c2d9d6b85366d3bf18d639c205825fe4 Перейти к контенту

Наши вязанные шедевры


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Девочки, может я зря влезла и не спросила.Скажите и я удалю.Или скажите что найти.Как открыть журнал надо спросить у Димочки или Олега.Муж сказал что просто.Я чайник.Сонику азбуку отправила тоже так открыть надо было.Ирца открыла.

Я так поняла Снежанну -она предложила выкладывать фото своих (наших) работ. Как выкладывают девочки свои работы крючком. Я раньше очень много вязала - и себе, и своим, и на продажу.Но не фотографировала. Хотя было что. А сейчас -увы - забросила - нет времени. Может, вернусь к этому делу, вспомню... "Мастерство не пропьешь"... :connie_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мастерство не пропьешь"... :connie_6:

Таки не пропьешь! На себе убедилась: много лет не вязала, хотя раньше любила это дело. Потом было недосуг как- то, потом болезнь взяла за горло..., да и за руки, в-общем- то. Потом попустило, а все стремно было взяться- боялась распсиховаться от неудачи. Взялась таки. И, оказалось, что "память рук" сильнее даже памяти, как таковой!

И еще это очень полезно для нас (развивает мелкую моторику пальцев). Убедилась в этом на таком примере: у меня больше пострадала правая сторона, но в силу своей праворукости я со временем ее восстановила, ну там резать, шить, писать и т. д. А проблемы с левой были незаметны, пока не начала вязать.

В- общем, в крестовый поход я врядли пойду :girl_haha: , но вязать обязательно продолжу! :connie_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f84893e46072t.jpg паллантины

Вязала раньше, сечас уже 2-ой год не вяжу, времени особо нет, по второму кругу уже 5 класс учу :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво!!!!

Мечтаю научиться вязать крючком, самое простейшее освоила, а дальше никак. Путаюсь в петлях, не умею "читать" схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво!!!!

Мечтаю научиться вязать крючком, самое простейшее освоила, а дальше никак. Путаюсь в петлях, не умею "читать" схемы.

Снежанна! Мне показалось, что на этом сайте справа, в столбике "Вязание крючком" очень толково описаны все шаги, пройдя их за пару часов, сразу можно переходить в вязанию по схеме. Я сама училась по книжке финской, которую мне подарила мама одного благодарного больного и частенько "подсматривала" потом в нее, прежде чем освоить схему. Зато потом, когда привыкаешь к схеме, все уже идет само собой, по узору :sun: Надеюсь, у Вас получится! Мне это здорово пригодилось, когда ребята мои были маленькие, я их одевала, как кукол, во все свое, хотя время было суровое на столько, что даже гольфы ажурные с кисточками для утренника в детском саду приходилось вязать, так как красивых детских вещей достать было не возможно. Нет, как говорится, худа без добра, зато вязать научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сайт интересный, пойду поразбираюсь неспешно. :sun:

Ой, я только потом заглянула в темку готовые изделия или вязаные вещи на этом сайте (не помню, как она называется, там, в конце): мне очень не понравилось, такие дремучие модели :post-4-1166433263: Модели для вязания я беру здесь: http://crochet.korabel.net/jurnali/

:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Раньше я вязала очень много. Ребенку вязала джемпера,шапки,носочки,курточки и даже толстые рейтузы. Но сейчас зрение совсем съехало и вязать могу только почти на ощупь. Это мое последнее крупное изделие (свитер для сынули), на нем я свое зрение и посадила. На белой шерсти петли трудновато рассмотреть и глаза быстро устают. Самое обидное, что он его одел только один раз :cray: , говорит, что очень теплый, ведь зима у нас который год очень мягкая, сильных морозов не бывает...

Это вид спереди:

ee59814edb4at.jpg

Это вид сзади:

c1bebccc68dft.jpg

А это простенькая шапчонка, которую я неделю назад себе почти на ошупь связала:

c91d58d695b1t.jpg

:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: Здесь увидела чудесные пинетки, которые Ирца связала и вспомнила, что где-то и у меня сохранились первые вещицы сынули (еле нашла):

39429dc25f4at.jpg

Не судите строго. Конечно первоначальный вид они потеряли, ведь сынуле недавно 26 лет отмечали... Когда-то и шнурочки с помпончиками синими были, но они не сохранились... :connie_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще две шапочки и палантин. Давно вязала, когда еще зрение было. Шапочки связаны спицами, а палантин - крючком.

0eb4061f4436t.jpg

20cde5bb0b83t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!! Вообще обожаю узор "соты", (надеюсь правильно вспомнила?). Пробовала даже вязать так когда-то, но с шапками у меня всегда проблемы, что-то да криво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще две шапочки и палантин.

Шапочка с орнаментом очень красивая. Я вообще орнаменты люблю...

Вот орнамент свитера, который я вязала давным-давно, лет 12 назад. Свитер этот все еще жив, хотя и штопан-перештопан: сейчас я в нем с собакой гуляю зимой. А выбросить или распустить жалко - из-за орнамента, который сама придумывала, нитки подбирала. Пожалуй, это вершина моего мастерства, потому что все остальное - из однотонных ниток или с простыми орнаментами. Сейчас я на такой героизм, увы, не способна :(

42dfbbdeac78t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, молодец. Очень красиво! Такое конечно распускать жалко, сколько труда в него вложено. Мне всегда нравились многоцветные узоры, но вязать их очень сложно - не запутаться в перемене цветных ниток и еще я все время думаю как их по изнанке пропускать, чтоб не перетянуть. Конечно это очень кропотливая работа, но результат того стоит! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже обожаю узоры вывязывать. Помню раньше были в моде вязанные гольфы, это была моя первая работа с такими узорами. Ох и гольфы получились!!! До сих пор где-то валяются, тоже рука не поднимается выбросить. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спицы № 4.5 узор простой.Просто и быстро

142854a7e379f1332199fddf9af4cd76.jpg

Танюша вяжет крючком очень красивые вещи,я не умею,только спицами

Тоже обожаю узоры вывязывать. Помню раньше были в моде вязанные гольфы, это была моя первая работа с такими узорами. Ох и гольфы получились!!! До сих пор где-то валяются, тоже рука не поднимается выбросить. :sun:

Я не люблю,нашла много узоров:три рядочка и узор.Считать и думать не тот случай.Да и на шедевр мой костюм не тянет,если бы мама увидела,не поверила бы,что я вяжу и могу на месте усидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый костюм!!! А какая пряжа (состав)? Интересно, не жарко в нем?

Спасибо.Не жарко.100% хлопок,а зимой шерсть.Синтетику не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вяжу очень просто,никаких узоров,просто потом пытаюсь украсить,а вы такие умнички,я так не умею.Не умею вязать носки,там же 5 спиц надо,а мне надо просто и быстро.Муж делал фото,я и не видела,хоть бы встряхнул его,теперь весь мятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона- ты молодец. А я кстати тоже так и не научилась носки вязать. Зато платье себе вязала и свитера, жаль не осталось фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...