1cc83e95a659086d95a44c46cf43c304 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате...

Рассеянный склероз - это органическое поражение нервной системы. Эти поражения прекрасно видны на МРТ. И душа здесь не причём.

Душа отвечает за психику. А здесь органика.

В вопросе влияния психики на органику не одно копье сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате...

Рассеянный склероз - это органическое поражение нервной системы. Эти поражения прекрасно видны на МРТ. И душа здесь не причём.

Душа отвечает за психику. А здесь органика.

Сегодня купила книгу А.Свияш "Здоровье в голове, а не в аптеке". С чем-то с ним согласна, а в некоторые вещи надо тщательно вникать. В главе "Опять голова" он и пишет об ОШИБОЧНЫХ УСТАНОВКАХ, которые и ведут к "органическим поражениям". А врачи (за редчайшим исключением) не хотят искать "черную кошку в тёмной комнате", поэтому до сих пор причины р/с и неизвестны.... Есть поговорка: "чужая Душа - потёмки". Только мы САМИ и можем остановить запущенный нашими, неправильными установками процесс. Врачи ток МРТ разглядывать могут, да диагноз "радостный" объявлять. ЛИЧНО моё мнение - р/с с нейропсихологией связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Господь, кого любит, кого приемлет, того бьет и наказует, а потом избавляет от скорби." Игнатий Брянчанинов.

Не так все плохо, друзья) :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мама злая, ещё когда я маленькая была мне мысль приходила что меня в детдоме взяли и что она моя мачеха. Как в сказках - злая мачеха и добрый папа. Жаль что я на неё похожа (внешне). Она мне всю жизнь мозг сношала и сейчас продолжает. Меня парень бросил с которым мы 4 года встречались, мне итак тяжело, стараюсь держаться, а она с моря приходит, ей солнце голову напечёт и она из-за всякой ерунды на меня наезжает. Всегда повод найдёт. Я в детстве сказку читала "Как женщина чёрта достала", вот это про неё. Всегда хотела жить от неё подальньше, но не получилось ((( Может плохо такое писать, простите, просто наболело. А к психотерапевту даже сама дойти не смогу. Я бы с радостью пошла и её бы отправила. У нас полное взаимонепонимание. Если мне становится чуть лучше, то меня обязательно надо довести до белого коленя. Не знаю что делать... Есть где жить, а одна жить не могу. Где мужика найти нормального? тот, который бросил меня, - наркоман. Я 4 года пыталась ему помочь. Но неделю назад он нашёл себе наркоманку, им теперь хорошо. На сайтах одни дедушки пишут.

Граждане, кому калека нужна??? Детей нет. мамаша уже давно мне дала понять, что помогать мне не будети что ей внуки не нужны ни больные ни здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мама злая, ещё когда я маленькая была мне мысль приходила что меня в детдоме взяли и что она моя мачеха. Как в сказках - злая мачеха и добрый папа. Жаль что я на неё похожа (внешне). Она мне всю жизнь мозг сношала и сейчас продолжает.

Олечка, у меня похожая ситуация в том плане, что нет нормальных человеческих взамоотношений с мамой. Мне даже, грешным делом, неоднократно приходила такая мысль - если бы мама была бы поспокойней, у меня точно не было бы РС. Это в маленькой части всё-таки, к сожалению, правда. Сейчас живём почти, как в коммуналке - мы с мужем, маленькой дочкой и родители.

Наверное, редко можно найти семьи, в которых нет никаких диссонансов с родителями. Это как в народной мысли - чем дальше живёшь с родителями, тем больше любишь друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! А у меня с мамой отношения наоборот наладились, особенно с 2004 года (тогда жахнуло, так жахнуло!). Ранее она мл. брата открыто больше любила. Не! Одевали меня и кормили - грех жаловаться. Благодаря маме и папе к "золотой молодёжи" относилась. А вот ДУШЕВНОГО контакта просто небыло! Бросили меня в 8 месяцев на бабушку и дедушку, а сами в Польшу уехали. Отец ещё приезжал. Я маму потом "тётя мама" называла... Даже когда в 3 года к себе забрали. Мама строгая, да и я с характером! Вот и бодались... И была я вся сама в себе. И на жизнь только дневнику жаловалась. Полистала на днях эту свою писанину, а там только одно и есть: "забери меня Боже, да забери...". Дура!!! В выходные на даче сожгу эти дневники к чертям мне такие "мемуары" нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате...

Рассеянный склероз - это органическое поражение нервной системы. Эти поражения прекрасно видны на МРТ. И душа здесь не причём.

Душа отвечает за психику. А здесь органика.

Поражение нервной системы - это такое же следствие, влекущее еще большие последствия.... Вопрос-то в том какова причина этих самых органических поражений.... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а ты пробовала общаться на эту тему на украинском форуме по РС - http://uairs.org.ua/forum/ ?

А что там на форуме? Вот так вот жизнь и проходит в интернете. Так можно до старости в интернете просидеть. Вообще обидно, тут сидишь в 4-х стенах ни пьёшь, ни куришь, а что толку. Я понимаю, что надо больше двигаться, а с кем? Вот и катаюсь на своём тренажере. Чёкнуться можно. А говорят, что человек ко всему привыкает. Не могу привыкнуть... Друг-наркоман был, так он со мной хоть гулять ходил. А теперь все радуются, что он меня бросил. Наверное у меня депрессия от сидения дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, у меня похожая ситуация в том плане, что нет нормальных человеческих взамоотношений с мамой. Мне даже, грешным делом, неоднократно приходила такая мысль - если бы мама была бы поспокойней, у меня точно не было бы РС.

Моя мама мне всегда твердила одно и тоже, что я заболею, потому что веду неправильный образ жизни. С девчёнками гулять ходили- у всех всё нормально, а мне болезнь просто накаркала мама родная. Мне всегда говорили чтоб я на неё внимания не обращала. И бабушка говорила и папа и сестра. А как на маму можно не обращать внимания. Всё это конечно ерунда, но как из этого круга вырваться, не знаю. Жить отдельно я не смогу, потому что не могу сама ходить в магазин. Какой-то бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить отдельно я не смогу, потому что не могу сама ходить в магазин.

Ага, я тоже так думал... Но, живу-же! Есть (во всяком случае у нас) ЦСО (центр социального обеспечения), которые ходят в магазин 2 р/нед. и покупают то, что закажешь. И не только продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже так думал... Но, живу-же! Есть (во всяком случае у нас) ЦСО (центр социального обеспечения), которые ходят в магазин 2 р/нед. и покупают то, что закажешь. И не только продукты...

Я 3 года назад тоже пробовала переехать. На месяц меня хватило. Гости пьяные доставали. Мне так "интересно" было на них смотреть. А без них скучно, одной то жить совсем не хочется. я вот даже думаю купить беговую дорожку (они подешевели вроде), поставить на балкон и на месяц одной закрыться в квартире - ходить, потом бегать и прыгать, заниматься исключительно здоровьем. Вот только если не получится, то какое будет разочарование. Может рискнуть? А может просто ещё раз гормонов наколоть... Выбор всегда есть, это точно. Только что выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто верит (или не очень) в силу разума и мысли, типа что:

- эффект плацебо работает,

- есть программа самоизлечения, впрочем, как и самоуничтожения,

- болезнь не может жить в теле, в котором нормальное эмоциональное состояние,

- мысли и эмоции перестраивают и создают тело,

- плохо сосредотачиваться на том, что мы не хотим, а что надо думать что мы хотим, и т.д., посмотрите фильм «The Secret», по моему австралийский, у меня он как «The-Secret--Rus-.avi». Он не только про здоровье, а вообще про жизнь. Не все, наверное, в нём однозначно, он похож на психологическую накачку, но весьма познавательно и у кого-то видимо сработает (сам ещё не пробовал :-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация в том плане, что нет нормальных человеческих взамоотношений с мамой. Мне даже, грешным делом, неоднократно приходила такая мысль - если бы мама была бы поспокойней, у меня точно не было бы РС. Это в маленькой части всё-таки, к сожалению, правда

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Юля,в этом плане ты отчасти права-родители любят успешных детей больше,но вспомни,как она тебе помогала,когда клетки делала,сколько у нее было переживаний.

Наверное,я с твоей мамой одного поколения-за 50.Считаю,что внешнее хотя бы уважение всегда должно присутствовать в ваших отношениях,тогда все будет нормальнее.У меня с дочкой все хорошо,я-больная и стараюсь вести себя правильноИ вообще-раньше считалось,что дочь-гость в доме родителей,что она уходит в другую семью,времена изменились-но с этим надо немного считаться,а ты говоришь о какой-то коммунальной квартире-ты и создала эту ком.квартиру и небось не отказываешься от помощи матери ,когда она помогает тебе с дочкой.

Ты от нее зависишь ,поэтому с твоей стороны дожно быть больше терпения и уважения к тому,кто рядом.,ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк мне кажется Елена права. Нужно идти на компромиссы и постараться понять друг друга вы же не чужие люди. Расскажу про себя. У меня сын. Так получилось , что у меня 2 бывшие снохи.Они давно с ним не живут, но обе снохи называют меня мамой, приезжают в гости, советуются со мной по всем вопросам. И я просто их люблю хоть они теперь врозь, но для меня они не чужие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же вы все народителей накинулись? ну ваще!Я лучше буду думаь про арганику и психику..

Давай думать на эту тему вместе )))))

Родители - это... гм... святое, как это не пафосно звучит! Если бы не они не было бы и меня, а я слишком люблю жизнь во всех ее проявлениях, чтобы этим возмущаться!

А еще... родители-родителями, есть бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки... и т.п., а потом Адам и Ева, так вот: не съела бы она яблоко, не было бы у нас проблем. В принципе! Никаких!

Или... не поумнела бы обезбяна до тех пор пока стала человеком... давайте вычислять грешность обезьян. Поумневших ))))

Это кому что ближе... из теорий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"карме, родовом проклятии, о расплате за грехи родителей"

========================================

Странно что все говорят об этом, но никто не думает и даже не заикается о своих собственных грехах... это действительно странно, и действительно, видимо, проще свалить вину за свою болезнь на карму, родовое проклятие, "злую маму", властную бабушку, даже Бога обвиняют бывает, да хоть на что свалить или на кого только не на себя любимого, не на свои поступки, мысли, злость, зависть, обжорство, гордость и т.д.............. Всегда красной строкой проходит мысль: за что Господи? - я же такой чистый/такая чистая, ну прямо аки росинка.

Недавно где-то прочитала, кажется здесь где-то: "я мол раз в полгода (или в год) езжу в монастырь и свечки ставлю, а вот уже третий раз приехал с палочкой. И где же Бог?"

Мне вот интересно, а что ещё этот человек сделал кроме того как очень символично поставил свечечку... раз в полгода? А потом ещё обидки у нас.

Всё это in my humble opinion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно где-то прочитала, кажется здесь где-то: "я мол раз в полгода (или в год) езжу в монастырь и свечки ставлю, а вот уже третий раз приехал с палочкой. И где же Бог?"

Мне вот интересно, а что ещё этот человек сделал кроме того как очень символично поставил свечечку... раз в полгода? А потом ещё обидки у нас.

Всё это in my humble opinion.

Один человек денно и нощно молился умоляя Господа Бога помочь ему выиграть в лотерею и сорвать Джек-пот. Молится, не выходит из храма, ставит свечки.. проходит год, второй, третий... Уже даже ангелы не выдержали его мольбы, подходят к Богу и грят: "Помоги ему, Боже! Человек верует в тебя! Молитвы его искренни! За что же ты его динамишь??", на что Бог махнув рукой ответил: "Да уж и сам рад бы ему помочь, но он сам должен приложить усилия к этому..." Ангелы:"?????" Бог: "Ну хотя бы билет лотерейный он купить должен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"карме, родовом проклятии, о расплате за грехи родителей"

========================================

Странно что все говорят об этом, но никто не думает и даже не заикается о своих собственных грехах... это действительно странно, и действительно, видимо, проще свалить вину за свою болезнь на карму, родовое проклятие, "злую маму", властную бабушку, даже Бога обвиняют бывает, да хоть на что свалить или на кого только не на себя любимого, не на свои поступки, мысли, злость, зависть, обжорство, гордость и т.д.............. Всегда красной строкой проходит мысль: за что Господи? - я же такой чистый/такая чистая, ну прямо аки росинка.

Недавно где-то прочитала, кажется здесь где-то: "я мол раз в полгода (или в год) езжу в монастырь и свечки ставлю, а вот уже третий раз приехал с палочкой. И где же Бог?"

Мне вот интересно, а что ещё этот человек сделал кроме того как очень символично поставил свечечку... раз в полгода? А потом ещё обидки у нас.

Всё это in my humble opinion.

Я Бога не обвиняю, потому что не верю. Странно представить, что есть высший разум, а такой бардак. Но и себя и ког-то другого винить не могу. О каких грехах смертных речь? Мне 13 лет было, когда первое обострение случилось. Так получилось. Так гены сложились и обстоятельства. Орел или решка, кто решает. В чем-то обвинять родителей... Так у меня тоже голова есть. Соображать надо было, если что-то не так. Родители не обязаны быть семи пядей во лбу. Это просто люди, кот тоже ошибаться могут. Есть повод поразмыслить,поработать над собой, если есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с генетической предрасположенностью и региональным распространением? Медицинские факты!

Генетическая предрасположенность, имхо, есть!.. Только, не именно к РСу, а к а аутоиммунным заболеваниям вообще. Например, у меня мать заболела ревматоидным артритом, (тоже аутоиммунное заболевание), но, много позже меня.

Вот интересно, много ли таких, у кого предки болели/болеют такими болезнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13. Это плохое число. вот вела бы амаральный образ жизни,была бы здорова. а про Бога и бардак. тут мона такую философию развести и к ответу не придёшь. виновника барадака никто же, нигде же не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...