8b52c983cc97269166737b1443b19b2e Перейти к контенту

РС и Отцовство


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зато отцовство и материнство влияет на РС. У меня не было такого замечательного отца, как вы, ребята. Он мне подарил предрасположенность к болезни и устранился с горизонта, оставив маму деньги зарабатывать. В итоге моим питанием, уроками, тем более играми никто, кроме меня самой не интересовался. Зато мама с меня семь шкур драла, я ей "должна была" за всю её загубленную молодость. Вот, пока "долги" отдавала и загнала себя в РС.

Я это всё к тому, что очень здорово, что вы сначала думаете, а потом детй делаете. Не перевелись значит ещё достойные люди. Но предрасположенность наследуется ТОЧНО. Поэтому постарайтесь соломки побольше настелить. И дай вам Бог здоровья! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Зато отцовство и материнство влияет на РС. У меня не было такого замечательного отца, как вы, ребята. Он мне подарил предрасположенность к болезни и устранился с горизонта, оставив маму деньги зарабатывать. В итоге моим питанием, уроками, тем более играми никто, кроме меня самой не интересовался. Зато мама с меня семь шкур драла, я ей "должна была" за всю её загубленную молодость. Вот, пока "долги" отдавала и загнала себя в РС.

Я это всё к тому, что очень здорово, что вы сначала думаете, а потом детй делаете. Не перевелись значит ещё достойные люди. Но предрасположенность наследуется ТОЧНО. Поэтому постарайтесь соломки побольше настелить. И дай вам Бог здоровья! :sun:

Согласна с тобой. Тут больше нужно думать о детях, а не освоем желание иметь ребенка. Я очень боялась бы за своего ребенка и врятли рискну((. Но тут вопрос личного характера, кто то решается, а кто-то (как я) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я я нет. Но мои комплименты ребятам вполне искренние. Побольше бы таких мужичков на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Тема серьезна у меня двое детей. Рождены в любви однозначно, тогда, когда что такое есть РС или какая-то еще зараза я и не знал и не задумывался. Были, да у жены, и остаются мысли о третьем ребенке, но РС... у меня двоя детишек и я всецело понимаю ту долю ответственности за свою семью, которая есть. Сделать ребенка не трудно и даже приятно :), а дапьше... Совершенно не хочется взваливать на мою красавицу-жену тот груз семейныйх проблем, который существует, если честно даже предлагал ей развестись, что бы она меня не тащила и в прямом и переносном смысле, но это глупо от этого отошел. Мы вместе и это главное, а вместе мы можем многое и только таким образом можно думать и желать ребенка первого или третьего.

Если речь идет о зачатии ребенка, то как минимум он должен быть рожден в любви и согласии, в этом РС не помеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о зачатии ребенка, то как минимум он должен быть рожден в любви и согласии, в этом РС не помеха...
Согласна.Мало ли, например, больных сахарным диабетом, раковых тоже море. А у них тоже генетическая предрасположенность. Полно болячек разных. Чтож теперь никому не рожать чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу второго ребёнка: сына или дочку, но РС - это основная проблема. Внешне его нет, куда-то пропал, но надолго ли? Знать бы ответ!

Думаю, что если взять малыша в дедском доме ребёнка, многих же бросают мамы. Жильё своё у нас есть, оба работаем, проблем с усыновлением или удочерением не должно возникнуть. Это автоматически убирает проблему РС и одного из многих брошенных детей. Родители, те, кто воспитал, а не те, кто родил. Какие мысли? Правильно я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу второго ребёнка: сына или дочку, но РС - это основная проблема. Внешне его нет, куда-то пропал, но надолго ли? Знать бы ответ!

Думаю, что если взять малыша в дедском доме ребёнка, многих же бросают мамы. Жильё своё у нас есть, оба работаем, проблем с усыновлением или удочерением не должно возникнуть. Это автоматически убирает проблему РС и одного из многих брошенных детей. Родители, те, кто воспитал, а не те, кто родил. Какие мысли? Правильно я думаю?

Молодец. Замечательные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муж и думать не хочет насчет усыновления. Боится наследственности чужой. Конечно риск есть. Я не вижу РС препятствием к появлению новой жизни. Хочу подтвердить это через год даст бог стабильности здоровья как сейчас.! Мы не должны отказываться от материнства и отцовства.! А у мужчин хочу спросить если женщины рожают с РС , зная о возможности и предрасположенности к РС и возможности обострения после родов, неужели вы не сможете повлиять на жизнь своего ребенка и создать все предпосылки чтобы он не подпустил к себе РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу второго ребёнка: сына или дочку, но РС - это основная проблема. Внешне его нет, куда-то пропал, но надолго ли? Знать бы ответ!

Думаю, что если взять малыша в дедском доме ребёнка, многих же бросают мамы. Жильё своё у нас есть, оба работаем, проблем с усыновлением или удочерением не должно возникнуть. Это автоматически убирает проблему РС и одного из многих брошенных детей. Родители, те, кто воспитал, а не те, кто родил. Какие мысли? Правильно я думаю?

Бррррр... непонятен вопрос... А какое имеет значение воспитывать своего ребенка или приемного в условиях Рс-а?.... Ответственноть равноценна... Наследственность?... Раскручивая клубок наследственности... у своего детенка хотя бы знаешь некую определенность, связи с родителем-рс-ником, а соответственно, можно по неким своим знаниям создать те самые предпосылки о которых говорит Аксюша.... А вот приемный в этом вопросе так и будет загадкой.....

НО! Есть люди которые действительно своим призванием считают усыновление детей. хотя бы одного.... но усыновить.... и наследственность приемного ребенка... о ней даже не задумываются. Чтоб далеко не ходить приведу в пример всем известную А.Джоли.

Но если у человека возникает необходимость в подтверждении правильности мыслей об усыновлении, то, имхо, желание сие не является искренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу второго ребёнка: сына или дочку, но РС - это основная проблема. Внешне его нет, куда-то пропал, но надолго ли? Знать бы ответ!

Думаю, что если взять малыша в дедском доме ребёнка, многих же бросают мамы. Жильё своё у нас есть, оба работаем, проблем с усыновлением или удочерением не должно возникнуть. Это автоматически убирает проблему РС и одного из многих брошенных детей. Родители, те, кто воспитал, а не те, кто родил. Какие мысли? Правильно я думаю?

во-во, это моя иде-фикс: усыновление/удочерение ребенка, девочку хочу, а рождаются мальчики :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу второго ребёнка: сына или дочку, но РС - это основная проблема. Внешне его нет, куда-то пропал, но надолго ли? Знать бы ответ!

Думаю, что если взять малыша в дедском доме ребёнка, многих же бросают мамы. Жильё своё у нас есть, оба работаем, проблем с усыновлением или удочерением не должно возникнуть. Это автоматически убирает проблему РС и одного из многих брошенных детей. Родители, те, кто воспитал, а не те, кто родил. Какие мысли? Правильно я думаю?

С диагнозом РС могут не разрешить усыновить ребёнка.

А про наследственность - когда я беременная ходила к гинетику - сказали - если никто из маих родственников не болел РС, то рожать можно.

А тем больным РС, у кого есть больные РС родственники - заводить детей не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Есть люди которые действительно своим призванием считают усыновление детей. хотя бы одного.... но усыновить.... и наследственность приемного ребенка... о ней даже не задумываются. Чтоб далеко не ходить приведу в пример всем известную А.Джоли.

Но если у человека возникает необходимость в подтверждении правильности мыслей об усыновлении, то, имхо, желание сие не является искренным.

Я не считаю своим призванием усыновление. Я просто хочу второго ребенка. И как у обсолютного большинства участников форума, моя вторая половинка не страдает РС. У неё возникает много вопросов, подозрений и страхов относительно будующего. Дабы решить проблему наследственности, я подумал о том, чтобы взять приёмного ребёнка. Разве плохо сделать хотя бы одного брошенного малыша счастливым? Подарить ему маму, папу, тепло, ласку и заботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю своим призванием усыновление. Я просто хочу второго ребенка. И как у обсолютного большинства участников форума, моя вторая половинка не страдает РС. У неё возникает много вопросов, подозрений и страхов относительно будующего. Дабы решить проблему наследственности, я подумал о том, чтобы взять приёмного ребёнка. Разве плохо сделать хотя бы одного брошенного малыша счастливым? Подарить ему маму, папу, тепло, ласку и заботу?

Рождение первого в Великобритании генетически модифицированного ребенка - мировая сенсация - ожидается через неделю в Лондоне.

Имя 27-летней мамы не называется по соображениям ее безопасности. Женщина подарит жизнь девочке, у которой отсутствует один мутантный ген. Впоследствии, согласно родословной этой семьи, он мог привести к развитию у ребенка рака груди. Об этом сообщает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Ивнинг стэндард".

По данным издания, проект осуществляется под контролем группы врачей больницы столичного Университетского колледжа. По заявлению специалистов, рождение уникального ребенка может стать новой вехой в развитии генетики и вселяет надежду в тысячи других семей с историей смертельных заболеваний, передающихся по наследству.

Как свидетельствует наблюдающий за беременной женщиной врач Пол Серхал, пара захотела избавиться от опасного гена, который был источником заболевания в нескольких поколениях. Носителем этого гена был глава семейства. В его роду женщины в трех поколениях заболевали раком, когда они преодолевали 20-летний возраст. В числе пострадавших - его бабушка, мать, сестра и кузина. Угроза заболевания ребенка в такой семье передаваемым по наследству страшным недугом, по данным экспертов, достигает 80 процентов.

www.vesti.ru/doc.html?id=234990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю своим призванием усыновление. Я просто хочу второго ребенка. И как у обсолютного большинства участников форума, моя вторая половинка не страдает РС. У неё возникает много вопросов, подозрений и страхов относительно будующего. Дабы решить проблему наследственности, я подумал о том, чтобы взять приёмного ребёнка. Разве плохо сделать хотя бы одного брошенного малыша счастливым? Подарить ему маму, папу, тепло, ласку и заботу?

Доктор Пол Сэрел предложил супругам убрать ген, который может привести к раку груди. Операция во многом похожа на обычное искусственное оплодотворение. Ученые подготовили 11 эмбрионов. На третий день с помощью лазера у каждого из них взяли по одной клетке и протестировали их. Анализы показали: в шести эмбрионах есть тот самый мутационный ген. Девушке имплантировали два безупречных эмбриона. Так появился генетически моделированный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы решить проблему наследственности, я подумал о том, чтобы взять приёмного ребёнка.

На эту тему свое мнение я уже сказала

Раскручивая клубок наследственности... у своего детенка хотя бы знаешь некую определенность, связи с родителем-рс-ником, а соответственно, можно по неким своим знаниям создать те самые предпосылки о которых говорит Аксюша.... А вот приемный в этом вопросе так и будет загадкой.....

Разве плохо сделать хотя бы одного брошенного малыша счастливым? Подарить ему маму, папу, тепло, ласку и заботу?

Каждый для себя решает сам, готов ли он к этому... сможет ли он это сделать?...

Но если у человека возникает необходимость в подтверждении правильности мыслей об усыновлении, то, имхо, желание сие не является искренным.

Пы.Сы. У меня была в знакомых одна бездетная пара, которая под эгидой высоких целей дара семейного уюта усыновила таки ребенка... Вот только потом помню был у них судебный процесс об аннулировании усыновления... (или как это называется по правильному?....) Они не смогли принять чужого ребенка.... Красивые слова оказались словами... За что пострадал ребенок?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая взяла девочку в роддоме, так как там работала. Девочка выросла, вышла замуж, родила мальчика. Бросила мужа и ребенка. Потом родила девочку, хотела оставить в роддоме, но приемная мать забрала девочку. Ну а потом еще родила и забирать никто не стал и так не очень живут, и остался ребенок в роддоме. Так вот этой так сказать маме всего 24 года, скольких она еще родит и бросит неизвестно. Хоть ее воспитала хорошая женщина, но гены то дали о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что верно то верно!.. И у меня есть такая-же знакомая, воспитавшая не родную дочь, которая родила сына, и бабушка теперь его воспитывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. У меня была в знакомых одна бездетная пара, которая под эгидой высоких целей дара семейного уюта усыновила таки ребенка... Вот только потом помню был у них судебный процесс об аннулировании усыновления... (или как это называется по правильному?....) Они не смогли принять чужого ребенка.... Красивые слова оказались словами... За что пострадал ребенок?....

Я из тех людей у кого за словом стоит дело. Жена почитав Ваши аргументы сказала, что лучше родит сама. Спасибо Вам, что так повлияли на неё.

Но я думаю приёмный ребёнок - это в первую очередь ребёнок, а то каком он станет зависит от воспитания и это 100%! Кстати, как он преодолевает трудности, тоже зависит от воспитания, как научим!

Часто, те кто старше ругают молодежь, что все они хамы, плохие и т.д. Я им отвечаю, Ваше поколение воспитывало. Они лишь результат, что посеешь, то и пожнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тех людей у кого за словом стоит дело. Жена почитав Ваши аргументы сказала, что лучше родит сама. Спасибо Вам, что так повлияли на неё.

Но я думаю приёмный ребёнок - это в первую очередь ребёнок, а то каком он станет зависит от воспитания и это 100%!

Молодец :clapping: Не 100%,я так думаю.Человек рождается со своим характером.И это "наследство"родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто сказать,попробую:его привезли из роддома,но ни звука, я его начала пеленать он губку выпятил, отстань.Точно как я.Муж сказал:"У него будет твой, сволочной характер."Кто его за 7 дней научил?А сейчас что изменилось?Да,он хороший юрист,воспитан,надежный,его девочка,свадьба летом,очень быстро все поняла и сказала"Он больше похож на папу,а душа у него твоя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то каком он станет зависит от воспитания и это 100%!

виктор, да вы ярый сторонник бихевиоризма!... Но, имхо и не только мое))), это так же однобоко как если рассуждать что чел зависит ТОЛЬКО от своей биологической природы... врожденных способностей, так сказать... Вот только стоит ли бросаться из крайности в крайность?....ведь куда не кинься сторонники и одного направления психологии (психоанализа) и сторонники второго (бихевиоризма) просто таки обкрадывают человека упрощая психологическую сущносить человека.... если бы было все так просто то поступки людей можно было бы предвидеть и корректировать... А много ли вы знаете таких примеров?... то-то и оно...

Все-таки чел - это личность, а не организм... А тут намешаны, помимо мнений этих направлений, и ощущения, мышление, деятельность, то как человек взрослеет, умирает... как люди воздействуют друг на друга в различных условиях... как он воспринимает свое место во Вселенной, в конце концов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор, да вы ярый сторонник бихевиоризма!... Но, имхо и не только мое))), это так же однобоко как если рассуждать что чел зависит ТОЛЬКО от своей биологической природы... врожденных способностей, так сказать... Вот только стоит ли бросаться из крайности в крайность?....ведь куда не кинься сторонники и одного направления психологии (психоанализа) и сторонники второго (бихевиоризма) просто таки обкрадывают человека упрощая психологическую сущносить человека.... если бы было все так просто то поступки людей можно было бы предвидеть и корректировать... А много ли вы знаете таких примеров?... то-то и оно...

Все-таки чел - это личность, а не организм... А тут намешаны, помимо мнений этих направлений, и ощущения, мышление, деятельность, то как человек взрослеет, умирает... как люди воздействуют друг на друга в различных условиях... как он воспринимает свое место во Вселенной, в конце концов....

Как все заумно.Можно долго говорить о науке и черт о чем еще,я считаю что очень правильно"Яблоко от яблони."Я так считаю.Я очень много,с рождения очень много времени уделяла сыну.Это было главное в жизни.Театры,книги,спорт,всего не перечислить.ХАРАКТЕР НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.Я так думаю,каждый сам думает по-своему.

А наука вот:

зачастую

непростым по последствиям. Далее, бихевиористское наблюдение влечет за

собой определенные яркие изменения. Некоторые понятия. Которые

структурируют традиционные формы наблюдения, глубоко укоренились в нашем

языке. Они на протяжении столетий господствовали как в повседневной речи,

так и в языке науки. Все же было бы несправедливым обвинять критиков

бихевиоризма в том, что они неспособны освободиться от исторических

предрассудков.

Так как должны быть иные причины тому, что бихевиоризм как

теория науки о

поведении все еще связан с сильными недоразумениями.

http://www.edu-zone.net/show/48233.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...