025b0d3b28b5cd16c87e160c4c80b3be Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Флуд-флудом, а причина, пусть даже медицински необоснованная, но версии которой придерживаются рс-ники сами, так и остается под покровом ночи.... Может и правда к экстрасенсам... забыла как называется передача, которую Пореченков ведет..., обратиться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати ,мысли о родителях и суициде встречались часто в ваших сообщениях!Я в один день потеряла интерес к жизни-и пошли суициды за суицидами!И сейчас -я бы с удовольствием не проснулась утром-но разве это дано мне!Я не знаю ,что больше повлияло на мой РС -родители и суицид,или скорее жизнь родителей и как следствие-суициды!Психолог выяснил, что природа этого всего -холодность матери по отношению ко мне!И сейчас мы с ней практически не общаемся-ее не интересует ,чем я больна ,ее разговор начинается с того -как ей плохо-дальше кто умер и как!Причем ее просили не рассказывать мне об умерших-но она на этом зациклена-ужас!Контакта с ней нет,а отец давно ушел из семьи и уже умер.Его любимые слова-дальше все будет только хуже и утопиться он мне предлагал лет в 12 моих-объясняя,что жить смысла нет!Вот вам и запрограммированность на будующее,которая после многих стрессов сработала!Кстати о вакцине-мне ее ввели и я получила сильное осложнение на один глаз!Все сходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек денно и нощно молился умоляя Господа Бога помочь ему выиграть в лотерею и сорвать Джек-пот. Молится, не выходит из храма, ставит свечки.. проходит год, второй, третий... Уже даже ангелы не выдержали его мольбы, подходят к Богу и грят: "Помоги ему, Боже! Человек верует в тебя! Молитвы его искренни! За что же ты его динамишь??", на что Бог махнув рукой ответил: "Да уж и сам рад бы ему помочь, но он сам должен приложить усилия к этому..." Ангелы:"?????" Бог: "Ну хотя бы билет лотерейный он купить должен!"

:clap: Классный анекдот! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, как объективно оценить мысли и действия которые были "до начала"! И в голову к ...не-рс-никам не залезешь с вопросом "ничего? я тут покопаюсь, узнаю ваши черные мысли? мне сравнить надо!"

Сейчас я люблю каждый день! (наверное поэтому я сейчас просыпаюсь в 6 утра))) а если в 8, то уже считаю себя соней)))) Потому что он мой и я могу его прожить! Понимаете? У меня стало слишком много дел, которые надо реализовать, а вот проблема - не знаю сколько времени мне на это отпущено в "состоянии стояния"! У меня сейчас закончилось время для "чОрных" мыслей... Точнее не оно само занчилось, а я его благополучно оставила в "тогда"....

Исходя из логики высказываний про родителей я должна пойти и закижать помидорами всю родню отца )))) Смешно, но грусно.... Если бы он в свое время не постарался - не было бы меня. И значит для меня бы не было ничего... А у меня столько в жизни замечательного! (это озарение пришло ко мне через полгода после постановки диагноза, в период офигенного обострения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете чехов в свое время сказал пусть у меня не будет рук и ног я хотел бы просто видеть мир вокруг! он прекрасен. заточность воспроизведения не ручаюсь но что-то такое, не гневите бога! не грешите на родителей, они дали вам жизнь и вылезайте из депресии есть плацебо. надо просто очень любить жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с генетической предрасположенностью и региональным распространением? Медицинские факты!

Ведь болеют преимущественно европейцы. А может тут и особенности европейского менталитета замешаны? Опять думаю, что причины в особенностях подсознания. В особенностях мышления, реагирования на стрессовые ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких грехах смертных речь? Мне 13 лет было, когда первое обострение случилось. Так получилось. Так гены сложились и обстоятельства.

Вообще человек с 7 (СЕМИ) лет считается отроком и уже не может подойти к Причастию без Исповеди.

Я естественно, никого ни к чему не призываю, тем более не поучаю, это моё мнение.

Полностью согласна с Алечкой, не грешите на родителей.

Виновником бардака является сам человек со всеми своими корыстолюбием, сребролюбием, меркантильненькими интересами. Не забывайте ведь у власти, большого бизнеса стоят такие же слабые люди, жадные до денег и власти... всё просто круговорот людей в природе - и нет тому виновника, кроме самого человека. Мы сами во всём виноваты, я считаю, что выход один: Бог. Но это кому как, кому-то действительно удобно обвинить в своих бедах всю вселенную, но при этом даже не иметь намерения купить лотерейный билет :hi:

Да что далеко ходить, здесь же и читаешь, человек пишет, как ему плохо, но при этом он не может, не хочет, не будет отказываться от сладкого, кофе, молока или ещё там чего-то, как дети чесс слово, а то ещё нудить начинают карма, обстоятельства, гены, порча, сглаз... ничего не поделать...

Ой, блииин!

Сейчас я люблю каждый день! (наверное поэтому я сейчас просыпаюсь в 6 утра))) а если в 8, то уже считаю себя соней)))) Потому что он мой и я могу его прожить! Понимаете?

У меня стало слишком много дел, которые надо реализовать,

У меня сейчас закончилось время для "чОрных" мыслей... Точнее не оно само занчилось, а я его благополучно оставила в "тогда"....

А у меня столько в жизни замечательного!

Вооооооооот! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой РС!

Это мои проблемы!

Никто в этом не виноват!

У неевропейцах полно своих болячек, о которых мы и не знаем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу причин вот такая история: пару дней тому назад на одном из форумов поднимался вопрос о нарушении слуха. Описывая в письме свою ситуацию, больная РС с обидой пожаловалась, что ЛОР врач, который консультировал ее очно "вообще считает, что РС передается половым путем". Я заинтересовалась, откуда у коллеги могло возникнуть такое мнение, и нашла в сети вот такую информацию.

Жаль, что не у всех врачей хватает чувства юмора, для того, чтобы оценить "значимость открытия" и чувства такта, чтобы не делиться своими "ценными сведениями" с больными, пришедшими на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу причин вот такая история: пару дней тому назад на одном из форумов поднимался вопрос о нарушении слуха. Описывая в письме свою ситуацию, больная РС с обидой пожаловалась, что ЛОР врач, который консультировал ее очно "вообще считает, что РС передается половым путем". Я заинтересовалась, откуда у коллеги могло возникнуть такое мнение, и нашла в сети вот такую информацию.

Жаль, что не у всех врачей хватает чувства юмора, для того, чтобы оценить "значимость открытия" и чувства такта, чтобы не делиться своими "ценными сведениями" с больными, пришедшими на консультацию.

по моему полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему полный бред!

Полностью согласна!

Но самое страшное, что нек врачи воспринимают это за чистую монету!

В свое время возникла у меня проблема с зубом мудрости... На тот момент я подумала, что фраза "Он так вырос потому что у тебя рс" - шутка, чтобы меня перестало трясти... А терь вот думаю, а может он всерьез...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобные "шутки" (мол, все у тебя из-за РС) слышу от медиков простоянно, и уже воспринимаю это без юмора (сил нет!), как издевательство.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь не говорить вачам о своем РС. зачем если они не профильные то ичего в этом не понимают! вчера звонила психиатр у которой я на больничном сидела в 2005 году я говорит нашла вашу карточку- почему вы уволены? я говорю эта болезнь не связана с психиатрией это неврологическое заболевание она пока не узнала какое не отвязалась, ну зачем? и муж бесится.. что им всем говорит от тебя надо? а когда диагноз еще под вопросом был вообще слышала такую фразу наверно часто что-нибудь забываешь?????? ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновником бардака является сам человек со всеми своими корыстолюбием, сребролюбием, меркантильненькими интересами. Не забывайте ведь у власти, большого бизнеса стоят такие же слабые люди, жадные до денег и власти... всё просто круговорот людей в природе - и нет тому виновника, кроме самого человека. Мы сами во всём виноваты, я считаю, что выход один: Бог.

Полностью согласен. Либо Логос, либо, соответственно, Хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобные "шутки" (мол, все у тебя из-за РС) слышу от медиков простоянно, и уже воспринимаю это без юмора (сил нет!), как издевательство.

Да, так оно и есть... Но на тот момент я могла только нервно хихикать :post-4-1166433263: И воспрянялось такое заявление от стоматолога, как реальная шутка-юмор, чтоб я забыла что зуб может ТАК рости....

не имеет смысла искать причину. надо боротся с последствиями.

В этом случае можно вечно бороться с последствиями... Но найдя и искоренив причину последствия возникать уже не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело Бога лечить души людские, а рассеянный склероз, как и излечение от других болезней - дело рук человеческих.

И не нам искать причины. Ни научной базы, ни мозгов, увы, не хватает. Другое дело искать то, что кокретно помогает, потому как КАЖДОМУ СВОЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Либо Логос, либо, соответственно, Хаос.

А еще мир Теней, где они настолько переплелись, что запутываешься окончательно что есть Порядок, а что есть Хаос... (недавно перечитала Р.Желязны "Хроники Амбера")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина РС скрывается как "ежик в тумане". Пути его неисповедимы. Теперь надо войти в потерянный"резонанс" с миром. Путь обретения утраченной гармонии у каждого свой. Общие методы есть, но тонкие доводки у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В моем случае не последнюю роль сыграли прививки.

Предполагается уже немало причин возникновения РС: это и стреесы, и переохлаждения, и последствия перенесенных травм, особенно в детстве, и аллергенный фон организма, и непорядок в работе поджелудочной железы (было предположение, что РС и диабет вызываются одними причинами), и плохая экология, генетич.предрасположенность при всем при том, а вот немногие соглашаются с прививками как причиной разлада иммунной системы, но последние годы больше все таки.

Много лет назад встретила статью"Гомеопатия - это здоровье", где лауреат Альтернативной Нобелевской премии по медицине "За лучшую жизнь человечества" 1996 года Джордж Витулкас (основатетель и рук-тель Междун. академии классической гомеопатии) на вопрос, как он относится к прививкам как к ср-вам профилактики инфекцион. заболеваний, ответил: - Я с полной уверенностью утверждаю, что они несут ответственность за такие тяжелые заболевания, как рассеянный склероз, нервно-мышечные расстройства, болезнь Альцгеймера. Судите сами: в странах, где вакцинацию ввели давно, рассеянный склероз цветет пышным цветом, а в арабских и африканских странах, где вакцинировать стали сравнительно недавно, его практически нет. В 1998 году во Франции запретили вакцинацию против гепатита, поскольку статистика подтвердила ее участие в возникновении РС. Я же об этом говорил еще 20 лет назад. ("Аргументы и факты", 1999 г, № 1)

Вот и я давно склоняюсь к этой причине как к главнейшей. Не все организмы нуждались в той или иной прививке, но кто ж проверял, это дорогостоящая процуедура выяснения этого вопроса. И ставили почти всем. Ну и выходит, что лес рубят, щепки летят. Не сразу, но догнало. И вроде никто не виноват. Такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Newgirl, возможно, Вы правы. Но тогда возникают некоторых непонятки: как понять, что вакцинация проводилась поголовно, а РС после этого (позже) только у некоторын :-о?

И ещё важный вопрос - как быть в прививками детям? Рискнуть и отказаться? Имхо, это было бы неверно.

Самое забавное.. на счет поголовности... Нашла тут "пожизненный дневничок прививок", его мне в 11 классе школы вручили, сказали хранить пожизненно и записи делать пожизненно...

И сравнила с таким же дневничком подруги, бывшей одноклассницей, но дочерью мед работника - у нее записей даже по школьным годам, в отличае от меня - практически НЕТ! (А это советское время!)

Т.ч. поголовность поголовности рознь.

А как объяснить, что после прививки от краснухи очень близкий мне человечек переболел краснухой два (!) раза, причем второй в очень сложной форме.

ИМХО, ребенку вакцинацию делать изброчно, но не поголовно!

Почитайте/посмотрите Червонскую.

PS забавно ....вдруг - раз и я ответила раньше, а Юлек, задала вопрос позже чем я ответила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Newgirl, возможно, Вы правы. Но тогда возникают некоторых непонятки: как понять, что вакцинация проводилась поголовно, а РС после этого (позже) только у некоторын :-о?

И ещё важный вопрос - как быть в прививками детям? Рискнуть и отказаться? Имхо, это было бы неверно. Можно не ставить, например, от гриппа (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...