9d8210f47ed2ab33e6269a9fdfc5cdec Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.panavir.ru/php/content.php?id=643

Цитата:

"Синдром хронической усталости

В конце восьмидесятых – начале 90–х годов, EBV – инфекция считалась распространенным объяснением синдрома хронической усталости. В эти годы было обнаружено, что у многих люди с постоянной утомляемостью отмечается EBV. К сожалению в процессе дальнейших исследований проведенных центром по контролю и профилактике заболеваний, это предположение не нашло подтверждения.

Тем не менее для многих других перечисленных ниже заболеваний доказана ассоциация с инфекцией вирусом Эпштейна – Барра.

• Синдром Стивенса Джонсона (англ. Stevens Johnson syndrome)

• Гепатит

• Герпес

• Инфекционный мононуклеоз

• Синдром Алисы в стране чудес (англ. Alice in Wonderland syndrome)

• Неходжкинкие лимфомы, включая лимфому Бэркита

• Первичная церебральная лимфома

• Болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз) (англ.Hodgkin's disease)

• Пострансплантационные лимфопролиферативные расстройства

• Назофарингеальный рак, ассоциированный с потреблением солонины.

• Герпангина

• Множественный склероз

http://www.msif.org/ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эпштейна_—_Барр

• Волосяная лейкоплакия (Hairy leukoplakia)

Эффективных методов этиотропной терапии мононуклеоза и других инфекций, вызванных вирусом Эпштейна – Барр в настоящее время нет."

http://www.medpanorama.ru/zgyn/zppp/zppp-0016.shtml

"Вирус Эпштейна-Барра относится к семейству герпесвирусов, роду лимфокриптовирусов, содержит две молекулы ДНК и обладает способностью, как другие вирусы этой группы, пожизненно перистировать в организме человека. У части больных на фоне иммунной дисфункции и наследственной предрасположенности к той или иной патологии вирус Эпштейна-Барра может вызывать различные заболевания. Вирус инфицирует человека проникая через интактные эпителиальные слои путем трансцитоза в нижележащую лимфоидную ткань миндалин, в частности в В-лимфоциты. Проникновение осуществляется через рецепторы этих клеток. После инфицирования число пораженных клеток увеличивается посредством вирусзависимой клеточной пролиферации. Инфицированные В-клетки могут долгое время находиться в тонзилярных криптах, что способствует выделению вируса со слюной. С инфицированными клетками вирус может распространяться по другим лимфоидным тканям и периферической крови. Созревание В-лимфоцитов в плазматические клетки (что происходит в норме при их встрече с инфекционным агентом) стимулирует размножение вирус, а апоптоз (программированная гибель клеток) приводит к выделению вирусных частиц.

Инфицированные вирусом клетки размножаются двумя путями - литическим, приводящим к гибели клетки хозяина и латентным, когда количество геномов вируса не большое и гибели клетки-хозяина не происходит. Последний путь наиболее частый.

По данным большинства исследователей сегодня примерно 80-90% населения инфицировано вирусом Эпштейна-Барра. Первичная инфекция чаще протекает в детском или молодом возрасте. Пути передачи вируса различны: воздушно-капельный, контактно-бытовой, половой, трансплацентарный."

http://ru.wikipedia.org/wiki/В-лимфоциты

Это самое правильное направление по поиску причин и по поиску способов эффективного лечения заболевания рассеянный склероз. Причина заболевания рассеянный склероз - различные вирусы из семейства герпесовых, чаще всего это Эпштейна-Барр и ЦИТОМЕГАЛОВИРУС (ЦМВ).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Herpesviridae

http://ru.wikipedia.org/wiki/Альфагерпесвирусы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бетагерпесвирусы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаммагерпесвирусы

http://humbio.ru/humbio/infect_har/00122bd3.htm

"Гематоэнцефалический барьер ЦНС

ЦНС защищена от резких изменений внешней среды гематоэнцефалическим барьером. Гематоэнцефалический барьер - полупроницаемый барьер между кровью и нервной тканью, препятствующий проникновению в мозг крупных или полярных молекул, а также клеток крови, в том числе иммунной системы. Плотные контакты между клетками эндотелия капилляров ЦНС препятствуют выходу лейкоцитов, микроорганизмов и даже макромолекул в субарахноидальное пространство.

У некоторых микробов выработались высокоспециализированные механизмы (пока малоизученные) преодоления этого барьера. Известно, что вирусы бешенства и вирусы простого герпеса (у человека) и реовирус (у экспериментальных животных) попадают в ЦНС, передвигаясь по нервам, а инкапсулированные бактерии и грибы обладают поверхностными компонентами, позволяющими им проходить через гематоэнцефалический барьер.

Таким образом, механизмы преодоления гематоэнцефалического барьера высокоспециализированы. Так, они имеются лишь у определенных серотипов возбудителей, способных вызывать менингит . Менингит новорожденных , например, вызывают только те Streptococcus agalactiae , которые относятся к серотипу III. Другие серотипы тоже патогенны, но вызывают инфекционные процессы вне ЦНС. Такая избирательность, видимо, определяется пространственной структурой капсульного полисахарида серотипа III, так как капсульные полисахариды других серотипов содержат те же компоненты, но имеют иную пространственную структуру."

В интернете есть масса материалов по этой теме было бы желание искать и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю,что причиной моего РС стали вирусы,а именно Эпштейна-Барр и ЦИТОМЕГАЛОВИРУС !(((( И при герпесе на МРТ так же видны очаги поражения,но если делать с контрастом,то тогда только понятно чего это очаги,РС или вируса! Мне так врачи сказали,причем и невролог и гениколог-эндокринолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. Так происходит сплошь и рядом и не только при первом попадании по случаю РС. Добиваться всего, в том числе иформации, надо настойчиво и самому, зачастую с боем.

Если ты ходишь по улице, сам, да еще безо всяких вспомогательных инструменов (трость, костыли и т.п.), то уверяю тебя, форма у тебя не запущенная ВОВСЕ. Соответственно в 2004 году было еще лучше, и отказали тебе просто потому что отказали, найдя предлог, а вовсе не потому что запущенная форма и "поздняк".

И сейчас совершенно не поздняк, поверь, в гораздо худшем состоянии колют - и помогает. Даже копаксон можно попробовать, а не только бетаферон, митоксантрон и что посильнее.

спасибо большое...прочитал и прям "загорелся" ...значит я не так плох...слабость в ногах...но я понемногу хожу...собаку вот свою любимую выгуливаю..тяжеловато бывает и особо не набегаешься,но держусь без вспомогательных штук (костылей,тростей)...значит есть смысл пробывать...спасибо вам! Просто пока дождёшься этого лечения,всё желание пропадает...мне уже всё равно,что предложат...готов и говна съесть ведро..лишь бы помогло и был эффект.Жаль раньше я не находил этот форум.Вы все мне во многом помогли...я читаю туту взахлёб все сообщения,истории обострений и методы лечения. В голове каша,но зато представляю куда двигаться...Спасибо ещё раз!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов и говна съесть ведро..лишь бы помогло и был эффект.

Под лежачий камень вода не течёт...

Вот потому надо изучать свою болезнь, Надо наровне разговаривать со своим неврологом. Знать что тебе положено и требовать. Ни кто тебе не откажет в том, что тебе положено. (это подсудное дело, взяткой попахивает)

Так что учите матчасть господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слышали что кислородный коктейль используется при лечении РС? Я в санатории прочитал. Так вот и думаю, а что если пузырьки углекислого газа, которые используются в газировке (в т.ч. газированной минеральной воде!) как противоположность кислороду, провоцирует РС? Такую версию еще не выдвигали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слышали что кислородный коктейль используется при лечении РС? Я в санатории прочитал. Так вот и думаю, а что если пузырьки углекислого газа, которые используются в газировке (в т.ч. газированной минеральной воде!) как противоположность кислороду, провоцирует РС? Такую версию еще не выдвигали?

Ничего себе :-о :). Имхо, газировка здесь рядом не стояла. Тогда бы были с р.с. каждый второй :-ооо.

Но такой ситуации НЕТ, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли что, вот судя по моему окружению, может и каждый второй, только не все признаются и вообще даже не догадываются. Всё ведь совокупно, например у РС несколько ингридиентов, положим излучение мобильника + газировка + громкая музыка в плеере + еще что-нибудь, и какие-то элементы могут быть обязательными (я придумал их наугад для демонстрации), а какие-то второстепенными, как, положим, углекислый газ. Вполне может являться провокатором болезни, сидящей в спячке, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, повторюсь, что заболел в армии на срочной службе и там (тогда вообще) не было ни мобильников, ни газировки и ни музыки в плеере (да и самих плееров), а болезнь насчитывает чуть больше 150 лет, а тогда этого добра не было точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и думаю, а что если пузырьки углекислого газа, которые используются в газировке (в т.ч. газированной минеральной воде!) как противоположность кислороду, провоцирует РС?

Е-р-у-н-д-а! Углекислый газ необходим для усвоения кислорода организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровой пищи нет. К такому выводу пришли ученые проводившие исследования. Результаты показали, что даже в организме людей, придерживающихся самой здоровой диеты, накапливаются поступающие с пищей токсичные вещества, которые могут провоцировать развитие рака и врожденных дефектов у плода.

В ходе исследований в образцах 27-ми продовольственных продуктов, включая хлеб и яйца, были выявлены такие антропогенные загрязняющие вещества и химикаты, как хлорорганические пестициды, полихлорированные бифенилы, бромированные огнестойкие добавки, перфторированные соединения, фталаты, оловоорганические вещества, алкилфенолы и искусственный мускус.

В Великобритании 15 продуктов питания, включая мясо, молочные продукты, мед и оливковое масло, содержали, по крайней мере, 2 типа загрязнителей. Следы загрязнений в Финляндии, Швеции, Польше, Италии, Испании и Греции содержали, по меньшей мере, 12 продуктов.

Кроме того, в образцах крови 352-х человек, забор которых производился на протяжении 5-ти лет, нашли следы загрязнения токсичными веществами. Хоть их содержание не превышало нормы, однако вызвало серьезные опасения токсикологов по поводу долгосрочных последствий для здоровья.

Повышенное содержание токсичных веществ в организме вызывает врожденные дефекты, нарушение гормонального баланса, рак, астму, аллергии, сердечные заболевания, диабеты и ожирение. Исследования были проведены с целью убедить ЕС запретить использование различных антропогенных химикатов в производстве бытовых товаров или ввести более жесткие правила в отношении их применения.

Элизабет Солтер Грин, глава программы по токсичным веществам в WWF, заявила: "Если новый закон не установит эффективного контроля над вредными химическими веществами, наше поколение оставит следующему в наследство проблемы со здоровьем и загрязненную окружающую среду".

Итоги исследования поддержал Андреас Кортенкэмп из Лондонской школы фармакологии при Лондонском университете, который исследует потенциал "коктейльного эффекта" токсинов в теле. "Мы должны узнать больше об этих химикатах, чтобы иметь научные оценки их возможного влияния на здоровье", - прокомментировал он.

Однако Джон Хоскинс из Королевского общества химии сказал: "Загрязнив мир, мы вынуждены жить с этим. Нет смысла заламывать руки от отчаяния, потому что мы не можем избавиться от загрязнения в окружающей среде. Мы должны работать над тем, чтобы прекратить дальнейшее загрязнение".Вот скорее прчина РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю это одна из составляющих нашей болезни... Мы давно уже правильно не питаемся. И каждое последующее поколение хилее предыдущего.К сожалению...такова реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Убеждения - это наши руководящие принципы. Мы действуем так, как будто они верны, независимо от того, верны ли они на самом деле. НЛП придерживается прагматической точки зрения на убеждения: это те принципы, по которым мы действуем, и не обязательно те, о которых мы говорим. Убеждения - это обобщения, основанные на прошлом опыте и выстраивающие будущие реакции. В них также нет логики. Их нельзя доказать. Они представляют собой рабочие гипотезы, которые мы строим для повседневной жизни.

Насколько вы здоровы по вашему убеждению? Есть интересные исследования эпидемиологов, в которых испытуемых просили оценить свое общее состояние как отличное, хорошее, удовлетворительное или плохое. Эта самооценка оказалась отличным предсказанием того, как долго они лотом жили. Причем пол, образование, уровень доходов и возраст значения не имели. Те люди, которые верили, что у них плохое здоровье, умирали в следующие семь лет в три раза чаще. То, во что мы верим, оказывает значительно более сильное влияние на наше здоровье, чем любые объективные измерения.

Люди с артритом и высоким давлением могут оценивать свое здоровье как хорошее, в то время как болеющие легкой простудой считают свое здоровье плохим. Может ли такое быть? Да, потому что здоровье является субъективным опытом, вашей повседневной действительностью, а не тем, что поддается измерению и сравнению с другими людьми.

Степень здоровья, которую вы определяете для себя, зависит от тех фактов, которые вы используете в качестве доказательства и тех сравнений, которые вы делаете. Здесь важно оставаться реалистом. Если под здоровьем понимать пять лет всяких болезней, да еще способность пробегать марафонскую дистанцию, то, скорее всего, очень немногие смогут считать себя здоровыми. Но если здоровье определить как баланс и способность восстанавливать и поддерживать здоровье самостоятельно, тогда появляется возможность оставаться действительно здоровым человеком, который иногда может и заболеть. Нереальное сравнение искажает наше восприятие, а это в свою очередь, оказывает влияние на наше здоровье. Как определите здоровье, так и построите убеждение о нем. Ваши убеждения о собственном здоровье влияют на то, как долго вы будете жить.

Наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут в руки случайно совершенно попала потрепанная брошюрка Г.Малахова о правильном питании, так вот он там черным по белому пишет в том смысле, что злоупотребление пивом приводит к смерти от рассеянного склероза. И хотя я понимаю в глубине души, что господин Малахов в некотором смысле, как бы это сказать, мракобес, а осадочек остался. Пиво-то я очень сильно уважал в свое время, мягко говоря. Наверное самый продуктивный способ - не забивать себе голову всякой галиматьей))) Один Бог знает, в чем тут причина может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут в руки случайно совершенно попала потрепанная брошюрка Г.Малахова о правильном питании, так вот он там черным по белому пишет в том смысле, что злоупотребление пивом приводит к смерти от рассеянного склероза. И хотя я понимаю в глубине души, что господин Малахов в некотором смысле, как бы это сказать, мракобес, а осадочек остался. Пиво-то я очень сильно уважал в свое время, мягко говоря. Наверное самый продуктивный способ - не забивать себе голову всякой галиматьей))) Один Бог знает, в чем тут причина может быть.

ДА! наша болячка существует с "давних времён",так-что питание и экология могут ТОЛЬКО "способствовать-неспособствовать"...а уж "трезвенников"( если даже одних барышень взять) и спортсменов с РС СКОЛЬКО!...только у Малахова и, может быть, у Лонго и т.п., РС - может быть ПРИЧИНОЙ смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут в руки случайно совершенно попала потрепанная брошюрка Г.Малахова о правильном питании, так вот он там черным по белому пишет в том смысле, что злоупотребление пивом приводит к смерти от рассеянного склероза.

Скорее - от гепатита и цирроза печени. (Чего только не приплетут, чтобы повысить свой "рейтинг"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не пил не курил жене не изменял спортом занимался гадость разную не ел нормально питался здоровой пищей. А компьютер поставил.такой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее - от гепатита и цирроза печени. (Чего только не приплетут, чтобы повысить свой "рейтинг"!)

SVET, рейтинг его всем известен, повышать там, ИМХО, дальше некуда и нечего))) Просто я почему, собственно, написал, фраза там такая была (завтра честное слово, возьму эту книжонку и процитирую дословно), что вот от такого-то питания возникает то-то, от такого-то - вот такое заболевание, а от пива рассеянный склероз (контекст сохранен). То есть вполне конкретное утверждение с претензией на тайное "народное", неизвестное официальной науке знание. Всегда, знаете ли, в глубине души начинаешь думать, а вдруг? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я почему, собственно, написал, фраза там такая была (завтра честное слово, возьму эту книжонку и процитирую дословно), что вот от такого-то питания возникает то-то, от такого-то - вот такое заболевание, а от пива рассеянный склероз (контекст сохранен).

Ой, вот тут точно не "вдруг". У меня все знакомые мужчины тогда болели бы РС и не по одному разу - это точно! (Вот нету у нас ни одного забавного смайлика с пивом! - Упущение, однако.) Любителям пива (только хорошего, а не бурды) можно не волноваться.

Сама ни разу пиво в рот не брала. И несколько знакомых с РС - тоже. Не сходится тут что-то, по-моему... (Малахову не верю ни на грош. :nea: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ни разу пиво в рот не брала.

Я тоже один раз еще ребенком попробовала - и все! Ну очень не понравилось. :nea: Больше ни разу. И откуда у меня РС взялся? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже один раз еще ребенком попробовала - и все! Ну очень не понравилось. :nea: Больше ни разу. И откуда у меня РС взялся? :dntknw:

Вика, пора наверстывать упущенное. Хорошее пиво это вкусно :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот тут точно не "вдруг". У меня все знакомые мужчины тогда болели бы РС и не по одному разу - это точно! (Вот нету у нас ни одного забавного смайлика с пивом! - Упущение, однако.) Любителям пива (только хорошего, а не бурды) можно не волноваться.

Сама ни разу пиво в рот не брала. И несколько знакомых с РС - тоже. Не сходится тут что-то, по-моему... (Малахову не верю ни на грош. :nea: )

Согласна, Малахову тоже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, пора наверстывать упущенное. Хорошее пиво это вкусно :-))))))

А вы и сейчас пьете пиво? Я вот очень люблю пиво,но как получила РС,то отказаласт от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы и сейчас пьете пиво? Я вот очень люблю пиво,но как получила РС,то отказаласт от него.

Я иногда пью, только хорошее (чешское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...