7aac643ea2a611efb9fde30b9b62222b Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

конечно позитивные сообщения приятно читать, но когда одни и те же и от одного и того же пользователя, то начинаешь думать что у человека эйфория просто.

Юлёк :anime_04: просто в розовых очках :sory: и это свойственно большинству РС-ников.Может так проще, прятать свои мысли за постоянно позитивным настроем? :dntknw: На мой взгляд всего должно быть в меру и к месту,а то приведёт к обратному эффекту у слушателей :fool: ,как в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

когда кладут в стационар,один врач в истории пишет-слегка заторможен,другой-эйфория,третий ещё хрень какую-то.может к психиатру напроситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда кладут в стационар,один врач в истории пишет-слегка заторможен,другой-эйфория,третий ещё хрень какую-то.может к психиатру напроситься?

ко мне каждый раз, как ложусь в стациорар психотерапевт наведывается...но в основном чтоб снотворное подобрать и антидепрессанты...И отмечают депрессию и подобное пишут что критика сохранена...А невролог каждый раз отмечает, что я какая то не такая как все рассейники с чувством эйфории, в розовых очках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне каждый раз, как ложусь в стациорар психотерапевт наведывается...но в основном чтоб снотворное подобрать и антидепрессанты...И отмечают депрессию и подобное пишут что критика сохранена...А невролог каждый раз отмечает, что я какая то не такая как все рассейники с чувством эйфории, в розовых очках!

хотите избавиться от эйфории и снять розовые очки? тогда поработайте на валютном рынке, там вас быстренько опустят на нашу грешную землю. и психиатра не понадобится, хотя некоторым он уже и не поможет, слишком тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите избавиться от эйфории и снять розовые очки? тогда поработайте на валютном рынке, там вас быстренько опустят на нашу грешную землю. и психиатра не понадобится, хотя некоторым он уже и не поможет, слишком тяжелый случай.

Нет, не хочу я не от чего избавлятся! :fool: Уменя и так жизнь не сахар-что и держит меня в простоянном "тонусе"!!!!!!!!!Вы меня не правильно поняли :dntknw: мой врач удивляется тому что я слишком негативно настроена :hi: ,напротив как все РС-ки в облаках летают :mr47_06: и т.д.

А поработать на валютном рынке Юле посоветуйте,вот уж кто в эйфории,так это к ней! :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнесёмся к эйфории (как к симптому РС) помягче. Это ждёт почти всех нас (РС-ников), кого раньше, кого позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу в подобном поведении не эйфорию, а некую попытку привести психику в порядок, успокоиться, настроиться на позитивный лад, на борьбу с РС. Это своеобразный аутотренинг и самонастрой. Не вижу в этом ничего плохого или вредного. Можно же просто не читать, если не нравится. Если этот метод работает, помогает не опустить руки, то и ладно.

Все люди разные, соответственно, каждому нужно что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне каждый раз, как ложусь в стациорар психотерапевт наведывается...но в основном чтоб снотворное подобрать и антидепрессанты...И отмечают депрессию и подобное пишут что критика сохранена...А невролог каждый раз отмечает, что я какая то не такая как все рассейники с чувством эйфории, в розовых очках!

Мне такое состояние Леночки понятнее, чем состояние Юли.

Мне кажется, что состояние эйфории ближе к проблемам неадекватности (в будущем у всех больных РС).

Хотя состояние депрессии тоже не айс. Оно ближе к суициду. Что тоже характерно для больных РС.

В общем, со всех сторон нехорошо.

Есть еще мысль :

что Юлек такими высказываниями работает как модератор, поддерживая положительный настрой на форуме.

Меня это немного напрягает, так как мне лично ближе по возможности адекватное восприятие действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите избавиться от эйфории и снять розовые очки? тогда поработайте на валютном рынке, там вас быстренько опустят на нашу грешную землю. и психиатра не понадобится, хотя некоторым он уже и не поможет, слишком тяжелый случай.

займите денег-прибыль пополам!кстати что такое валютный рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею РС почти 19 лет. Практически с дебюта болезни в контакте с психотерапевтом, и именно по поводу преодоления депрессии. Борюсь с переменным успехом-))) - "то Я её, то ОНА меня"-). Кстати, окружающие считают меня сильным человеком, большинство удивляются и не верят - "у ТЕБЯ - депрессия?!" (правы, пожалуй, только в одном - была бы законченная слабачка и нытик - не встала бы после паралича). В борьбе с депрессией, по моему опыту, помимо профильных препаратов и тренингов, отличные союзники - фитнес, работа и даже вынужденные ранние подъемы (на эту самую работу).

У всех товарищей по несчастью в основном то же "отклонение" от желанной адекватности - депрессия. Эйфорично настроенного РС-ника в реале встретила лишь единожды. Но это, пожалуй, не эйфория даже, а неадекватная оценка своего состояния ("я уже так хорошо восстановился, только вот ходить не могу")

То, что для РС-ников эйфория - характерный симптом, для меня внове. Век живи, век учись...

ЗЫ. А много ли действительно адекватных людей среди здоровых, то бишь, "не РС-ников"?-))) Присмотритесь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что для РС-ников эйфория - характерный симптом, для меня внове. Век живи, век учись...

И для меня это новость.

Непонятно только с чего эйфория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйфория как психическое нарушение может быть при РС как один из симптомов, НО не надо забывать, что наличие эйфории или её отсутствие может определить только врач-психиатр при очном осмотре.

И для меня это новость.

Непонятно только с чего эйфория?

Эйфория это патологическое состояние, стало быть, объективных предпосылок для его возникновения быть и не должно:

Эйфория (греч. euphoria), повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующие объективным обстоятельствам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Эйфория (греч. euphoria), повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующие объективным обстоятельствам

Хм... среди знакомых РС-ников бОльшей частью встречались "нерадостные" люди - уставшие от болезни, от хождения по лекарям, поиска новых и хорошо забытых старых способов лечения, от борьбы с медицинской бюрократией, расстроенные "видами на урожай" (читай - прогнозами результата тендеров на поставку ПИТРС) и т.д. и т.п.

Но никак не преисполненные чувством довольства и благополучия на повышенной мажорной ноте... что в существующих реалиях и вправду не соответствует объективным обстоятельствам-)

ЗЫ. HederaL., совершенно согласна с Вами, что истинные и значимые отклонения от адекватности должен устанавливать психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом приближении депрессия - скверно, эйфория - глупо. Не верится, что коррекции это не поддается. На мой взгляд, человек в состоянии повлиять на эту составляющую себя - самостоятельно, или с помощью специалистов... было бы стремление!

В какой-то родственной теме прочла рассуждения примерно такого рода: "я так рад, что у меня РС, он заставил меня пересмотреть свою жизнь и измениться к лучшему, если б была возможность "откатить" назад и не заболеть - я бы не согласился..." Вот чем-то эта "песня" напоминает мне предмет нашей текущей беседы.

Мне представляется странным (мягко говоря) радоваться такому заболеванию и считать себя и сотоварищей чуть ли не элитарным клубом.

Меня так же неприятно удивляют попытки некоторых приготовить для РС-ников некое "гетто" - социальное, психологическое. Психическое, если хотите.

Всякая система - природная либо общественная - стремится к равновесию.

Друзья, давайте не впадать в крайности! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте!

Есть некоторые мысли (уже давние)=>

имхо, такое впечатление, что р.с. так или иначе "склоняет" к замкнутости (или "раскрывает" её). К переживанием всего в себе :о. Не это ли стало "основанием" для "обязательного" начала ?

Ребята, как у вас было в плане замкнутости (во время постановки дианоза) ?

Как вы думаете, это верное направление в нахождении и понимании причины ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поиски причины не копание ли в себе опять, перебирая все одни и те же моменты в жизни, и переживая их заново?

Я в голове перебрала многие моменты, но вот хрен знает, может во мне это уже сидело лет с 15ти и ждало своего часа, ну кто же ответит на вопрос отчего это все?

поэтому я перестала перебирать возможные причины, потому что у меня их может быть куча-и в основном они на уровне эмоций(стресс, тревога, бессоница, ссоры с подругами, ревность и тд)

не лучше ли просто стать добрее, открытой для людей, незацикленной на себе? просто начать получать удовольствие от жизни и все?многие же хотят бросить курить, начать заниматься спортом, сесть на диету и тд?а почему бы не начать жить просто правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поиски причины не копание ли в себе опять, перебирая все одни и те же моменты в жизни, и переживая их заново?

Я в голове перебрала многие моменты, но вот хрен знает, может во мне это уже сидело лет с 15ти и ждало своего часа, ну кто же ответит на вопрос отчего это все?

поэтому я перестала перебирать возможные причины, потому что у меня их может быть куча-и в основном они на уровне эмоций(стресс, тревога, бессоница, ссоры с подругами, ревность и тд)

не лучше ли просто стать добрее, открытой для людей, незацикленной на себе? просто начать получать удовольствие от жизни и все?многие же хотят бросить курить, начать заниматься спортом, сесть на диету и тд?а почему бы не начать жить просто правильно?

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поиски причины не копание ли в себе опять, перебирая все одни и те же моменты в жизни, и переживая их заново?

Я в голове перебрала многие моменты, но вот хрен знает, может во мне это уже сидело лет с 15ти и ждало своего часа, ну кто же ответит на вопрос отчего это все?

поэтому я перестала перебирать возможные причины, потому что у меня их может быть куча-и в основном они на уровне эмоций(стресс, тревога, бессоница, ссоры с подругами, ревность и тд)

не лучше ли просто стать добрее, открытой для людей, незацикленной на себе? просто начать получать удовольствие от жизни и все?многие же хотят бросить курить, начать заниматься спортом, сесть на диету и тд?а почему бы не начать жить просто правильно?

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...