11924a990fdc7f99f6f467c45e700737 Перейти к контенту

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Андреуш сказал:

Дай нам Господи терпения и сил.а то сеня чо то поднакрыло.

Время года сейчас такое. Я вчера уже думала все, привет обострение, еле стояла из-за головокружения. А потом такие же пришли по очереди соседка, сын и муж. Держитесь.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fomyasha сказал:

Время года сейчас такое. Я вчера уже думала все, привет обострение, еле стояла из-за головокружения. А потом такие же пришли по очереди соседка, сын и муж. Держитесь.

Ну значит я не один такой это метео. Значит не рс приборзел.думаю и здоровые страдают.Вы тоже держитесь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера голова немного кружилась, похоже после дебюта стал метеозависимым. Меня теща просветила, она так же чувствует.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

Ну значит я не один такой это метео. Значит не рс приборзел.думаю и здоровые страдают.Вы тоже держитесь.

У меня вообще привет. Вчера был первый рабочий день. Сегодня второй, лежачий:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Каспер сказал:

 

А теперь задумаемся, что последователи ислама считают христиан язычниками из-за концепции Святой Троицы :))))

Лучше задумаемся над происхождением обоих религий и выясним что корни их из  иудаизма, а если начнём углубляться и дальше, то нам удастся  понять кто такой Яхве ,как он появился в верованиях древних Евреев ,как он прошёл эволюцию от второстепенного племенного божества до единого Бога а потом предстал в образе СвятойТроицы, а для этого нужно  прочитать о древних верованиях Шумеры Египта и всего междуречья и откроется нам картина  в которой очень много  Богов и в том числе верховный и такой персонаж  как бог вечерней зари Салим  (Шалимму, Шалим, Салим, Салем, Шулману)  отсюда и город Иерусалим (Меирушалайм) и его брат бог утренней зари ,  а потом выясним  что  некоторых источниках говорится, что Яхве имел супругу, и даже сразу две супруги. Анат и Ашера. По мнению некоторых исследователей, в период перехода к монотеизму у древних евреев Яхве считался единственным богом, однако, имеющим супругу.  а дальше ещё интереснее и в итоге  выясним что Яхве это Сет. можно и дальше углубляться, но  в наше время небезопасно, вдруг чувства верующих духовноскрепных оскорбятся. лучше не трогать божественную тему,  попы и чиновники это наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андрей1959 сказал:

 По мнению некоторых исследователей......

У Народа Божьего- у Православного Новозаветного Израиля в Церкви есть только одни "исследователи" - Святые Отцы.Они мертвых воскрешали и больных исцеляли.Этого доказательства Истины мне лично достаточно.Древние Евреи-которых выгнали или поубивали не принявшие Христа евреи - и основали Православную Церковь.Апостол Андрей,Павел  например.я им верю .а те которые их поубивали и повыгоняли-им не верю.от их учения даже и храма то не осталось только стена.хоть они и владеют всем миром материальным - несчастные.Он пришел к своим и они его не приняли...се оставляется ваш дом пуст...Каждый выбирает свой путь.как душа выйдет из тела.все все поймут.

49 минут назад, fomyasha сказал:

У меня вообще привет. Вчера был первый рабочий день. Сегодня второй, лежачий:)

Сразу на больняк или отпросились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андреуш сказал:

У Народа Божьего- у Православного Новозаветного Израиля в Церкви есть только одни "исследователи" - Святые Отцы.Они мертвых воскрешали и больных исцеляли.Этого доказательства Истины мне лично достаточно.Древние Евреи-которых выгнали или поубивали не принявшие Христа евреи - и основали Православную Церковь.Апостол Андрей,Павел  например.я им верю .а те которые их поубивали и повыгоняли-им не верю.от их учения даже и храма то не осталось только стена.хоть они и владеют всем миром материальным - несчастные.Он пришел к своим и они его не приняли...се оставляется ваш дом пуст...Каждый выбирает свой путь.как душа выйдет из тела.все все поймут.

Сразу на больняк или отпросились?

 

Слепая вера она истинному Богу не нужна,  потому что без понимания можно поверить в любое враньё и принять Дьявола за  Бога . любимое занятие  Сатаны себя за Бога выдавать, а фанатики не могут различить где истина а где ложь. от того что тысячу раз скажешь слово  Верую от этого понимания не прибавится,  ведь человек это не животное он разум имеет 

Религия – это разум.

У кого нет разума, у того нет религии».

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей желаю Вам придти к истине.Христос сказал я есть Истина и путь.больше разговаривать на эту тему не имею права.Господь сказал...после первого и второго вразумления, отвращайся....я не хочу Вам ничего доказывать.Идите путем какой Вы выбрали.я не верю арабу магомету.Его обманул денница-вот истинный враг любимого творения Господа - Человека.Помоги Вам Христос на этом пути.Отец любит Вас и ждет.но Вы имеете свободную Волю и сами выбираете путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андреуш сказал:

Андрей желаю Вам придти к истине.Христос сказал я есть Истина и путь.больше разговаривать на эту тему не имею права.Господь сказал...после первого и второго вразумления, отвращайся....я не хочу Вам ничего доказывать.Идите путем какой Вы выбрали.я не верю арабу магомету.Его обманул денница-вот истинный враг любимого творения Господа - Человека.Помоги Вам Христос на этом пути.Отец любит Вас и ждет.но Вы имеете свободную Волю и сами выбираете путь.

Сказать каждый может , но нельзя верить всему что говорят,кем бы говорившие себя не величали и не называли История человечества которой десятки тысяч лет показывает что существовали тысячи культов и религий, и все они считались истинными для их адептов,не исключение и христианство,которое полно противоречий и история которого научно обьяснена , да и сам я читая Евангелие нашёл массу несостыковок , главное из которых  это несоответствие с пришествиями ,  У истинного всего два пришествия. Считаем пришествия у Иисуса. Первое однозначно закончилось с казнью и воскрешение это уже второе пришествие. Так он же ещё обещался через две тысячи лет придти второй раз. Может уже дважды пришедший ещё один раз второй раз придти?Нет, это уже третий раз будет. У кого сложности со счётом до трёх, то загибайте пальцы. Ватикан заявил, что в 2012 году Христос спустился на землю. А по откровениям Иоанна ещё раз после Конца Света придёт Христос. Ну и кого ждём господа христиане? Того кто на кресте распят, или кого то другого?Смотрим что написано про воскрешение Иисуса. А написано, что он воскрес сильно помолодевшим и Мария и Пётр его не сразу и узнали. Не мудрено, казнён 33 летним, а воскрес 18 летним. Опять переселение душ на заранее заготовленном теле.

 

"Спасает не вера, а знание". Знания у вас нет, только вера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор Роберт Кель из Цюриха о вопросе фальсификаций в древних библейских текстах писал: «Все без исключения существующие сегодня «первоначальные» библейские тексты являются копиями копий, а те, предположительно, в свою очередь – копиями копий. Ни одна из копий не совпадает с какой-либо другой. Насчитывается свыше 80 000 (!) разночтений. От копии к копии стихи воспринимались сопереживающими переписчиками иначе и переделывались в духе времени. При такой массе фальсификаций и противоречий продолжать говорить о «слове Господа», каждый раз беря в руки Библию, – значит граничить с шизофренией…». Более того, наукой доказано, что мифология евреев (включая Потоп) заимствована у вавилонцев, которые в свою очередь заимствовали ее у аккадцев, а те у шумеров, что в свою очередь неминуемо приводило к искажениям

 

38  Сура священного Корана

 

38:79. Иблис попросил: "Господи! Отсрочь мне и не погуби меня до Дня воскресения!"

38:80-81. Аллах Всевышний сказал: "Дам тебе отсрочку до предопределённого Нами срока - до Судного дня!"

38:82-83. Иблис сказал: "Клянусь Твоим Величием, я обольщу всех людей, кроме Твоих искренних рабов, смиренно повинующихся Тебе! Над этими у меня нет власти!"

38:84-85. Аллах Всевышний сказал: "Клянусь, Я говорю правду! Я наполню ад - твоим родом (шайтанов) и теми, кто последовал за тобой из потомства Адама, без различия между теми, за кем следуют, и теми, кто следует".

 

Через  Слепую Веру  лишённую понимания как раз и происходит обольщение Дьяволом , наделённого умом и интеллектом обольстить и обмануть очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Андрей1959 сказал:

Профессор Роберт Кель из Цюриха о вопросе фальсификаций в древних библейских текстах писал:..............

 

Дык?

 

34 минуты назад, Андрей1959 сказал:

Сказать каждый может , но нельзя верить всему что говорят,кем бы говорившие себя не величали и не называли ....................

 

Дык! :-)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jodaz сказал:

 

Дык?

 

 

 

Дык--это что крик вашей души? которая в силу каких то причин не может изъясняться словами и приводить факты

 

Аяты из 38 Суры  Корана я привожу в качестве примера того, что истинный смысл вещей будет искажаться преднамеренно ,  а отделить  правду от лжи смогут только  мыслящие люди,а не слепые фанатики  в  Евангелие это отделение зерен от плевел,

 Сура 38 перекликается с апокрифом "Тайная книга Богумилов", 

многие кто считает себя истинно верующими могут оказаться ослеплёнными ложью

38:87. Коран - только напоминание, назидание и наставление для всех обитателей миров!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей1959 сказал:

.................Аяты из 38 Суры  Корана я привожу в качестве примера того, что истинный смысл вещей будет искажаться преднамеренно ,в  Евангелие это отделение зерен от плевел,

 Сура 38 перекликается с апокрифом "Тайная книга Богумилов", 

многие кто считает себя истинно верующими могут оказаться ослеплёнными ложью

38:87. Коран - только напоминание, назидание и наставление для всех обитателей миров!..................

 

47 минут назад, Андрей1959 сказал:

Сказать каждый может , но нельзя верить всему что говорят,кем бы говорившие себя не величали и не называли

:-)))

 

 

===================

"Дык" - диал. либо прост., в последние годы также сленг (как мем, запущенный митька́ми): то же, что так; дак;

"Митьки" - см. интернет :-)

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, jodaz сказал:

 

:-)))

 

 

===================

"Дык" - диал. либо прост., в последние годы также сленг (как мем, запущенный митька́ми): то же, что так; дак;

"Митьки" - см. интернет :-)

 Религия — это основанная на слепой вере идеология для управления толпой. "Религии подобны светлячкам: для того чтобы светить, им нужна темнота" (А. Шопенгауэр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 Религия — это основанная на слепой вере идеология для управления толпой. "Религии подобны светлячкам: для того чтобы светить, им нужна темнота" (А. Шопенгауэр).

Вы не по теме форума - "РС как повод (основание) для предотвращения грехов"                

Дык! :-)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взглянуть на тему шире, РС может стать и поводом к грехопадению...

Диана - Грешная любовь

 

59 минут назад, Андрей1959 сказал:

 Религия — это основанная на слепой вере идеология для управления толпой. "Религии подобны светлячкам: для того чтобы светить, им нужна темнота" (А. Шопенгауэр).

Из этого следует, что толпой лучше вообще не управлять?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mic сказал:

Если взглянуть на тему шире, РС может стать и поводом к грехопадению...

Диана - Грешная любовь

 

Из этого следует, что толпой лучше вообще не управлять?

толпой управляют те кому это нужно, а нужно ли это толпе ? спросите у толпы

или, если вы себя отождествляете с толпой то спросите сами у себя.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андреуш сказал:

Сразу на больняк или отпросились?

Работаю вовсю, вчера на таблетосах, сегодня лежа

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей1959 сказал:

толпой управляют те кому это нужно, а нужно ли это толпе ? спросите у толпы

или, если вы себя отождествляете с толпой то спросите сами у себя.

Думаю, что какой-никакой порядок лучше хаоса, где все против всех.

ПС. Мнением толпы не интересуюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

 

Вы не по теме форума - "РС как повод (основание) для предотвращения грехов"                

Дык! :-)

Я же писал,что боюсь открыто выражать своё мнение напрямую , потому что статей напринимали типа 282, скажут ещё что  оскорбил чуйвства верующих духовноскрепных, или там экстремизьм какой нить, поэтому я стараюсь  дать информацию из открытых источников  что бы выводы читающие  сделали сами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mic сказал:

Думаю, что какой-никакой порядок лучше хаоса, где все против всех.

Смотря что называть порядком. и каким способом его устанавливать, порядок  как правило создают  для того что бы  направить всех ,против других всех, и что бы все служили одному и избранным . все люди равны между собой, но есть те кто равны более других.  

Мыслящий человек всегда видит слабые стороны такого порядка, и находит в подтверждении этому ложь которая всегда присутствует, Поэтому  вся идеология основывается на слепой вере ,в качестве символа которой  используется опять же вера ,но не проверенные факты

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...