8b4399bffaa341d62c37bf0fa8b010d6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня случилось обострение. Непонятное какое-то... Кроме известных симтомов - двоение в глазах, слабость, шатающаяся походка и пр. -и непривычные - непреходящий шум в ушахь (как будто сижу в обнимку с компьютером). Andy предположил, что у меня обострение шейного остеоходндроза. Лежу неделю в неврологии. Посколько гормоны мне противопоказаны, лечат никотинкой, сосудистыми, назначили нейромидин. Но я заметила, что после этого назначения у меня стало плохо с координацией, ходьбой. Шатает -"от борта к борту - и в лузу..." Сказала врачу, она выслушала вроде с доверием, но тут пришел зав.отделения, просмотрел мои назначения и увеличил дозу нейромидина в два раза утром и вечером по 2 ампулы. Проколола утро-вечер-утро, вечером пошли с мужем гулять вокруг больницы - за 150 м упала 4 раза. Мужу надоело меня отскребать от асфальта , пошел купил мне тросточку. С тросточкой ходить еще хуже. Почему-то сильно заносит в правую сторону.

Вчера прочитала вкладыш к пачке нейромидина. Противопоказания - "нарушения вестибулярного аппарата". А разве мое шатание, заносы и падания - это не вестибулярный аппарат шалит? Увеличение дозы дало соответствующий результат. Я решила отказаться. Вчера вечером и сег. утром уже не кололась. Праздники - никого из врачей нет, сестра после моего отказа вызвала дежурного по больнице невролога - та сказала - "ее - право отказаться, если она считает, что от этого препарата ей становится хуже". Сегодня снова пошли гулять - лучше после отмены не стало, еле дошла. Муж просто напуган. Так плохо я еще не ходила.

На завтра назначен плпзмоферез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Торговое наименование:

Нейромидин

Международное наименование:

Ипидакрин (Ipidacrine)

Групповая принадлежность:

Антихолинэстеразное средство

Описание действующего вещества (МНН):

Ипидакрин

Лекарственная форма:

раствор для внутримышечного и подкожного введения, таблетки

Фармакологическое действие:

Обратимый ингибитор холинэстеразы, препятствует ферментному гидролизу ацетилхолина и удлиняет его действие. Блокирует калиевые каналы мембран и способствует их деполяризации. Стимулирует синаптическую передачу в нервно-мышечных окончаниях, проведение возбуждения в нервных волокнах, усиливает действие на гладкие мышцы ацетилхолина и др. медиаторов (эпинефрина, серотонина, гистамина, окситоцина), восстанавливает нервно-мышечную передачу и проведение возбуждения в периферической нервной системе (из-за нарушений различного генеза: травм, воспаления, действия местных анестетиков, антибиотиков, токсинов, KCl). Повышает тонус и сократимость гладкой мускулатуры внутренних органов, в т.ч. ЖКТ и бронхов (вплоть до бронхоспазма), урежает ЧСС, усиливает секрецию слюнных желез, сократительную активность миометрия, тонус скелетной мускулатуры. Оказывает стимулирующее действие на ЦНС в сочетании с отдельными проявлениями седативного действия; способствует улучшению обучаемости и памяти.

Показания:

Поражения периферической нервной системы: невропатия, неврит, полиневрит, миелополирадикулоневрит, миастения и миастенический синдром; рассеянный склероз и др. формы демиелинизирующих заболеваний нервной системы (комплексная терапия); бульбарные параличи и парезы при органических поражениях ЦНС, сопровождающиеся двигательными нарушениями (восстановительный период). Функциональные нарушения ЦНС (снижение памяти, способности к концентрации внимания, мотиваций, инициативы, дезориентация, эмоциональная лабильность и др.) при сенильной деменции, болезни Альцгеймера, энцефалопатии (травматического, сосудистого и иного генеза), нарушении мозгового кровообращения, ЧМТ, церебральной дисфункции с затруднением обучения у детей. Слабость родовой деятельности; атония кишечника. Интоксикация антихолинергическими ЛС.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, эпилепсия, экстрапирамидные нарушения с гиперкинезами, стенокардия, брадикардия, бронхиальная астма, склонность к вестибулярным расстройствам, беременность, период лактации.C осторожностью. Язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки (стадия обострения), тиреотоксикоз, заболевания ССС.

Побочные действия:

Хорошо переносим, побочные эффекты возникают редко (в 6.5% случаев), выражены слабо и, как правило, не требуют отмены препарата (быстрое выведение препятствует кумуляции и возникновению побочных эффектов). Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, гиперсаливация, тошнота, рвота, усиление перистальтики, диарея, желтуха. Со стороны нервной системы: головокружение (после повторного введения), атаксия. Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь. Прочие: проявления м-холиностимулирующего действия - бронхоспазм, брадикардия.

Способ применения и дозы:

Внутрь, п/к, в/м. При поражениях периферической нервной системы - по 20 мг 3 раза в день. При миастении, миастенических синдромах, демиелинизирующих поражениях нервной системы дозу можно увеличить до 20-40 мг 5-6 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 180-200 мг. Купирование миастенического криза - по 5-15 мг 1-2 раза в сутки п/к или в/м. При болезни Альцгеймера и др. формах слабоумия требуется индивидуальный подбор режима дозирования. Максимальная суточная доза может достигать 200 мг; длительность назначения - от 1 до 12 мес. При необходимости применения в высоких дозах целесообразно применение 4-5 раз в сутки с интервалом 2-3 ч. Для стимуляции родовой деятельности - по 20 мг 1-3 раза с интервалом в 1 ч. Для лечения и профилактики атонии кишечника - по 15-20 мг 2-3 раза в сутки в течение 1-2 нед.

Особые указания:

На время лечения следует исключить прием этанола. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:

Ослабляет угнетающее действие на нервно-мышечную передачу и проведение возбуждения по периферическим нервам местных анестетиков, аминогликозидов и KCl. Усиливает седативный эффект ЛС, угнетающих ЦНС, в т.ч. этанола, действие др. ингибиторов холинэстеразы и м-холиностимуляторов. На фоне др. холинергических ЛС увеличивается риск холинергического криза у больных миастенией. Бета-адреноблокаторы усиливают выраженность брадикардии. Атропин и метоциния йодид уменьшают выраженность симптомов передозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нейромидин прописали после пульс-терапии. Еще не начала. Врач сказала, что неделю надо на маленькую дозу принимать. Затем увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нейромидин помог. Я его принимала в таблетках.

У меня было состояние "растаявшего мороженого". Сильная общая слабость, ноги не держат и не слушаются. Первый курс был месяц. Сначала несколько дней по пол таблетки два раза в день, потом по 1т.(20 мг) 2 раза в день. Результат был очень хороший.

Второй раз - через год. После больницы была сильная слабость и в ногах, и в общем. После больницы я почему-то всегда себя очень плоховато чувствую. Курс был уже два месяца, но результат опять очень хороший. По моим ощущениям нейромидин усиливает тонус мышц и ноги как-то лучше слушаются.

"Нейромидин усиливает действие на гладкие мышцы не только ацетилхолина, но и адреналина, серотонина, гистамина и окситоцина. Препарат обладает следующими фармакологическими эффектами: стимуляция и восстановление нервно-мышечной передачи; восстановление проведения импульса в периферической нервной системе после ее блокады различными агентами (травма, воспаление, воздействие местных анестетиков, некоторых антибиотиков, калия хлорида и других факторов); усиление сократимости гладкомышечных органов; специфическая умеренная стимуляция ЦНС с отдельными проявлениями седативного эффекта; улучшение памяти и обучаемости; анальгезирующий и антиаритмический эффект..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Дамы и господа,скажите принимал кто-нибудь из вас нейромедин и каковы реультаты?

Я принимала и не один раз когда была общая слабость и ноги плохо слушались. Нейромедин улучшает прохождение сигнала от мозга к конечностям, улучшается чувствительность ног. Очень помогал. Сейчас повышенная спастика и врач пока не рекомендовал его принимать.

Посмотри здесь: http://www.compendium.com.ua/info/166075/o...rm/neiromidinum

В начале принимала половину дозы несколько дней, а потом переходила на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как- то принимала, результатов- ноль, как и у "коллег"... Сейчас опять принимаю, доктор сказала- надо, а я пациент послушный. Но аннотацию каждый раз читаю с удовольствием, типа, будет мне счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поиском по сайту поискать нейромидин. Здесь такая тема уже была, там кое-что написано.

Я принимал 2 недели, перестал из-за усилившихся задержек с пузырем, больше ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь мнения по поводу Нейромедина с Украинского форума:

http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.ph...44435bb45788af2

Я так поняла, что его при наличии спастики пить нельзя, он усиливает спастику, а при слабости в ногах очень даже может помочь.

Но каждое лекарство на всех влияет по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что его при наличии спастики пить нельзя, он усиливает спастику, а при слабости в ногах очень даже может помочь.

Но каждое лекарство на всех влияет по-разному.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -

Любое лек-во ,применяемое от слабоссти в ногах увеличивает сластику,две стороны одной медали как говорится.Спастика потом снимается другими способами,ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно сделать так: пьешь, допустим, баклофен. Он снимает спастику, но от него слабость в ногах. И, одновременно, принимаем нейромедин, он эту слабость убирает? :sun: Или это рецепт "прощай печень" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно сделать так: пьешь, допустим, баклофен. Он снимает спастику, но от него слабость в ногах. И, одновременно, принимаем нейромедин, он эту слабость убирает? :sun: Или это рецепт "прощай печень" ? :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - -

Нейромедин мне помог от парезной слабости в левой ноги,когда она появилась.

В твоем случае

не лучше ли просто попробоватьуменьшить дозу баклофена,ИХМО7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь мнения по поводу Нейромедина с Украинского форума:

http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.ph...44435bb45788af2

Я так поняла, что его при наличии спастики пить нельзя, он усиливает спастику, а при слабости в ногах очень даже может помочь.

Но каждое лекарство на всех влияет по-разному.

Дело в том .что спастики у меня вообще ни когда небыло,а вместо этого гипотония,то есть ноги как плети,но настораживает что он активирует гистамин,я очень аллергичный товарисч,диета моя однообразна,не то сьел и обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 10 лет спустя...
В Tue Jul 15 2008 в 13:49, Елена сказал:

Я так поняла, что его при наличии спастики пить нельзя, он усиливает спастику, а при слабости в ногах очень даже может помочь.

Но каждое лекарство на всех влияет по-разному.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -

Любое лек-во ,применяемое от слабоссти в ногах увеличивает сластику,две стороны одной медали как говорится.Спастика потом снимается другими способами,ИХМО

Проллпоирр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tue Jun 12 2007 в 16:33, Вика сказал:

У меня случилось обострение. Непонятное какое-то... Кроме известных симтомов - двоение в глазах, слабость, шатающаяся походка и пр. -и непривычные - непреходящий шум в ушахь (как будто сижу в обнимку с компьютером). Andy предположил, что у меня обострение шейного остеоходндроза. Лежу неделю в неврологии. Посколько гормоны мне противопоказаны, лечат никотинкой, сосудистыми, назначили нейромидин. Но я заметила, что после этого назначения у меня стало плохо с координацией, ходьбой. Шатает -"от борта к борту - и в лузу..." Сказала врачу, она выслушала вроде с доверием, но тут пришел зав.отделения, просмотрел мои назначения и увеличил дозу нейромидина в два раза утром и вечером по 2 ампулы. Проколола утро-вечер-утро, вечером пошли с мужем гулять вокруг больницы - за 150 м упала 4 раза. Мужу надоело меня отскребать от асфальта , пошел купил мне тросточку. С тросточкой ходить еще хуже. Почему-то сильно заносит в правую сторону.

Вчера прочитала вкладыш к пачке нейромидина. Противопоказания - "нарушения вестибулярного аппарата". А разве мое шатание, заносы и падания - это не вестибулярный аппарат шалит? Увеличение дозы дало соответствующий результат. Я решила отказаться. Вчера вечером и сег. утром уже не кололась. Праздники - никого из врачей нет, сестра после моего отказа вызвала дежурного по больнице невролога - та сказала - "ее - право отказаться, если она считает, что от этого препарата ей становится хуже". Сегодня снова пошли гулять - лучше после отмены не стало, еле дошла. Муж просто напуган. Так плохо я еще не ходила.

На завтра назначен плпзмоферез.

Как вы сейчас себя чувствуете? Моему мужу после больницы тоже назначили нейромидин , но никакой пользы , он также качается а еле ходит держась за шкафы , благо они низкие старинные. Что делать дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2019 в 21:08, Марина388 сказал:

Как вы сейчас себя чувствуете? Моему мужу после больницы тоже назначили нейромидин , но никакой пользы , он также качается а еле ходит держась за шкафы , благо они низкие старинные. Что делать дальше не знаю.

Я когда лежал в 81- 3  недели назад .тоже наблюдал парння со мной он 15 лет уже болеет.много препапатов он уже перепробывал.и его тоже постоянно качало.и потом меня начало после солика качать . я с него пример беру теперь ну качает так качает . должно пройти.надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В Sun Jan 27 2019 в 13:38, Андреуш сказал:

Я когда лежал в 81- 3  недели назад .тоже наблюдал парння со мной он 15 лет уже болеет.много препапатов он уже перепробывал.и его тоже постоянно качало.и потом меня начало после солика качать . я с него пример беру теперь ну качает так качает . должно пройти.надо подождать.

Привет! Спасибо за ответ. Продолжу мини рассказ. Просматривая форумы, я ничего для облегчения его состояние не  нашла. У меня такое чувство, что у всех первичный и все   востонавливаются ,  я конечно за них рада, слава богу у них есть силы принять эту болезнь , и жить дальше . А мой муженёк как ушел в дипрессию так и не хочет из нее выходить , каждый день мечтает умереть. Я обещала после митаксантрона улучшения, но оно не наступает, он худеет на глазах,я не знаю чем ему помочь . нам ничего не назначили .от слабости и шаткой походки. У нас вторично ......., Подскажите друзья как укрепить его слабость и походку, черепаха ита быстрее передвигается.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняли Вы немножко неправильно: как раз первично-прогрессирующий лечить почти нечем, а у большинства сначала РРРС - рецидивирующе-ремиттирующий. При ВПРС руки опускать тоже незачем, как и в депрессии сидеть. Обратитесь к специалистам - возможно, нужны антидепрессанты.

Сравнивать чел-ка с черепахой неправильно - у него есть Дух и Душа.

Не стал бы писать, просто детство вспомнил: Орджо, Терек, Столовую гору, шашлыки и пр. радости)

Только хорошего!

 

  • Лайк 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Марина388 сказал:

Привет! Спасибо за ответ. Продолжу мини рассказ. Просматривая форумы, я ничего для облегчения его состояние не  нашла. У меня такое чувство, что у всех первичный и все   востонавливаются ,  я конечно за них рада, слава богу у них есть силы принять эту болезнь , и жить дальше . А мой муженёк как ушел в дипрессию так и не хочет из нее выходить , каждый день мечтает умереть. Я обещала после митаксантрона улучшения, но оно не наступает, он худеет на глазах,я не знаю чем ему помочь . нам ничего не назначили .от слабости и шаткой походки. У нас вторично ......., Подскажите друзья как укрепить его слабость и походку, черепаха ита быстрее передвигается.

 

Спасибо

никак не укрепить, к сожалению. 

можно искать развлечения для тихоходов.

 

и никаких послаблений типа давай я сама сделаю.

 

от слабости Ээнерион  спасает меня. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина388 сказал:

Привет! Спасибо за ответ. Продолжу мини рассказ. Просматривая форумы, я ничего для облегчения его состояние не  нашла. У меня такое чувство, что у всех первичный и все   востонавливаются ,  я конечно за них рада, слава богу у них есть силы принять эту болезнь , и жить дальше . А мой муженёк как ушел в дипрессию так и не хочет из нее выходить , каждый день мечтает умереть. Я обещала после митаксантрона улучшения, но оно не наступает, он худеет на глазах,я не знаю чем ему помочь . нам ничего не назначили .от слабости и шаткой походки. У нас вторично ......., Подскажите друзья как укрепить его слабость и походку, черепаха ита быстрее передвигается.

 

Спасибо

Сколько лет вам и вашему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина388 сказал:

Привет! Спасибо за ответ. Продолжу мини рассказ. Просматривая форумы, я ничего для облегчения его состояние не  нашла. У меня такое чувство, что у всех первичный и все   востонавливаются ,  я конечно за них рада, слава богу у них есть силы принять эту болезнь , и жить дальше . А мой муженёк как ушел в дипрессию так и не хочет из нее выходить , каждый день мечтает умереть. Я обещала после митаксантрона улучшения, но оно не наступает, он худеет на глазах,я не знаю чем ему помочь . нам ничего не назначили .от слабости и шаткой походки. У нас вторично ......., Подскажите друзья как укрепить его слабость и походку, черепаха ита быстрее передвигается.

 

Спасибо

Возрастной показатель влияет на психосоматику человека. Пенсионный возраст слабее, чем более молодые, к сожалению.

Посоветуйтесь с вашим врачом, антидепрессанты и антиастенические средства есть.

Если с физическими возможностями мало помощи, то надо моральный дух поднимать!

Езжайте в Санаторий, в интересное путешествие какое-нибудь, по интересам можно экскурсии взять.

Много чего в жизни есть интересного! Отвлекать и отвлекаться надо от этого диагноза не только вашему мужу, но и вам..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем вышеизложенным, кроме возраста: уверен, что молодым хуже, ведь теряют они больше.

Были планы, энергия била ключом, ... И всё!

А пенсионер... неприятно, но большую часть своей жизни он уже прожил без таких проблем.

  • Лайк 6
  • Спасибо 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Согласен со всем вышеизложенным, кроме возраста: уверен, что молодым хуже, ведь теряют они больше.

Были планы, энергия била ключом, ... И всё!

А пенсионер... неприятно, но большую часть своей жизни он уже прожил без таких проблем.

вточку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Нейромидин
  • Каспер закреплено и откреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...