Jump to content
Юлёк

Снова о причинах...

Recommended Posts

скажите мне доктор!!!!!! почему при РС физическая сила ростёт . или РС не влияет на рост силы?

Ошибся адресом!

В справочное бюро надо!

а вы шалун. просто доктор не знает.

скажите мне доктор!!!!!! почему при РС физическая сила ростёт . или РС не влияет на рост силы?

Еще как влияет! Только в сторону уменьшения, а не увеличения...

а вы шалун. просто доктор не знает.

Конечно не знаю, и не скрываю этого. Да и знать вобщем не хочу...

Помогите, доктор, левый большой палец на кисти ломит, не пойму -может вывих, может на плохую погоду, может съел чего-нибудь!

ВОТ ТАКОГО ТИПА СООБЩЕНИЯ.

при вывехи была бы опухоль однозначно. на погоду ломит тело у стариков и метеозависимых граждан.

думаю просто моё тело привыкло к нагрузкам вот и секрет. чем тяжелее вес,тем задействованно большее количество нервных импульсов. поэтому у меня нет слабости.

при вывехи была бы опухоль однозначно. на погоду ломит тело у стариков и метеозависимых граждан.

думаю просто моё тело привыкло к нагрузкам вот и секрет. чем тяжелее вес,тем задействованно большее количество нервных импульсов. поэтому у меня нет слабости.

Глубокие познания в физиологии!

От себя совет. Когда в молодости "таскал железо".

Попробуй сначала работатьс максим. отягощением, с постетенным переходом на лёгкие веса.

Т.е.наоборот от нормальной тренировки, может повезёт.

Диман!!! у меня не уменьшается. я лет 20 в спорте. товарищ врач,так все и тренеруются. чередуя тяжёлую на лёгкую.

выносливость никто не отменял.

Диман!!! у меня не уменьшается. я лет 20 в спорте. товарищ врач,так все и тренеруются. чередуя тяжёлую на лёгкую.

выносливость никто не отменял.

Ух ты!

А я больше 15 лет" таскаю железо" , давай поучи меня.

Насчёт чередований , я думал что чредуют от лёгкой до тяжёлой или нет?

доктор Пашка!!!!!!! у меня одна тяжёлая,одна средняя и одна лёгкая. 15-20 повторений.

А надеятся на авось и рожать, зная, что ребенку может передаться хотя бы предрасположенность, просто преступление.

Вопреки всеобщему негодованию,полностью согласна!

про гиперответственность вы правы. Просто в семье где я родилась, всегда считалось что я могу найти выход из любой ситуации, и что мое решение всегда правильное. У меня мама, папа и брат просят совета, а не я у них. Я для семьи вроде железной леди.

У меня с вами очекнь много общего и вышеописанное-это прям таки про меня...И я реалист,максималист!И как только узнала что может меня ожидать в будущем сразу подкоректировало моё отношение к жизни в принцыпе,а испытать материнский инстинкт для меня исключено...Да и может не зря,что за всю жизнь не

разу не беременела-может действит ельно сдесь катируется утверждение:"господь не даёт человеку тех трудностей которые он не в силах выдержать!"

В итоге сейчас у меня 1-я гр.3-я степень инвалидности,ещё ногу сломала гипс сняли-мышцы напрочь атрофировались и наверно не правильно срослось,всё таки прийдётся делать снимок...

Представить не могу если бы ко всему прочему у меня был бы ребёнок на руках?

В итоге сейчас у меня 1-я гр.3-я степень инвалидности,ещё ногу сломала гипс сняли-мышцы напрочь атрофировались и наверно не правильно срослось,всё таки прийдётся делать снимок...

Поправляйся! Пусть нога быстрее восстановится.. Если срослось все-таки правильно, наверное массаж нужен будет.. Врач нормальный первым делом..

Если срослось все-таки правильно, наверное массаж нужен будет.. Врач нормальный первым делом..

Причем здесь врач? И что значит нормальный или не нормальный???

Ну, в принципе, кто правильно гипсовую повязку наложил- нормальный ,кто не правильно-не нормальный?

Мелковато, по-моему.

В итоге сейчас у меня 1-я гр.3-я степень инвалидности,ещё ногу сломала гипс сняли-мышцы напрочь атрофировались и наверно не правильно срослось?

По- моему, атрофия мышц под гипсом это вполне предсказуемая и не смертельная ситуация.

Необходимы физические упражнения.

ЗЫ: Не делайте скорополительных выводов.

У меня с вами очекнь много общего и вышеописанное-это прям таки про меня...И я реалист,максималист!И как только узнала что может меня ожидать в будущем сразу подкоректировало моё отношение к жизни в принцыпе,а испытать материнский инстинкт для меня исключено...Да и может не зря,что за всю жизнь не

разу не беременела-может действит ельно сдесь катируется утверждение:"господь не даёт человеку тех трудностей которые он не в силах выдержать!"

Представить не могу если бы ко всему прочему у меня был бы ребёнок на руках?

Леночка, на меня в этом вопросе равняться сложно, т.к. у меня муж болеет РС. После дискуссионных баталий на форуме, мы с мужем пришли к выводу, что мне больше передается страх мужа, что вдруг его ребенок тоже может заболеть и все это на моих плечах. Я продолжаю принимать контрацептивы, но если вдруг наступит беременность (как и в прошлые 2 раза), то после всего обдуманного я от нее врядли не откажусь. Но мне в этом вопросе легче. Хотя могу точно сказать, что при 1 группе инвалидности я бы поступила также как и вы.

А в ситуации с ногой, Павел Емцев прав, это нормально. После снятия гипса всегда происходит атрофия мышц и нужна гимнастика. Так что прокунсультируйтесь с врачом какие вам надо делать упражнения и вперед. Желаю, чтоб нога побыстрее восстановилась.

Юля

Поправляйся! Пусть нога быстрее восстановится.. Если срослось все-таки правильно, наверное массаж нужен будет.. Врач нормальный первым делом..

Спасибо Tani! :victory: обязательно восстановлю хотя бы бывшее состояние...

По- моему, атрофия мышц под гипсом это вполне предсказуемая и не смертельная ситуация.

Необходимы физические упражнения.

ЗЫ: Не делайте скорополительных выводов.

Атрофия это скорее вполне ожидаемо!А вот то что после снятия гипса нога болит в нескольких местах!встать нереально больно(многочисленные травмы давности...а как упала был сильный ушиб-что все бывшие переломы,трещены растревржились-врач в шоке отснимка был!там живого места на кости нет!Просто падала многочисленно-но не жаловалась ни кому-завяжу эластичным бинтом и видимо само заживало!А как гипс наложили врач сказал-только пастельный режим...Но "дуракам закон не писан"это я про себя,ВСЁ ТАКИ почапала в ванную-упала-еле доползла,еле на кровать залезла!

Да и врач отказывался снимать гипс без контр-го снимка-но я как всегда настояла!

Вот и боюсь тнперь,хоть бы избежать вправления и очередного гипса(сил нет)

нужна гимнастика. Так что прокунсультируйтесь с врачом какие вам надо делать упражнения и вперед. Желаю, чтоб нога побыстрее восстановилась.

Юля

Это само собой после контрольного снимка и консультаци врача!Спасибо Юля за добрые пожелания :post-4-1166433263:

Да и врач отказывался снимать гипс без контр-го снимка-но я как всегда настояла!

Ваш доктор абсолютно прав! ( если я что-то понимаю в травматологии)

Это само собой после контрольного снимка и консультаци врача!Спасибо Юля за добрые пожелания :post-4-1166433263:

:1157612161_54:

Ребята, всем привет!

Имхо, в частом разговоре о причинах (всех этот вопрос волнует), имхо, появились проблески света (ура!).

Можно сделать несколькао выводов, исходя из этих предположений:

имхо, "виноваты" в диагнозе "расс.склер" только мы сами. Точнее не мы, а наша реакция на различные жизненные обстоятельства. В основе всего, что получилось, наш ХАРАКТЕР (имхо) =>

Воспринимаем всё близко к сердцу + максимализм. Чувства того, что не повезло в жизни, комплексы, депрессии и т.п.

У кого-то могли быть долгие волнения (затяжные, скрытые). У других мог произойти сильный стресс (бывает связанный со смертью).

[В моём случае сначала было частое волнение И перед сильнейшим обострением - смерть двоюр. брата. Через год после этого - по томографии диагноз :((. После этого 1998 г. прошло почти 14 лет.]

Ребята, имхо, надо провести "перестройку", которая начнётся, прежде всего с ПРИНЯТИЯ СЕБЯ + ОПТИМИЗМ. Имхо.

Имхо, заканчиваться р.с. будет с приобретеним большего, почти бесценного :), опыта.

РЕБЯТА, ИМХО, ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ МЫСЛИ, – ПОЧЕМУ НАЧАЛАСЬ ЭТА РЕДКАЯ, НЕПОНЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ – Р.С. - И ИЗ-ЗА ЧЕГО ЗАБОЛЕЛИ ИМЕННО МЫ.

ИМХО, ДОРОГА НАЗАД – К ЗДОРОВЬЮ БУДЕТ ОЧ. ДОЛГОЙ. И ЧЕМ ПОЗЖЕ МЫ НАЧАЛИ ПУТЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ТЕМ ОН БУДЕТ БОЛЕЕ ДОЛГИМ. НО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ, ИМХО, - ПОНАДОБИТСЯ ЛИШЬ ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И УВЕРЕННОСТЬ В СОБСТВЕННОМ ВЫЗДОРОВЛЕНИИ.

ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ, НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ, - ПОЧЕМУ БОЛЕЗНЬ МОГЛА БЫТЬ НЕПРЕДНАМЕРЕННО «ВЫЗВАНА» (ВИРУС ОТПАДАЕТ). А ПОТОМ – ПОЧЕМУ ОНА С НАМИ «ОСТАЛАСЬ», ПОСТОЯННО ВОЗВРАЩАЯСЬ.

ИМХО, КОГДА-ТО, ОДНАЖДЫ МЫ БЫЛИ «НЕДОВОЛЬНЫ» ЖИЗНЬЮ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЕСЛИ ВСКОЛЬЗЬ (ИЛИ СЕРЬЁЗНО) МЫ НЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ. ПРОЩЕ, КАЗАЛОСЬ, БЫЛО УМЕРЕТЬ. В ЭТОМ И КРОЕТСЯ «СМЫСЛ ПОВОРОТА» ИММУНИТЕТА ПРОТИВ СЕБЯ. И, К БОЛЬШОМЕ СОЖАЛЕНИЮ, «ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ».

ДОЛГАЯ ДОРОГА НАЗАД – К ЗДОРОВЬЮ – НАЧИНАЕТСЯ СО СЛОЖНЫХ (И, ПОРОЙ, ДОЛГИХ) ИЗМЕНЕНИЙ:

- ХАРАКТЕР (=> ПРЕЖДЕ ВСЕГО – НАЧИНАЯ С МЕЛКИХ ИЗМЕНЕНИЙ),

- ВОСПРИЯТИЯ (В СТОРОНУ ОПТИМИЗМА, СПОКОЙСТВИЯ),

- ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ, ЯВЛЕНИЯМ.

РЕБЯТА, ЗДОРОВО ОЩУЩАТЬ, ЧТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС – ОТ НАШЕЙ СИЛЫ ВОЛИ И УВЕРЕННОСТИ В «ПОБЕДЕ» НАД Р.С.(ИЛИ, НАОБОРОТ, В НАХОЖДЕНИИ "ОБЩЕГО ЯЗЫКА" С Р.С.)

ОЧЕНЬ НУЖНА, КАК ОСНОВА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ – УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

…И ВЕРА В БОГА… (…НАМНОГО ЛЕГЧЕ…)

ИМХО, КОГДА-ТО, ОДНАЖДЫ МЫ БЫЛИ «НЕДОВОЛЬНЫ» ЖИЗНЬЮ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЕСЛИ ВСКОЛЬЗЬ (ИЛИ СЕРЬЁЗНО) МЫ НЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ. ПРОЩЕ, КАЗАЛОСЬ, БЫЛО УМЕРЕТЬ. В ЭТОМ И КРОЕТСЯ «СМЫСЛ ПОВОРОТА» ИММУНИТЕТА ПРОТИВ СЕБЯ. И, К БОЛЬШОМЕ СОЖАЛЕНИЮ, «ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ»

это ты про себя ?

не стоит так обобщать !

.ОЧЕНЬ НУЖНА, КАК ОСНОВА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ – УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

И ВЕРА В БОГА… (…НАМНОГО ЛЕГЧЕ…)

и тогда зачем мусолить снова тему о вере в бога если самоубийство смертный грех ?

определись уш какнибудь

Ребята, всем привет!

Имхо, в частом разговоре о причинах (всех этот вопрос волнует), имхо, появились проблески света (ура!).

Можно сделать несколькао выводов, исходя из этих предположений:

имхо, "виноваты" в диагнозе "расс.склер" только мы сами. Точнее не мы, а наша реакция на различные жизненные обстоятельства. В основе всего, что получилось, наш ХАРАКТЕР (имхо) =>

Воспринимаем всё близко к сердцу + максимализм. Чувства того, что не повезло в жизни, комплексы, депрессии и т.п.

У кого-то могли быть долгие волнения (затяжные, скрытые). У других мог произойти сильный стресс (бывает связанный со смертью).

[В моём случае сначала было частое волнение И перед сильнейшим обострением - смерть двоюр. брата. Через год после этого - по томографии диагноз :((. После этого 1998 г. прошло почти 14 лет.]

Ребята, имхо, надо провести "перестройку", которая начнётся, прежде всего с ПРИНЯТИЯ СЕБЯ + ОПТИМИЗМ. Имхо.

Имхо, заканчиваться р.с. будет с приобретением большего, почти бесценного :), опыта.

Согласна! Абсолютно согласна! У меня похоже, ВСЕ желания сбываются.... Даже самые глупые.... Только я желала исчезнуть. Вот и исчезла из обычной жизни, жизни обычных людей....