bc00130963d889f232a6d0316c37bb8e Перейти к контенту

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Рекомендуемые сообщения

Пишет Ривиль Кофман:

"Я долго ходила, опираясь на костыли. И вдруг услышала шепот за спиной: "Красивая женщина, а инвалид!" И так мне захотелось действительно стать красивой, что я решила: умру, но костыли отброшу! Сначала держалась за стенку, потом опиралась на палочку и наконец пошла. А теперь и на велике езжу, и аэробикой занимаюсь."

Samanta, если Вы знакомы с ней, спросите ,пжлста, почему она сама не отбросила костыли, а ждала, пока кто-то что-то скажет. Значит, она могла давать себе такую нагрузку, просто ленилась это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо спрошу. Я думаю стресс ее мобилизовал.

Стресс обычно негативно влияет. Чудо , не иначе. А так бы хорошо всем по такой бабушке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стресс влияет погано.

Скорее тут дело в каком-то сдвиге мироощущения. Сущностном. Типа рывка какого-то. После которого человек действительно становится другим и ему становится под силу то, что было немыслимо раньше.

Например в 41-м, солдаты дотоле отступавшие, вдруг встали, вгрызлись в землю и через них уже стало не пройти. А потом пошли обратно да так, что их уже было не остановить...

Куда-то рвануть надо. Вопрос куда...

А бабушки не обязательно. Можно дедушек. Вот свалился один такой как снег на голову, я даже вид, более-менее приличный принять не успел.

f375bcbff927f28493018366cd7fc7a0.jpg

Зато на следующий день попёрло...

c90f5dd1dd8739ddb4a145a51da3bf15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила я. Молчит,как партизан. Или вспоминать неприятно или доказывать ничего не хочет. Не знаю я причины,но настаивать на ответе не буду. Остается только догадываться. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически появляются сообщения о случаях чудесного исцеления от страшных (неизлечимых) форм рака. Увы,это ничего не обещает сотням тысяч таких же больных в мире.Бог ли спас счастливчика,собственные механизмы защиты или бабкин заговор-"тайна сия велика есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила я. Молчит,как партизан. Или вспоминать неприятно или доказывать ничего не хочет. Не знаю я причины,но настаивать на ответе не буду. Нам остается только догадываться. Увы.

Спасибо. И как-то грустно это ...

Предприимчивая она дама. Ухитряется продавать не знамо что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представила себя на месте бывшего склеротика.Скорее всего я бы тоже постаралась не вспоминать и не говорить ничего о себе,а еще лучше забыть и не вспоминать. Наверно бы даже связи оборвала. Мало приятного.

Изменено пользователем Samanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представила себя на месте бывшего склеротика.Скорее всего я бы тоже постаралась не вспоминать и не говорить ничего о себе,а еще лучше забыть и не вспоминать. Наверно бы даже связи оборвала. Мало приятного.

Но она ведь не оставила эту тему:"Уже девять лет Ривиль Кофман лечит детей, больных онкозаболеваниями и рассеянным склерозом."

Как же она лечит?

Если я бы пришла к ней на лечение, я именно это и спросила бы ее:Почему она не сделала это раньше, если все оказалось выполнимо?

До этого она не делала зарядку, не пыталась ходить? Это по меньшей мере странно.

Многие бы хотели отбросить костыли и коляски, но нарушения не дают. Она ведь ничего не описывает, так эмоции. Настрой на оздоровление организма, конечно , необходим. Он нужен при любом заболевании. Но она же продает лечение рака и рассеянного склероза! Беспроигрышный вариант. Оба заболевания медицина научилась излечивать, не знает точно их пускового механизма. Визуализация и настрой - это здорово, но сказать:"Я лечу рак и рассеянный склероз".. Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословлением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?" Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный.

В притче не говорится, стал ли старик за деньги обучать, как сделать из одного коня четыре, или как отмазать от армии. Ну то, что вроде бы продаваемо. А Ривиль "Уже девять лет Ривиль Кофман лечит детей, больных онкозаболеваниями и рассеянным склерозом." Это бизнес.

И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."

Только факты без суждений:

1.Чудо - Ривиль поправилась.

2. Ривиль не может ответить на вопрос, как это произошло.

3. Ривиль лечит за деньги, обучая тому, что сама не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогая Светлана!

спасибо Вам за Ваше сердечко!

Денег я принципиально не беру. Все как то само приходит))) На больных людях никогда не зарабатывала и зарабатывать не хочу. Так что не волнуйтесь)

Это ответ на мое предложение помочь театру материально. Я хотела перевести им немалую сумму. Она отказалась и попросила взамен от меня молитву о них.

Как вам такой уровень души?

Кто вам сказал,что она на детях делает денежный бизнес?

Вы голословны.

Не хочу больше это обсуждать.Думайте,что хотите. :post-4-1166451806:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогая Светлана!

спасибо Вам за Ваше сердечко!

Денег я принципиально не беру. Все как то само приходит))) На больных людях никогда не зарабатывала и зарабатывать не хочу. Так что не волнуйтесь)

Это ответ на мое предложение помочь театру материально. Я хотела перевести им немалую сумму. Она отказалась и попросила взамен от меня молитву о них.

Как вам такой уровень души?

Кто вам сказал,что она на детях делает денежный бизнес?

Вы голословны.

Не хочу больше это обсуждать.Думайте,что хотите. :post-4-1166451806:

Точно! Признаю , что Вы правы. Я перепутала, это не про Ривиль Кафман , а про Яблоко была ссылка о стоимости лечения.

Даже приятно, что это я ошиблась.

Кафман преподает йогу и психотерапевт, как я поняла.

Про лечение в Индии:

Личный опыт

Ривиль Кофман, психотерапевт, лечилась в медцентре Дели: «У меня были серьезные проблемы со здоровьем. Доходило до того, что из-за слабости я не могла встать с кровати. Врачи так и не смогли поставить диагноз, а в Индии сразу определили, что причина в надпочечниках. Я провела в центре месяц: ночевала в отеле, а утром муж привозил меня в центр. Врачи мягко «почистили» мой организм травами, кололи иголки, делали массаж с аромамаслами. Каждое утро я начинала с лечебной йоги. Врач изучил позвоночник и показал те позы, которые нужны именно мне. Эти упражнения совсем не походят на те асаны, которые практикуют у нас, они очень просты в выполнении. Кроме того, я пила много чая с лимоном и имбирем. По мнению тибетских врачей, такой напиток разжижает кровь и она быстрее циркулирует по сосудам, насыщая мозг кровью. Благодаря всему этому комплексу за месяц я встала на ноги».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Признаю , что Вы правы. Я перепутала, это не про Ривиль Кафман , а про Яблоко была ссылка о стоимости лечения.

Даже приятно, что это я ошиблась.

Мда... Ривиль Кофман - фигура известная, и на этом форуме тоже упоминалась не раз. Это надо сильно постараться, чтобы перепутать ее с Катаной-Яблоком. Тем более что живет Ривиль на Украине, в Киеве...

Кафман преподает йогу и психотерапевт, как я поняла.

Йогу она не преподает. У нее кукольный театр, с которым она "путешествует" по клиникам, где лечатся тяжелобольные детки. http://perechniza.livejournal.com/367823.html

А вообще в инете очень много информации о Ривиль. Только вот на РС-ных форумах эту чудесную женщину не жалуют. Тут, как обычно, "этого нет, потому что этого не может быть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Ривиль Кофман - фигура известная, и на этом форуме тоже упоминалась не раз. Это надо сильно постараться, чтобы перепутать ее с Катаной-Яблоком. Тем более что живет Ривиль на Украине, в Киеве...

Йогу она не преподает. У нее кукольный театр, с которым она "путешествует" по клиникам, где лечатся тяжелобольные детки. http://perechniza.li...com/367823.html

А вообще в инете очень много информации о Ривиль. Только вот на РС-ных форумах эту чудесную женщину не жалуют. Тут, как обычно, "этого нет, потому что этого не может быть."

Кофман и Яблоко упоминались в теме Исцелившиеся. Мой ляп.

Здесь прочитала о том, что преподает йогу http://www.istoki.net.ua/archives/1193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, ляп не смертелен,со всеми может быть. :rose:

Тут, как обычно, "этого нет, потому что этого не может быть."

Ну ведь парадокс какой-то. Не находите?

Словно шоры на глазах у нашего брата.А к шорам в комплекте прилагается узда и кнут.

Шоры+узда+кнут= Рс Похоже?

Изменено пользователем Samanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь парадокс какой-то. Не находите?

Словно шоры на глазах у нашего брата.А к шорам в комплекте прилагается узда и кнут.

Шоры+узда+кнут= Рс Похоже?

Точно, я тоже нахожу, что это парадокс. И с каждым годом этот парадокс становится всё яснее и виднее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну ведь парадокс какой-то. Не находите?

Словно шоры на глазах у нашего брата.А к шорам в комплекте прилагается узда и кнут.

Шоры+узда+кнут= Рс Похоже?

в проявлениях болезни?или в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоры+узда+кнут= Рс Похоже?

Нет, все рсники разные.

А на счет того , что "этого нет, потому что этого не может быть." я считаю, что ЭТО может быть, но пойти такой же дорогой определенно риск. Она отказалась от лечения, предлагаемого медициной. Занималась визуализацией. И конечно настрой. Вроде как все об этом знают, а применить не получается. Наверное потому, что организм человека сложен и чудесно устроен, и у каждого по-своему. Поэтому мне кажется, что чудо Ривиль Кофман может иметь место, но не представляю, как можно научиться такому чуду . Знаете еще кого-нибудь, кто излечился от рс, пойдя по ее стопам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем по жизни.

в проявлениях болезни - согласен))

а в жизни -наоборот шоры убрались -понимать больше стал.только туго запоминаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам везет Dak, я о себе так не скажу.

Шор стало еще больше,но уже без узды и кнута. Что безусловно радует.

Знаете еще кого-нибудь, кто излечился от рс, пойдя по ее стопам?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, немного бы подкорректировала название темы => РС скорее не как средство, а как повод (основние) для предотвращения грехов (имхо).

Ещё, ребята, помогает ежедневное "общение" с Богом - молитвы (перед сном). Только своими словами, не заученным текстом, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, немного бы подкорректировала название темы => РС скорее не как средство, а как повод (основние) для предотвращения грехов (имхо).

Ещё, ребята, помогает ежедневное "общение" с Богом - молитвы (перед сном). Только своими словами, не заученным текстом, имхо.

Простите, помогает в чём (Вам лично)? Принять болезнь? Научится жить с ней? Или в чём-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, помогает в чём (Вам лично)? Принять болезнь? Научится жить с ней? Или в чём-то другом?

aliens, мне помогает изменить характер. Надеюсь, в более хорошую сторону.

Жить с рс научиться возможно. Причём, в таком случае рс НЕ будет вести себя как-то непредсказуемо или просто плохо.

P.S. Извиняюсь, похоже, мне помогают всё-таки стволовые клетки. Это как основа хороших моментов в жизни с рс. В частности, редких обострений.

Но всё-таки ими (обострениями) можно управлять. Не допускать их появлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...