3117d23b6d1eb84c69077e4a7a305642 Перейти к контенту

Как меня чуть не залечили !


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом как мне ставили не тот диагноз! В мониках мне поставили острый рассеяный энцефаломиелит затем через полгода по мрт с контрастом сказали что всё баста у тебя РС , даже бетаферон на мою фамилию выписали. Моё счастье, что я попал в нии неврологии к ДМН Калашниковой на что она ответила, что у меня нет никагого РС а есть какое то системное заболевание , вызвавшее нарушение мозгового кровообращения, где я только не был, что я только не сдавал, все чисто, хочу добавить, что пока я всё это проходил у меня повторился приступ. После этого я случайно попал на госпитализацию в академию Сеченова, там мне сделали повторные анализы - но все чисто, не знаю как меня направили на эхо сердца, которое я ранее делал по месту жительству и на котором всё было в порядке ,так вот оно показало что у меня в левом предсердии находится доброкачественная опухоль-миксома, у которой время от времени отрывались частички которые приводили к эмболии гол. мозга, отсюда и картина РС ,через неделю мне сделали операцию на сердце, после чего ушли боли в руках и ногах, началось восстанавливаться все остальное. Сегодня был у невролога, она сняла диагноз РС. p.s. так что желаю всем счастья и не складывайте руки когда вам ставят РС ! :gathering:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На сегодняшний день на форуме зарегистрировано 1449 человек,

а такую, очень полезную и интересную информацию посмотрели только 82 форумчанина, :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне тоже за 14 лет каких только диагнозов не ставили и хотели опыты на мне делать даже. Врачам до сих пор "не нравиться", что с таким стажем заболевания РС организм мой работает вполне нормально. Только в этом году картина мне не нравиться, уже второе обострение. Пока всё восстанавливается, но кто ЕГО знает.... Сейчас имею обострение:онемение кожи головы,лица частично. Подскажите как это убрать попыстрее? Колю церебролизин, цитофлавин, эссонциале, физкультуру делаю как всегда, контрастный душ.... может ещё чего добавить? :clapping:

post-7443-1219676676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nika, я не устану всем повторять, что от онемения помогает иппликатор Кузнецова, нашитый на удобный для Вас лоскут ткани (обёртываю проблемные места иногда на ночь, иногда как потребуется и удобно)... А также некоторые применяют аппликатор Ляпко (похож на отбивную скалочку на ролике с ручкой) - сама не пробовала, но как только куплю - попробую... Принцип почти аналогичен... Самое главное, что эти иппликаторы или аппликаторы (в разных интерпритациях разные названия) динамично влияют на онемевшый участок кожи - организм как правило откликается... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
На сегодняшний день на форуме зарегистрировано 1449 человек,

а такую, очень полезную и интересную информацию посмотрели только 82 форумчанина, :good:

НА СЕГОДНЯ УЖЕ 2958 ЧЕЛОВЕК, А ПОСМОТРЕЛИ ТЕМУ 1797 РАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня положили на операцию в нейрохирургию с диагнозом опухоль (интрадуральная, интрамедуллярная Т-р) на уровне С3 позвонка, но врач говорит очень травмотичная операция может тебе сейчас лучше такой остаться, а при первых признаках паралича сразу оперируем. На консультации в бурденко сказали , да давайте к нам у нас оперируем. Оперироваться уехала в Германию , там после МРТ сказали что эта штука не отдельно от спинного мозга а вместе с ним и вариант или онкология или счастье, счастьем оказался РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Неврологические заболевания..., дело темное. И кто знает, что с пациентом? Как это просто, почесав голову, отправить на МРТ, и поставить диагноз рассеяный склероз. Это как печать на лбу! К врачу приходишь с жалобой..., он безтолковку почешет, и говорит: " Так у Вас рассеяный склероз..., это он виноват".

У нас на форуме, на сегодня, уже 4456 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я вот о чем думаю если рс всем подряд ставят. я не думаю что так радикально изменилась природа человека или условия что так сильно возрос процент рс среди людей. скорее всего возрасла диагностика, вернее ее качество и доступность. т.е. из этого следует вывод, вполне логичный, что если предположить что тяжелое течение рс было у определенного числа людей, оно так и остается у того же самого числа (не доли) людей, следовательно в общей массе людей с рс (которых диагностировали больше), тяжелое течение в процентном соотношении станет меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонен поверить специалистам, что наряду с улучшением диагностики и увеличением ср. продолжительности жизни б-х РС, возросла и истинная заболеваемость. Расширилась география РС и возрастные границы первичной постановки диагноза.

А форум: люди приходят и уходят (а числиться продолжают?), некоторые остаются...

В России больных РС более 150 тыс. На форуме зарегистрировалось ок. 5,5 тыс,

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, когда появились мобильные телефоны, то очень много писали об их негативном воздействии на мозг. А потом, когда мобилки получили повсеместное распространение, об излучении все замолчали... Ведь на этом делаются деньги, и ещё какие!!! Да и удобно это. Любой маме спокойней, когда ребенку можно в любой момент позвонить, и узнать, где он. И поэтому неизменный атрибут первоклашек - новый мобильный телефон. А может с этим связано увеличение числа больных..? А скоро вырастут дети, чьи мамы пользовались мобильными телефонами во время беременности...

А форум популярнее, потому что всё больше людей получают доступ в сеть. Это ведь в больших городах, интернет - обычное дело, а в глубинке он до сих пор не везде есть...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто улучшилась диагностика,мощные томографы появились,вот и больных прибавилось. В Африке РС мало,потому что диагностировать трудно и не на чем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто улучшилась диагностика,мощные томографы появились,вот и больных прибавилось. В Африке РС мало,потому что диагностировать трудно и не на чем.

вооот. я об этом и говорю )) что раньше люди всю жизнь жили и не знали что у них рс. думали наверное что всд или "нерв защемило". так и жили.. только совсем уж критические случаи диагностировали. а негры в африке.. там еще другая тема -- мало кто доживает до того возраста когда рс дает о себе знать. мало кто вообще доживает до той самой группы риска, когда он тупо просто начинается. помирают раньше от других болезней, травм и крокодилов.  :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..., наблюдая за своим котом, который по узенькой перекладине, на 3 этаже балкона идет, да еще останавливается почесать за ухом..., вспоминаются 4 случая "не помню, писал я здесь об этом" про людей, которым ставился диагноз РС!

1 опухоль в сердце

2 гайморит

3 слабый позвоночник

4 несоответствие скелета и мозжечка "название сложное"

понимаю, что очень просто скрывать свою несостоятельность, да еще и деньги за неизлечимостью, сложностью, непонятностью.

простите, вроде, повторяюсь..., то мое мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у моей там находили что то типа воспаления сердечной мышцы. миокардит чтоли. блин надо проверить.. а вдруг чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у моей там находили что то типа воспаления сердечной мышцы. миокардит чтоли. блин надо проверить.. а вдруг чудо?

Дай Бог, Вам удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз по большому счету. тут делали и эхо и еще что то. сказала воспаление мышцы миокарда или ече что то. что это значит хз. леки выписали мешок. - не помогло судя по всему. что там хз. особо показания не поменялись. я бы очень хотел чтоб это был не рс. но навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...