8cb49c6a552522acf3575574dc5071b4 Перейти к контенту

Кино онлайн


Рекомендуемые сообщения

7197d152e10ba0ccab0d5c979ca37e.jpg
Фото Вуди Аллена
Вуди Аллен
Woody Allen

Вуди Аллен (Woody Allen) - американский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер. Многократный номинант и лауреат всевозможных кинопремий, в том числе обладатель четырех премий «Оскар». Автор нескольких книг с короткими юмористическими рассказами.

Родился 1 декабря 1935 в Нью-Йорке под именем Аллен Стюарт Конигсберг в еврейской семье. Отец работал официантом и гравировал ювелирные украшения, мать была бухгалтером в семейном кондитерском магазине. Вуди Аллен вырос в Нью-Йоркском Бруклине и разговаривает со свойственным акцентом. Впоследствии Нью-Йорк будет занимать особое место в творчестве режиссера. Несмотря на комичность своей персоны, в школе Аллен активно интересовался бейсболом и благодаря сильным рукам отлично в него играл. Также Аллен любил впечатлять одноклассников различными магическими и карточными фокусами. Еще в школьные годы Аллен прозвал себя Woody Allen (деревянный Аллен), а впоследствии шутил на эту тему, когда его отправляли в интернациональные летние лагеря, и там жестоко избивали дети различных рас и вероисповеданий.

 

Впрочем, истинное происхождение псевдонима, скорее всего, идет от джазового кларнетиста и саксофониста Вуди Хермана, поклонником которого был Вуди Аллен, кстати, отлично играющий на кларнете и впоследствии сам выступающий на различных джазовых площадках.

Чтобы заработать денег, он начал писать шутки для продажи в газетные колонки. В возрасте семнадцати лет Аллен официально изменил свое имя на Хейвуд Аллен (Heywood Allen). Уже тогда он зарабатывал больше, чем его родители вместе взятые. После окончания школы Аллен поступил в Нью-Йоркский университет, где изучал курсы коммуникации и кинематографии, но из-за своей неприлежности вскоре был исключен. Тогда он решил окончательно посвятить себя юмористическому делу и устроился на работу к Герберту Шрайнеру, где стал сочинять сценарии. Так, вскоре он уже становится автором сценариев к популярным телепередачам, таким как «Шоу Эда Салливана», «Вечернее шоу», «Час Сизара» и другим. При этом доходы его существенно росли, но, что важнее, именно в тот период формируется собственный литературный стиль Вуди Аллена благодаря опытному сценаристу Дэнни Саймону.

 

Карьера Аллена как юмориста быстро набирает темп. Выступая в жанре «юмористической импровизации», он часто появляется во многих клубах и на телевидении. Параллельно Аллен пишет сценарии и рассказы для различных изданий, выпустив впоследствии за всю карьеру четыре сборника рассказов и пьес. В 1966 году его пьеса «Не пейте эту воду», киноверсия которой вышла впоследствии, сделала его успешным драматургом на Бродвее. А последующие произведения, в некоторых из которых он сам и играл, окончательно закрепили этот успех. Один из хитов, пьеса «Сыграй это снова, Сэм», также была экранизирована. В последующие годы, несмотря на успех в кино, Аллен продолжал писать пьесы, которые ставились на различных площадках мира.

 

 

Дебютной работой в кино в 1965-ом стал фильм «Что нового, киска?», в котором перед Алленом стояла задача переработать существующий сценарий, а также была предоставлена маленькая роль. В итоге, благодаря его усердию фильм стал вполне успешной эксцентричной комедией, и Аллен решает попробовать себя в качестве режиссера и сценариста в одном скромном проекте. После очередного небольшого проекта Аллен приходит к тому, что ему больше по душе контролировать весь процесс и максимально делать фильм самому. Как результат, последующее творчество Аллена представляет собой яркий пример «авторского кино», ведь он сам пишет сценарий, сам режиссирует и сам снимается в главной роли многих своих фильмов. Аллена также называют создателем жанра «интеллектуальной комедии». Первыми попытками самостоятельных работ были фильмы «Хватай деньги и беги» , «Бананы», «Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить», «Спящий», «Любовь и смерть». В 1972-м Вуди Аллен сыграл главную роль в киноверсии своего спектакля «Сыграй еще раз, Сэм». А в 1977-м выходит фильм «Энни Холл», получивший четыре премии «Оскар», в котором происходит поворот к более искушенному юмору и глубокой драме.

Следующими успешными работами становятся драмы «Интерьеры» и «Манхэттен». Вуди Аллен всегда удивлял своей плодотворностью, так и в кино его работы следуют одна за другой. В 80-х он еще больше переходит к сочетанию трагичных и комичных элементов. Так, фильм «Ханна и ее сестры» получает три премии «Оскар». В 90-х Аллен много экспериментирует с разными стилями, демонстрируя свою литературную и кинематографическую эрудицию. В этот период выходят «Мужья и жены», «Пули над Бродвеем», «Все говорят, что я люблю тебя», «Сладкий и гадкий». Начало 2000-х не слишком задалось в творчестве Вуди Аллена, но зато в 2005-ом выходит фильм «Матч-пойнт», ставший одним из самых успешных его фильмов за последние десять лет. Позже в Лондоне были снять ленты «Сенсация» и «Мечта Кассандры». После, отмечая, что в США стало тяжело снимать хорошие маленькие картины, Вуди Аллен перебирается в Испанию, где снимает «Вики Кристина Барселона», следующей же успешной работой стала «Полночь в Париже». Стоит отметить, что Аллен обычно не включает свои фильмы в конкурсные программы кинофестивалей. Он также не посещает и церемонии награждения премией «Оскар».

Вся биография

 

http://www.ivi.ru/person/vudi_allen


 

npid_93794.jpg 04 апреля 1920 - 11 января 2010 французский кинорежиссёр, один из наиболее значительных представителей течения «Новой волны» в послевоенном кинематографе Франции, главный редактор журнала Cahiers du Cinema в 1958—1963 гг
Биография

Жан-Мари Шерер родился 4 апреля 1920 года во французском городе Нанси. В 1940-х годах начал карьеру литератора. Свой псевдоним он составил из имени режиссёра Эриха фон Штрогейма и фамилии писателя Сакса Ромера. Во второй половине 1950-х годов начал сотрудничать в качестве редактора с журналом Cahiers du Cinema. С 1957 по 1963 год был главным редактором журнала.

Ромер начал режиссёрскую карьеру позже своих соратников по журналу — Жан-Люка Годара и Франсуа Трюффо. Проявил себя как мастер рафинированно стилизованной экранизации, перенося на экран этикет и обряды, которыми обставлялись романтические отношения в предыдущие эпохи.

Свои фильмы режиссёр разделил на несколько циклов, из которых наиболее высокую оценку получил первый, рассматривающий вопросы выживания в современных условиях традиционной христианской морали. По окончании работы над фильмом «Любовь Астреи и Селадона» (2007) Ромер объявил о завершении режиссёрской карьеры.

Короткометражка Годара: Посвящение Эрику Ромеру



Все видео
 
Режиссёрские работы Моралистские рассказы
  • 1963 — Булочница из Монсо / La Boulang?re de Monceau
  • 1963 — Карьера Сюзанны / La Carri?re de Suzanne
  • 1967 — Коллекционерша / La Collectionneuse
  • 1969 — Моя ночь у Мод / Ma Nuit Chez Maud (номинирован Academy Award как лучший иностранный фильм)
  • 1970 — Колено Клер / Le Genou De Claire
  • 1971 — Любовь после полудня / L’Amour, L’Apres Midi
Комедии пословиц
  • 1981 — Жена лётчика / La Femme de l’Aviateur. Пословица: «Невозможно ни о чём не думать (It is impossible to think about nothing)»
  • 1982 — Выгодный брак / Le Beau marriage. Пословица: «Можно ли удержаться от возведения воздушных замков? (Can anyone refrain from building castles in Spain?)»
  • 1983 — Полин на пляже / Pauline ? la Plage. Пословица: «Тому, кто много говорит, не поздоровится (He who talks too much will hurt himself)»
  • 1984 — Полнолуние в Париже / Nuits de la Pleine Lune. Пословица: «Имея двух женщин, потеряешь душу; имея два дома, потеряешь рассудок (He who has two women loses his soul, he who has two houses loses his mind)»
  • 1986 — Зелёный луч / Le Rayon Vert. Пословица: «Тот, кто не знает себя, ничего не знает»
  • 1987 — Друг моей подруги / L'Ami de mon amie. Пословица: «Друзья моих друзей — мои друзья (My friends' friends are my friends)»
Времена года
  • 1990 — Весенняя сказка / Conte de Printemps
  • 1992 — Зимняя сказка / Conte d’Hiver
  • 1996 — Летняя сказка / Conte d’Et?
  • 1998 — Осенняя сказка / Conte d’Automne
Прочие фильмы
  • 1959 — Знак льва / Le Signe du Lion
  • 1976 — Маркиза фон О… / Die Marquise von O…
  • 1978 — Персеваль Гальский / Perceval Le Gallois
  • 1987 — Четыре приключения Ренет и Мирабель / 4 aventures de Reinette et Mirabelle
  • 1993 — Дерево, мэр и медиатека / L’Arbre, le maire et la m?diath?que
  • 1995 — Свидания в Париже / Les Rendez-vous de Paris
  • 2001 — Леди и герцог / L’anglaise et le duc
  • 2004 — Тройной агент / Triple agent
  • 2007 — Любовь Астреи и Селадона / Les Amours d'Astr?e et de C?ladon
 

                

 


img_item_1475.jpg


http://www.people.su/94794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я часто смотрю новинки, но для меня все равно самым лучшим фильмом остался Иван Васильевич) Всегда смотрю его здесь. Возможно подрастающее поколение не видело этой замечательной комедии, но я часто смотрела ее в детстве. Когда-то все были в восторге этого фильма и радовались, если его показывали по телеку. Фильм имеет интересный сюжет, тонкий юмор и в нем снимаются самые лучшие актеры.  Считаю эту картину одной из обязательных к просмотру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я вот только недавно в кино посмотрел, и уже в сети пересматриваю http://filmograd.net/1378-bezumnyy-maks-doroga-yarosti-2015.htmlКачество хорошее, грузится быстро. Айда мнениями обмениваться. Кому понравился?

post-13165-0-42359000-1444297301_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

2006 Россия Мелодрамы 100 мин. 12+

ivi

7,3

КиноПоиск

7,3

IMDb

7,0

Ваша оценка:

Режиссеры

Дмитрий Федоров

В ролях

Ольга Старченкова, Анна Здор, Иван Вакуленко, Любовь Германова, Владимир Симонов,еще

Фильм по повести «Костя + Ника =» известной детской писательницы Тамары Крюковой был снят российским режиссером и художником Дмитрием Федоровым и получил шесть наград международных и российских детских кинофестивалей. Трогательная история любви 15-летней девушки-инвалида Ники (Ольга Старченкова) и романтичного, чистого душой 16-летнего Кости (Иван Вакуленко), не оставит равнодушным ни одного зрителя, посмотревшего онлайн фильм «КостяНика. Время лета» в нашем интернет-кинотеатре. Действие картины разворачивается в типичном дачном подмосковном поселке, где на фоне беззаботного лета первая любовь подростков вступает в конфликт с косностью и непониманием мира взрослых, олицетворяемого безучастным к жизни своего ребенка-инвалида известным художником (Владимир Симонов) и строгой гувернанткой Полиной (Любовь Германова), отрицающей саму возможность счастья для Ники. Сумеет ли любовь преодолеть все препятствия на своем пути, и найдет ли свое счастье девушка-инвалид?

http://www.ivi.ru/watch/8085

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сериал Год в Тоскане — God v Toskane (2015)

Смотреть Сериал онлайн

Скачать Сериал через торрент

Оцените Сериал

1

2

3

4

5

(37 голосов)

 

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 1 сезон
Перевод: Русский (Оригинал)

Режиссер: Андрей Селиванов
В ролях: Екатерина Кузнецова, Михаил Пшеничный, Елена Корикова, Наталья Бардо, Константин Соловьев, Николай Чиндяйкин, Татьяна Федоровская, Виталий Емашов, Глафира Тарханова, Михаил Гаврилов

Описание Сериала: Смотрите на нашем сайте драматическую историю «Год в Тоскане», которая разворачивается вокруг одной прекрасной девушки по имени Рита. Вся наша жизнь – череда темных и светлых полос. Именно сейчас Рита находилась на светлой полосе. У нее есть любимая работа, любимый человек Илья. И счастливые влюбленные готовятся к свадьбе.

Рита и Илья – родственные души. Оба закончили архитектурный факультет, оба талантливы. Илья занимается проектированием дома для одной богатой семьи в Тоскане. Ему пришлось уехать в Италию. Он полностью погрузился в творчество. А Рита в это время работает в одной дизайнерской канторе. Она тоже живет только работой. И, конечно, главное для каждого из них – подготовка к важному в их жизни торжеству.

Никто не мог такое предугадать. И светлая полоса в жизни счастливой женщины резко поменялась на темную. Трагическое событие произошло за день до свадьбы. Рита спасает известного актера Майка от смерти, а в это время Илья погибает в ДТП. Убитая горем Рита принимает решение довести до конца то, что начал Илья в Тоскане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Жду, когда в инете появится фильм "До встречи с тобой". Есть в электронном виде книга.

А я скачала и посмотрела, не люблю онлайн смотреть.  Кино не понравилось, книга гораздо интересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 в 07:07, Галочка сказал:

А я скачала и посмотрела, не люблю онлайн смотреть.  Кино не понравилось, книга гораздо интересней. 

По-моему так всегда - после книги фильм не интересно смотреть, замечаешь что много непоказано, что то показано не так и т.п...

А вот наоборот - после фильма книгу читать - интересно, открываются подробности и новые неизвестные моменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

По-моему так всегда - после книги фильм не интересно смотреть, замечаешь что много непоказано, что то показано не так и т.п...

А вот наоборот - после фильма книгу читать - интересно, открываются подробности и новые неизвестные моменты)

 Вы совершенно правы, очень редко экранизации понравившихся книг приходятся по душе. Пока читаешь книгу, уже и героев себе представишь-нарисуешь в воображении, а в фильме не всегда подбирают актёров, соответствующих книжному описанию героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 в 09:39, mironovm сказал:

По-моему так всегда - после книги фильм не интересно смотреть, замечаешь что много непоказано, что то показано не так и т.п...

А вот наоборот - после фильма книгу читать - интересно, открываются подробности и новые неизвестные моменты)

Могу сбросить книгу на почту. Купила в Литрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 21.08.2016 в 09:39, mironovm сказал:

По-моему так всегда - после книги фильм не интересно смотреть, замечаешь что много непоказано, что то показано не так и т.п...

А вот наоборот - после фильма книгу читать - интересно, открываются подробности и новые неизвестные моменты)

Не, не всегда. Например "Приключеня Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Konstantin S сказал:

Не, не всегда. Например "Приключеня Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

Оооооооо, рассказы про Шерлока одна из моих любимых книг, но экранизация наверно имеется ввиду советская еще? которая вроде считается лучшей даже? Я так и не посмотрел ни одной серии полностью, несколько раз начинал, почему то "английская" атмосфера и виды показанные в нашем сериале сильно отличались от тех, что представлялись при чтении книги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Скрытый текст

 

Сериал Перчатка Авроры — Perchatka Avrory (2016)

Смотреть Сериал онлайн

Скачать Сериал через торрент

 

 

Год выпуска: 2016
Страна: Россия
Жанр: детектив, мелодрама
Продолжительность: 1 сезон
Перевод: Русский (Оригинал)

Режиссер: Игорь Драка
В ролях: Елена Вожакина, Надежда Некрасова, Артём Карасёв, Степан Бекетов, Даниил Воропаев, Анастасия Тюнина, Елена Радевич, Сергей Кошонин, Игорь Головин, Галина Бокашевская

Описание Сериала: Аврора, дочь богатых родителей и мать девочек-близняшек, постоянно попадает в разные истории. Она собирается замуж за учёного-историка Павла. Незадолго до свадьбы она получает в подарок старинную шкатулку с надписью "Аврора", какими-то письмами на финском и одной дамской перчаткой внутри. С помощью Павла героиня выясняет, что шкатулка и письма принадлежали знаменитой красавице пушкинских времён Авроре Шернваль, над которой, по слухам, тяготело проклятие: все любимые ею мужчины, включая отца и сына, безвременно скончались...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Страна: Россия

    Год выхода: 2015

    Режиссер: Алексей Петрухин

    В ролях: Ольга Лапшина, Анна Чурина, Михаил Мухин, Ольга Егорова

    Премьера РФ: 2015

    О фильме: Школьная тема наверное самая обсуждаемая и критикуемая в сегодняшнем кинематографе. И все потому, что мы до сих пор не можем понять как школа изменилась и что там происходит с нашими детьми. Мы не знаем, как нам реагировать на взрослеющих подростков, не понимают, почему в данных закладах происходят разные трагедии. Именно поэтому для режиссера Алексея Петрухина показалось очень важным заострить внимание на такой провокационной и актуальной теме.

    Итак, в центре захватывающего драматического фильма, Училка в хорошем качестве, школьный преподаватель истории, которая однажды была доведена до крайности. Она просто сходит с ума и берет в заложники целый класс. Но, спустя некоторое время ситуация кардинально меняется, ведь заложницей становиться сама учительница... Вы можете смотреть онлайн Училка, в хорошем качестве бесплатно без регистрации.

    Смотреть онлайн Училка

http://kinoclips.net/news/uchilka_2015_smotret_onlajn/2016-10-17-9628?y_ui8tj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Где-то от части про тот крест в теме - РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М. Почему-то пришло в голову, вспомнился фильм этот.

 

Манящее безмолвие горы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне понравилось кино "Любовь с ограничениями"  http://kinokrik.net/1580-sMfV31-RGcc25-lyubov-s-ogranicheniyami-pp2017-smotret-polnostyu-27-06-2017.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21 час назад, Света - М сказал:

Пересмотрела сама фильм. Очень нравится. Ну почему так никто и не посмотрел?

А у меня не открывается ссылка. Увы( По комментариям, наверное, интересный фильм. У меня, видно, интернет слабоват.   

PS. Нашла и посмотрела в интернете, и не пожалела. Фильм действительно  понравился.

Изменено пользователем 81Elena06
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 22:55, Света - М сказал:

Пересмотрела сама фильм. Очень нравится. Ну почему так никто и не посмотрел?

Спокойно, посмотрели, хороший фильм! :ok:

Тоже хочу с парашютом прыгнуть пока на своих двух, но очень боюсь!

У кого есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...