0c0260c8f6d106e9e2e18b904293d24c Перейти к контенту

Вот такая история


Рекомендуемые сообщения

Наташа не обижайтесь что на ваши просьбы о помощи откликнулось мало людей. Очень трудно давать советы в такой ситуации. У нас похожая ситуация одна девушка бывшая профессиональная танцовщица заболела РС болезнь очень быстро прогрессировала и уже через год она оказалась прикованной к кровати и к тому же полностью ослепла. От всякого общения она отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, спасибо вам большое. Вы просто молодец. Я уже честно говоря, почти перестала сюда заглядывать, так как кроме вас что-то никто больше ничего не ищет, а своих слов, видимо, тоже ни у кого нет.

Да, действительно, Наташа, своих слов нет. В истовых поисках выхода провела последние 15 лет и так и не нашла. Кроме понимания, что нельзя отдаляться и отделяться от жизни и людей. И что нельзя садиться, а тем более ложиться, а надо двигаться, двигаться, двигаться...Нечего самой себя хоронить, с этим справятся и другие.

А положительные сдвиги в Ленином настроении - это Ваша заслуга. Вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, Наташа, своих слов нет. В истовых поисках выхода провела последние 15 лет и так и не нашла. Кроме понимания, что нельзя отдаляться и отделяться от жизни и людей. И что нельзя садиться, а тем более ложиться, а надо двигаться, двигаться, двигаться...Нечего самой себя хоронить, с этим справятся и другие.

А положительные сдвиги в Ленином настроении - это Ваша заслуга. Вы молодец.

Да,Вика права.Поэтому и ищу интересные статьи в интернете.Своих слов мало,своих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, Вика, Олег! Спасибо! Даже просто за то, что прочли и посочувствовали. Я абсолютно ни на кого не обижаюсь.

Лена просто замечательный человек - любит животных, несмотря на болезнь не потеряла чувство юмора, как пчелка что-то все время мастерит для себя, хотя это безумно трудно для нее.

Мне кажется, что у нее началось обострение - заболела левая рука. Она сказала, что так бывает каждый год - где-то 4-6 месяцев у нее болит, потом проходит. Это еще больше сковывает ее движения и не дает вставать, т. к. левой рукой она теперь не может держаться. Очень хочется чем-то помочь, но чем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, Вика, Олег! Спасибо! Даже просто за то, что прочли и посочувствовали. Я абсолютно ни на кого не обижаюсь.

Лена просто замечательный человек - любит животных, несмотря на болезнь не потеряла чувство юмора, как пчелка что-то все время мастерит для себя, хотя это безумно трудно для нее.

Наташа,все внимательно читают твою тему.Просмотров 535.Мы приняли Лену и тебя в свой форум.Передай ей привет от нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ты бы уточнил, что это только твое мнение! Рона права. Ты, разумеется, можешь думать как хочешь, но не говори за всех!

Почему это поздно?! У нее даже настроение поменялось, а ты...Зачем все портишь! Тем более не тобой достигнутое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство юмора сохранено, это большое дело, а сообщение Ильи – не удачная шутка.

У меня восстановмлось только 35-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, вы делаете очень важное дело! Не обращайте внимания на некоторые наши высказывания. Бывают у каждого из нас такие настроения... Но не всегда ведь!

Вы уже чего-то достигли, как-то привлекли внимание Елены. А дальше будет еще больше!!! Все впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я вот что понять не могу... Лена не принимает лекарства, потому как считает, что они вредны и подорвут здоровье. Так неужели она не видит, что и подрывать то уже нечего! Теперь только и надежда, что на лекарства. Её теория не работает, значит надо пересмотреть взгляды на лечение.

Может быть её убедит мой аргумент?

Почему мало советов. Лично за себя скажу, что полный профан в лечении, после апитерапии держусь (ттт) практически без лекарств. Да и болезнь - многоликий янус, что одному хорошо, то другому никак не подойдет, а может даже навредит. Всё очень индивидуально. А морально , я думаю, каждый форумчанин сопереживает Лене и желает только лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля! Я, честно говоря, сама понять не могу, откуда у Лены такое категоричное неприятие лекарств. Видимо это идет еще с детства. И поначалу она вроде бы согласилась начать лечение какими-нибудь народными средствами (может, чтобы сразу уж меня не расстраивать), а теперь и от этого отказывается ("Откуда я знаю, что они за траву туда намешают").

Я так поняла, что она была бы не против апитерапии, но как все это устроить, не знаю. Почему Лена на это согласна? Был случай в жизни, когда она должна была участвовать в соревнованиях, но у нее очень болело колено. Тогда она на каком-то поле наловила пчел и сама сажала их прямо на свою коленку. Самое интересное, что назавтра у нее нога не болела, и она приняла участие в соревнованиях.

Но как устроить апитерапию на дому для совершенно не перемещающегося человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, это действительно проблема. Я в Киев ездила ради этого, 2 месяца в чужом городе жила. А в состоянии Лены это, конечно же, не реально. Может, вам в городе у себя поискать апитерапевта, люди пасеки держат, может и найдется умелец?

А ещё мне писала девушка, они маме ставят пчел прямо на дому, вооружились книгами, нашли акупунктурные точки, купили ящик пчел, держат на балконе. И сажают! Уже получили некоторые улучшения!

А по поводу лекарств нужно до Лены донести, что боясь "мало ли чего туда намешали", она хочет здоровья себе. Где оно, здоровье это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в городе нашем вряд ли найдется апитерапевт - слишком маленький. Есть в Москве (где-то находила адрес, распечатывала его Лене). Но она пока туда не звонила. Да и дорого наверное это. Какие деньги у одинокого инвалида? Если только спонсора искать. И знаю, что куда-либо ехать она категорически не согласиться (тут много других проблем), даже если деньги будут. А домой вряд ли кто-то из врачей поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну попробуй сама ей ставить. Это сложно, но возможно. Я тебе через ЛС письмо той девушки покажу, которая маму лечит сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой делать апитерипию как-то страшновато. Да и зима приблизилась, хоть снега в Москве еще нет. Пчелки же спят сейчас или что они там делают зимой? А внутрь мед с пыльцой или с чем-нибудь из пчелопродуктов кто-нибудь пробовал принимать? Как только я стала ходить к Лене, я сразу же принесла ей мед (простой). Она его ест понемногу. Стала жаловаться на боль в руке, я предложила мазь с пчелиным ядом, но Лена никакие сильные запахи (духи, косметика, мази, быт. химия) не может переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не то чтоб спят а просто когда им прохладно все в кучку собираються и все их функции замедленны, пищеварение там и т.п.

Но кусают также зло, и улий держи в тепле тогда не заснут и не забывай кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...