a189419b09b2670d7b3dbd797a33849d Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

"вопросный склероз"

:)))))) Похоже

Меня не напрягает, пусть пишет Юлек, раз ей так нравится. Вот только новенькие реально могут проникнуться, что причина РС в психологии. Психологические проблемы - провоцирующий фактор, но никак не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 месяца спустя...

Много интересного прочёл, и экология, и радиация, и генетика и прочее...

Но при всём у кого-то есть РС, у кого-то нет. Но мне кажется, какая вещь: ведь за всё воздасца!

То есть накопили мы грехов - надо ответить.

Может не прав я , не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел ты же не верующий,о каких грехах можешь говорить.

Или немножко веришь?

наверное это судьба.Так должно случится.

Мы не в силах чего-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в бога не верую, во Вселенскую справедливость верю.

И в то, что всё возвращается тоже верю. Но, это уже лирика пошла...

Про грехи: я имел ввиду обиды нанесённые нами( и мной в том числе), не правильные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грехи: я имел ввиду обиды нанесённые нами( и мной в том числе), не правильные поступки.

может стоит задумываться иногда, что ты пишешь, делаешь и говоришь, чтобы не делать неправильных поступков. Тогда и грехов меньше будет.

И все равно, это на диагноз не влияет. Просто судьба такая. МЫ - ИЗБРАННЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в бога не верую, во Вселенскую справедливость верю.

И в то, что всё возвращается тоже верю. Но, это уже лирика пошла...

Про грехи: я имел ввиду обиды нанесённые нами( и мной в том числе), не правильные поступки.

Павел! Вы на верном пути. Я также раньше признавала только некий "Вселенский разум", но не Бога, а позже, поразмыслив, решила, что возможно этот Вселенский разум и есть Бог. В любом случае, с верой жить легче и окружающее воспринимается не так болезненно, появляется надежда. Ведь есть простая истина: "принять Бога- значит поверить в себя".

З.Ы. Эффект "бумеранга" однозначно есть, жаль что понимаешь это только тогда, когда бумеранг уже ударяет по тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог- слишком сложная субстанция, чтобы можно было его описать словами. Люди что-то чувствовали- вот и писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не произноси имя бога твоего в суе... Так по моему.

Лично мне, Толстой, за не большой коррекцией( не противление злу насилием) много ближе , чем РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не произноси имя бога твоего в суе... Так по моему.

Лично мне, Толстой, за не большой коррекцией( не противление злу насилием) много ближе , чем РПЦ.

Павел! Конечно, каждому своё.

Но Бог РПЦ есть Бог исторического опыта, в отличие от Верховного Существа умозрительных гипотез и абстрактных рассуждений.

Бог- слишком сложная субстанция, чтобы можно было его описать словами. Люди что-то чувствовали- вот и писали.

Неспособность ощущать проявления чего-либо не значит, что незамеченное нашими чувствами отсутствует. Иначе мы будем наивно ограничивать реальность лишь своими личным, далёким от совершенства, чувственным восприятием. В частности, мы не видим телесными глазами не только Бога, но и вполне материальные вещи и явления, такие как субатомный мир, статическое напряжение.Также мы не видим свой собственный ум (в существовании которого едва ли кто сомневается) и т. д. Далеко не вся информация приходит через зрение, есть ещё разум и чувства.

В Символе веры не сказано: «Верую, что Бог существует», но сказано: «Верую во единого Бога». «Вера, что» и «вера в» отличаются между собой решающим образом. Я могу верить, что кто-то или что-то существует, однако эта вера не имеет никакого практического значения для моей жизни. Я могу открыть телефонный справочник на фамилию Уиган и просмотреть все имена, указанные на данной странице; и по прочтении я готов поверить, что некоторые (или даже большинство) из этих людей действительно существуют. Но лично никого из них я не знаю, с Уиганом никогда даже не встречался, и поэтому моя вера в то, что они существуют, не имеет для меня никакого особого значения. С другой стороны, когда я говорю горячо любимому другу: «Я верю в тебя»,— то совершаю гораздо больше, нежели просто выражаю убежденность в том, что этот человек существует. «Я верю в тебя» означает: я обращен к тебе, я полагаюсь на тебя, я полностью доверяю тебе и я надеюсь на тебя. Именно это мы говорим Богу в Символе веры. http://azbyka.ru/ver...boge/1g12.shtml (с)

З.Ы. Сори, что не относится к теме. Вообще, по упомянутой ссылке много инфы для размышления, у кого есть время- не поленитесь, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина!

Хоть во многом с тобой не согласен, но читаю твои посты всегда с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мечеть не за праведным словом пришел,

Не стремясь приобщиться к основам, пришел.

В прошлый раз утащил я молитвенный коврик

Он истерся до дыр — я за новым пришел.

Омар Хайям

Ирина нечего не понял .По-моему это не ваши слова ,вы где-то спямзили!!!

Если не болезнь вы наверное,не пришли к богу ?Легче искать виноватого.Чем просто принять.

В бога или ваш то-то "Вселенский разум",Можно поверить но религия. От людей .Порабощения разума .Наиболее уязвимая категория людей,ведутся на это.Наверно последняя надежда. Люди которые верят не намного лучше тех кто не верит.иногда и хуже.

Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны.

Гольбах П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина!

Хоть во многом с тобой не согласен, но читаю твои посты всегда с интересом.

Павел! Очень приятно, что мои мысли Вам интересны, :1157612161_54: а если во всём соглашаться с человеком, то он просто будет не интересен в общении, потому как это всё равно,что разговаривать с самими собой :bye: :bye: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в бога не верую, во Вселенскую справедливость верю.

И в то, что всё возвращается тоже верю. Но, это уже лирика пошла...

Про грехи: я имел ввиду обиды нанесённые нами( и мной в том числе), не правильные поступки.

ага, если бы это было так, то не нужны бы были тюрьмы, чтоб сажать в них преступников.А что?

Нанёс кому-то обиду (убил, ограбил, предал, изнасиловал) и прилетает бумерангом РС. Очень практичненько, но нереально!

Не в этом причина, в чём-то другом

Я согласна с теми, кто считает, что РС возникает от стресса и пережитых потрясений, человек накапливает пережитое в себе, а потом организм больше не выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина нечего не понял .По-моему это не ваши слова ,вы где-то спямзили!!!

Андрей! Что за нападки? Это Вы "лямзите" то у Хайяма, то у Гольбаха. Я если что-то цитирую, то ставлю значок (с). Я ведь постанула ссылку, откуда это взято, да и повествование там идёт от мужского лица, и уж тем более, никакого Уигана я и в помине не знаю. :smile30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я верю в тебя» означает: я обращен к тебе, я полагаюсь на тебя, я полностью доверяю тебе и я надеюсь на тебя.

Все это "слова", требующие определения и раскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с теми, кто считает, что РС возникает от стресса и пережитых потрясений, человек накапливает пережитое в себе, а потом организм больше не выдерживает

Да именно так и было!

В 99 в марте защитился(диссертацию), в мае диагноз.

Эти 2 мес, были счастливыми, море было по колено, по грудь океан.

И казалось,что до до звёзд каснуться-проще пареной репы...

Ведь это тоже стресс-положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с теми, кто считает, что РС возникает от стресса и пережитых потрясений, человек накапливает пережитое в себе, а потом организм больше не выдерживает

Согласна, мой РС проявил себя после длительного стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 99 в марте защитился(диссертацию), в мае диагноз.

Эти 2 мес, были счастливыми, море было по колено, по грудь океан.

И казалось,что до до звёзд каснуться-проще пареной репы...

Ведь это тоже стресс-положительных эмоций.

у вас был такой стресс, а у кого-то нечто похлеще, моральные потрясения, глубокие психологические травмы...

В какой-то момент организм нажал на курок и выстрелил сам в себя, установив программу самоуничтожения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, мой РС проявил себя после длительного стресса.

Аналогично! :dntknw:

у вас был такой стресс, а у кого-то нечто похлеще, моральные потрясения, глубокие психологические травмы...

В какой-то момент организм нажал на курок и выстрелил сам в себя, установив программу самоуничтожения..

Да вот именно такой стресс у меня произошел и сразу РСначал проявлятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у людей стрессы разные бывают, но не все РС приобретают. Без генетической предрасположенности РС-а не бывает, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука утверждает что сбой иммунной системы происходит до 15 летнего возраста. В детстве. Это как-бы ружьё заряжается. А выстрел происходит уже в зрелом возрасте.

Конечно при наличии предрасположенности в роду... У меня всё так и было. И предрасположенность, и стрессы в детстве, и не желание жить. И болезненная операция под местным наркозом где я громко орал... Ну и отравления тяжёлыми металлами. И всё в одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у людей стрессы разные бывают, но не все РС приобретают. Без генетической предрасположенности РС-а не бывает, имхо.

Я не спорю, генетическая предрасположенность была, но если бы не этот затяжной стресс, проявления РС у меня бы не было. Вывод,который я сделала для себя, только к сожалению поздно: надо ко всему относиться проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод,который я сделала для себя, только к сожалению поздно: надо ко всему относиться проще

Полностью согласен. С годами я всё больше склоняюсь к такому же выводу. Печально, но факт. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Что за нападки? Это Вы "лямзите" то у Хайяма, то у Гольбаха. Я если что-то цитирую, то ставлю значок (с). Я ведь постанула ссылку, откуда это взято, да и повествование там идёт от мужского лица, и уж тем более, никакого Уигана я и в помине не знаю. :smile30:

Ирин то-что я пишу, иногда сам не понимаю.Читая через не сколько дней,читаю и удивляюсь не ужели я это написал.И за этого цитирую других,чтоб поберечь ваши нервы.Но я не просто вставляю,Я так думаю-чужими словами.

Извиняюсь не поэт.

Кстати я всегда подписываю кто это сказал.Чтоб люди не забывали что всё повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...