eefe8af91e1afa59636deeae140a809f Перейти к контенту

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю это начало.

Павел у меня нет грехов, Я идеален. Просто не повезло, судьба злодейка.

...и комара никогда не убивал?..завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и комара никогда не убивал?..завидую...

Пожалуйста молча.

Не кто не идеален. А по библии мы родились грешниками. Увидев белый, свет-это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и комара никогда не убивал?

Веган.С каждой зарплаты покупает курицу и на волю отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… по библии мы родились грешниками. Увидев белый, свет-это бред.

рождаемся то без единого греха, да и как новорожденный может согрешить? По сути своей человек подвержен болезням, старению… и в конце концов смерти. Всё это вошло в мир (в существование всего, в жизнь на Земле) с грехом совершённым Адамом и Евой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей а как-же это?

Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех[1], вина и последствия которого переходит на всех живших или живущих на земле людей в силу наследования осуждённой и повреждённой человеческой природы.

«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто.

В отличие от римо-католической церкви, воспитанной на римском праве и считающей грех виной, православная делает упор на медицинскую составляющую. Считает грех болезнью. Хотя и в нашем мире можно найти аналогию этой двусмысленности подходов: наркомана сажать или лечить? Отсюда и разница в богословиях, часто смешиваемых неразобравшимися.

Первородный грех как некогда подхваченный неизлечимый "СПИД". Всё потомство подхватившего будет больно. Оно не виновато, но нездорово. Не имея за собой личной вины, детишки "спидоносца" всё равно будут умирать не самым лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый ответил за свои делишки. Хочешь не хочешь а ответили.

У младенцев то какие делишки могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андей73, Википедия- это конечно много информации, но что касается религии- там много неточностей, которые обусловлены католическим либо протестантским пониманием того или иного вопроса.

Ну во первых не «…первый совершившийся на земле грех..,», Адам и Ева совершили свой грех в Раю. И за это были прокляты Богом, и сами, и весь мир окружающий их (всё до мелочи, вплоть до травинки на земле) уже стал не раем, а природой планеты Земля, ну и для всех нас, как для их потомков, райская вечность заменена конечным временем (для всего), а со входом в нашу жизнь времени естественно появилось и время стареть и умирать (тленность и смертность) и т.д. Чтобы по истечению срока жизни всеж предстать перед Богом в надежде на обретение райской жизни уже в вечности, с возможностью там в Раю повстечать и Адама с Евой.

Первородный грех как некогда подхваченный неизлечимый "СПИД"

в нашем случае можно уподобить РС-у, тоже страшилка из числа (как говорят) неизлечимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а как-же за наши поступки будут отвечать наши дети?.

ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода]

Кто может сказать что у него в роду не было грешника?

Может род идёт от насильника.

Сергей и вопросик на засыпку. Для бога мы все одинаковые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения безконечности, разницы между десятком и триллионом - нет. Оба практически равны нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо грехи (делишки) их родителей.

Что за глупость!

Какдый за свои дела отвечает!

У младенцев то какие делишки могут быть?

У младенцев РС?

Ну, в принципе возможно, на практике - казуистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупость!

Какдый за свои дела отвечает!

А как-же врожденные и наследственные заболевания? Генетические опять-же!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут ответственность? Это духовное сырьё. Просто свойства организма, в котором и жить и отвечать.

Этот - никудышный водила, но у него крутой мерс: ездит с виду нормально. А тот - водила высшего класса, но водит раздолбанный Запорожец. Ездит с виду отстойно. Потом перезагрузка: (уже видно кто чего ст0ит на самом деле). Оба могут получить супермашины...

Только никудышному никто "супер" и не доверит. Разве что велосипед.

Это если попробовать подобрать аналогию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же врожденные и наследственные заболевания? Генетические опять-же!?

Константин думаю правильно давно ещё написал -"...Первородный грех как некогда подхваченный неизлечимый "СПИД". Всё потомство подхватившего будет больно. Оно не виновато, но нездорово. Не имея за собой личной вины, детишки "спидоносца" всё равно будут умирать не самым лучшим образом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, мне кажется, всё несколько проще: имхо, р.с. дан для того, чтобы мы изменились и, в конце концов, стали жить более осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоровление от осознания напрямую не зависит. Может быть а может и не быть. РС это хорошая возможность измениться, но не работающая автоматически.

Тому, кто на справа на кресте висел и всё осознал пришлось-таки довисеть до конца. А тому, кого через разобранную кровлю опустили, пришлось забирать свои носилки и на своих двоих шлёпать домой.

А даже если бы и были выздоровевшие от РС, кому бы позволили о них узнать? Врачам куда спокойнее признать болезнь неизлечимой, чем разбираться с уймой больных, тычащих пальцем в этого, вот, выздоровевшего и хотящих того же самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже если бы и были выздоровевшие от РС, кому бы позволили о них узнать? Врачам куда спокойнее признать болезнь неизлечимой, чем разбираться с уймой больных, тычащих пальцем в этого, вот, выздоровевшего и хотящих того же самого.

Как у вас всё запущено.

Если кто и выздоровел"" то есть нет ухудшений,только благодаря, особенности своего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня? У меня как раз НЕ запущено. И вряд ли мой организм чем-то особеннее других.

0_ab016_632ab3d8_L.jpg

Просто его выделывали по-другому, без возможности пожалеть себя, любимого.

На особенности организма никто внимания не обращал. Или лезешь или отчислен.

В итоге получилась хорошая привычка.

0_5586f_1f242f55_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже если бы и были выздоровевшие от РС, кому бы позволили о них узнать? Врачам куда спокойнее признать болезнь неизлечимой, чем разбираться с уймой больных, тычащих пальцем в этого, вот, выздоровевшего и хотящих того же самого.

Выздоровевшие, то есть, но их единицы, и без помощи оф. медицины. Действительно оф. медицине, и в частности врачам, об этом лучше не распространяется, ибо так спокойней будет для всех. Печально, но факт (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом лучше не распространяется, ибо так спокойней будет для всех.

Я лично знаю трех человек. Одну вы все знаете. Ривиль Кофман ее имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...