080aa0faa555b6b6dc0a32842efef616 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Я читала, что носителями вируса РС являются тысячи людей, но не у всех он проявляется. Просто кому-то не повезло. Лотерея. :dntknw:

Такого вируса - РС, в природе не существует. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Такого вируса - РС, в природе не существует. :nea:

А ведь где-то писали про способность вмруса Эпштейн-Барра, вроде так называется, вызывать РС? Разве это не вирус?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что я не верно выразилась, но это инфекция. И почему-то она в нас живёт. И ей не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у нас в организме инфекции. С любой инфекцией можно бороться. А у нас её нет, потому и бороться не возможно.

Но она когда-то была. Её обнаружила наша иммунная система и выработала против неё иммунные тела, способные уничтожать эту инфекцию. И эти иммунные тела постоянно организмом вырабатываются и пополняют в лимфе крови. Теперь при попадании подобно инфекции в организм, она будет быстро уничтожена.

Но беда в том, что при формировании иммунных тел на какую-то инфекцию, в организме произошёл сбой, и теперь иммунные тела, которые постоянно вырабатывает организм , реагируют и на наш миелин. Получились аутоиммунные тела. Организм хотел как лучше, а получилось---.

Но они не знают что разрушает свой родной организм. Есть программа на уничтожение инфекции. Иммунитет её отрабатывает...

Все современные лекарственные препараты, принятые современной медициной, предназначенные для уменьшения частоты и активности обострений РС, исходят именно из этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что я не верно выразилась, но это инфекция. И почему-то она в нас живёт. И ей не плохо.

Как считают не нашенские и некоторые наши специалисты: РС - не диагноз, а симптом совершенно разных болезней.

Самый большой процент - болезнь - аллергия.

Проф. Головкин писал об этом.

Инфекции - вирусы - маленький процент.

Читайте статьи учёных, они больше умного написали, чем мы тут.

ИМХО, Головкин много поучительного написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Валерием, что инфекции или вируса у нас нет (имхо). Уже давно бы нашли, как в других болезнях.

Вопрос от Ganna:

ребята, не обострилась ли у вас ИНТУИЦИЯ после диагноза - во время болезни?

Вопрос от меня:

ребята, не предполагете ли вы, что РС начался ещё в детстве? Возможно, кто-то помнит некоторые переживания и/или волнения в детском возрасте.

К сожалению, у меня было и то, и другое в детсадовском возрасте :-о.

Возможно, позднее РС перешёл из скрытой формы в явную. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте статьи учёных, они больше умного написали, чем мы тут.

ИМХО, Головкин много поучительного написал.

Любой из нас на голову выше любого профессора и учёного. Они изучают болезнь, а мы ей живём! И сами исследуем и лечим себя, ища выход, облегчая симптоматику. Ищим и читаем новые достижения и давно забытые рецепты и пробуем их на себе, всё взвешивая оценивая и анализируя. Хотя, наверноге, есть и врачи с РС. Болезнь не спрашивает кто ты такой?! Но я таких не встречал. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от Ganna:

ребята, не обострилась ли у вас ИНТУИЦИЯ после диагноза - во время болезни?

Это присутствует, и не только в отношении болезни. Сильно не разбираясь в финансовых операциях, осознал, что предчувствую изменения на фондовой бирже. К сожалению, применить данное качество практически невозможно.

Вопрос от меня:

ребята, не предполагете ли вы, что РС начался ещё в детстве? Возможно, кто-то помнит некоторые переживания и/или волнения в детском возрасте.

С детства - нет. Но с юности - да. Мне кажется, из-за занятий тяжелой атлетикой (к 20 годам достиг звания кандидата в мастера спорта), а в частности чрезмерных нагрузок на позвоночник (порядка 250 кг во время упражнения - приседания со штангой) мог нарушить спинальные связи. Плюс к тому сильнейший стресс в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от Ganna:

ребята, не обострилась ли у вас ИНТУИЦИЯ после диагноза - во время болезни?

Это присутствует, и не только в отношении болезни. Сильно не разбираясь в финансовых операциях, осознал, что предчувствую изменения на фондовой бирже. К сожалению, применить данное качество практически невозможно.

Вопрос от меня:

ребята, не предполагете ли вы, что РС начался ещё в детстве? Возможно, кто-то помнит некоторые переживания и/или волнения в детском возрасте.

С детства - нет. Но с юности - да. Мне кажется, из-за занятий тяжелой атлетикой (к 20 годам достиг звания кандидата в мастера спорта), а в частности чрезмерных нагрузок на позвоночник (порядка 250 кг во время упражнения - приседания со штангой) мог нарушить спинальные связи. Плюс к тому сильнейший стресс в это время.

Интуиция?! Да, что-то есть, но я думаю это скорее возраст - взрослею.

Нагрузки были и у здоровых и у больных, причина грубже. Но в Вашем случае, возможно этот напряг и сыглас свою роль. Но больше всего, конечно, стресс. Это моё мнение. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверноге, есть и врачи с РС. Болезнь не спрашивает кто ты такой?! Но я таких не встречал. :post-4-1166433263:

У нас Энди был врач. Хирург. Но, к великому сожалению, его уже нет среди нас.

Врачи по особому относятся к своей болезни. Они знают много лишнего, что мешает им принимать решение. А результат у всех один... Врач ты или любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от Ganna:

ребята, не обострилась ли у вас ИНТУИЦИЯ после диагноза - во время болезни? Не знаю на счет обострилась или нет она у меня всегда была слишком развита. Сама себя иной раз боюсь. Вопрос от меня:

ребята, не предполагете ли вы, что РС начался ещё в детстве? Возможно, кто-то помнит некоторые переживания и/или волнения в детском возрасте. Думаю у многих в детстве были переживания и волнения. Я кстати в юности занималась санным спортом и носила санки 20 кг на себе. Наверное тоже нагрузка на позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой из нас на голову выше любого профессора и учёного. Они изучают болезнь, а мы ей живём! И сами исследуем и лечим себя, ища выход, облегчая симптоматику. Ищим и читаем новые достижения и давно забытые рецепты и пробуем их на себе, всё взвешивая оценивая и анализируя. Хотя, наверноге, есть и врачи с РС. Болезнь не спрашивает кто ты такой?! Но я таких не встречал. :post-4-1166433263:

Небезизвестный Эштон Эмбри, создав свою диету, воспользовался знаниями учёных.

Невозможно, наверное, победить РС, не воспользовавшись чужим умом и исследованиями других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же согластна с тем, что Рассеяный Склероз возникает при постоянных стрессах. Я совсем недавно целый год, полтора только и знала плакать, переживать. В неделю раза два, три такие ситуации былили. Потом я подскользнулась, и упала на копчик. И потом всё началось одно, другое онимение, меня начало мотать,двоение в глазах и т д. Потом врачи сказали у меня РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же согластна с тем, что Рассеяный Склероз возникает при постоянных стрессах.

И все же далеко не у всех, кто постоянно подвергается стрессу, возникает РС. Возможно, на фоне стресса РС ПРОЯВЛЯЕТСЯ, обнаруживается гораздо быстрее, но вот как, почему и когда он изначально возникает - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ченнелинг Иешуа

Болезнь и здоровье

(Иешуа передает Памеле Криббе по каналу)

Дорогие друзья, сердечно приветствую вас и посылаю вам всем свою любовь. Я так сильно люблю всех вас. Моя любовь к вам не только универсальна по природе, но также имеет персональную направленность, так как я знал многих из вас когда был здесь среди вас на земле. Я есмь Иешуа. Я жил на земле как Иисус. Я пребывал среди людей, чтобы засвидетельствовать любовь, которая доступна всем нам из Источника, лежащего внутри нас самих. Сейчас для вас пришло время взяться за факел. Вы семена, которые взошли сейчас. В этом и есть возрождение Христа. Я, единственный, который когда-то жил на земле, не единственный, который возвратится, вместо этого универсальная сила энергии Христа рождена сейчас внутри вас. Мне так приятно поддержать вас в этом процессе, будучи с вами на этом пути. В начале этой сессии Памела и Геррит спросили меня, что бы я хотел адресовать и сказать им и я сказал им: ?Это не важно. Я просто хочу быть с вами?. Я просто хочу касаться вас своей энергией и напоминать вам о вашем величии. Простирая свою энергию вам, моей единственной целью является ваше чувство пламени ясности внутри, пламени вашей правды. Это есть суть энергии Христа. Раньше я нес это пламя, а сейчас ваше время нести факел. Важно признать, кто вы есть внутри. Вы несете этот факел и вы должны осознавать, что пришло время показать его миру, так как мир ждет этого. Это время преображения, время великих перемен, которые выкажут многие лики, как темные, так и светлые. Время созрело для людей, имеющих более широкий обзор, они могут видеть все проявления темного и светлого из спокойного и мирного состояния ума, способны присутствовать в любви без осуждения. Сегодня я буду говорить о болезни и здоровье. Но помните: в основе, это моя забота дать вам почувствовать, что я здесь, дать вам почувствовать, что вы равные мне и что я равен вам. Мы одно, мы носители особой световой энергии, мы долго работали, в течение многих жизней, чтобы приземлить эту энергию и заякорить ее в земле. Это ваша работа. Это ваша миссия. Пришло время отпустить меня как того, на которого смотрят снизу вверх. Я брат вам и друг вам, не мастер, которому надо следовать. Я хочу окружить вас энергиями любви и правды. Это все, что я могу сделать. Теперь ваш черед постоять за себя и позволить Свету своего факела засиять. Болезнь и здоровье ? этот вопрос рано или поздно встает перед каждым. Сначала я бы хотел сказать что-нибудь о том, что такое на самом деле болезнь. Все болезни имеют духовную основу. Я объясню это, проводя отличие между телами, которые вы имеете.

Помимо физического тела, видимого всем вам, вы также обладаете эмоциональным телом, ментальным телом и чем-то, что можно назвать духовным телом. В главном болезнь начинается в эмоциональном теле. Отсюда некоторые блокировки обосновываются в физическом теле на материальном уровне. Убеждения из ментального тела часто распределяют развитие эмоциональных блокировок и таким образом проявляются в болезни. Я говорю о глубоко внедренных убеждениях или манерах мышления. Часто это убеждения о том, что правильно или неправильно для вас. Суждения могут буквально создавать блокировки в вашей эмоциональной энергетической системе. В тех местах, где появляются блокировки, где эмоциональная энергия не протекает свободно, в ауре становится видимой темная энергия. Эта энергия может поселиться в теле. Это не обязательно может быть так, процесс длится какое-то время и есть достаточно возможностей повернуть дела к эмоциональному балансу, прежде чем заболевание себя проявит. В основном ваши эмоции говорят вам, где ваша энергия не протекает, а когда вы обратите внимание на их послание и уважите их, блокировки высвобождаются. Например, вы можете чувствовать расстройство или злость каждый раз, когда должны делать определенные вещи, если вы приглядитесь получше к этим эмоциям, они скажут вам, что вы заставляете себя делать вещи, которые не совсем подтверждают, кто вы есть и кем хотите быть. Однако если вы систематически игнорируете свой гнев и заставляете себя делать вещи, к которым истинно не имеете хорошего отношения, тогда эмоция уходит в подполье, так сказать. Она передвигается из вашей осознанности и выражает себя в вашем физическом теле. Подавленная эмоция это энергия, которая хочет быть услышанной вами. Когда она выражает себя через тело, это проявляется в физическом недомогании. Основные физические недомогания или заболевания указывают на эмоцию внутри вас, в которой вы многого не осознаете. Физические симптомы делают их видимыми для вас на другом уровне и таким способом реально помогают вам войти в соприкосновение с блокировкой. Таким образом, физические симптомы или боль это язык души. Душа жаждет полного общения между всеми частями. Душа счастлива, когда есть свободный проток энергии и постоянное обновление всех аспектов самой себя. Блокировки препятствуют свободному течению энергии и это огорчает душу. Заболевание, таким образом, имеет функцию индикатора: оно показывает вам где необходимо оздоровление. Хотя заболевание кажется вам негативным фактором в смысле вашей обеспокоенности разными симптомами и болями, ключ в том, чтобы перевести заболевание в послание или знак. Поступая так, легче сотрудничать с болезнью, чем сопротивляться ей. Душа имеет много способов общения с вами. Ее любимый способ общения с вами это общение через интуицию: тихие чувствительные тона, мягкий шепот сердца и предчувствие. Если душа не может достать вас таким способом, вас будут беспокоить эмоции. Эмоции говорят более громким языком. Они ясно показывают вам, что нужно заглянуть внутрь и выяснить, что провоцирует эмоциональный ответ. Когда бы вы ни были эмоционально обуреваемы вам нужно выяснить, почему и что это для вас означает. Если вы успокоитесь и осторожно прислушаетесь, душа заговорит с вами. Если вы сопротивляетесь или отрицаете свои эмоции душа будет разговаривать с вами через тело. Тело существо интеллигентное, крайне отзывчивое не только на материальные (как пища и жидкость) вещи, которые вы принимаете внутрь, но и на ваши эмоции, чувства и мысли. Тело предназначено быть коммутатором. Это не только судно для пребывания в нем. Оно имеет и умственную функцию в игре помощи душе знать и выражать себя на деле. Как же вам научиться понимать язык души, если он выражается через тело в виде заболевания? В момент, когда болезнь проявляет себя, может быть неясно какое послание отправлено вам из души. Фактически вы долгое время отрицали постоянно присутствующую эмоцию, поэтому по определению не очевидно, что ваше заболевание имеет вам сказать. Понимание духовного значения заболевания это процесс. Это поиск, внутреннее путешествие, в котором вы постепенно восстановите процесс общения. Чтобы сесть на корабль этого путешествия, вам в первую очередь, следует принять свое заболевание. Начальная реакция на заболевание часто бывает отрицание или сопротивление. Вы бы предпочли, чтобы болезнь исчезла как можно скорее., потому что она пугает вас. Вы напуганы неудачей, ухудшением, несовершенством и особенно смертью. Когда вы поставлены против физического недомогания вас охватывает паника, которая мешает вам открываться более широкой перспективе недомогания. Вы могли бы рассматривать заболевание в другом свете. Вы могли бы испытывать его как вестника перемен, как приглашение вернуться к чему-то ценному, что вы утратили. Чтобы постигать и сотрудничать со «знаковой функцией» заболевания, очень важно сказать да симптомам и боли, демонстрирующим себя в вашем теле. Говоря да, принимая состояние своего физического тела и желая услышать через это язык своей души, вы реально решаете половину проблемы. Сама болезнь это не реальная проблема, проблему представляют залегшие блокировки. Болезнь, так сказать, пристегивает вас и вынуждает взглянуть на залегшие блокировки. Вы уже решаете половину блокировок только тем, что поворачиваетесь к болезни и говорите да от сердца и души, при этом вы даже точно не знаете, что вам хочет сказать болезнь. Часть взаимосвязей восстанавливается только лишь вашим желанием, терпением и решимостью предпринять это внутреннее путешествие. Однако сказать да и объять заболевание для вас нелегко. Вы можете оказаться в состоянии сопротивления, сердитости и отчаяния по этому поводу, при этом не слушая того, о чем вам говорят эти неполадки. Часто вы получаете специфические решения, ключ к разгадке. Например, дисфункции тела указывают на то, что вам необходимо отпустить некие обязательства, проводить больше времени с самим собой, быть менее активным и более внимательным к своим нуждам. Хотя вы еще можете не знать, как интерпретировать физическую ситуацию с духовного уровня, довольно часто, то поведение, которое вас вынуждает ваш недуг, является большим ключом к разгадке. Ограничивая себя в некоторых аспектах, вы бросаете свет на вещи, которые до этого находились в тени. Как это увязать с вашей способностью быть спокойным и полным с самим собой? Вы можете реально позаботиться о своих физических и эмоциональных нуждах? Недуг всегда выставляет такие вопросы, а частью процесса выздоровления является прямой взгляд и принятие эмоций, которые поднимаются этими вопросами. Чтобы реально запустить процесс выздоровления вы должны сказать да всему этому: боли, дискомфорту, нетерпению, опасности и гневу. Вы должны взглянуть им в глаза, подружиться с этим и протянуть этому свои руки. Это к вам приходит для излечения. Это не что-то, от чего необходимо избавиться как можно быстрее. Это не совпадение, что это вошло в вашу жизнь. Если вы игнорируете язык тела и сопротивляетесь болезни, вам очень трудно пробиться к духовной сути и значению болезни. Ее окружает слишком много страза и гнева. Только встав лицом к лицу с болезнью, со своей болью и дискомфортом, а также с чувством страза и отвращения, вы достигнете истинной внутренней свободы. Обнимите все эти чувства и спокойно, с открытым сознанием спросите их: что вы хотите мне сказать? В вашем обществе не является очевидным быть в интимной связи со своим телом. Разговор со своим телом как с существом, заслуживающим любовь и уважение, не считается естественным. Ваше общество сервирует вам много идеализированных образов о том, как должно выглядеть тело, какой применить фитнес и метод оздоровления, что следует и что не следует есть и пить. Существует много видов правил и стандартов, описывающих, что такое длинная и здоровая жизнь. Но все эти идеальные картинки не имеют отношения к духовному пути. Духовный путь крайне индивидуален. Тем более чтобы найти правду любого заболевания, недуга, стресса, от которого вы страдаете в своем теле, вам необходимо настроиться в себе на очень интимный лад, оставив позади все эти главные, часто искусственные стандарты и правила. Вас просят освободить все эти внешние стандарты и искать свою собственную правду глубоко внутри. Для вас это является великим вызовом, так как страх и паника, охватывающие вас в случае заболевания, заставляет вас слишком быстро искать авторитеты вне вас самих. Вы обращаетесь к внешним авторитетам за советом и комфортом. Это может быть врач либо специалист по альтернативной медицине, в принципе это не имеет значения. Причина в том, что из-за страха вы стремитесь переложить свою собственную ответственность на кого-то еще. Разумеется, нет ничего неправильного в том, чтобы слушать советы специалиста, довольно часто это очень оправдано. Но вам всегда следует забирать это знание внутрь и взвешивать его своим собственным сердцем. Прочувствуйте, резонируют ли советы с вами или нет. Только вы настоящий творец своей жизни, хозяин своего тела. Только вы сами знаете, что лучше для вашего тела. В глубочайшем смысле слова вы создатель своего тела. Как только заболевание представлено зажатой, частично вами не осознанной, эмоцией, бывает не всегда легко понять, что представляет болезнь или симптом. Иногда кажется очень трудным выяснить, что душа пытается вам сказать специфической болезнью. В таком случае вам следует уйти внутрь и тщательно себя исследовать, в смысле постепенного ознакомления с выраженными энергиями болезни и что они хотят вам сказать. Достижение интимности со своим телом требует практики; это не очевидно. Не оставляйте этого слишком быстро. Когда вы имеете дело с постоянными недомоганиями, попытайтесь обследовать их еще раз. Найдите время расслабиться и потом прогуляйтесь с нейтральным взором по тем местам вашего тела, где выказывает себя заболевание. Попросите боль или болезнь принять форму живого существа, чтобы поговорить с ним. Попросите их преобразиться в животное, в ребенка или человека. Или попросите их появиться как проводника, в любой форме. Используйте свое воображение! Воображение это ценный инструмент для обнаружения глубочайших шевелений вашей души. Если вы так сделаете и когда заметите, что ваше тело отвечает — чувствами или образами — вы испытаете радость. Вы будете счастливы приобретенной интимностью. Тело говорит с вами и его роль коммутатора восстановлена! Это прорыв. Как только вы понимаете, что можете узнавать свое тело изнутри и что вы единственный, кто для себя это может делать, вы почувствуете себя увереннее. Самоуверенность облегчает вам процесс чувствования того, что ваша болезнь говорит вам. Это удерживает вас от стирания ответов, получаемых от внутреннего я, потому что они не вписываются в главные идеи внешнего мира. Интимность с телом очень ценна при всех обстоятельствах, но особенно когда тело болеет или страдает. Чтобы тело заговорило, нужна любовь. Вы не будете способствовать общению со своим телом, если будете пытаться убрать болезнь путем пылкого повторения себе оздоровительных заклинаний или визуализаций. Это все же формы борьбы или сопротивления. Суть в том, чтобы вы пришли к пониманию значения больных частей вашего тела. Если вы поймете это, наступит преображение и эмоциональные блоки можно будет убрать. Вот так работает процесс выздоровления ? не сражение с болезнью, тем или иным путем, а принятие ее как друга, который хочет вам показать правильное направление. Это трудно понять, так как недуг пугает вас и вы страдаете. Однако принятие и понимание своей болезни это единственный путь к истинному выздоровлению. Болезнь хочет забрать вас домой.

Хронические и смертельные болезни

Цель болезни приобретение лучшего и более глубокого понимания самого себя. Раз сделав это в последовательном течении внутреннего процесса исцеления, результатом часто становится физическое выздоровление. Но это не всегда срабатывает подобным образом. Некоторые болезни не исчезают, даже когда кажется, что вы дошли до корня низшего слоя эмоциональной блокировки. Это случай хронической болезни. В случае хронической болезни имеются стойкие физические проблемы, которые все время повторяются. Особенно в течении уязвимых периодов, в которых вы более менее теряете связь с внутренним я, иногда симптомы повторяются с нарастанием. Это может оказывать деморализующее воздействие. Тем не менее, важно рассматривать болезнь с более широкой перспективы. Люди с хроническими заболеваниями берутся за довольно тяжелую задачу. На уровне души они согласились противостоять страхам, возникающим в контексте их болезни и противостоять идеализированным картинкам того, как кому-то следует проводить их в жизнь. Принятие такого вызова показывает великую смелость. Часто случается, что душа выбирает хроническую болезнь для того, чтобы проработать специфическую проблему сильно сосредоточенным путем. Болезнь каждый раз отбрасывает вас в особые эмоции. Периодически иметь дело с такими эмоциями довольно тяжелая задача, но она приносит много плодов для души. Довольно часто эти жизни имеют великую глубину и внутреннее богатство, которое не всегда заметно для других. Поэтому постоянно добиваться или надеяться на медицину не является поддержкой. Это факт, что болезнь часто протекает по спирали, помогая вам расти на внутреннем уровне вверх по спирали, хотя очевидно вы снова попадаете в те же физические симптомы. На духовном уровне вы обратно не попадаете, но достигаете больших глубин в работе с эмоциями, что возможно было предвидено вами в прошлом, даже в прошлых жизнях. Это так же применимо к наследственным или близким по духу физическим дефектам. В этом отношении вы иногда говорите о карме, но я осторожен с этой концепцией, так как у вас имеется тенденция ассоциировать карму с преступлением и наказанием. Но карма работает не так. У души есть искреннее желание узнать себя в полной мере и быть свободной. Это ее глубочайшее желание. Начиная с этого пылкого желания, душа иногда подвергается недугам, болезням и физическим недостаткам, которые помогают достичь этой цели. И определенно это не случай с оплатой долгов. Это глубокое намерение освободиться, а иногда лучший путь для этого состоит в испытывании чрезвычайно трудных обстоятельств внутри вашего тела. Мы можем иметь к этому намерению только величайшее уважение, особенно в вашем обществе, где бесчеловечные идеальные образы почитаются как образцы практичности, полезности, красоты и успеха. Эти идеалистические образы даже затрудняют вам жизнь всякими помехами и, тем не менее, испытываются как значительные и радостные. Наконец, я хочу кое-что сказать о неизлечимых болезнях. Иногда бывает очевидно, что кто-то не выживет. Тело постепенно подчиняется болезни. ?Земные рамки? не упорствуют. Что делает в такие моменты душа, находящаяся в теле? Если вы продолжаете бороться с болезнью вы не можете соединиться с душой и внутренним знанием, которое говорит вам что пришло время сказать ?прощай?. Иногда вы заранее ощущаете, что должны уйти, но эта мысль поражает вас таким ужасом и печалью, что вы продолжаете бороться. Вам не терпится испробовать другое лечение или подождать когда выпустят новое лекарство. Это довольно понятно и я определенно не хочу приговаривать такое отношение.; новы ужасно мучаете себя. Если вы отпускаете и позволяете смерти подойти ближе, вы заметите, что смерть не оппонент, а друг. Смерть высвобождает вас от борьбы. Если вы идете попутно с тем, что смерть хочет вам сказать, вы проследуете через несколько этапов перед тем, как будет иметь место настоящий процесс умирания. Эти этапы должны иметь дело с подлинным освобождением всех земных вещей ? ваших любимых, ваше земное окружение, ваши ощущения, с которыми вы наблюдаете все вокруг. Это прекрасный естественный процесс. Было бы жалко сгущать краски этого процесса отношением битвы, в которой вы пытаетесь держаться за жизнь любой ценой. Часто тело стало уже настолько хрупким, что жизни больше не стоит в нем жить. Отпустите это. Смерть это освободитель, который находится там, чтобы услужить вам. Смерть вам не враг. Смерть несет вам новую жизнь. Когда вы с кем-то, кто неизлечимо болен и когда вы чувствуете, что человек знает, что готовится умереть, попробуйте заговорить об осторожно и мягко. Для уходящего человека это облегчение. Самое дорогое и наиболее ценное, что вы можете сделать для умирающего это сесть рядом с ним и подержать его руку. Вам не нужно знать чего-то еще или быть способным сделать в компании умирающего. Уход за умирающим очень важен в вашем обществе. В какой-то день все вы столкнетесь с этим в своей семье или в круге ваших друзей. Просто присутствуйте с умирающим и чувствуйте начинающееся путешествие. Прочувствуйте могущественный, властный момент, в который душа покидает тело и возвращается в другие сферы, в свой дом. Не рассматривайте болезнь, ведущую к смерти, как врага, которого вы потеряете в конце. Это не битва. Довольно часто смерть приходит освободить вас от больших унижений и боли. Вы определенно не проигравший. Вы просто следуете своей тропой по другому пути. Иногда существуют особые проблемы, которые вы хотели бы прожить или преодолеть в течении этой жизни и эти проблемы не могут быть завершены. Это может угнетать вас и не только вас, а тех, кто также стоит за вашей спиной. Тем не менее, я прошу вас оставить это в покое, так как вас ведет более глубинная мудрость, которая принесет вам и вашим близким новые и лучшие обстоятельства. Однажды вы снова будете вместе и будете праздновать жизнь. Сегодня моя наибольшая мольба в отношении болезни это по-настоящему обнять свою болезнь. Окружите ее любовью и сознанием, позвольте ей повести вас в более глубокое понимание себя. Вручите себя болезни и позвольте себе войти в более глубокое общение с собой. Подчинение не означает пассивности или горечи по поводу болезни, но сотрудничество с ней активным образом, как с другом. Я обнимаю всех вас своей любовью и прошу вас почувствовать сегодня мое присутствие, присутствие энергии Христа. Почувствуйте, что любовь доступна вам всем в недомогании и в здоровье. Везде вокруг вас так много любви и вы можете это чувствовать, когда отпустите свои суждения. У вас так много суждений о том, что вы заслуживаете и не заслуживаете, о том, что вы делаете правильно и неправильно, обо всем, что вам приходится делать и достигать. Отпустите это. Любовь существует здесь и для всех вас.

Памела Криббе 2006

Перевод — Ермилин Вадим, mail to:kozerog1857@mail.ru

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострилась интуиция. я стал придвидеть своё будущее и чувствовать смерть.

И у меня ещё как обострилась! И тоже смерть предчувствую.

А ранее, с детства, до р/с гадала на картах, весьма точно было. Прям не гадала, а ЧИТАЛА. Особенно, когда с мужем конфликты начались.... Но потом упадок сил резкий и начались обострения... Бросила 1,5 года назад. Читать стала псалом 90, т.к. гадать - грех. Но иногда "балуюсь" маятником. :post-4-1166433263: ...

----------

А что касается спорта, то я 7 лет занималась спортивными бальными танцами. Это тож не легко!

----------

А стрессы были всегда. Меня мама в 8 месяцев отдала бабушке и дедушке. Потом, когда мне 5 лет было, забрала. Контакт установился ТОЛЬКО "благодаря" болезни! Всё скандалы ей устраивала. Мстила за то предательство...

//Недавно подруга приезжала, так у неё дочка 10 месяцев. Такие истерики устраивает, когда мама из поля её зрения выпадает... Думаю, что я тогда жуткий стресс пережила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострилась интуиция. я стал придвидеть своё будущее и чувствовать смерть.

дык брателло и я 200 жал.

Друган, а ты качался или в спорте был? Хотя нагрузка, в общем, одинакова, но в наши времена качаться без пригляда было чревато. Спецов не было, а тренеры-штангисты и ветераны в культуризм не шли. А при таком весе, что ты написал, а тем более при жиме (надеюсь, не стоя) можно многое себе поломать - начиная со связок, кончая суставами и позвонками. Тоже железо подозреваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в спорте был. у тебя сколько рывок и толчок? да вот когда тренировался был здоров как бык. ну бывало и покуривал и выпивал,но всё в норме. организм восстанавливал и компенсировал всё. меня били стрессы конкретно,а спорт как бы вытягивал. после стрессов и сор с одной ведьмой, меня щас разбило обострение. еле вылажу. но дома есть железо.

доказанно ,что усиленный тренинг ослабляет имунитет. ты кстати в каком городе живёшь и кто нравится из спортсменов?

мне Власов, Новак. Алексеев ваще зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ты кстати в каком городе живёшь...?

Извини, что вмешиваюсь, но он в Кирове живет, если судить по ip адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена моего брата из Кирова. вот всё меня гложат сомнения. что в Кирове не поступала в мед. а прикатила в Нижний.

закончив с братом поживают в Москау. вот насчёт школы Т.Ж атлетики в Кирове не знаю. сильная была Горький,Москва, Харьков. щас Таганрог,где Ригерт ректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в теме "Гипноз" я почти дошла до сути (имхо):

получается, что РС может быть излечен с помощью лишь психотерапии (психотерапевты, психиатры - наши люди). Правда, это только "внутреняя" (назовём её так) часть излечения в этом непростом процессе.

В "внешняя" часть - придётся исправлять остаточные явления нашего прошлого "лечения".

К сожалению, мы зачастую ходим по замкнутому кругу - продолжая "лечиться" чистой химией в виде копаксонов, бетаферонов и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в теме "Гипноз" я почти дошла до сути (имхо):

получается, что РС может быть излечен с помощью лишь психотерапии (психотерапевты, психиатры - наши люди). Правда, это только "внутреняя" (назовём её так) часть излечения в этом непростом процессе.

В "внешняя" часть - придётся исправлять остаточные явления нашего прошлого "лечения".

К сожалению, мы зачастую ходим по замкнутому кругу - продолжая "лечиться" чистой химией в виде копаксонов, бетаферонов и иже с ними...

Юленька, не лечатся органические поражения организма гипнозом.

Как не выростит новая нога или рука, так и не пропадут бляшки из соединительной ткани, образовавшиеся на месте миелина...

На сегоднешний день, достоверно подтверждена только химия, которая предохраняет организм от обострений. Чтобы бляшки не образовывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...