5cb0efaab8e7cadb9a26a6be2eb9ec5c Перейти к контенту

Вот такая история


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Извините, что так панибратски к вам всем обращаюсь. Скорее всего среди вас есть люди и младше меня, и ровесники, и те кто старше. Но дело не в возрасте. Дело в том, что бродя на этом форуме в поисках ответов на интересующие меня вопросы и читая все ваши обсуждения, советы, рекомендации, я прониклась к вам огромным уважением. Обстановка у вас тут вполне дружеская и неофициальная, поэтому и обращение к вам не "господское"…

Честно говоря, даже не знаю, с чего начать, какие вопросы вам можно задать и чем, собственно, вы можете мне и моей знакомой помочь. Напишу все как есть. К счастью (для себя), я не ваша "коллега" по несчастью. Но есть у меня знакомая, с которой когда-то (примерно 20 лет назад) мы вместе выгуливали собак. В то время ей было около 20 лет, это было высокая, атлетического сложения девушка, занимающаяся несколькими видами спорта. Когда наших собак не стало, мы иногда встречались в городе (у нас он небольшой). Потом я узнала, что у нее умерла мама, а она больна. Я ее больше не встречала и подробностей не знала.

Так уж случилось, что судьба свела меня с ней вновь. Выполнив одну ее просьбу (она позвонила и попросила об этом), я зашла к ней домой. То, что я там увидела, повергло меня в такой шок, что я только теперь (спустя 2 недели) начинаю приходить в себя. Вам в это будет очень трудно поверить, тем более что пищу я не о столетней бабушке, живущей в Тмутаракани, а о 40-летней женщине, проживающей в ближайшем пригороде Москвы.

Лена (так ее зовут) болеет видимо очень давно, может быть, даже с юности. Активная фаза заболевания началась наверное после смерти матери или немного позже. Странно, дико и страшно представить вам то, что я сейчас напишу, но… ОНА НИКОГДА (за все эти годы до нынешнего лета) НЕ ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧАМ (и никакими, даже народными, нетрадиционными, альтернативными способами и методами не лечилась). Осознать это очень трудно, но так видимо случилось, что кто-то, а может она сама себе вбила в голову, что от лекарств больше вреда, чем пользы. "Лекарства – яд", - твердит она на все мои вопросы и возмущения о ее бездействии в плане лечения. С начала болезни и по сей день (а может быть и за всю сознательную жизнь) она не выпила ни одной таблетки, не говоря уж обо всех остальных медицинских мероприятиях.

Через что прошла Лена за все эти годы, не имея ни медицинской, ни социальной, ни даже родственной (моральной) помощи, представить практически невозможно. На что и за что обрекла она себя – судить, видимо, только ей. При достаточно здравом уме, эта женщина превратилась в калеку. Она не может вставать сама, движения ног и рук очень ограничены. Несколько лет она лежала. В этом году один добрый человек построил ей что-то типа крана (извините, я в этом не специалист), в общем механизм, который Лену поднимает и ставит на ноги. Вся ее борьба с болезнью сводится к посильной гимнастике. А ум (достаточно острый) направлен на разработку всяческих механических приспособлений на будущее – т. е. на то время, когда она совсем не сможет двигаться. Но строить эти приспособления некому.

В этом году люди, которые за Леной "ухаживают" (пишу в кавычках, потому что тут отдельная печальная история), обратились в поликлинику, и в августе этого года медики дали ей 1 группу инвалидности (если ничего не путаю – 3-й степени – есть такая?). От лечения, которое, видимо, не особо и предлагали, Лена отказалась.

Убедить ее начать лечиться сейчас я не могу, она все время твердит: "Лекарство – яд". Питание очень однообразное и довольно случайное, т. к. зависит от того, что ей приносят. К тому же она не ест мясо и рыбу (животных жалко!). Говорю ей, что вряд ли есть народные средства от такого серьезного заболевания. Можно наверное только поддерживать иммунитет. В ответ… очень много комплексов: этого не пью, того не ем. Спрашивается: чем же лечиться? Такое впечатление, что человек решил просто поставить эксперимент на выживаемость (ради спортивного интереса, что ли?) – как должно можно прожить с РС, не обращаясь к врачам и не получая никакого лечения.

Вот. Описала вам ситуации, вернее одну ее часть, потому что там сплошные проблемы. Например, социальный работник, которого прикрепили после установления инвалидности, сказала, что ее дело – только доставка продуктов. А кто готовит, убирает, моет, стирает и т. д., и т. п. – ее не интересует. И так – за что не возьмись. В последнее время ей стали предлагать поселить ее в интернате как-то в обмен на квартиру. Она туда категорически не хочет.

Вы спросите, чего же я хочу от вас? Да вот написала и сама задумалась. Конечно, если бы у Лены был дома комп и Интернет, какие-то пожелания, рекомендации и слова поддержки, вы смогли бы сказать ей сами. Но ничего этого у нее нет. Может быть, вы захотите написать какие-то слова сюда. Я обязательно передам их Лене. Думаю, слова поддержки ей очень бы пригодились…

P. S. У меня комп только на работе (с 10 до 17 по Москве), так что сижу в нем не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужен психолог, - хотя не факт, что она его к себе пустит. Я передам твое письмо нашему специалисту, может он что посоветует.

История, конечно тяжелая, нужно думать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае мы все готовы поддержать Лену, пусть вера не покидает ее, ведь жизнь борьба и у каждого эта борьба своя, и, как говорят, Господь не по силам креста не дает, а значит мы способны его пронести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй донести до своей подруги такую мысль.

Заболевание не излечимое и прогрессирующее. Но прогрессирование можно остановить. И только лекарствами. Народными средствами можно лишь на время купировать некоторые симптомы.

Будет лечиться - будет ходить. Не будет лечиться - Будет лежать. Ещё ни один человек от этой болезни не излечился. Но многие, кто лечится, живут долго и активно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте будем писать слова для Лены, а Наталья - передавать. Теперь, когда мы знаем, что такая есть ситуация, мы не имеем права просто так все оставить! Валерий прав, не будет лечиться - будет лежать! Зачем ей это в 40 лет?

А народные средства тоже есть. Посмотрите в "бабушке"! Может хоть это ей подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем-всем-всем! За поддержку. За желание хоть чем-то помочь.

Валерий, вы просто-таки процитировали мои слова, которые я говорю Лене, когда посещаю ее или разговариваю с ней по телефону. В ответ: "Это тема закрыта", т. е. официального лечения она не признает никакого. Каждый раз после такого разговора расстраиваемся обе - она плачет, а у меня повышается давление. Кажый раз я говорю ей, что не о кроватке с регулируемыми приспособлениями и не об эвтаназии нужно думать, а о том, что может быть еще не все потеряно, и можно хоть частично какие-то функции движений восстановить, окрепнуть до такого уровня, чтобы она долго могла сидеть в коляске, сама ей управлять, а это можно сделать только лечась. Пока все мои попытки бьются о бронированную стену... Руки пока еще я не опустила, но сама тоже очень переживаю, тем более, что там миллион других проблем и проблемок.

Да, Ирца, вчера я как раз "копалась" в "Бабушке", накопировала кучу рецептов, сейчас начну в них разбираться.

Еще раз, спасибо всем вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем биться лбом о стенку,если до человека не доходит?Может она думает,что в другой жизни ей зачтется,что она умерла ,не попробовав полечиться ,не приняла никакого лекарства?

Нам, лечащимся ,и то иногда приходят мысли об эфтоназии,мечтать не вредно,остается только руки на себя наложить,если сильно надоест мучаться,но каждому отмерян свой срок жизни,его надо прожить и желательно,никому не быть в тягость по возможности.Надо себя так сильно любить,чтобы никого не слышать,не понимаю и не принимаю такую жизн.позицию.Даже для новых больных,пусть их будет поменьше,конечно,нельзя что ли показать как можно бороться с РС?

Нельзя так просто сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, а вы говорила ей о нас? Что она сказала? Неужели и правда нет смысла пытаться ее переубедить? Я что-то и не знаю, что написать могла бы такой женщине, которая не в том направлении мыслит... Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за соучастие. Я еще не говорила ей о том, что рассказала ее историю в Интернете. Но приводила в пример и распечатывала некоторые ваши разговоры о лекарствах, о разных способах борьбы с недугом. Я понимаю, что раз она так категорично настроена, эти разговоры для нее очень тяжелы и стараюсь, убеждая ее, не перегибать палку, т. к. она начинает плакать. Нервы совсем у нее никуда не годятся. Меня она считает единственным адекватным человеком, который к ней приходит, потому что ее в данный момент (по ее рассказам) окружает довольно неприятная компания, которая своими разговорами (в основном о религии) только досаждает ей, что, естественно, тоже очень плохо.

Понимаю, что задала всем вам сложную задачку. Но думаю, что если вы сумеете найти добрые, но убедительные слова, может мне с вашей помощью удастся уговорить ее начать лечиться хотя бы фитотерапией или какими-нибудь другими народными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,почитай эту статью.Скажи,что есть случай,когда человек пошел без одной таблетки.Из ВМА его привезли,теперь он ходит,нет,не бегает,но ходит.Только позитивные мысли и книги умные.Посмотри в "Библиотека для ума".И в "Бабушке "о иголках сосны.Я пробовала,спастика уменьшается.

The Healing of Multiple Sclerosis

Embracing Love and the Innate Inner Healer

by Christine-Yazmin Albright

Я верю в то, что болезнь – это «звонок», адресованный нашему вниманию, «стук в дверь», чтобы что-то рассказать. Болезнь просит нас взглянуть поглубже в себя, чтобы найти ответ, итак, мы можем лечить самих себя, наше сердце, нашу душу – нашу жизнь. Возможно мы бы никогда не заметили этих сигналов, до тех пор пока болезнь не обратит на себя наше внимание.

В 1990 году, болезнь постучалась в мою дверь и я была вынуждена встретиться со своим самым большим страхом – диагнозом рассеянного склероза. В прошлом профессиональная балерина, я не могла представить себе, как жить с таким тяжелым заболеванием, мое воображение было жестоко сковано моими физическими возможностями. Я была в ужасе от рассеянного склероза, от способности болезни разрушить мое физическое состояние.

Я чувствовала полное опустошение в течении месяца так как прошла все стадии переживания трагических известий – отрицание, гнев, боль и, наконец, принятие. Доктора сказали, что они ничего не могут сделать. Никакого лечения, кроме медикаментов, по их словам было недоступно, я прошла один курс медикаментозного лечения и поклялась не делать этого больше. По их, врачей, оценке это было неизлечимое заболевание. Я должна была ждать, как болезнь будет развиваться.

«Что?!» «Ждать и наблюдать, как становлюсь инвалидом?» Нет, на это я не согласна. Но что делать? Что надо было предпринять?

Постепенно, я стала фокусировать внимание на ощущениях, приходящих из самой глубины моего «я». Чувства эти говорили мне (вопреки предсказаниям врачей), что болезнь мою можно вылечить, и что я могу сделать это. Чувства подсказывали мне что это неправда, что рассеянный склероз неизлечим, что возможно вылечить это заболевание. Я знала, РС может быть излечен. Я думала «мы не можем оставаться жертвами. Мы должны излечиться от РС».

Эта уверенность не базировалась на научных свидетельствах. Это были глубинные знания, которые ощущались как абсолютная правда. Я пришла к выводу – если РС может быть вылечен, то как это могло бы произойти? На этот вопрос у меня не было ответа.

Во-первых, я решила попробовать традиционные методы, предлагаемые в местном Общества РС, в Колорадо. Группы поддержки, биологическая обратная связь, диетические советы и т.д. Я произвела заблаговременно некоторые исследования, особенно в области питания , и нашла не много новой (для меня) информации, из той, которая была доступна в Обществе. Я помню, как стояла в круге в группе поддержки, слушая страдальческие истории больных РС. Мне так хотелось сказать: « Это не должно быть истинным путем. Вы не должны испытывать эту боль. РС излечим!» Но что бы я им сказала, как излечить РС? Я тоже больна РС – ом и я не могла вылечить даже собственную болезнь.

Поскольку поиски ответа вне себя не принесли результата, я начала чувствовать, что ответ внутри меня. Я смогла почувствовать нечто ведущее внутрь меня, зовущее в путешествие глубоко внутрь и нашла там ответ. Я исследовала свое внутренне пространство для того, чтобы найти, нечто более значимое, чем я сама, нечто сильнее РС- а. Я погружалась все глубже и глубже, ожидая момента внутренней определенности, когда ты знаешь, что достиг истины. Наконец, это произошло – я почувствовала что драгоценность внутренней правды раскрыла себя. Окончательный ответ был Бог, конечно Бог.

Я осознала в тот момент, что Бог больше РС – а, больше, чем мой страх и может вылечить мое, якобы неизлечимое заболевание. Бог может все. Это был ответ! В тот момент я полностью отдала болезнь Богу. И позволила событиям происходить.

Полная передача болезни Богу во всех ее проявлениях, была первым и наиболее глубоким шагом в процессе моего излечения. Я почувствовала, что как бы я поместила РС в свои руки и смогла управляла им повсеместно. « Здесь Бог я даю это вам, чтобы вы обращались с этим, как желаете». Затем я почувствовала волны помощи, как будто Бог принял болезнь и теперь управляет ей. И на том же уровне моего внутреннего мира, доселе неизвестного и непостижимого, болезнь стала сразу излечиваться.

Это Бог, который имеет много имен: Аллах, Бог, Богиня, Будда, Христос, Любовь, Универсальная правда, Единственный. Любая вера выше, чем название, она обращает нас в наше сердце, нашу душу, нашу самую глубокую правду, нашу сущность. Сущность – это место внутри нас, где мы встречаем Бога. Это наиболее истинная и наполненная любовью часть того, кем мы являемся. Это наша правда. Когда мы соединяемся и гордимся этой правдой внутри нас, любые деяния становятся возможными. Результат – это изумительное чудо, чудо излечивающей любви.

За этим последовали четырехлетние путешествия в глубочайшие сферы моего внутреннего мира, глубокое соединение с Богом моей сущности и моего внутреннего целителя.

----- Original Message -----

Лечение рассеянного склероза.

Всеохватывающая любовь и природный внутренний лекарь.

Я верю в то, что болезнь – это «звонок», адресованный нашему вниманию, «стук в дверь», чтобы что-то рассказать. Болезнь просит нас взглянуть поглубже в себя, чтобы найти ответ, итак, мы можем лечить самих себя, наше сердце, нашу душу – нашу жизнь. Возможно мы бы никогда не заметили этих сигналов, до тех пор пока болезнь не обратит на себя наше внимание.

В 1990 году, болезнь постучалась в мою дверь и я была вынуждена встретиться со своим самым большим страхом – диагнозом рассеянного склероза. В прошлом профессиональная балерина, я не могла представить себе, как жить с таким тяжелым заболеванием, мое воображение было жестоко сковано моими физическими возможностями. Я была в ужасе от рассеянного склероза, от способности болезни разрушить мое физическое состояние.

Я чувствовала полное опустошение в течении месяца так как прошла все стадии переживания трагических известий – отрицание, гнев, боль и, наконец, принятие. Доктора сказали, что они ничего не могут сделать. Никакого лечения, кроме медикаментов, по их словам было недоступно, я прошла один курс медикаментозного лечения и поклялась не делать этого больше. По их, врачей, оценке это было неизлечимое заболевание. Я должна была ждать, как болезнь будет развиваться.

«Что?!» «Ждать и наблюдать, как становлюсь инвалидом?» Нет, на это я не согласна. Но что делать? Что надо было предпринять?

Постепенно, я стала фокусировать внимание на ощущениях, приходящих из самой глубины моего «я». Чувства эти говорили мне (вопреки предсказаниям врачей), что болезнь мою можно вылечить, и что я могу сделать это. Чувства подсказывали мне что это неправда, что рассеянный склероз неизлечим, что возможно вылечить это заболевание. Я знала, РС может быть излечен. Я думала «мы не можем оставаться жертвами. Мы должны излечиться от РС».

Эта уверенность не базировалась на научных свидетельствах. Это были глубинные знания, которые ощущались как абсолютная правда. Я пришла к вопросу – если РС может быть вылечен, то как это могло бы произойти? На этот вопрос у меня не было ответа.

Во-первых, я решила попробовать традиционные методы, предлагаемые в местном Общества РС, в Колорадо. Группы поддержки, биологическая обратная связь, диетические советы и т.д. Я произвела заблаговременно некоторые исследования, особенно в области питания , и нашла не много новой (для меня) информации, из той, которая была доступна в Обществе. Я помню, как стояла в круге в группе поддержки, слушая страдальческие истории больных РС. Мне так хотелось сказать: « Это не должно быть истинным путем. Вы не должны испытывать эту боль. РС излечим!» Но что бы я им сказала, как излечить РС? Я тоже больна РС – ом и я не могла вылечить даже собственную болезнь.

Поскольку поиски ответа вне себя не принесли результата, я начала чувствовать, что ответ внутри меня. Я смогла почувствовать нечто ведущее внутрь меня, зовущее в путешествие глубоко внутрь и нашла там ответ. Я исследовала свое внутренне пространство для того, чтобы найти, нечто более значимое, чем я сама, нечто сильнее РС- а. Я погружалась все глубже и глубже, ожидая момента внутренней определенности, когда ты знаешь, что достиг истины. Наконец, это произошло – я почувствовала что драгоценность внутренней правды раскрыла себя. Окончательный ответ был Бог, конечно Бог.

Я осознала в тот момент, что Бог больше РС – а, больше, чем мой страх и может вылечить мое, якобы неизлечимое заболевание. Бог может все. Это был ответ! В тот момент я полностью отдала болезнь Богу. И позволила событиям происходить.

Полная передача болезни Богу во всех ее проявлениях, был первым и наиболее глубоким шагом в процессе моего излечения. Я почувствовала, что как бы я поместила РС в свои руки и смогла управляла им повсеместно. « Здесь Бог я даю это вам, чтобы вы обращались с этим, как желаете». Затем я почувствовала волны помощи, как будто Бог принял болезнь и теперь управляет ей. И на том же уровне моего внутреннего мира, доселе неизвестного и непостижимого, болезнь стала сразу излечиваться.

Это Бог, который имеет много имен: Аллах, Бог, Богиня, Будда, Христос, Любовь, Универсальная правда, Единственный. Любая вера выше, чем название, она обращает нас в наше сердце, нашу душу, нашу самую глубокую правду, нашу сущность. Сущность – это место внутри нас, где мы встречаем Бога. Это наиболее истинная и наполненная любовью часть того, кем мы являемся. Это наша правда. Когда мы соединяемся и гордимся этой правдой внутри нас, любые деяния становятся возможными. Результат – это изумительное чудо, чудо излечивающей любви.

За этим последовали четырехлетние путешествия в глубочайшие сферы моего внутреннего мира, глубокое соединение с Богом моей сущности и моего внутреннего целителя.

Стадии лечения

Следующая критическая стадия процесса моего излечения стала ясной для меня когда я была очень рассерженная на свое тело за слабость. Я кричала на него, я чувствовала себя обманутой, покинутой, жертвой, и была вне себя от этого. Я узнала об энергии, которая поднимается через мои клетки и нервы, от самой сердцевины моей сущности. Это было так, как если бы моя сущность кричала с глубокой и сильной печалью : « Если ты сходишь с ума по поводу меня, я могу стать только более слабым. Мне нужна твоя любовь, и я излечусь!» В тот момент я «знала» без сомнений, что только любя свое тело и все его заболевания, со всеми симптомами, я смогу излечиться. В тот момент я сердечно поклялась моему телу, моей сущности, моей жизни. Я поклялась, что любые разговоры и мысли будут отныне посвящены любви моему телу и всем аспектам моего РС.

Последующие четыре года излечения, я начала изучать красивый, точный, членораздельный и правильный язык любви к моему телу и моей сущности.

Когда я начала глубоко любить свое тело и РС, энергия болезни начала смягчаться и приоткрылась для меня. Это было, как приход света. Когда бы я ни чувствовала этот свет, я знала – я выздоравливаю. Постепенно, я стала приходить к осознанию ошеломляющей правды. Я поняла, что каждый симптом имеет сою специфическую причину, для своего существования. Это осознание пришло не для того, чтобы тревожить меня или причинить страдание, чтобы привести к вере, как нас учили. Скорее, каждый симптом содержал в себе ответ – как излечиться. Боль и дискомфорт советовали мне остановиться, успокоиться, совершенно успокоиться и я прислушивалась к этим советам, я слушала мудрость организма. Это заставляло меня приобретать знания, нужные для излечения.

Я стала позволять себе сделать шаг в симптом, с любовью, чтобы прочувствовать его полностью. Воспользоваться и поощрять симптом скорее, чем раболепствовать перед ним, бежать от него в страхе или пытаться блокировать или подавить его Или избавиться от него. Я скорее спрашивала симптом – Почему он здесь? – и прислушивалась внимательно – и я слышала ответ. Например «Это была пол фунта M&M, которые ты съела вчера». Затем я вспоминала короткий момент подсознательного сопротивления этой еде. Я говорила своему телу, что сердечно сожалею. Затем я спрашивала у него – что нужно, чтобы излечиться? И тело отвечало, называя лекарство, такое как, например, три капсулы масла примулы (чтобы избежать насыщенных жиров, которые очень вредны для РС) и пить много воды, чтобы вывести токсины. Я выполняла то, что симптом просил у меня, и он исчезал полностью и навсегда. Так я делала с каждым симптомом, углубляя тем самым процесс излечения.

Наконец, я поняла, что чтобы излечиться от РС, я должна была излечить все остальное в моей жизни. Включая отношения, осознание самой себя, старые раны, - все. Когда я делала что-то что не было в гармонии с излечением, мое тело давало мне знать, быстро и интенсивно новыми пугающими симптомами, которые возвращали меня в кровать дня на три. Каждый раз! Верьте мне! Я быстро научилась не пренебрегать своим телом. Это означало работу и желание излечиться. Это не увеличивало моей глупости или желания играть в мятежные игры. Эти ответы давали мне знать, когда я сошла с пути излечения. Поэтому – мы не жертвы своего тела. Оно тоже хочет излечиться.

Мы имеем уникальную систему подсказки внутри себя. Эта система подсказывает, что точно нам нужно для излечения. Наше тело знает, как излечить себя. Это нормальное природное состояние для тела – быть здоровым и оно знает, как это достичь.

Этот процесс подсказал мне несколько болезненных для меня областей. Я открыла, почему я сопротивлялась РС. Я нуждалась в лечении моего жестокого прошлого, и привнести в себя любовь, в которой моя сущность так безнадежно нуждалась. Не только человеческая любовь, но и глубокое излечение божественной любовь.

За годы моего излечения, я установила сильные и близкие отношения с телом и болезнью. Они стали моими ближайшими друзьями. Я хотела только поддержать и любить их, чтобы слышать их и удовлетворять их нужды. Это было похоже на уход и внимание к ребенку. Вы должны согласиться с тем, что у вас просят, с любовью, вы получите огромную награду в ответ.

В эти годы я поняла, что страх – это иллюзия. Страх – обычное состояние для всех, у кого подтачивающее силы заболевание. Это справедливо и для меня. Однажды, я была настолько утомлена попытками избежать страх, что гневно обернулась , и смутила его своим взглядом. Я была изумлена увидев, что за страхом была правда ситуации – и эта правда была всегда против страха. Но я сначала должна была испытать страх, прежде, чем познала правду. Я стала смотреть вперед, чтобы встретиться со страхом, таким образом я увидела, какой может быть правда. Правда всегда гораздо добрее страха.

Во то время, когда мне поставили диагноз, я была безмерно далека от душевного баланса и равновесия. Мой четырехлетний процесс излечения вел меня, шаг за шагом, назад, к моему природному балансу. Я помню тот день, тот момент, когда я достигла баланса. Я чувствовала это. Зубья шестеренок вошли в контакт друг с другом. Я достигла баланса. Излечение было закончено.

Послесловие

Но была часть меня, которая не хотела полностью избавиться от РС. Я открыла это, когда пришла в школу Ibrahim Jaffe и энергетического лечения. РС пришел в мою жизнь, позволяя всегда знать, что я была неправа. Я только следовала симптомам и они говорили мне, как вернуться к балансу. Мысль о том, что я должна покинуть эту привычную компанию, была сродни тому, чтобы сказать «до свидания» очень дорогому другу. Но, в конце концов, пройдя дальнейшее энергетическое лечение, я поняла это и заменила это Богом. Теперь, общение с божественным позволяет мне знать, когда я вне баланса.

Что особенно важно, я осознала зачем живу в этом мире. Для того, чтобы вернуться. Я осознала, что Бог дал мне этот изумительный подарок излечения, и я должна поделиться им с другими, кто борется с РС. Вся информация, помимо моей говорит о том, что РС неизлечим, что только лекарства могут помочь. Но я могу сказать со всей определенностью, что существуют другие возможности для излечения! Я помню свои мысли, когда мне впервые поставили диагноз. Я думала «Если есть, хоть один человек, сумевший излечиться от РС, то и я смогу сделать это».

Процесс соединения и использования вашего «внутреннего лекаря» - тонкий исключительный опыт. Однако он требует сердечности и следования процессу излечения. Когда обязательство сделано, возможно излечить РС или остановить прогрессирование или, наконец просто почувствовать себя гораздо лучше. Я живу, доказывая это. Я верю, что информация необходимая для здоровья существует внутри нас. Я убеждена, что это справедливо и для РС и для любых других тяжелых заболеваний. Это про полное растворение в Боге, настоящей глубокой любви, доверие врожденному внутреннему лекарю и наконец, умение слушать и верить тому, что услышал. Болезнь может быть наиболее глубоким учителем.

Какой простой, глубокий, полный любви восхитительный процесс, где все ответы нетронуты, внутри и доступны посредством многих вещей, которые являются выходом. Я нашла, что ответом на вопрос – как лечить РС, является сам РС. И мой самый большой страх является самым большим подарком.

Christine–Yazmin Albright последние восемь лет не чувствует симптомов РС и считает себя полностью излечившейся. Используя собственный опыт совместно с опытом трехлетнего обучения в школе духовного и медицинского лечения, имеет практику в Portland, Oregon и открыла школу Алтернативного Лечения РС, работает с людьми, страдающими РС и другими заболеваниями. Ее можно найти по адресу: 503/695-2907, healingms@yahoo.com, www. healing-ms.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Дикуль,Лена знает.Вот что он говорит.

Мысленная гимнастика - это совсем не фантастика!

Кто такой Валентин Дикуль, знает каждый россиянин. Об этом человеке и раньше-то все слышали, а уж теперь и подавно: ведь по радио каждый день рекламируют его бальзамы и мази от суставных болезней.

Никто бедолаге не продаст отваги

То, что сейчас можно свободно купить бальзамы Валентина Дикуля - это, конечно, очень хорошо. Но, к огромному сожалению, в аптеках не купишь силы духа, упорства и отваги, которыми обладает эта легендарная личность. А ведь сила духа, не позволившая сломаться и победившая болезнь, была с Дикулем с самого начала, с того самого момента, когда он оказался обездвиженным. Бальзамы же появились намного позже.

Мышцы отзовутся - ноги шевельнутся

Дикуль вспоминает, что каждую тренировку после травмы он начинал с мысленной разминки, воображая, как хорошо сгибаются и разгибаются мышцы. Представлял во всех подробностях, как бы он активно двигался. По утверждению Дикуля, это очень важно - настолько, что без такого процесса мысленной разминки исцеления добиться невозможно. Мышцы в конце концов начинают сами отзываться на команду.

Эта «картинка» - к здоровью тропинка

Эта методика «мысленной гимнастики» может помочь больным не только после травмы, но и после инсульта в их борьбе за реабилитацию своего здоровья. Восстановить центральную нервную регуляцию, управляющую двигательной активностью пораженных участков тела, можно, создавая мысленный образ того или иного упражнения. Представьте себе, что вы сжимаете пальцы в кулак, поднимаете стопы вверх, опускаете их вниз. Чем четче и конкретнее «картинка», тем быстрее образуются связи с другими отделами головного мозга, которые и возьмут на себя функции нервной регуляции обездвиженной части тела. Каждое мысленно выполненное упражнение оставляет свой след в головном мозгу, при повторении постепенно создается цепочка таких следов, и формируется новый центр нервных связей, управляющих движением. У больных это происходит по-разному. В зависимости от характера поражения, волевых усилий, терпения, настойчивости такой процесс обновления может занять месяц или год. Ведь зарождению небывалой нервной «дороги» должно предшествовать появление «тропинки», которая торится на месте следов первопроходцев.

Еще условие для всех: надо верить в успех!

А еще нужна безоговорочная вера в успех мысленной тренировки. Еще Парацельс писал, что, веришь ли в статую святого Петра или в самого святого Петра, - последствия будут одни и те же. Истинная эта вера или ложная, она будет творить чудеса. Так что ставьте цель, и за дело!

С. Климова, г. Мурманск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.Я слишком много говорю?

Здравомыслие

Сильнее вашей боли !

Тема:: Автор: Алексей ИВЛЕВ, кандидат психологических наук

Вы пытались когда-нибудь использовать силу воображения для исцеления собственного организма?

Это звучит странно? Тем не менее поток мыслей, направленный на наш внутренний мир, часто помогает освободиться от многих проблем со здоровьем.

Вспомним хотя бы такой широко известный факт. Во время Отечественной войны медики не имели достаточного количества обезболивающих средств для раненых солдат. Но чем-то нужно было облегчить их страдания. И тогда врачи делали уколы... обычной дистиллированной водой. Солдаты этого не знали, но через некоторое время действительно переставали чувствовать сильную боль: наступало улучшение.

Еще более впечатляет случай, многократно описанный в специализированной литературе. В Медицинском центре Джона Хопкинса (США) было проведено такое исследование. Людям с серьезным заболеванием собирались сделать операцию на сердце. Пациентов одного пола, возраста и одинаковой тяжести болезни разделили на две группы. Первой операцию сделали. Вторая группа тоже подверглась хирургическому вмешательству, но сама операция на сердце не проводилась. Больные об этом не знали. Результат получился удивительный! У пациентов из обеих групп было отмечено почти одинаковое улучшение функций сердца, облегчение боли.

В обоих описанных случаях эффект получился благодаря работе воображения.

Итак, используя силу воображения, мы можем восстановить нарушенное равновесие в организме. А создаваемые при этом мысленные образы позволяют больше узнать о том, чем вызваны болезни и как с ними бороться. Нам же остается только «включить» воображение и услышать весть, которая подсказывает путь к выздоровлению.

Что такое мысленные образы?

Алисе, женщине сорока лет, поставили диагноз - рак груди. Она перенесла операцию и курс облучения. Но ее продолжала мучить боль между лопатками. Повторные обследования не обнаружили никакой физической причины этой боли. Алиса хотела понять, в чем же дело и что нужно сделать, чтобы освободиться от болезненных ощущений.

Тогда врачи решили воспользоваться техникой создания мысленных образов. И посоветовали женщине поговорить с воображаемым мудрецом, которого они назвали «внутренним советчиком». Алиса расслабилась и вообразила, что находится на прекрасном пляже. Мысленно вызвала образ, и он явился перед ее внутренним взглядом в виде древнего мудреца. Его-то женщина и «спросила» о причине боли между лопатками.

После нескольких минут «разговора» Алиса расплакалась. Мудрец сказал, что ей нужно обратиться за помощью и сообщить о своем состоянии близким. Алиса опасалась, что напугает родственников, но поверила услышанным словам. А потом рассказала обо всем мужу, который вместе с ней стал посещать различные обследования и процедуры. Вскоре Алиса излечилась полностью. И хотя в этом, конечно, велика заслуга врачей, боль, по словам Алисы, начала ослабевать сразу же после разговора женщины со своим мысленным образом.

Как действуют мысленные образы?

Полный механизм работы воображения пока еще остается тайной. Хотя мы уже знаем, что правое и левое полушария мозга думают на разных «языках». Каждое из них способно мыслить независимо от другого. Одно привыкло пользоваться логикой и словами. Другое - образами и чувствами. Левое полушарие в основном сосредоточено на внешнем мире, правое - на внутреннем мире восприятия и понимания.

Различные исследования показали: правое полушарие «специализируется» на распознании эмоций по выражению лица, языку тела, звучанию речи и даже оттенкам музыки. Это важный момент для исцеления, потому что эмоции - не только психологическое состояние, но и физическое. И в них - корень многих болезней и нарушений в организме.

Конечно, сами по себе эмоции не бывают нездоровыми. Они - лишь ответ на различные жизненные ситуации. Но мы в большинстве случаев не умеем справляться с горем, страхом, злостью, а защищаемся от этих чувств с помощью отрицательных эмоций. И если негативную реакцию постоянно приходится подавлять, тогда рано или поздно сильная эмоция сметает наши оборонные заграждения и проявляется как боль или болезнь.

Таким образом, когда возникает внутренний конфликт между мыслями и чувствами, организм превращается в поле битвы. Что же делать в этом случае? Посадить конфликтующие стороны (правое и левое полушария) за «стол переговоров» - вот первый шаг к исцелению. И задача здесь в том, чтобы использовать весь объем мозга для поддержания здоровья в организме. А «посредником» между полушариями и должен стать созданный вами мысленный образ.

Что это будет за образ - решать вам. Хотите - представьте себе больное место в виде огня и мысленно «залейте» его водой. Или «выпустите» боль вверх, как газ из воздушного шарика. Или «поселите» внутрь маленького человечка, который разрубит очаг боли на мелкие кусочки. Или... Да что угодно, лишь бы созданный мысленный образ стал вашим союзником и помог облегчить страдания.

Как общаться с мысленными образами?

Для начала убедитесь, что во время создания образа никто вас не побеспокоит. Затем примите удобную позу. Несколько раз глубоко вдохните и выдохните, дышите спокойно и равномерно. Расслабьтесь.

Теперь можно начинать. Не спешите, сосредоточьтесь на каждой части тела. Снимите напряжение с левой ступни. Потом с правой. С левой икры. С правой. С подколенных сухожилий. С бедер. С области таза. С гениталиев. С поясницы. С ягодиц.

Затем перенесите внимание на область живота. Освободите ее от напряжения. Убедитесь, что органам, расположенным в области живота, легко, естественно, свободно. После этого займитесь боками и спиной: им удобно, приятно, никакого напряжения. Перейдите к груди, мышцам между лопатками, шее. Почувствуйте себя легко и свободно. Чувство комфорта охватывает весь организм, переливается в верхнюю часть рук, в локти, предплечья, запястья, кисти. Распространяется по пальцам, доходит до подушечек пальцев.

Лоб и затылок не чувствуют напряжения. Мышцы лица свободны. Вы ощущаете приятность, удобство.

Теперь вообразите себя на вершине мысленной лестницы. Ступеньки ведут вниз, к более глубокому, более полному состоянию удобства и легкости. Спуститесь на одну ступеньку. Проверьте, хорошо ли вам, удобно ли. Еще на одну. С каждым шагом вниз вы все больше расслабляетесь. Сделайте паузу. Насладитесь своим состоянием. Вы направляетесь в особое внутреннее место, где вас ждет полный покой и исцеление.

Десять, девять... Расслабление полнее с каждой ступенькой вниз... Восемь, семь, шесть... Вам легко, спокойно... Четыре... Удобно и приятно... Три, два... Тело расслаблено, но разум еще осознает происходящее. Один.

И вот вы входите в особое внутреннее место своего разума, где ждет исцеление. Это место покоя и полной безопасности. Не спешите, потратьте несколько минут на то, чтобы оглядеться, прислушаться... Отметьте, что вы увидели, что услышали.

Теперь найдите участок, где вы чувствуете себя лучше всего. Оставайтесь здесь. Вам удобно, спокойно.

Подготовившись таким образом, сфокусируйте внимание на болезненных ощущениях. Сосредоточьтесь на них, оставаясь в расслабленном состоянии. Позвольте появиться образу вашей боли. Постарайтесь воспринять его: имеет он смысл или нет, знаком он вам или неизвестен, приятен или вызывает негативное отношение. Подождите, пока образ станет четким и живым. Не спешите, несколько минут просто внимательно за ним понаблюдайте...

Что важное скрыто в этом образе? Какую проблему он представляет? Когда вы это поймете, позвольте появиться другому образу. Тому, который представляет исцеление или разрешение проблемы. Пусть он просто внезапно вырастет и тоже станет четким и живым. Понаблюдайте и за ним, задавшись вопросом: какая черта этого образа представляет исцеление? Вернитесь к первому образу и сопоставьте его со вторым. Как они, на ваш взгляд, относились друг к другу, пока вы их изучали? Какой из них больше? Какой более могущественный? Если образ боли кажется сильнее, подумайте, сможете ли вы изменить положение. Вообразите, что образ исцеления набирает силу, становится мощным...

Продолжайте наделять его могуществом. И вот он становится больше, сильнее образа боли...

Вообразите, что образ боли превращается в образ исцеления, наблюдайте за этим превращением... Как это происходит? Моментально или постепенно? Если это медленный процесс, понаблюдайте, как он происходит. Обратите внимание, имеет ли происходящее какое-то отношение к событиям вашей жизни.

Теперь можно заканчивать сеанс общения с мысленными образами. Сфокусируйте внимание на образе исцеления. Вообразите, что он занимает свое место в организме. Прислушайтесь к себе. Можете ли вы почувствовать, как меняются ощущения в те моменты, когда образ исцеления заполняет место боли? Позвольте этим ощущениям стать целительными. Мысленно подтвердите, что все происходящее - это процесс исцеления, который будет продолжаться независимо от того, погрузитесь ли вы в воображение или займетесь обычными делами.

Теперь, когда вы подготовились к возвращению в бодрствующее состояние, представьте себя у подножия мысленной лестницы и начинайте подниматься. Один... Два... Образ исцеления продолжает свою работу внутри. Три... Вы начинаете осознавать окружающее. Четыре...

Когда досчитаете до десяти и поднимитесь на вершину лестницы, вас охватит чувство изумления, приподнятости и свежести.

Боли почти нет. Зато на будущее у вас появился новый и верный союзник - ваше воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,я тебе эти статьи отправила для того,чтобы попытаться переключить мысли Лены на позитивные,если получится может она подумает о лечении.Все лечатся по-разному.Посмотри в РС.

Пусть у тебя получится.Это трудно.Держись.Ты молодец. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Рона! Спасибо большое за соучастие.

Случай, действительно, очень не простой. Пока мне мало, что удается. Но я еще не потеряла надежды, склонить Лену к медикаментозному лечению, ну а не получится - будем пробовать народные средства, фитотерапию.

Каждый день (в личном общении или по телефону) говорю ей, что мысли и слова материальны, поэтому думать надо только о хорошем, давать себе положительные установки и стараться не думать о плохом. Слушать она слушает, но кажется мне, что очень мало что в этом понимает (имею в виду самовнушение, мысленная гимнастика и т. д.).

Все, что касается религии, обращения к Богу - думаю, тут закрытая тема. Дело в том, что, как я уже писала, ее до сих пор окружали довольно-таки религиозные люди (по ее рассказам), которые всячески пытались уговорить ее, чтобы она покрестились, читали ее разнообразные молитвы и целые лекции, приносят книги о религии и т. д. Поскольку она к этому с детства не приучена (пионерка, комсомолка, спортсменка), все разговоры на эту тему ее раздражают, вызывают негативную реакцию. Не прогоняет Лена этих людей только потому, что все эти годы кроме них к ней более-менее постоянно никто не ходил. Она от них очень зависит в плане пищи, минимального ухода. За все годы болезни у нее конечно перебывало много людей, но остались только эти (один из них, как я поняла, даже работает в церкви, уж не знаю кем).

Рона, конечно, я все распечатаю и отнесу ей. Надеюсь, что ваше доброе участие заставит Лену задуматься и принять меры для улучшения самочувствия. Но работы - непочатый край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,нашла еще одну статью.Посмотри в Аутотренинг,последняя.

Как мышление влияет на здоровье

Симур Эпштейн (Seymour Epstein, Ph.D.), профессор психологии Массачусетского университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Рона. По-моему очень хорошая статья. Прямо сейчас распечатаю для Лены.

Она бедная не успевает читать, все что я ей отсюда приношу. Пытаюсь таким способом растеребить ее глубоко заснувшее стремление к исцелению.

Вижу, что даже сейчас очень маленькие подвижки, но есть. Раньше она совершенно ничего не хотела знать о своей болезни и даже боялась говорить на эту тему. Теперь, прочитав, начинает задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В путь к душе...

Душа, дух, болит душа, зов души, человек широкой души .... Уверен, нет человека, который бы ни разу в жизни не произносил эти или похожие слова. Так что же такое есть в нас, что люди называют словом душа? Ответ на этот вопрос - в наших надеждах, мечтах и страданиях.

И если мечты и надежды ведут вперед, то страдания, порожденные грузом забот и нерешенных проблем, делают жизнь пресной и невыносимой. Практически все в такой ситуации ищут новые ощущения и впечатления.

Прекрасным и хорошо знакомым средством повышения жизненного тонуса является путешествие. Одни, устав от однообразия и жизненных невзгод, едут к родственникам в хорошо знакомые с детства родные места, другие в загородные дома, на курорт, на природу. Самые обеспеченные ищут новые впечатления и избавления от стресса в других странах и на других континентах.

К сожалению, многим людям путешествовать не позволяет здоровье или финансовое состояние. Не имея возможности путешествовать в реальности человек, не желающий отравлять организм алкоголем или наркотиками, придумывает себе необычный мир, в котором живут он и его нарисованные воображением друзья и враги. При этом человек забывает, что совершенно реальный и необычайно интересный мир находится не снаружи за сотни миль, а внутри него самого.

Сотни тысяч различных ситуаций, десятки тысяч принятых решений, тысячи людей, встреченных на жизненном пути, масса счастливых и несчастливых мгновений, сотни увиденных ранее мест – все это внутри каждого, внешнего забытого, но никуда не исчезнувшего. А за этим внутренним миром спрятана дверь в иные миры, о которых тысячи лет говорят и пишут мистики и философы разных времен и народов. Люди всегда знали об этих мирах, интуитивно чувствуя, что у них, кроме тела с его главным инструментом – мозгом, есть еще душа, являющаяся неотъемлемой частью иных миров. Дорога туда открыта каждому. Надо только расчистить завалы неверия, внушенных с детства обществом догм, академических постулатов философии и психологии, скопившихся на протяжении жизни обид и обвинений в адрес окружающего мира за свои неудачи.

Для путешествия в свой внутренний мир и дальше в глубину за его пределы, где по христианским воззрениям находится душа человека, как и для любого другого путешествия, необходимо представление об области, куда лежит путь, маршруте следования, способах передвижения и подстерегающих опасностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOME

Юрий Хван - Эликсир здоровья.

Единая система Норбекова и Сам Чон До - СОДЕРЖАНИЕ

Часть 2. ЗАПУСК САМОВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ОРГАНИЗМЕ: ОСВОЕНИЕ ЭНЕРГИЙ РАЗНЫХ ПЛАНОВ

Мы также будем учиться использовать на благо нашего здоровья энергию чувств: любовь, доброту, радость.

Итак, к делу!

УРОВЕНЬ ПЕРВЫЙ: ОВЛАДЕНИЕ ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛЕЙ

Мы уже рассказали вам о том, какое значение для поддержания здоровья имеют мысли. Но мы говорили главным образом о мыслях негативных и о том, как с ними совладать.

Однако для вашего здоровья немаловажны еще позитивные мысли! Их восстановительный потенциал так же велик, как и разрушительный потенциал мыслей негативных.

Читатели наших предыдущих книг уже знают об огромном потенциале образа молодости и здоровья (ОМЗ). А ведь образ молодости и здоровья — это тоже мысль! Сейчас мы будем учиться овладевать великим потенциалом позитивных мыслей для борьбы за ваше здоровье.

Работать будем также и с больным органом.

Способ первый: образ молодости и здоровья (ОМЗ)

Сначала мы повторим практику формирования ОМЗ ввиду ее чрезвычайной важности.

Вспоминаем себя необыкновенно счастливым, радостным, переполненным ощущением легкости и молодости.

Вспоминаем все то, что сопутствует этому образу, ощущению себя молодым и здоровым: обрывки мелодий, какие-то звуки, запахи, цветовую окрашенность. Постепенно уточняем детали. Они помогают восстановить воспоминание, все до мелочей, и вы уже знаете об этом.

Эти же детали и подробности помогут вернуться в то целительное состояние. В голове, все отчетливее с каждой попыткой, возникнет некий (понятный только вам) мысленный образ, способный мгновенно пробудить праздник в душе. Стоит только подумать о нем, и тепло этого образа окутывает вас.

ОМЗ, по сути, является кодом доступа к резервным ресурсам нашего организма. Но помните: у каждого этот код свой. И еще: каждый находит его самостоятельно. Вы, и только вы, решаете. Что это за образ.

Продолжаем медитативное дыхание, удерживая в воображении ОМЗ, ваш идеальный образ самого себя, ваше ощущение здоровья, легкости, подвижности всех суставов. Ввиду особой важности мы повторим инструкции правильного дыхания.

Дышим через энергетический центр номер 1: в этой области расположены запасы сил, необходимых для выживания человека. Сосредоточимся на этом центре. А теперь следим за своим дыханием. Не пытаемся его ускорить, задержать или замедлить — просто следим за ним. Вдох — выдох, вдох—выдох... С каждым вздохом мысленно чуть увеличиваем длину (не время — длину!) выдоха. Опустим веки, постараемся расслабить глаза.

При этом отмечаем краем сознания, что вдох вносит в нас прохладу, а выдох — уносит тепло. Оба этих процесса сопровождаются легким, едва заметным пощипыванием, покалыванием. Особенно это заметно при дыхании через нос. Продолжаем мысленным взором следить за процессом дыхания. А теперь направим вдохи-выдохи к энергетическому центру. Представим, что воздух входит и выходит через него, а не через рот или нос.

Вдох омывает энергетический центр прохладой, насыщает свежей энергией, с теплом выдоха из центра выносится отработанный энергетический шлак. Вдох несет хорошее, выдох уносит плохое.

Образ молодости и здоровья нужно впредь удерживать краем своего сознания при ЛЮБЫХ занятиях по нашей системе (конечно, по возможности!). Этот образ является системообразующим элементом в оздоровительных процессах нашего организма. Чаще вспоминайте либо сам образ, либо его элементы, либо особые ощущения от его присутствия в вашем сознании.

Способ второй: целительные слова

Мы предлагаем вам метод, который еще ни разу не публиковался в наших книгах. Это своего рода наше «ноу-хау». Выполняя процедуру «Целительные слова», вы научитесь использовать на благо своего здоровья энергию, которая таится в слове. Слово есть продукт мысли. А любая мысль, позитивная или негативная, — это сгусток энергии. Поэтому, произнося то или иное слово, рожденное позитивной или негативной мыслью, вы даете жизнь позитивным или негативным процессам в своей собственной жизни. И эти процессы обязательно затронут не только вас самих, но и ваших близких.

Помните: слово — действенно. Особенно слово произнесенное. Работая по определенной методике со словом, мы можем добиться потрясающих результатов воздействия на свой организм, на других людей. Как, например, добиваются впечатляющих результатов бабушки, заговаривающие больной орган.

Не торопитесь начинать применять эту методику. Сначала прочитайте ее до конца, разберите еще и еще раз все непонятные места. Словом, осваивайте наш метод неторопливо и последовательно. Вы должны быть уверены в том, что делаете!

Перед выполнением последующих упражнений желательно выполнить дыхание Хвана и Норбекова и на несколько секунд вызвать в сознании ОМЗ (образ

молодости и здоровья).

Следующим шагом в нашем тренинге станет насыщение мыслей целительной энергией. Хорошо, если вы напишете эти мысли на отдельном листке.

Важное примечание: слова должны сами родиться в вашей голове, как рождаются стихи, как приходят в голову слова просьбы, молитвы, обращенной к Высшим силам, когда вы беспокоитесь о близком человеке.

Однако те слова, что могут подойти одному человеку, совершенно не годятся для другого! Каждый должен проделать внутреннюю работу по формированию целительных слов самостоятельно.

Ниже мы даем схему, по которой вам следует работать, и пример целительной мысли. Но повторяем, целительную мысль вы должны создать сами! Конечно, если у вас ничего не получается, вы можете использовать и нашу мысль. Однако оздоровительный эффект многократно возрастет, если вы создадите целительные слова самостоятельно.

Важно помнить

В целительных словах должно содержаться то, что присуще здоровой полноценной мысли. Например, отсутствие негатива и четкая формулировка мысли — необходимы! В формулировке используем повелительную, уверенную интонацию. Предложения строим в настоящем времени.

Важно отразить в словах то, что, по вашему мнению, необходимо для исцеления (даже если внешних симптомов болезни нет). Словами вы формируете энергию и запускаете ее в те части тела, где ее не хватает. А качество этой энергии вы определяете сами: вам же виднее положение дел!

Употребляем броские, яркие, ударные слова. Стараемся избегать утверждений с использованием частицы «не». Допустим, лучше сказать «я здоров», чем «я не болею».

Практика создания целительных утверждений

Создаем (пишем) слова-выражения по следующей схеме (на каждый пункт нужно создать одно утверждение, хотя примеров дано несколько):

1. Создаем целительные фразы в отношении своего окружения. Пример: «Мои родные радуются успехам друг друга!», «Дружба в моей семье крепнет все больше и больше!», «На работе начальник симпатизирует мне все больше!», «Работа с коллегами становится все интереснее».

2. Создаем целительные утверждения в отношении своего настроения. Пример: «Я все энергичнее и энергичнее!», «Жить становится все радостнее!», «Я тот, кто может свернуть горы!», «Я исполнен

радости и уверенности!»

3. Создаем целительные утверждения в отношении своего здоровья в целом. Пример: «Я доживу до 150 лет!», «Я генератор высокой энергии!», «Все системы моего организма работают великолепно!»

4. Создаем целительные утверждения в отношении своего больного органа. Пример: «Моя печень работает как часы!», «Моя печень имеет колоссальный запас прочности!», «Мои ноги сильны, я могу прошагать хоть до края света!», «Мои колени хорошо сгибаются, мои суставы гибки, как в 15 лет!»

После создания собственных утверждений по приведенной выше схеме начинаем их произносить.

Каждое утверждение произносится не менее 10 раз. Произнося утверждение, мы мысленно направляем энергию этого утверждения в район больного органа. Направляем энергию не прямо в него, а в пространство около больного органа, чтобы энергия слова не причинила какого-либо вреда. Сильнодействующее лекарство может и навредить, если его чересчур много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,я не просто так опять начала в инете что-то искать.Забыла выключить телевизор,который смотрю редко,сейчас расскажу.На сцену вышла женщина на высоких каблуках и с большими куклами в руках.Она рассказала как сама себя вылечила.Еле ходила с костылями.Диагноз РС.4 детей.Начала представлять свой организм и много помошников,которые удаляют бляшки.Длилось такое лечение 5 недель.Можно этой даме верить или нет,но можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сказала,что представляет,чтопомошники в организме удаляют бляшки.Кого она представляла,она не сказала.Может муравьев,собачек или гномов,не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, спасибо вам большое. Вы просто молодец. Я уже честно говоря, почти перестала сюда заглядывать, так как кроме вас что-то никто больше ничего не ищет, а своих слов, видимо, тоже ни у кого нет.

За месяц и 10 дней общения с Леной, я заметила кое-какие положительные сдвиги в настроении, хотя нет-нет да и промелькнут у нее грустные мысли. Я ей много распечатываю из Интернета, она читает. Но очень много остается житейских проблем, которые тоже не дают расслабляться.

Много вопросов, например, о социальной помощи, которую ей должны оказывать работники центра соц. защиты. Что платно, что бесплатно? И есть ли какие-то дополнительные льготы у совершенно одинокого человека? Может это где-то можно посмотреть или кто-нибудь знает таких людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...