e95edbf8599cfde14562cd783a68f8c8 Перейти к контенту

Отказавшимся от соц. пакета, дадут беспл. лекарства


Рекомендуемые сообщения

Моя врач в поликлинике сказала, что беспл. лекарства теперь дадут и тем, кто отказался от соц. пакета. И тем, кто не имеет гр. инвалидности.

Так было несколько лет назад.

И выписала мне церебролизин. :)

Но это не при всех заболеваниях, есть перечень этих заболеваний, РС туда, разумеется, входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo

почитай, может что изменилось, я специально эту страницу делал.

http://www.samaradom.ru/~sams99/press/press.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
ElCo

почитай, может что изменилось, я специально эту страницу делал.

http://www.samaradom.ru/~sams99/press/press.htm

Хотелось бы знать,отказываться от соц пакета или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москву не надо равнять даже с Питером.

Всех РС-ников уже объединили в льготу №916. Всех - инвалидов и неинвалидов. Кто в этот список попал, тот и получать будет. Пока лекарства есть, но мне сказали, что это до июня.

А вот по общей льготе №82 (если в номере не ошибаюсь) для всех инвалидов лекарств нет. И церебролизина тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Росздравнадзор: лекарствами по программе «семь нозологий» обеспечиваются пациенты, независимо от наличия инвалидности и отказа от льгот

В письме, в частности, говорится:

«В соответствии со ст. 56.2 Федерального закона от 19.12.2006 № 238-ФЗ закупки лекарств для лечения гемофилии, муковисцидоза, гипофизарного нанизма, болезни Гоше, миелолейкоза, рассеянного склероза, а также применяемых после трансплантации органов и (или) тканей, осуществляются с учетом данных Федеральных регистров пациентов по вышеуказанным нозологиям.

/…/ Централизованно закупаемыми лекарственными средствами обеспечиваются пациенты независимо от наличия инвалидности, а также пациенты отказавшиеся от государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на 2008 год… Таким образом, централизованно закупаемые лекарственные средства могут отпускаться пациентам, включенным в Федеральные регистры по указанным нозологиям, независимо от сохранения ими права на получение государственной социальной помощи в 2008 году».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - если КРАБы мне не положены, то, значит, в реестре меня нет и мне не положено вообще ничего бесплатно из лекарств?

Что делать в этом случае и как попасть в список/реестр или быть, просто, учтенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - если КРАБы мне не положены, то, значит, в реестре меня нет и мне не положено вообще ничего бесплатно из лекарств?

Что делать в этом случае и как попасть в список/реестр или быть, просто, учтенным?

Всегда и во все времена при РС независимо от наличия или отсутствия гр. инвалидности, отказа или неотказа от соцпакета лекарства давали и обязаны давать бесплатно, будь то КРАБы или простые ноотропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова - бы да Богу (врачам) в уши! Но... Отказался? Чего еще хочешь? И рыбку съесть и на велосипеде покататься?..

Вот и не знаю, на сколько законными будут мои требования?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова - бы да Богу (врачам) в уши! Но... Отказался? Чего еще хочешь? И рыбку съесть и на велосипеде покататься?..

Вот и не знаю, на сколько законными будут мои требования?!

Наверное, в Москве проще востребовать свои права, но то, что я написала - закон РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, в Москве проще востребовать свои права, но то, что я написала - закон РФ.

Я не верю в щедрость нашего правительства. И закона РФ такого не знаю.

Пожалуста, сообщите номер и дату этого закона (постановления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова - бы да Богу (врачам) в уши! Но... Отказался? Чего еще хочешь? И рыбку съесть и на велосипеде покататься?.. Вот и не знаю, на сколько законными будут мои требования?!

Согласна с Димой и Валерием.

А мне не жалко эти несчастные жалкие деньги - соцпакет на лекарства.

Ну не верю я в щедрость правительства, которое уж точно может потом взять и передумать.

Поэтому отказываться от соцпакета не буду, несмотря на материальные трудности.

Даже 1 коробка копаксона перекроет все эти жалкие гроши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос - если я откажусь от соцпакета, то, смогу-ли я получать бесплатно лекарства, помимо КРАБов, входящие в список бесплатных?

Галина Р. ответила:

Нет, только лекарства по 7 нозологиям (ПИТРС для РС) можно получать, отказавшись от соцпакета, остальные - только при наличие соц. пакета.

Вот вам и весь сказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Димой и Валерием.

А мне не жалко эти несчастные жалкие деньги - соцпакет на лекарства.

Ну не верю я в щедрость правительства, которое уж точно может потом взять и передумать.

Поэтому отказываться от соцпакета не буду, несмотря на материальные трудности.

Даже 1 коробка копаксона перекроет все эти жалкие гроши...

В Москве по-другому, чтобы получить бесплатно КРАБы или рекомендации на другие препараты от РС: ноотропы и пр.

надо поехать в МГЦРС и они там всё сделают, даже не поинтересовавшись соцпакетом и группой инвалидности,

НО всё, что они выпишут - это будут только лекарства от РС.

Если есть желание выписывать бесплатные лекарства от других болезней, тогда необходим соцпакет.

Но только, чтобы выписать эти другие лекарства, надо выдержать бой!

В каждом регионе, говорят, свои правила/порядки/законы, в Москве такие.

На мой вопрос - если я откажусь от соцпакета, то, смогу-ли я получать бесплатно лекарства, помимо КРАБов, входящие в список бесплатных?

Галина Р. ответила:

Нет, только лекарства по 7 нозологиям (ПИТРС для РС) можно получать, отказавшись от соцпакета, остальные - только при наличие соц. пакета.

Вот вам и весь сказ...

Остальные, чтоб получить, надо собрать кучу анализов/справок/обследований, практически, как для получения ещё одной гр. инв., только по-другому заболеванию.

Но в отличие от РС, другие заболевания считаются излечимые и этот пакет анализов, обследований и пр. надо будет делать повторно - ежегодно.

У нас в пол-ке так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня есть соцпакет - 82 льгота (неважно по какому заболеванию), то в случае обострения, например, гастрита, я могу у терапевта выписать лекарство от гастрита по льготе. Только то лекарство, что есть в списке, стоит копейки и его проще купить, чем гоняться по городу в поисках в бесплатной аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят, подскажите пожалуйста.

Так стоит ли отказываться от соцпакета или нет?

Понимаю что у нас в стране может быть все.

Я отказался на этот год, но вот появилась возможность вернуть до 1 апреля, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался. Не считаю, что что-то потерял. Хотя ситуации у всех разные- надо все взвесить самому(никто не подскажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста.

Так стоит ли отказываться от соцпакета или нет?

Понимаю что у нас в стране может быть все.

Я отказался на этот год, но вот появилась возможность вернуть до 1 апреля, стоит ли?

Я по соц.пакету иногда получаю терап.препараты(от простуды или для желудка). Но опять же- это только очень дешёвые препараты, поэтому думаю, что если и есть необходимость, то я бы могла покупать их сама на ден.выплаты за отказ от соц.пакета, т.е. по большому счёту он и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по соц.пакету иногда получаю терап.препараты(от простуды или для желудка). Но опять же- это только очень дешёвые препараты, поэтому думаю, что если и есть необходимость, то я бы могла покупать их сама на ден.выплаты за отказ от соц.пакета, т.е. по большому счёту он и не нужен.

А я не отказываюсь от соц. пакета, только потому что боюсь лишиться копаксона, остальные лек-ва покупаю все-равно сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не отказываюсь от соц. пакета, только потому что боюсь лишиться копаксона, остальные лек-ва покупаю все-равно сама.

Я по той же причине не отказываюсь, но ведь мы получаем по фед.программе, поэтому бояться незачем. У меня в респ.больнице, где получаю Коп, ни разу не спросили: отказалась я от соц.пакета или нет, т.к. для них это роли не играет, а вот невролог по М/Ж всегда спрашивает, хотя за пять лет только одну пачку Бетасерка и выписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь мы получаем по фед.программе, поэтому бояться незачем.

Хм, интересно.Я,кроме бетаферона, экставии и ронбетала, ничего не выписываю.Но, чтобы выписать их, мне в управлении здравоохранения всегда настоятельно и в первую очередь говорят : "Справочку,плиз, что не отказались от соц. пакета.Нет справочки? Ну, тогда и КРАБов не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно.А мне,выписывая крабы,сказали.что не имеет значения,что я отказалась от соцпакета.Закон надо смотреть.Здесь вроде ссылка на закон была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно.Я,кроме бетаферона, экставии и ронбетала, ничего не выписываю.Но, чтобы выписать их, мне в управлении здравоохранения всегда настоятельно и в первую очередь говорят : "Справочку,плиз, что не отказались от соц. пакета.Нет справочки? Ну, тогда и КРАБов не будет".

Вот и я тоже, в окружной неврологический центр, справочку приношу о ЕДВ, там и написано, что я не отказалась от соц. пакета. Вот поэтому и не отказываюсь, хотя в районной п-ке хотела выписать антидепресанты, врач выписала, заведующая сказала "не положено", потом с моим врачом они долго выясняли положено мне или нет, в результате заведующая подписала, а в бесплатной аптеке лекарств все-равно не оказалось, пришлось покупать в обычной аптеке за свои деньги. Потеряла целый день и кучу нервов, с тех пор с бесплатными рецептами не связываюсь. А центр пойду в феврале за рецептом, спрошу про соцпакет. Правда, в этом году справку пока не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня богатый "улов" по соцпакету был в прошлом году: две коробочки фенотропила, две - пирацетама, две - гептора ( это для печени), одну коробочку антибиотика и феназепам! Вот как "повезло"! А феназепам я и не просила вовсе! Каждый год думаю отказаться, но не отказываюсь. Начинают убеждать, что вдруг понадобится какое-нибудь лечение, кроме РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже, в окружной неврологический центр, справочку приношу о ЕДВ, там и написано, что я не отказалась от соц. пакета. Вот поэтому и не отказываюсь, хотя в районной п-ке хотела выписать антидепресанты, врач выписала, заведующая сказала "не положено", потом с моим врачом они долго выясняли положено мне или нет, в результате заведующая подписала, а в бесплатной аптеке лекарств все-равно не оказалось, пришлось покупать в обычной аптеке за свои деньги. Потеряла целый день и кучу нервов, с тех пор с бесплатными рецептами не связываюсь. А центр пойду в феврале за рецептом, спрошу про соцпакет. Правда, в этом году справку пока не спрашивали.

У меня справку раньше требовали в ноябре для получения лекарств в следующем году.В 2010 году тоже отдал по инерции, хотя у меня и не просили. Может, что-то и изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...