39b6bbf58cf12f955ae65b0b2c69f2e9 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

У каждого были причины. Свои причины. А вот только результат один. РС называется.

Да и результат у всех разный - РС этот самый, так называемый... yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

знаю многих ребят качков, у них жизнь сплошной стрес. отцы алкаши,или матери истирички и скандалистки.

проблемы с девушкой и с учёбой. дома бесконечные скандалы и разборки. НО НИКТО ИЗ НИХ НЕ ЗАБОЛЕВАЕТ РС.

значит ,просто нужен какой то толчок организму. думаю страхи и кажущиеся безвыходные ситуации могут привести к РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, одного провоцирующего фактора не достаточно для пуска развития болезни. Поэтому и говорят о пересечении в одно время нескольких факторов - это стресс, генетическая предрасположенность и инфекция (по видимому нейро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы, что женщины болеют чаще АИ болезнями. Может, они просто чувствительнее к себе и осторожнее? Там, где мужчина скатится к гораздо худшему заболеванию, или возможно - станет алкоголиком и умрет вследствие этого, женщина возможно выживет, но заболеет АИ болезнью. Наконец, мужчины не любят ходить по врачам, и не каждый "вЫходит" правильный диагноз. Некоторые из них склонны себя "тренировать" при ухудшении здоровья. У нас на форуме есть случаи "тренировок", когда реанимация все же успела откачать. Не знаю, как насчет РС, но миастенией заболевают физически сильные до болезни люди. Многие были сильнее ровесников, и в частности моя дочь была намного сильнее меня до болезни (в том же возрасте). Хотя я не отрицаю действия гормональных факторов, да и стресс немалый для женщин - роды, беременность, и возможно - вся наша жизнь, что замалчивать очевидное. Она устроена "под мужчин", мы живем в "мужском " мире, где женщины очень часто вынужденно перенимают мужские модели поведения. Правда, мужчин все это не спасает ни от ранней смерти, ни от болезней. Вот меня всегда удивляло - один близнец заболел РС, другой нет. Он здоров, счастлив и весел, или тяжело болеет каким -нибудь артрозом с асептическим некрозом суставов впридачу? Статистику ведут ПО ЗАБОЛЕВАНИЯМ, а не по тому, можно ли жить полноценной жизнью. Не по тому, сколько людей реально здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Дима джян. ты говоришь о генетической предрасположенности. мой брат здоров и отлично себя чувствует.

хотя как бы покулюторнее сказать,взялись мы из одного етого самого непотребно-грешного органа. значит и гены у нас одни. или всё таки разные? ответь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека в теле цельный "табун" "бациллов" разных болячек...,

и рак, и РС, и другие.

Надо включить определенный "стартер"... и вот вам пожалуйста... РС - здравствуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть десять детей, от одних родителей, это не значит что все будут болеть одним и тем же! предроспаложенность мне кажется у каждого к чемуто есть? или может я чегото не понимаю :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Дима джян. ты говоришь о генетической предрасположенности. мой брат здоров и отлично себя чувствует.

хотя как бы покулюторнее сказать,взялись мы из одного етого самого непотребно-грешного органа. значит и гены у нас одни. или всё таки разные? ответь мне.

Саша джян, ты хорошо прочитал мое предыдущее сообщение? Я говорил о наличии, как минимум 3-х факторов, ведущих к началу заболевания, которые, к тому-же должны быть одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: больной читает инструкцию лекарства,которое лечит Рс. но в 2085году.

спрашивал брата,почему не лечут. он сказал,что медицина нормальная наука молодая и к тому же неточная. вот математика грит точная. а дело врачебное на гипотизах основанно. а самая грит трудный раздел,это травматалогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра и отличного дня! :sun:

Cегодня утром по нашему местному телевидению выступала невролог, тот врач к кому я попала с первым обострением ещё в 2000 году. Оличный, умный врач! у неё у самой энцефаломиелит... Так вот она что сказала: "Нервная система отвечает за нашу СВЯЗЬ с ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ. Зрение, обоняние, осязание, передвижение, репродуктивная система и т.д. ВСЁ контролиуется нервной системой....". Прочитав то, что написано на этой ветке, я поняла для себя одно - В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ многие из нас (за всех не отвечаю), от великого ума :fool: , решили прекратить общение с этим окружающим миром... А от многих врачей слышала, что нейроинфекция вроде как и не при чём... И думаю, что всё дело прячется в глубинах человеческой психики. В том, что называют Душой... Поэтому и не могут понять, как эту хрень остановить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра и отличного дня! :sun:

- В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ многие из нас (за всех не отвечаю), от великого ума :fool: , решили прекратить общение с этим окружающим миром... А от многих врачей слышала, что нейроинфекция вроде как и не при чём... И думаю, что всё дело прячется в глубинах человеческой психики. В том, что называют Душой... Поэтому и не могут понять, как эту хрень остановить....

Я тоже все больше склоняюсь к выводу, что прежде всего надо лечить наши Души.Болеем не мы, а наши Души. Я вообще человек не верующий, но вчера подумала - что бог дал нам время разобраться в себе, понять себя и окружающий мир- измениться к лучшему, в противном случае мы болели б не РС а к примеру раком с метастазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нейро или нет, но у меня инфекция была точно!.. Видимо, она ослабляет организм, который становится уязвимым для РСа, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в некоторых постах выдвигается теория о "карме, родовом проклятии, о расплате за грехи родителей". Может об этом и можно задуматься, если изначально у новорожденного наблюдаются, какие-то серьёзные проблемы со здоровьем. Но ведь р/с называют "болезнь молодых"... Так что это только наше. личное приобретение. Слишком умные.... Копаться в себе не надо. Вот после 2000года меня стали окружать "Близнецы", а я сама "Дева". Только на днях поняла, что это для того, что бы научиться у них некой "близнецовой лёгкости" по отношению к жизни. Надо опять РАДОВАТЬСЯ окружающему миру :sun: И не надо себя критиковать, мы ведь созданы по образу и подобию Божьему. (не случайно ведь о Боге все задумались, когда диагноз поставили). "Возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ!", "уныние - ГРЕХ!" Ведь эти идеи и фильм "Секрет" чуть ли не на пальцах объясняет.

:sun: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ прекрасного, СОЛНЕЧНОГО отношения к себе и к окружающему миру :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я заметил что все или почти все мои мечты сбывались и сейчас сбываются но не все..В1987г .раз уж надо служить в армии так чтоб всё по настоящему так оно и получилось не считаю что вычеркнул из жизни два года После армии быстро женился,на7-ом месеце у жены отошли воды акушерка сказала если будет девочка будет жить я этого очень хотел так оно и вышло родилась дочь, дальше было впереди две дороги или в бандюки или в таксисты ещё был третий вариант поваром в ресторан у них тоже в то время водились чуть-чуть деньги .Я захотел и стал таксистом. В 92г.хотел и заняться «коммерцией»всё получалось.94г.разочировлся в торговле захотел заниматься дальнобоем там больше правды и нет проблем купил фуру, в 2000г.захотел сына сейчас ему 7 лет.3 года назад прочитал про тейсабри и решил что это для меня панацея и сейчас использую это лекарство. Работая на фуре предел моих желаний было посидеть дома и нечего не делать так оно и произошло уже 5лет сижу. Наверно кто-то не правильно меня понял максималист какой-то. Это только маленькая часть моих сбывшихся желаний Будьте осторожнее со своими желаниями они сбываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ многие из нас (за всех не отвечаю), от великого ума, решили прекратить общение с этим окружающим миром...

Сомневаюсь, что молодые люди в 18-25 лет хотят прекратить общение с окружающим миром. Ведь РС - болезнь молодых. Юность - пора активного поиска истины, активного познания мира, а не замкнутости в себе и самокопания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что молодые люди в 18-25 лет хотят прекратить общение с окружающим миром. Ведь РС - болезнь молодых. Юность - пора активного поиска истины, активного познания мира, а не замкнутости в себе и самокопания.

SVET! Все люди разные, есть интроверты, а есть и экставерты. Да что обьяснять...! И ситуации в жизни возникают всяческие... И кто-то глушит депрессию алкоголем, а кто-то (порядочный и интеллигентный) самокопанием, доводящим до подобных мыслей. Я в школе работаю и прекрасно знаю, что у деток в 13-17 лет частенько такие идеи возникают.... Вы правы: "...Юность - пора активного поиска истины, активного познания мира, а не замкнутости в себе и самокопания." Вот, SVET, поиски истины и приводят некоторых к желанию исчезнуть.

За 12 лет моей работы было ДВА самоубийства. Один старшеклассник уксус выпил, а другой (9 класс)... повесился... И не совсем интроверты парни были....! Да и телевизор все смотрят и знают, что иногда с подростками случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра и отличного дня! :sun:

Cегодня утром по нашему местному телевидению выступала невролог, тот врач к кому я попала с первым обострением ещё в 2000 году. Оличный, умный врач! у неё у самой энцефаломиелит... Так вот она что сказала: "Нервная система отвечает за нашу СВЯЗЬ с ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ. Зрение, обоняние, осязание, передвижение, репродуктивная система и т.д. ВСЁ контролиуется нервной системой....". Прочитав то, что написано на этой ветке, я поняла для себя одно - В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ многие из нас (за всех не отвечаю), от великого ума :fool: , решили прекратить общение с этим окружающим миром... А от многих врачей слышала, что нейроинфекция вроде как и не при чём... И думаю, что всё дело прячется в глубинах человеческой психики. В том, что называют Душой... Поэтому и не могут понять, как эту хрень остановить....

Полностью согласна :post-4-1166433263: . Кстати, у меня тоже первое обострение было в 2000 г., Ganna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра и отличного дня! :sun:

Cегодня утром по нашему местному телевидению выступала невролог, тот врач к кому я попала с первым обострением ещё в 2000 году. Оличный, умный врач! у неё у самой энцефаломиелит... Так вот она что сказала: "Нервная система отвечает за нашу СВЯЗЬ с ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ. Зрение, обоняние, осязание, передвижение, репродуктивная система и т.д. ВСЁ контролиуется нервной системой....". Прочитав то, что написано на этой ветке, я поняла для себя одно - В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ многие из нас (за всех не отвечаю), от великого ума :fool: , решили прекратить общение с этим окружающим миром... А от многих врачей слышала, что нейроинфекция вроде как и не при чём... И думаю, что всё дело прячется в глубинах человеческой психики. В том, что называют Душой... Поэтому и не могут понять, как эту хрень остановить....

Согласен! Нервная система, как и любая часть организма должна восстанавливаться. Восстановление с помощью нервной системы невозможно,так как она повреждена сама. Остается вечная Душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Нервная система, как и любая часть организма должна восстанавливаться. Восстановление с помощью нервной системы невозможно,так как она повреждена сама. Остается вечная Душа.

Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате...

Рассеянный склероз - это органическое поражение нервной системы. Эти поражения прекрасно видны на МРТ. И душа здесь не причём.

Душа отвечает за психику. А здесь органика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...