acf0fa074fac6271ee1cc44b3c93c9ba Перейти к контенту

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Рекомендуемые сообщения

Довольно внимательно смотрел данную тему и пришёл к выводу не все имеют правильное представление, что такое грехи в провославии. Думаю если спросить не каждый может их перечислить и путает с заветами Моисея. 

Для удобства сочинил виршик с перечислением грехов. 

семь грехов

Влашд Матвеев

Поскольку молодежь совсем не знает.
Зачем  и почему поклоны богу отбивает.
Напомню - православное ученье,
Стоит на камне от грехов убереженья.

Всего их только семь:
Конечно плотское прелюбодеянье.
Второе сладкое - чревоугодие ,
И ненасытное - серебролюбие, 
Четвертое - тупая зависть,
Потом уже и ярый гнев.
Затем - гордыня ,
И завершает Всё уныние. 
Которое, скукой и тоской
Зовем между собой.

Но вот задача: их то - семь! 
А жизнь короткая совсем, 
 И трудность в том - 
 Один лишь раз на свете мы живем.

Что касаться по теме, каждый за себя решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да если Господь дал жизнь , а я своей неПравославной жизнью (либо кто то из рода до 3 и 4 колена назад-хотя я считаю я во всем виноват)довел себя до этой болезни то надо жить и терпеть . Если Он Святым людям давал болезни для испытания-Преподобный Илья Муромец 33 года парализован,Блаженная Матрона больше 50 лет ноги не ходили, Блаженная Пелагея Рязанская, Праведный Иов многострадальный и еще много.Но это были Святые люди.Извините .мож чо лишнего да не в тему.Спасибо за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxy сказал:

 

Андрей, можете ли вы попасть к врачу и открытым текстом  спросить, почему вам не ставят РС и не прописывают ПИТРС? Какими критериями они руководствуются и чего не хватает, например обострений в анамнезе, люмбальной пункции, очаги расположены в нетипичных местах или не активны при вводе контраста, еще дополнительных исследований каких-то. 

Просто для ясности и вашего спокойствия. 

 

Дальше, живите как жили, берегите себя, можно спросить у врача, какие витаминки/БАДы попить мменно вам, питаться правильно по возможности, спорт/гимнастика если здоровье позволяет, прогулки на воздухе. EDSS 1,5 это вполне сносно, не паралич, и ноги ходят :), а может еще и восстановитесь. 

 

Я не знаю, почему вы думаете, что вы себя довели до этой болезни, не каждая болезнь - наказание. А иногда болезнь помогает нам взглянуть на жизнь по-другому, если уже человек иначе не может. 

Если знаете, что в роду что-то было, молитесь за ушедших, это все, что в наших силах. 

 

И еще раз, у вас почти все нормально. Проблемы есть у всех, у многих и хуже, просто вы об этом не знаете, не видно со стороны. Делайте, что должно и будь что будет.

 

 

Это не наказание а попущение , промысел Отца с учетом моего предвыбора еще до моего рождения.а наказал я себя сам т.к. жил да и живу неПравославно.у меня свободная воля а значит я сам виноват . Но в конечном итоге это лучший для меня вариант.Господь Творец только добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, andrey1978 сказал:

Это не наказание а попущение , промысел Отца с учетом моего предвыбора еще до моего рождения.а наказал я себя сам т.к. жил да и живу неПравославно.у меня свободная воля а значит я сам виноват . Но в конечном итоге это лучший для меня вариант.Господь Творец только добра.

 

Какого предвыбора, поясните пожалуйста.

Ну если в конечном итоге это лучший для вас вариант, то и бояться нечего, все будет правильно.

20 минут назад, andrey1978 сказал:

Я почему то уверен рс.

 

А это врачи решают :). Вы точно хотите себя так наказать, может попроще что-нибудь выберете?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

А это врачи решают :). Вы точно хотите себя так наказать, может попроще что-нибудь выберете?

Тем более симптомы позволяют.

Помните наверное, уныние страшный грех, как то так вроде.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже наказал.я хотел бы попроще конечно . но они на меня недействовали-эти жала в плоть что не привозносился.уныние да это смерть души

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, andrey1978 сказал:

Я уже наказал.я хотел бы попроще конечно . но они на меня недействовали-эти жала в плоть что не привозносился.уныние да это смерть души

 

 

Вы раньше писали про клинику неврозов, может там таблетками помогут если все так тяжело переносите? 

Ведь ничего страшного не происходит, проблема только в вашем восприятии...

 

И еще, сайт, который вы указали, он очень странный, например вот это:

ЧЕМ ТЫ ДОСАДИЛ ДЕМОНАМ СЕГОДНЯ? ДЕМОНЫ ДОЛЖНЫ ПЛАКАТЬ! ИСПОВЕДУЙСЯ, ПРИЧАЩАЙСЯ, МЕНЯЙСЯ

Приветствуем вас на сайте, посвященном Воскресению из мертвых преподобного Серафима Саровского

Это как, извините? 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Roxy сказал:

 

Вы раньше писали про клинику неврозов, может там таблетками помогут если все так тяжело переносите? 

Ведь ничего страшного не происходит, проблема только в вашем восприятии...

 

И еще, сайт, который вы указали, он очень странный, например вот это:

ЧЕМ ТЫ ДОСАДИЛ ДЕМОНАМ СЕГОДНЯ? ДЕМОНЫ ДОЛЖНЫ ПЛАКАТЬ! ИСПОВЕДУЙСЯ, ПРИЧАЩАЙСЯ, МЕНЯЙСЯ

Приветствуем вас на сайте, посвященном Воскресению из мертвых преподобного Серафима Саровского

Это как, извините? 

 

 

А что тут такого ?Если вы Православный - То есть много пророчеств о Воскресении Прп.Серафима перед вторым Пришествием Господа.Даже в Евангелии написано...что будет проповедано евангелие а потом придет день Господень.....Сейчас во всем мире евангелие в основновном "проповеданно" всякими еретиками а они по Православию не являются Христианами.Еретики-римокатолики,монофизиты,протестанты,англикане,баптисты короче устанешь перечислять сколько в мире бесы наплодили ереси при помощи обманутых ими людьми.Для этого перед общим Воскресением Прп.Серафим Воскреснет чтоб указать где истина ну и т.д.

 

А на счет чем ты досадил демонам-написано....наша брань не против плоти и крови(т.е.не против людей) ....а против духов злобы поднебесной...вот Мне приходит добрая мысль -она от Ангела.а злая она от беса и если я ее не принял то и досадил ему.или ошибся принял сделал покаялся-опять досадил ему и так до выхода души из тела перед 20 мытарствами.Что тут странного Чистое Православие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет клиника неврозов это слишком там такими таблетками кормят.боюсь я от туда уже не выйду с нормальной психикой.хотя мне там понравилось то что на 10 или 14 дней ты в другую среду попадаешь.но я без Жены любимой и сыновей через 3 дня уже не могу.скучаю.нии и морс тут недалеко .а это другой конец москвы.хотя интресно было с людьми обшаться у кого горе у кого что спасибо что такие места есть.некоторым без шаболовки никак .меня я считаю туда Господь привел для мрт и смены поганой работы.а так и бегал бы до инсульта  или инфаркта ... И опять кто меня гнал как в мультике-еще еще золота....бесы как они Праотца Адама обманули так и меня .у них опыт то на дворе- 7526 год от создания мира скольких людей они погубили.несчесть.извините мож лишка написал.в неврозов с органикой все таки опасно я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

У нас тут есть тема о религии, в т.ч православии, давайте об этом там. Перенесу попозже.

Спасибо

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andrey1978 сказал:

Нет клиника неврозов это слишком там такими таблетками кормят.боюсь я от туда уже не выйду с нормальной психикой.хотя мне там понравилось то что на 10 или 14 дней ты в другую среду попадаешь.но я без Жены любимой и сыновей через 3 дня уже не могу.скучаю.нии и морс тут недалеко .а это другой конец москвы.хотя интресно было с людьми обшаться у кого горе у кого что спасибо что такие места есть.некоторым без шаболовки никак .меня я считаю туда Господь привел для мрт и смены поганой работы.а так и бегал бы до инсульта  или инфаркта ... неврозов с органикой все таки опасно я считаю.

Нет, не опасно, а наоборот, вам просто необходимо и именно клиника неврозов, я считаю. Иначе вы доведете себя раньше, чем любая болезнь, работа и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, andrey1978 сказал:

А что тут такого ?Если вы Православный - То есть много пророчеств о Воскресении Прп.Серафима перед вторым Пришествием Господа.Даже в Евангелии написано...что будет проповедано евангелие а потом придет день Господень.....Сейчас во всем мире евангелие в основновном "проповеданно" всякими еретиками а они по Православию не являются Христианами.Еретики-римокатолики,монофизиты,протестанты,англикане,баптисты короче устанешь перечислять сколько в мире бесы наплодили ереси при помощи обманутых ими людьми.Для этого перед общим Воскресением Прп.Серафим Воскреснет чтоб указать где истина ну и т.д.

 

А на счет чем ты досадил демонам-написано....наша брань не против плоти и крови(т.е.не против людей) ....а против духов злобы поднебесной...вот Мне приходит добрая мысль -она от Ангела.а злая она от беса и если я ее не принял то и досадил ему.или ошибся принял сделал покаялся-опять досадил ему и так до выхода души из тела перед 20 мытарствами.Что тут странного Чистое Православие .

 

 

Чьи пророчества, уточните пожалуйста, со ссылкой на достоверный источник помимо указанного вами сайта.

Перед Вторым пришествием Иисуса Христа:

В Книге пророка Малахии сказано, что Бог пошлёт пророка Илию назад на землю: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал. 4:5). В христианстве считается, что здесь идёт речь о Втором пришествии Иисуса Христа, хотя многие считают, что здесь говорилось о пророке Иоанне Крестителе (Мф. 17:12), (Мф. 11:14), который приходил в духе Илии и который предшествовал Первому пришествию Христа. Перед Вторым пришествием Иисуса Христа пророк Илия спустится с небес, чтобы обличить лжемессию[7] и обратить остаток Израиля к истинному Богу — убедив иудеев принять Христа.[8]

Согласно церковному преданию, Илия вместе с Енохом является одним из апокалиптических «двух свидетелей» (Откр. 11:3), которые по окончании своего свидетельства будут убиты зверем, «выходящим из бездны» (Откр. 11:7)[6].

Про прп. Серафима Саровского здесь речи нет, только про Илию и Еноха.

 

Далее, главное в Православии - спасение души.
А досаждение демонам не является приоритетом.
И потом бесы плакали и выли когда о них святые угодники молились, а не в том случае который вы описываете.

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Roxy сказал:

 

 

Чьи пророчества, уточните пожалуйста, со ссылкой на достоверный источник помимо указанного вами сайта.

Перед Вторым пришествием Иисуса Христа:

В Книге пророка Малахии сказано, что Бог пошлёт пророка Илию назад на землю: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал. 4:5). В христианстве считается, что здесь идёт речь о Втором пришествии Иисуса Христа, хотя многие считают, что здесь говорилось о пророке Иоанне Крестителе (Мф. 17:12), (Мф. 11:14), который приходил в духе Илии и который предшествовал Первому пришествию Христа. Перед Вторым пришествием Иисуса Христа пророк Илия спустится с небес, чтобы обличить лжемессию[7] и обратить остаток Израиля к истинному Богу — убедив иудеев принять Христа.[8]

Согласно церковному преданию, Илия вместе с Енохом является одним из апокалиптических «двух свидетелей» (Откр. 11:3), которые по окончании своего свидетельства будут убиты зверем, «выходящим из бездны» (Откр. 11:7)[6].

Про прп. Серафима Саровского здесь речи нет, только про Илию и Еноха.

 

Далее, главное в Православии - спасение души.
А досаждение демонам не является приоритетом.
И потом бесы плакали и выли когда о них святые угодники молились, а не в том случае который вы описываете.

 

 

Источников много вот там наберите Мне Убогому Серафиму в поиске http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9452

 

А на счет Ильи помните ...илья уже приходил но вы его не узнали....это духовное понятие придти может любой святой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aliens сказал:

У нас тут есть тема о религии, в т.ч православии, давайте об этом там. Перенесу попозже.

Спасибо

 

Наташа, я извиняюсь, бес попутал :).

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, andrey1978 сказал:

Это не наказание а попущение , промысел Отца с учетом моего предвыбора еще до моего рождения.а наказал я себя сам т.к. жил да и живу неПравославно.у меня свободная воля а значит я сам виноват . Но в конечном итоге это лучший для меня вариант.Господь Творец только добра.

И Бог и дьявол в купе с грехами, здесь ни причём. РС - механиз самоуничтожения особи, которая вредна или опасна человечеству. И это надо понять и принять. У раковых время помучиться поменьше, у нас побольше. Вывод - нечего сучить ножками, заморачиваться на врачей не в меру.  Надо от жизни брать, желательно того чего ещё не было - Однова живём! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В содоме и гоморе тоже брали от жизни все.и нивнетяне брали все.одни не покаялись а другие покаялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я вам про другое - про жизнь.Можно весь остаток грехи отмаливать, выпучив глаза по врачам бегать, а я вот вижу дело плохо и решил домик на старость построить. Сам был прорабом и эти три года - доставили и много радости и огочения, напряжения психологические и физические и пусть, что - то упустил в лечении и сократил своё сосуществование на бренной земле, но оно того стоило. Ощущение своей значимости и в собственном сценарии и его воплощении. Стоял на своей земле, и 15 таджиков роют котлован, бегают с тачками и поют - Земля в глубинаторе. Весело.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir417 сказал:

РС - механиз самоуничтожения особи, которая вредна или опасна человечеству. 

Вот интересно, почему же тогда у очень многих опасных для человечества особей этот механизм никак не запустится? Живут и здравствуют и даже не задумываются о том, о чем здесь идёт речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ирина kott сказал:

Вот интересно, почему же тогда у очень многих опасных для человечества особей этот механизм никак не запустится? Живут и здравствуют и даже не задумываются о том, о чем здесь идёт речь...

 

Значит они полезны для популяции. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

 

Значит они полезны для популяции. 

Да, численность популяции надо контролировать, у них здорово получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ирина kott сказал:

Да, численность популяции надо контролировать, у них здорово получается...

 

Дело не в численности, а в качестве. Нужно всех держать в тонусе, чтобы не расслаблялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andrey1978 сказал:

Владимир дом построите.а дерево посадили и  сына выростили?

ещё не В силах

Влашд Матвеев

Весь в золоте на синем, 
Спас в силах.
Соединит небесное с земным, 
Любить людей лишь он бессилен. 
Глядя с иконы взором злым.

У богомаза правила - каноны, 
У Бога - правил нет, 
Ему не писаны законы, 
Так поучает нас завет.

И на любовь своих созданий, 
На стон об избавлении страданий, 
Любить не может он в ответ, 
Он Бог, он дух, он свет.

Возможно, новый есть канон, 
И на других иконах Спас добрей, 
Пока ещё не в силах он -
 любовь я получаю только от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...