpgА мама её меня бросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно... но это её выбор. У меня с точночтью до наоборот! Жена убежала на работу когда сынишке было 1,5 года и всё рухнуло на меня, не скрою, было очень тяжело. Жена говорила, что отдыхает на работе от семейной жизни, криков маленького ребёнка, горшков, пелёнок и т.д. В течениии года я привык, и кагда меня он стал называть Мамой родственники, её и мои, были в шоке. Фактически мамой я и стал и не жалею!

А жена скзала, что теперь мы вместе на всю жизнь слиты из-за РС т.к. если мы разойдёмся все скажут, что из-за РС убежала - испугалась. Сильно в Бога верит и говорит, что я её крест. Не хочу быть крестом, хочу быть опорой и поддержкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно... но это её выбор. У меня с точночтью до наоборот! Жена убежала на работу когда сынишке было 1,5 года и всё рухнуло на меня, не скрою, было очень тяжело. Жена говорила, что отдыхает на работе от семейной жизни, криков маленького ребёнка, горшков, пелёнок и т.д. В течениии года я привык, и кагда меня он стал называть Мамой родственники, её и мои, были в шоке. Фактически мамой я и стал и не жалею!

Ох, тебе еще предстоит и вновь в школу пойти, в первый класс :post-4-1166433263: В сентябре я "пойду" уже в третий класс, ага. Поначалу садиться за уроки дочке было проблемно, со скандалами, пока я не придумал что будем делать уроки вместе (у дочки свои тетради, у меня свои и в них писал буковки и крючочки), уроки стали как игра и делались без проблем. Во втором классе постепенно я перестал писать "свои" тетрадки, но по прежнему делали уроки вместе, я подскажу в случае каких-либо затруднений, тут же проверяю уроки и т.п. Наверное тоже самое будет и в третьем классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 18лет учится в ВУЗе ей я стараюсь помочь морально, сейчас у неё сессия ей поддержка нужна, с сыном ему 7лет читаем русские детские книжки надеюсь русский язык ему пригодится , да и я чувствую себя не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это так, но человек об этом не знает. И у меня были опасения на этот счет в начале болезни (ну, там, импотенция или еще чего) поэтому я и поторопился с первой дочкой.

Еще могут быть опасения насчет приема ПИТРС отцом. Как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще могут быть опасения насчет приема ПИТРС отцом. Как с этим?

Так же как и для женщины - месяца за три до планируемого зачатия отменить, а когда все случится снова в прежнее русло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жена скзала, что теперь мы вместе на всю жизнь слиты из-за РС т.к. если мы разойдёмся все скажут, что из-за РС убежала - испугалась. Сильно в Бога верит и говорит, что я её крест. Не хочу быть крестом, хочу быть опорой и поддержкой!

Не пугайтесь слова "крест": раз в Бога верит сильно, то воспринимает крест не как то, что взвалили и приходится тащить, а как приготовленное Богом для ее же блага (т.е. тебя, какой ты есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вопрос был о возможности зачать ребенка, имея диагноз РС, а не о вынашивании и воспитании его.

Зато новичок, увидев, скажем, тему "РС и Отцовство", зайдет и увидит вопрос всесторонне обсужденным. :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато новичок, увидев, скажем, тему "РС и Отцовство", зайдет и увидит вопрос всесторонне обсужденным. :gathering:

Я согласен с Вами, здесь каждый видит проблему по-своему, ведь жизни и судьбы у всех разные и возраст тоже: кто-то только думает о ребёнке, а кто-то уже дедушка. Вопрос рассмотреть можно не только с разных сторон, но и в разных временных рамках.

Лично я ещё не думаю о школе, но рекомендации, как приучить сына делать дом.задание уже получил, и обязательно применю на практике. Тема интересная и полезная! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему диагнозу в этом году будет 20 лет, старшей дочери сейчас 18, а младшей 10 лет...

Я так за Вас рада!!! У меня тоже дочка растет, уже 15. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Братья по разуму помогите.Вот уже 1 год моя жена не может забереминить,думали в ней проблема по женски а оказалась во мне, сдал спермограмму и она показала что всё сниженно в 2 а то и в 3 раза короче собрался лечиться и от этого даже не знаю сколько надо выкенуть, думаю много.Кто сталкивался с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...