4d6978906093dc0de1564559949570dc Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется я становлюсь брюзгой...

Доверять "компьютерщеку", почему бы нет, только рентгенолог видит лишь немые снимки,хотя может оценить динамику, но первоочерёдная задача врача клиническую картину подкрепить снимками , а не наоборот.

"В Большом пусть поют, а я буду оперировать. И никакой разрухи".

У меня был Эдуард Вагаршакович, который клиническую картину правильно оценил. И есть Елена Николаевна. Которая квалифицированно эту динамику отслеживает. Потому что СПЕЦИАЛИСТ.

Был период, когда она уже не работала в РГМУ, и МРТ описали "папенькины сыночки (или дочки)". Э.В. был в шоке от прочитанного...-(((

При всем к Вам, Павел, уважении, нельзя отказать врачам-рентгенологам в адекватном аналитическом мышлении.

Все зависит от таланта, опыта, желания, добросовестности... этот перечень, как доктор, грамотно делавший свою работу, Вы сможете продолжить сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчёт "залёта" и "чуда"... alex123у два реальных случая для размышления...

1)Первый ребёнок женщины погибает по вине медички (она наказана была...). После этого семь лет нет детей. Здоровье у обоих - в космос лететь могут. Чего только не делают, как не изощряются, вплоть до стоя в гамаке. Результат нулевой. Бабки твердят - порча, "снимают" - и ни фига... Пока одна старая докторша женщине не сказала, что сама она себя "заперла" (подсознательно). Из страха новой потери. Женщина была неверующая, но ничего кроме как ходить в церковь, не к священникам!, просто в церковь, и просить перед иконами об избавлении от страха не придумала. Через пару-тройку месяцев всё получилось. Её на сохранение запихнули, потому как "непонятно почему и отчего". Добавлю. Тест на отцовство (в научных целях-))) делали. "Чужих" не обнаружили-)))

2)Жене диагностируют абсолютное бесплодие. Но она не верит, и решают с мужем бороться. Тем более, что семья армянская традиционная. Пять лет по всем клиникам страны мотаются. Результат - ноль. Кончились деньги, решили уже усыновлять/удочерять. Полтора года собирали справки-документы...И тут жена вдруг начинает "поправляться"-))) Родилась чудесная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,

Потому как жизНя то она собственная, а не врачЕвская

Да уж.

Знавал я одного анестезиолога- реаниматолога, дак у него вообще MS!

Сапожник без сапог! Чудеса в решете. Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, мы не хотели Вас обидеть. Судьба такая...

Знаете, у одного главного невролога одного из краев/областей России дочь умерла от менингита - "профильное" заболевание. И он ничего не смог поправить... так тоже, к сожалению, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, мы не хотели Вас обидеть.

На обиженных воду возят. Всё нормально.

No fate!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "залёта" и "чуда"... alex123у два реальных случая для размышления...

Еще один реальный случай с моей подругой. Она вышла замуж в 18 лет, через год ей сделали операцию по поводу внематочной беременности. Потом забеременеть у неё не получалось, врачи ставили бесплодие. Прошло пятнадцать лет, они с мужем уже смирились с тем, что детей никогда не будет. И вдруг она забеременела и родился чудесный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, рада познакомиться)

Не "разделяйтесь" с мужем на форуме) пусть все будет, как и в вашей жизни. Ничего плохого в этом не вижу)

Я тоже рада познакомиться. :1157612161_54:

А разделяться мы не будем, просто буду в конце подписываться

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос о чуде хочется ответить так. Я верю в то, что в нашей жизни ничего не происходит просто так. И каждому дается столько, сколько он может вынести.

В отношении того, что когда здоровая женщина не может родить, а потом вдруг рожает, объясняется простой психологией. Просто когда перестаешь как ошалелая(ый) гоняться за своей мечтой, то находишься в постоянном стрессе, и наш организм встает в позицию экономии сил для поддержания организма. А когда расслабляешься и начинаешь получать удовольствие от жизни, тогда и наш организм получает импульс о благополучии.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про врачей хочется сказать одно "они должны любить свое дело, тогда они и будут профессионалами"

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада познакомиться. :1157612161_54:

А разделяться мы не будем, просто буду в конце подписываться

Юля

Юля! Я тоже рада знакомству с Вами!! С вашим появлением тема прямо ожила(хоть и не в тему вроде всё это). Ирина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любовь бежит от тех, Кто гонится за нею!

А тем кто прочь бежит, Бросается на шею!" В.Шекспир. Когда думаешь о чем-то постоянно, чего-то хочешь-это никогда не получается, как только забываешь о своей навязчивой идее, так сразу это происходит!Проверено на практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля! Я тоже рада знакомству с Вами!! С вашим появлением тема прямо ожила(хоть и не в тему вроде всё это). Ирина.

Как ни странно, но, Ириша, вопрос как раз в тему. «Быть или не быть», стать или не стать возможной причиной рождения ещё одного больного РС.

Вчера (в Пн) я увидел по РенТВ сообщение, о том, как отец убил своего ребёнка больного ДЦП. И вспомнил телепередачу, прошедшую лет пять назад, о маленьком мальчике, умирающем от неизлечимой болезни, при которой не живут более 10-12 лет. Я не помню точных фраз, высказанных им, но сводились они к следующему: «Не плачь мама, такова судьба. Спасибо тебе, что родила меня, я увидел мир».

И я решил высказать свои мысли по данной теме.

Вопрос рожать или не рожать встаёт перед каждой девушкой, женщиной, а то и не один раз. К сожалению, мужчины об этом задумываются намного реже. Несколько лет назад, прочитав подобные высказывания на форуме, я задумался, а смогли бы мы с женой родить ребенка, если бы знали, что я болен РС. И я не смог ответить однозначно. Хотя согласен с супругой, которая на данный вопрос сказала, что она бы родила от меня тогда, когда мы были молодыми. Конечно сейчас, когда у нас взрослый сын и внучки, и нам уже не 25-ть, данный вопрос был бы не уместен.

Из всего что я думал, мной был сделан вывод: самое ценное в нашем мире, вселенной – это ЖИЗНЬ и то ВРЕМЯ, которое на неё дано.

Принимая решение «рожать или не рожать», надо думать не о том, что подумает о тебе родившийся ребёнок и окружающие (хотя и к этому надо быть готовым), а о том, что ты сможешь дать ему – ласку, нежность и тепло души, достойное воспитание, бережное, чуткое отношение и заботу. А в случае болезни или другого недуга, сможешь ли биться за его выздоровление.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про врачей хочется сказать одно "они должны любить свое дело, тогда они и будут профессионалами"

Юля

Очень ценное замечание!

Сами придумали, иль подсказал кто?

Те. кто свою профессию не любит, по разным причинам(горошовая зарплата, бессонные ночи и т.д.), давно ушли в фарм. бизнес,например.

Так что не любить свою профессию и работать врачём - сейчас это не возможно!

Я таких не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международный генетический проект подтвердил иммунологическую природу рассеянного склероза

Ученые 15 стран, принимавшие участие в международном генетическом проекте, выявили 29 новых генетических вариантов, связанных с тяжелым неврологическим заболеванием – рассеянным склерозом. Многие из генов, изученных в ходе исследования, связаны с функциями иммунной системы, что проливает свет на иммунные механизмы, лежащие в основе развития этого заболевания. Статья о результатах работы опубликована в журнале Nature.

http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/mezhdu...asseyannogo-skl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международный генетический проект подтвердил иммунологическую природу рассеянного склероза

Ученые 15 стран, принимавшие участие в международном генетическом проекте, выявили 29 новых генетических вариантов, связанных с тяжелым неврологическим заболеванием – рассеянным склерозом. Многие из генов, изученных в ходе исследования, связаны с функциями иммунной системы, что проливает свет на иммунные механизмы, лежащие в основе развития этого заболевания. Статья о результатах работы опубликована в журнале Nature.

http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/mezhdu...asseyannogo-skl

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел (ник ТиПаЕ), я над вашим сообщенеим я сильно задумалась, первый раз в жизни не знаю как ответить. Но опять же там столько но......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ценное замечание!

Сами придумали, иль подсказал кто?

Те. кто свою профессию не любит, по разным причинам(горошовая зарплата, бессонные ночи и т.д.), давно ушли в фарм. бизнес,например.

Так что не любить свою профессию и работать врачём - сейчас это не возможно!

Я таких не знаю.

Сама придумала. Знаете, Павел, может быть где-то в деревнях у врачей и грошовая зарплата, но только не в крупных городах. В Москве только медсестра получает 25 тыс. руб, в Люберцах - 18 т.р. (и это зарплата в поликлиннике), врачи получают и того больше. Есть приличное кол-во врачей, которые не стесняясь намекают на подарки. Сейчас в больницу без конвертика фиг положат, а если и положат, то там отстегнешь. Я не говорю, что все плохие, есть действительно бескоростные врачи и их много и выполняют свою работу они на отлично (я тоже таких встречала). Но когда встречаешь такого гаденыша, когда у человека беда а он на подарочек намекает, то так бы и придушила.

Вы, как я поняла, тоже врач, и все здесь разъясняете и по полочкам раскладывете. И за это вам огромно6е спасибо, ведь это такие бесплатные мини консультации.

P.S. Я согласна, что врачи должны получать достойную зарплату, но не за счет пациентов.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я согласна, что врачи должны получать достойную зарплату, но не за счет пациентов.

Юля

Безусловно!

Только как можно получать за счёт бомжа, у которого и полиса нет.

Лежал и лежат такие кадры в ремонте .

И требуется лечение по полной программе: тут и вентиляция лёгких , тут и антибиотики4 поколения, тут и почечная заместительная терапия.

Как за счёт него зарплату получать? И самое важное: по закону в РФ мед. помощь бесплатная!

Вы, как я поняла, тоже врач, и все здесь разъясняете и по полочкам раскладывете. И за это вам огромно6е спасибо, ведь это такие бесплатные мини консультации.

Спасибо, только я не консультирую, во- первых консультация реаниматолога Вам надеюсь не нужна, во-вторых консультировать по интернету, тоже самое, что лечить по фотографии. Не так ли?

Сейчас в больницу без конвертика фиг положат, а если и положат, то там отстегнешь. Я не говорю, что все плохие, есть действительно бескоростные врачи и их много и выполняют свою работу они на отлично (я тоже таких встречала). Но когда встречаешь такого гаденыша, когда у человека беда а он на подарочек намекает, то так бы и придушила.

Вот из-за такой мрази приходиться всем доказывать,что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, я со всеми вашими высказываниями согласна. А про консультации я имела ввиду то, что вы термины некоторые разъясняете. А то, что вы реаниматолог, вам отдельное спасибо. Там работа просто на износ. У меня подруга медсетрой в реанимации работала, не выдержала ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел (ник ТиПаЕ), я над вашим сообщенеим я сильно задумалась, первый раз в жизни не знаю как ответить. Но опять же там столько но......

Юля, в твоей подписи к сообщениям уже, частично, заложен ответ для принятия решения. Т.е. - Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, ЧТО НЕ ВСЁ БУДЕТ ПЛОХО. Ж. Дютур.

У меня появились первые признаки болезни, когда моя жена была беременна. Вполне возможно, что болезнь сидела во мне и раньше. Но не давала о себе знать. Диагноз же мне был поставлен, когда сыну исполнилось, где-то, 14 лет. В н.в. ни он, ни внучки не болеют и не предвидится ни чего подобного. Да и в прошлом из родственников ни кого не было с таким заболеванием. Правда, я сомневаюсь, что лет 100 – 150 назад, вообще кто-то слышал и знал о РС (MS). Люди рождались, жили и умирали не зацикливаясь над ныне существующими проблемами.

Представьте, что вы не знали бы о болезни своего мужа. И у вас родился бы ребёнок, потом заболел муж. Разве вы отказались бы от своего дитя?

Я не агитирую вас к зачатию. Но обращаю внимание на то, что Господь поставил вас перед сложным выбором и дал возможность приготовиться к ситуации, если ваш ребёнок заболеет РС или может каким другим заболеванием.

Если же вы решитесь рожать, то выбросьте из своей головы и головы мужа всякие отрицательные мысли – они должны быть только положительными. Ваш ребёнок должен быть самым любимым и долгожданным.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)!

Прошу прощения за уход в более "облегчённую" сферу, но всё-таки задам 2 вопроса:

как вы думаете, имеет ли какое-либо отношение к возникновению р.с. сглаз :о?

И ещё - не кажется ли вам, что "наказаны" не мы (заболевшие), а, скорее, наши родители (не дай Бог, конечно) ?

В данное время, став мамой, я уже по-другому воспринимаю "наказание" и "родитель". Теперь мне многое стало понятней и ясней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)!

Прошу прощения за уход в более "облегчённую" сферу, но всё-таки задам 2 вопроса:

как вы думаете, имеет ли какое-либо отношение к возникновению р.с. сглаз :о?

И ещё - не кажется ли вам, что "наказаны" не мы (заболевшие), а, скорее, наши родители (не дай Бог, конечно) ?

В данное время, став мамой, я уже по-другому воспринимаю "наказание" и "родитель". Теперь мне многое стало понятней и ясней.

Ахинея какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел (ник ТиПаЕ), вы очень мудрый человек. И конечно я бы никогда не смогла отказаться от своего малыша. А испытания, которые даются мне, я воспрнимаю с мыслью "для чего они мне были посланы, что они должны изменить во мне", и ни в коем случае не воспринимаются "почему я".

Юлёк, могу сказать то, что многие родители воспринимают болезнь детей, как наказание за свои ошибки. Самую сильную боль сможет причинить только человек, которого ты любишь.

Юля

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...