6cb11ce50bc9c272a660e4e29e18f9c4 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что в нас генетически заложена "привычка" к определённому образу жизни, принципу питания и т.д. Это связано с исторической "средой обитания". Смена генетического кода происходит примерно через 9 поколений. То есть, образ жизни наших предков в течении 9 поколений - это то, к чему адаптирован наш организм генетически и что нельзя менять резко.

Но с какого-то относительно недавнего момента у нас, северян появилась возможность побаловаться экзотикой, фруктами, южными курортами. А организм к этому не привык, конструкцией не предусмотрено, вот и воспринимает всё это как вредное и чужеродное, повышается аллергический фон и пошло-поехало. Ну, конечно, дальше - экология, стрессы и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рациональное звено тут конечно есть но не все так критично!! есть апельсины зимой ну и что тут такого? полезно! курорты кто их не любит? а болеют не все!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в нас генетически заложена "привычка" к определённому образу жизни, принципу питания и т.д. Это связано с исторической "средой обитания". Смена генетического кода происходит примерно через 9 поколений. То есть, образ жизни наших предков в течении 9 поколений - это то, к чему адаптирован наш организм генетически и что нельзя менять резко.

Но с какого-то относительно недавнего момента у нас, северян появилась возможность побаловаться экзотикой, фруктами, южными курортами. А организм к этому не привык, конструкцией не предусмотрено, вот и воспринимает всё это как вредное и чужеродное, повышается аллергический фон и пошло-поехало. Ну, конечно, дальше - экология, стрессы и всё остальное.

Радуга, в этом предположениях что-то, определённо, есть (имхо). В Рс есть завязка с климатом и со склонностью к аллергиям.

Ребята, всвязи с этим, у кого на что есть аллергия? Если нет, тогда это очень классно.

У меня, к сожалению, есть аллергия на рыбу в любых видах :-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как только теперь я выяснила, аллергия на столько всего !!! -о

Причём, как опять же только сейчас это поняла, эта аллергия была с раннего детства.

Я и родители, тогда наивно полагали, что раз нет диатезов и различных проявлений на коже, значит всё ок.

А аллергия была, только проявлялась она не так заметно. В детстве постоянно была субфебрильнкая температура, инфекции никакой, а это видимо было проявление аллергии на что-то, возможно, на глютен.

В подростковом возрасте температура всегда была нормальная и только перед появлением первых симптомов РС опять была субфебрильная. Видимо что-то я тогда съела.

А вообще, имхо, РС у всех по совершенно разным причинам.

У кого-то, возможно, он спровоцирован вирусами, а у кого-то гормональными нарушениями. (проф. Головкин про это написал).

Западные учёные считают, что нет такого заболевания - РС.

Они считают, что РС, это симптом совершенно разных заболеваний!

И вылечить надо то заболевание, которое вызвало у человека симптомы РС!

А вообще, все болезни от нервов и только ....... от любви... :swoon2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня появилась на зеленку,левомиколь. И вообще врачи говорят на переизбыток лечения. Если 5 днй ничего то после 5ти начинается аллергия на лекарства. В основном проблемы с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :thank_you2: !

Теперь новый, важный вопрос :post-4-1166433263: :

Ребята, как вы думаете, можно ли сказать, что рассеянный склероз – болезнь интровертов? То есть людей, которые хорошо "переносят" одиночество? Переживают и думают в себе, не нуждаясь при этом в компании?

Экстраверт – человек, любящий людей, общение и компании.

Кем считаете себя вы (по большей части, хотя здесь очевидные противоположнлсти)?

P.S. На мой взгляд, в этом вопросе будет важна "статистика" (на уровне форума), чтобы попытитаться приблизиться к природе появления РС.

О себе могу сказать, что я – интроверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :thank_you2: !

Теперь новый, важный вопрос :post-4-1166433263: :

Ребята, как вы думаете, можно ли сказать, что рассеянный склероз – болезнь интровертов? То есть людей, которые хорошо "переносят" одиночество? Переживают и думают в себе, не нуждаясь при этом в компании?

Экстраверт – человек, любящий людей, общение и компании.

Кем считаете себя вы (по большей части, хотя здесь очевидные противоположнлсти)?

P.S. На мой взгляд, в этом вопросе будет важна "статистика" (на уровне форума), чтобы попытитаться приблизиться к природе появления РС.

О себе могу сказать, что я – интроверт.

Я люблю компании и общение, но РС не спросил об этом. Болезнь не спрашивает богатый ты или бедный, злой или добрый, живёшь на первом или последнем этаже. Но причина определённо есть! Пусть не одна, а несколько но есть! Был здоровым, сильным, занимался спортом, боевыми искуствами и вот... всё рухнуло, осталась беременная жена и я ни жив ни мёртв. Но жить нужно! И лично мой выход - это изменение питания, я уже забываю про обострения, их просто нет! :victory: И не надо! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - нечто среднее. Люблю и компании и одиночество. Когда как, зависит от настроения. Все время на людях находиться не могу, но и взаперти сидеть не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :thank_you2: !

Ребята, как вы думаете, можно ли сказать, что рассеянный склероз – болезнь интровертов? То есть людей, которые хорошо "переносят" одиночество? Переживают и думают в себе, не нуждаясь при этом в компании?

Нет Юленька. Интровертом меня не назовёшь. С детства в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня душой компании не назовешь...

хотя, половину жизни я с диагнозом и кто знает, что было бы, если бы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное интроверт. Хотя и компании мне не чужды. Но я заметила в себе главное- мне никогда одной не скучно всегда нахожу чем заняться, и ни на что не хватает времени. А переживания свои сама и переживаю, чего делиться, все равно не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! :thank_you2:

Я - интроверт. Ум у меня просто холодный и расчётливый.

А ведь интроверты - это весьма сильные люди. Не путайте с меланхоликами!

Вот В.В.Путин - интроверт. И туда, откуда он, (то бишь в разведку) берут интровертов, а не экстравертов. Знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю книгу одного мудрого психиатора. он пишет,что когда стресс ,переходит в дистресс. то он начинает искать мишени в организме и бьёт по слабым местам. если слаб желудок,возникнет язва, если слаба имунка, возникнут имунные проблемы. учёные предполагают, что ревматоидный артрит и многие другие аутоимунные болезни,вызываЮт дистрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - скорее экстраверт. Всегда была "душой компании", заводилой. Но - все свои личные проблемы - а они, безусловно, бываю и у экстравертов, переживала, плотно "закрывшись" и никогда не выносила на обсуждение. Все "носила в себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разведку) берут интровертов, а не экстравертов. Знаю точно.

Это не совсем так. Как разведчики, да и контрразведчики должны уметь работать с людьми. быстро входить в доверие. И если сотрудник по натуре замкнутый, то от него мало проку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё гораздо проще (мой недостаток: искать простое в сложном)... :dntknw:

Информация к размышлению ниже - хотя думаю, что не я одна такая кто об этом не думал, но как один из элементов причины, которая подталкивает нас к нашему заболеванию...

Основными симптомами присутствия паразитов являются:

• почти любые хронические заболевания,

• кишечные и желудочные расстройства,

• депрессивные состояния,

• нарушения веса и обмена веществ,

• боли в суставах и мышцах,

• хроническая усталость,

• сбои в работе иммунной системы,

• аллергии, анемия,

• повышенная чувствительность к переменам погоды,

• проблемная кожа,

• скрежет зубами,

• нарушения сна,

• воспаления, бородавки, гранулемы и др.

Уже пребывая в роддомах, женщины и новорожденные дети заражаются стафилококками, хламидиями, трихомонадами и прочими инфекциями.

Скрежета зубами у меня не было как и многих других вышеуказанных симптомов, но была такая история из детства:

В 4 классе я прищемила пальчик в двери - после этого у меня ноготь рос но не так как надо, даже оказией обращалась к кожнику - никакого кожзаболевания не нашли. Так у меня был ноготь-уродец 25 лет. Очень его стыдилась всегда - думала это мой крест. Оказалось лишь до того момента, когда у меня нашли микоз ножных ноготей - всё-таки общественные бассейны не прошли без "следа"... Лечилась по схеме орунгалом и вот неожиданый результат: мой ноготок стал расти правильно - теперь его не надо прятать за другими пальчиками.Исчез "мой микроскопический психологический и физический комплекс" 2 года назад.

А не был ли мой пальчик из детства одной из причин моего РС - это вопрос? Да и многое из того что мы нечаянно и ненароком съедаем, наши отравления, бородавки (они тоже ни на ровном месте появляются :post-4-1166433263: ) - причины, причины, причины... А причина в ЖИЗНИ, которую мы живём со всеми нашими и чужими ошибками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала и решила, что я агрессивный интроверт :). В том смысле, что не хочу меняться. Какая есть, такая есть.

И ещё, ребяточки, дополнительный вопросик - кто НЕ считает себя эгоистом/эгоисткой?

Это будут удивительные люди, которые. по идее, должны иметь более лёгкую форму течения рс :victory: .

P.S. А насчёт Путина - какие-то бредовые, идиотские сны :((. Приснилось, что я переживаю, ведь он оказался лживым человеком, а Медведева - просто подставил на время, чтобы потом с чистой совестью вернуться на место президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всех, по-моему, должен быть развит инстинкт самосохранения...

Я - эгоистка, но пытаюсь с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всех, по-моему, должен быть развит инстинкт самосохранения...

Я - эгоистка, но пытаюсь с этим бороться.

Вот-вот, и я о том же ;).

-----------------------

По-моему, причина РС - в нас самих и отчасти в нашем воспитании (в семье).

А если это, действительно, так, то и вылечить нас можем только МЫ САМИ (с маленькой помощью врачей, вроде уколов - не более :victory: ).

Основная часть излечивания лежит только НА НАС :victory::11z1happy::victory: (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я читала, что носителями вируса РС являются тысячи людей, но не у всех он проявляется. Просто кому-то не повезло. Лотерея. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...