29e8eb23f238ca75d45af992b4a6b53e Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Ириша, да никто и слова доброго не скажет уже сейчас, так все привыкли, что это их не касается, есть человек, который все разруливает и ладно. А комитет на мне 12 год уже, пять лет садика и 7-oй школы. Честно, устала быть за все в ответе, в прошлом году как ушла, так весь год запустение и было, пришлось опять все в свои руки брать. Только вот ходить с детьми по выставкам и музеям у меня ног нет, тут уж учительница отдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириша, да никто и слова доброго не скажет уже сейчас, так все привыкли, что это их не касается, есть человек, который все разруливает и ладно. А комитет на мне 12 год уже, пять лет садика и 7-oй школы. Честно, устала быть за все в ответе, в прошлом году как ушла, так весь год запустение и было, пришлось опять все в свои руки брать. Только вот ходить с детьми по выставкам и музеям у меня ног нет, тут уж учительница отдувается.

12 лет- это сильно, аплодирую стоя. Обидно, что частенько только слышишь в свой адрес, что не то купили. не так поздравили, причём всё больше из уст детей, но ведь и это всё с подачи родителей(всем всё равно не угодишь), которые на собрании сидят тише воды, а дома начинают митинговать по поводу нецелесообразной траты их кровных денежек. Итак стараюсь свести все траты к минимуму, потому как приходится платить и за "бесплатное" образование, и за охрану, и за смену окон. А так как я одна из мамочек не работаю, то меня и просят сходить/сводить детишек везде. Кроме того, я причину своей безработности ведь не афиширую, поэтому частенько просят выступить в спорт. и танц.соревнованиях или допустим, подежурить в мороз у школы, тут уж приходится вежливо отказываться. Хотя, в последний раз я и у школы дежурила в -9С, почему-то из 40 родителей(20 детей по 2 родителя у каждого) опять выбор пал на меня, вернее просили всех. но все сразу нашли очень неотложные дела, а тут опять моя гиперответственность так и шепчет: Вставай и иди!!! Кто, если не ты? Пришла, попросила на вахте стул и просидела всё дежурство прямо на улице на стуле, т.к. стоять долгое время просто нет силы, замёрзла ужасно. А недавно за подарками пришлось тащиться в проливной дождь, потому что срочно надо было, промокла вся и слегла с простудой на неделю. Понимаю, что никто мне за это памятник не поставит, да и не жду я его, просто удивляет: почему такое равнодушие в сердцах других родителей?

Случаются ещё и всякие "ляпы". Учительница набирала родительскую команду для спорт.соревнований, естественно первая кандидатура была моя, я так скромненько: Нет уж, извините. давайте выберем тех. кто физически посильней(а про себя думаю: и тех, кто в позе Ромберга поустойчивей), а она в ответ: Ну что уж Вы. не инвалиды ведь какие-то здесь собрались, можем и поучаствовать за честь класса. За честь-то, оно всегда пожалуйста, а на счёт инвалидов как-то обидненько прозвучало. Это, как шалбан по лбу в самый неожиданный момент, типа инвалидам здесь не рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я 7-ой год уже в комитетчицах хожу. Правда, нас трое мамашек в комитете, все активные, работать можно. Но в этом году уже стали мои напарницы подумывать, что надо отказываться от этой общественной деятельности. Буду пытаться уговорить, чтобы остались, так как заменить их и не кем. А мне совесть не позволит бросить детей, ведь итак пришлось нам с ними пережить в этом году страшное горе - в 6 месяцев "сгорела" от рака наша любимая учительница, классный руководитель. Мы тут на форуме считаем, что стресс - одна из причин запуска РС, а у неё стресс запусил рак и молодой ( всего 50 лет ) женщины не стало. Нам назначили другого классного руководителя - абсолютную противоположность прежнему. Дети очень плохо переносят утрату и новую руководительницу. Контакт с ними у неё не получается найти, она только кричит и командует, а они привыкли к диалогу. В этой ситуации будет предательством отказаться от своей работы. Буду тянуть лямку, пока будут силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я тянула, пока силы были. Все равно больше работать никто не хочет. На собрания из 24 человек детей приходят 5-7 мамочек, причем те, у кого и с детьми проблем нет и денежные вопросы с ними без проблемы, остальным жутко некогда. Класс очень слабый, школа тоже и на фоне этого еще и родителям на все наплевать. Я никогда не считала себя лидером, не хотела стать начальником, но жизнь как-то так повернулась, что пришлось многое брать на себя из-за этого сумасшедшего чувства ответственности. Проще надо быть и не переживать за все. Очень хочу этому научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве был хулиганистым. Даже из пионеров исключили. А потом был много лет секретарём первичной партийной организации.И это в КГБ. Я не хотел, но меня избирали. И вроде не ругали. Сейчас смотрю на оставшиеся грамоты и думаю. А может они виноваты что я теперь с парализованной ногой сижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ничего себе :о! Какие мы все похожие люди :оо...

У меня тоже есть гиперответственность :о, и как от неё избавиться - непонятно.

А может, лечиться надо у психотерапевта - есть ведь ясная проблема. Он опустит нас на рельсы РЕАЛЬНОСТИ.

И вообще - может быть, р.с. - прежде всего психическая (соматическая) болезнь? Может, в этом её суть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, насколько я поняла - имхо, р.с. имеет больше 1 причины.

Известны (подтверждено опытным путём), как минимум, ДВЕ:

- стресс (переживания, замкнутость и пр.),

- плохая экология (грязный городской воздух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, насколько я поняла - имхо, р.с. имеет больше 1 причины.

Известны (подтверждено опытным путём), как минимум, ДВЕ:

- стресс (переживания, замкнутость и пр.),

- плохая экология (грязный городской воздух).

ура !

наконецто ты поняла !

только умоляю тебя не забудь об этом а лутше запиши чтобы еще тем не наплодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, "секреты" выздоровления Free_Apple известны:

Катенька (Катана) кардинально изменила свою жизнь - своё мировоззрение, характер и всё остальное.

...Что ж, ребята, будем пробовать открывать новые миры в этой жизни..! Имхо, должно быть интересно и увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, "секреты" выздоровления Free_Apple известны:

Катенька (Катана) кардинально изменила свою жизнь - своё мировоззрение, характер и всё остальное.

...Что ж, ребята, будем пробовать открывать новые миры в этой жизни..! Имхо, должно быть интересно и увлекательно.

юля ты уж в этом мире найди чтонибудь интересное и отвлекись от рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно-кто же ест миелин и почему это нельзя остановить?

Олег, вот это - имхо, самый непонятный вопрос.

Имхо, этот патологшический процесс был "запущен" нами :((. Возможно, я в это очень верю, помогут именно изменения нас самих. Имхо, именно это помогло Кате (Free_apple) выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngОлег (17 Ноябрь 2011 - 16:12) писал:

Непонятно-кто же ест миелин и почему это нельзя остановить?

Олег, вот это - имхо, самый непонятный вопрос.

Это инопланетяне. 278ade799b1b0cf4fb122611059e8c0e.gif

И никогда вы их не остановите, потому что такую причину не допускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант-элекрон,когда за ним наблюдаешь,ведет себя как частца.Может и РС, когда за ним наблюдаешь ведет себя как неизлечимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант-элекрон,когда за ним наблюдаешь,ведет себя как частца.Может и РС, когда за ним наблюдаешь ведет себя как неизлечимый.

Интересная мысль.

Где-то нечто подобное я читала...

А!!

У Джерома "Трое в лодке, не считая собаки" :

"Мы поставили чайник на спиртовку, на самом носу лодки, а сами отправились на корму и, делая вид, что не обращаем на него внимания, принялись доставать остальные припасы. Это единственный способ заставить чайник закипеть, когда бываешь на реке. Если он видит, что вы дожидаетесь его и теряете терпение, он даже не станет шуметь. Не надо даже оглядываться на него. Тогда вы скоро услышите, как он плюется, сгорая от нетерпения способствовать заварке чая. Хорошо также, когда очень спешишь, громко разговаривать между собой о том, что вам вовсе не хочется чаю, и что вы не станете его пить. Подойдите поближе к чайнику, так чтобы он мог вас услыхать, и выкрикивайте: "Я не хочу чаю, а ты, Джордж?" -- на что Джордж кричит в ответ: "О нет, я не люблю чай; будем взамен пить лимонад -- чай так неудобоварим". Тут уж вода выкипает из чайника и заливает спиртовку. Мы прибегли к этому невинному мошенничеству, и в результате чай был готов прежде, чем мы успели справиться с остальным ужином. "

Вывод: не надо обращать внимания на РС или громко всем кричать - "Мы здоровы, здоровы, здоровы.... Уж я точно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Есть новая, имхо, неплохая версия => что вы думаете о сглазе :о ?

(имхо, похоже на правду)

Особенно легко сглазить человека в детстве :о - потому что в раннем возрасте человек больше незащищён - полностью открыт чужим, различным воздействиям (как хорошим, так и негативным).

Встаёт вопрос - как этот сглаз нейтрализовать, снять?

Имхо, вера в Бога очень сильно поможет... Нужно, по возможности, посещать церковь...

Верьте в свои силы, и мы справимся! Вместе с Богом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Есть новая, имхо, неплохая версия => что вы думаете о сглазе :о ?

(имхо, похоже на правду)

Встаёт вопрос - как этот сглаз нейтрализовать, снять?

Привет!

Мысль не хуже других.

Попробуй. Расскажешь

"Как узнать, что на вас сглаз или порча, и избавиться от них"

http://www.blackpant...ul/magic/13383/ 513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Есть новая, имхо, неплохая версия => что вы думаете о сглазе :о ?

(имхо, похоже на правду)

Особенно легко сглазить человека в детстве :о - потому что в раннем возрасте человек больше незащищён - полностью открыт чужим, различным воздействиям (как хорошим, так и негативным).

Встаёт вопрос - как этот сглаз нейтрализовать, снять?

Имхо, вера в Бога очень сильно поможет... Нужно, по возможности, посещать церковь...

Верьте в свои силы, и мы справимся! Вместе с Богом...

юлек ты повторяешся даже в этой теме

http://xn--l1adgmc.x...328#entry183328

не надоело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ищет ответы на свои вопросы независимо от того есть РС или нет. А "сглаз", как причина, не совместим с географическим принципом распространения РС, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, вот реально уже смешно.

У тебя же ребенок есть, отчего такая зацикленность на болезни?

И еще раз-не надо дезинформировать. Никто не излечивался, тем более некая Яблоко.

долгая ремиссия да, неверный диагноз да. но излечений не было.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть гиперответственность :о, и как от неё избавиться - непонятно.

А может, лечиться надо у психотерапевта - есть ведь ясная проблема. Он опустит нас на рельсы РЕАЛЬНОСТИ.

И вообще - может быть, р.с. - прежде всего психическая (соматическая) болезнь? Может, в этом её суть ?

На западе посещения психотерапевта такая же повседневность, как, допустим, у нас посещение обычного терапевта. Но в России проще выплеснуть свои эмоции на дружеской посиделке, поговорив по душам за "рюмочкой чая".

Что касается меня лично, то я никогда "не парила в небесах", наоборот реальность-это моя повседневная действительность с назойливой гиперответственностью. Я всё-таки материалистка, т.е. больше тяготею к объективной реальности, чем к субъективной, наверное поэтому посещение психотерапевта- это не моё.

Юль! Ты ведь крещёная, а православие, как известно, не признаёт сглаза и порчи. Более того, священники говорят о них, как о некой неопределенной субстанции, определения которой никто даже и не знает. Что представляет собой эта призрачная порча? Вряд ли кто-то из тех, кто ее так боится, сможет четко ответить на этот вопрос. Это и не удивительно. Глупо, когда вместо того чтобы искать в жизни Бога и исполнять Его заповеди, православные люди с завидным усердием ищут во всем мать всех зол – порчу.

З.Ы. Ребята! Юлёк всё-таки - модератор и это её тема, поэтому ей нужно поддерживать к ней интерес, задавая одни и те же вопросы ( потому что других-то по сути не появляется). Не спорю: стареньких этот "вопросный склероз" ужасно напрягает, но новенькие с удовольствием включаются в "Юлькину игру", поэтому давайте будем проще к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Ребята! Юлёк всё-таки - модератор и это её тема, поэтому ей нужно поддерживать к ней интерес, задавая одни и те же вопросы ( потому что других-то по сути не появляется). Не спорю: стареньких этот "вопросный склероз" ужасно напрягает, но новенькие с удовольствием включаются в "Юлькину игру", поэтому давайте будем проще к этому относиться.

а давайте просто поиском пользоватся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...