e7f7ab031045204e7374179db78ee6ce Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Наука утверждает что сбой иммунной системы происходит до 15 летнего возраста. В детстве. Это как-бы ружьё заряжается. А выстрел происходит уже в зрелом возрасте.

Конечно при наличии предрасположенности в роду... У меня всё так и было. И предрасположенность, и стрессы в детстве, и не желание жить. И болезненная операция под местным наркозом где я громко орал... Ну и отравления тяжёлыми металлами. И всё в одно время.

А меня не было никакой предрасположенности.(До 18 лет Люди в белых халатах,кто это??)

Кто меня знал все в шоке,Может сглазили?

Не-е я в это не верю..........

Хотя было много других факторов, которые могли спровоцировать.Но не РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня не было никакой предрасположенности.(До 18 лет Люди в белых халатах,кто это??)

Кто меня знал все в шоке,Может сглазили?

Не-е я в это не верю..........

Хотя было много других факторов, которые могли спровоцировать.Но не РС.

Откуда Вам известно, что не было генетической предрасположенности? То что никто из известных Вам родственников (мама, папа, дедушки, бабушки, тети, дяди) не болел, ещё ничего не значит. Мы же говорим не о наследственных заболеваниях, а о генетической предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям. Это разные вещи. Если бы было так просто выяснить про эту генетическую предрасположенность, то мы все были здоровы. Болела я в детстве тоже очень мало, росла здоровым ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вам известно, что не было генетической предрасположенности? То что никто из известных Вам родственников (мама, папа, дедушки, бабушки, тети, дяди) не болел, ещё ничего не значит. Мы же говорим не о наследственных заболеваниях, а о генетической предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям. Это разные вещи. Если бы было так просто выяснить про эту генетическую предрасположенность, то мы все были здоровы. Болела я в детстве тоже очень мало, росла здоровым ребенком.

Конечно может и генетика виновато.Я не спорю.

Нет просто,у меня многое другое, могло повлиять: Служба в армии, Год лесоповала.Наконец работа .Сколько раз приходилась Ремонтировать машину в дороге при любых погодных условиях.Разве это не может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может и генетика виновато.Я не спорю.

Нет просто,у меня многое другое, могло повлиять: Служба в армии, Год лесоповала.Наконец работа .Сколько раз приходилась Ремонтировать машину в дороге при любых погодных условиях.Разве это не может быть причиной?

Мне кажется, это повод, так же как у меня стресс, а причина - генетика. Куча людей служат в армии, ремонтируют машину в дороге, испытывают стресс, но они не заболевают РС. Должно быть в нас что-то "благодаря" чему проявился РС. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно кучу людей. я не спорю, только на разных людей, это по разному влияет.Я всегда с читал, и считаю.Что это судьба .

Конечно хочется быть счастливым и здоровым.Но не всем дано.(Кем-то приходится жертвовать.)

Оказывается счастье и здоровья разные вещи .Можно быть больным и счастливым.

Существуют тысячи способов быть счастливым, и те, которые не могут себе добывать спасения путем добродетели и науки, могут получить его с помощью путешествий, женщин, деятельной жизни и пьянства.

Ренан Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС завезён из скандинавских стран. Много сот лет назад. Они завоёвывали страны, метили женщин. Докуда дошли, там и стал РС отмечаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС завезён из скандинавских стран. Много сот лет назад. Они завоёвывали страны, метили женщин. Докуда дошли, там и стал РС отмечаться...

Есть данные, что викинги и в Северной Америке задолго до Колумба побывали.. Поэтому и в Сев.Америке и Канаде тоже много с рс.... Ох уж эти викинги!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Китае или Японии коренные жители абсолютно РС не болеют? Никак не могу найти информацию.

Там наверно море продуты потребляют больше,наверно это сдерживает.

В других странах диагностика ,ещё хуже чем у нас.Поэтому и Заболевших меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин то-что я пишу, иногда сам не понимаю.Читая через не сколько дней,читаю и удивляюсь не ужели я это написал.И за этого цитирую других,чтоб поберечь ваши нервы.Но я не просто вставляю,Я так думаю-чужими словами.

Извиняюсь не поэт.

Кстати я всегда подписываю кто это сказал.Чтоб люди не забывали что всё повторяется.

Андрей! Всё нормально, про "слямзить" это я тоже так пошутила, :friends: только вашими же словами. Понятно, что когда цитируешь кого-то, то "заочно" разделяешь его точку зрения. Цитаты мудрых людей мне тоже нравится принимать к сведению и переосмысливать. К тому же, иногда просто нет времени расписывать что-то, а на ум приходит какая-то крылатая фраза или цитата, которая как нельзя точно выражает твою собственную мысль, поэтому уместно и её вставить.

Верхнюю ссылку я привела лишь как инфу к размышлению,т.к. мне показалось, что многим может быть интересна эта точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин я написал потому что, мне показалось что та Цитата не совсем подходит под ваши мысли.

Да, всё верно, то сообщение - всего лишь инфа для размышления, а не моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ну у людей стрессы разные бывают, но не все РС приобретают. Без генетической предрасположенности РС-а не бывает, имхо.

От самого стресса заболеть нельзя, стресс - это физиологическая реакция адаптации. Можно заболеть из-за реакции на стресс, то есть не завершённой адаптации, когда человек не может осмыслить и принять ситуацию, а хочет убежать от неё. В самых сложных случаях - это бегство в болезнь. Я устал, хочу чтобы все отстали, не хочу работать, не хочу тащить на себе груз ответственности, не хочу соответствовать ожиданиям и т д.

А аутоиммунные заболевания возникают, на мой взгляд, от генетической предрасположенности или реакции в детстве на вакцинацию или серьёзные химические препараты и затяжные воспалительные процессы.

В моём случае именно так - два серьёзных стресса подряд, очень много работы, гиперответственность, желание всем помочь даже во вред себе, в общем. переоценка своих сил и неумение отказать + аутоиммунный тиреодит от мамы и бронхиальная астма от бабушки + жуткая реакция на вакцинацию в детстве + за пол года до заболевания вакцинация от гепатита

Ну у людей стрессы разные бывают, но не все РС приобретают. Без генетической предрасположенности РС-а не бывает, имхо.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти свойства "гиперответственность, желание всем помочь даже во вред себе, в общем. переоценка своих сил и неумение отказать" похоже есть у многих из нас. Надо учиться пофигизму.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться пофигизму, конечно, нужно, но очень сложно. Иногда кажется все вышеописанные Светланой качества пришли в мою жизнь в момент рождения и оставят меня в соответствующее время, отведенное индивидуально каждому. Как же мы, РСники, похожи. Хотя нет, знаю одного пофигиста РСника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы, и правда, удивительно похожи.

Хочу ещё добавить один (отличительный и общий между нами) признак: имхо, мы все - умные люди. Как вы думаете, ребята, согласитесь ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы, и правда, удивительно похожи.

Хочу ещё добавить один (отличительный и общий между нами) признак: имхо, мы все - умные люди. Как вы думаете, ребята, согласитесь ;) ?

Все разные, кто умный, кто не очень. Собственно, так же как и люди без диагноза РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разные, кто умный, кто не очень. Собственно, так же как и люди без диагноза РС.

По статистике среди РСников больше всего женщин с высшим образованием. А еще, говорят, красивых много. В нашем центре РС я видела несколько очень красивых девушек.

Мы отличаемся от других, умные, красивые. Мы новая раса суперлюдей:) Может наше время еще просто не пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какими таблеточками нас лечат? Церебролизин, актовигин, пирацетам и пр. Аннотации к ним думаю, все читали. Конечно с их помощью мы самые умные!

а гордыня - грех! Поэтому и болезнь у нас с таким названием.... Рассеянные люди и с памятью проблемы.... Это что бы не гордились! Да я бы горбатой страхолюдинкой предпочла быть, лишь бы нормально ходить и не знать где находятся все туалеты моего города....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Новая раса супер людей!!

когда-же нам таким хорошим найдут стабильную,поддерживающую терапию.А то мы супер люди вымрем как динозавры.

И вообще как Я к вам попал, не представляю. Я некрасовец и пишу с ошибками."как курица лапой".

Однако я среди вас супер люди.

Ganna все отхожие места своего город я знал задолго до диагноза. Я просто считал что это особенность моего организма, на домной посмеивались все ищут где поесть я где посикать "пардон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Я некрасовец и пишу с ошибками."как курица лапой". Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Мужчин вообще не красивых не бывает, красота понятие относительное , и умные и грамотные тоже разница!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...