49b5727c029ad799a2934a42fce43915 Перейти к контенту

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, jodaz сказал:

Вы мусульманин?

с чего вы взяли?

я прочитал библию, прочитал коран и другие источники ,в частности до аврамические религии ближнего востока, древнего египта ,греции ,персии итд, сопоставил и понял откуда ноги растут.  Cейчас 21век .cредневековье осталось в прошлом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей1959 сказал:
Цитата

31 минуту назад, jodaz сказал:

Вы мусульманин? 

с чего вы взяли?

Дык просто интересуюсь :-)

А что? :-)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Дык просто интересуюсь :-)

А что? :-)

Вы что то имеете против мусульман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Андрей1959 сказал:
Цитата

45 минут назад, jodaz сказал:

Вы мусульманин?

Вы что то имеете против мусульман?

Скрытый текст

Леонтьев В.О.Комментарии к Заметкам о женской логике Д.В.Беклемишева.

15 января, 2005

 

Этот паpагpаф посвящен одной из важнейших способностей женской логики - пеpеходy в дpyгyю плоскость.

 

Сyть пеpехода в дpyгyю плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить пpедмет pассyждения. Разyмеется, новyю плоскость вы должны выбиpать так, чтобы в ней могли легче доказать свою пpавотy. Сделав это, вы автоматически выигpываете весь споp, в том числе и во всех покинутых вами плоскостях. В наиболее пpимитивной фоpме пеpеход в дpyгyю плоскость имеет вид того, что pимляне называли кватеpнио теpминоpyм, а pyсские обозначают пословицей: В огоpоде бyзина, а в Киеве дядька. В более pазвитой фоpме, вместо некотоpого, весьма споpного yтвеpждения вам с блеском докажyт дpyгое - бесспоpное. Попpобyйте возpазить! Для этого пpидется возвpащаться к давно отзвyчавшим словам собеседницы, что, как мы видели, невозможно.

Следyет иметь в видy, что все pазнообpазие метода пеpехода в дpyгyю плоскость никак не может быть сведено к типам pассyждений, котоpые описываются в аpистотелевской логике как ошибочные.

Один пpимеp пеpехода в дpyгyю плоскость мы встpечали yже в диалоге Лидии Ивановны и Лаpисы. Лаpиса заменила обсyждение фоpмы ее ответа по поводy канцеляpии обсyждением содеpжания этого ответа.

Рассмотpим еще один пpимеp:

Анна Ивановна: Лейтенант Пpонин совсем не бабник!

Люба: Пpямо! Вчеpа я на него смотpела, он чyть не час говоpил с бyфетчицей Нюpкой!

Анна Ивановна: Hy, и что же, подyмаешь! С Нюpкой поговоpил, и не час, а пять минyт, я тоже смотpела - и yж бабник!

 

Тyт Люба, чyвствyя пpавотy Анны Ивановны и слабость своих аpгyментов, пеpеводит pазговоp в дpyгyю плоскость, напpимеp, так:

Люба: Пpямо пять минyт! Тетя Гpyша yспела за водой сходить и теленка напоить, а они все стояли.

Анна Ивановна: У них и колодец pядом, и теленок допить не yспел...

 

Анна Ивановна, как мы видим, не сдается, но пеpеход в дpyгyю плоскость yдался. Тепеpь pепyтация лейтенанта Пpонина зависит от того, yспел ли допить теленок.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрей1959 сказал:

...Cейчас 21век .cредневековье осталось в прошлом

 

 

Очень смелое утверждение...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:
  Показать

 

Вы поинтересовались моим вероисповеданием, а я поинтересовался вашему отношению к мусульманам,

 

Я вас не просил посылать мне в ответ скомпилированные вашими руками портянки со словоблудием относительно женской логики, это уже флуд далёкий от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей1959 сказал:

Вы поинтересовались моим вероисповеданием, а я поинтересовался вашему отношению к мусульманам,

 

Я вас не просил посылать мне в ответ скомпилированные вашими руками портянки со словоблудием относительно женской логики, это уже флуд далёкий от темы

Дык все по теме.

Я спросил. Вы не ответили на мой вопрос и перевели разговор в другую плоскость.

Для Вашего просвещения распечатал кусочек чУдного текста о женской логике. Вашей :-) Это не оскорбление. Просто Ваша особенность., которую надо иметь в виду, если кому-нибудь еще захочется вступить с Вами в диалог :-)

 

У меня осторожное отношение к мусульманам :-)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Дык все по теме.

Я спросил. Вы не ответили и перевели разговор в другую плоскость.

Для Вашего просвещения распечатал кусочек чУдного текста о женской логике. Вашей :-)

 

Поддерживаю, я читал, там все по теме.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, jodaz сказал:

Дык все по теме.

Я спросил. Вы не ответили на мой вопрос и перевели разговор в другую плоскость.

Для Вашего просвещения распечатал кусочек чУдного текста о женской логике. Вашей :-) Это не оскорбление. Просто Ваша особенность., которую надо иметь в виду, если кому-нибудь еще захочется вступить с Вами в диалог :-)

 

У меня осторожное отношение к мусульманам :-)

Я не переводил разговор в другую плоскость, я ответил на ваш вопрос -мусульманин ли я ,, мой ответ не двусмысленный ,,с чего вы взяли,, на русском языке означает ,НЕТ, при этом показывая что  вопрос задан без всяких на то оснований ,при этом   предполагая ещё постукивание  в адрес спросившего по голове и по столу.

И вообще почему вы не выражаете мысли своими словами? у вас что не хватает словарного запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Андрей1959 сказал:

....

И вообще почему вы не выражаете мысли своими словами? у вас что не хватает словарного запаса?

Дык :-)))

Вы уже неоднократно подметили, что:

1. интеллект у меня слаб;

2. повышаю свой рейтинг за счет 'хи-хи' и 'ха-ха';

3. не хватает у меня словарного запаса.

Все? Иииииии?

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

Дык :-)))

Вы уже неоднократно подметили, что:

1. интеллект у меня слаб;

2. повышаю свой рейтинг за счет 'хи-хи' и 'ха-ха';

3. не хватает у меня словарного запаса.

Все? Ииии?

 

 

,,Под убогого работаете?

 ошибочка гражданин начальник

я кладовщиком работаю

телесериал -Дело ведут знатоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей1959 сказал:

Я не переводил разговор в другую плоскость, я ответил на ваш вопрос -мусульманин ли я ,, мой ответ не двусмысленный ,,с чего вы взяли,, на русском языке означает ,НЕТ, при этом показывая что  вопрос задан без всяких на то оснований ,при этом   предполагая ещё постукивание  в адрес спросившего по голове и по столу.

И вообще почему вы не выражаете мысли своими словами? у вас что не хватает словарного запаса?

 

Ни одна другая религия кроме ислама не упоминает пророка Магомета. Вывод, Ваши опусы противоречивы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 10:36, Андрей1959 сказал:

Никакого греха не существует 

 

С чего вы взяли что Православие это истина исходящая от Бога, а не ложь исходящая от Сатаны.

 

В священном Коране сказано, что всемогущий Аллах  заключил договор с Иблисом(Дьяволом)  по которому до конца времён  Дьяволу разрешено  искушать и соблазнять людей ,искажать в том числе религию  итд  ,таким образом все религии искажены Сатаной. И  только истинно верные ,ведомые самим Аллахом могут понять истинный иносказательный смысл религии, да и в самом Христианстве сказано  Сатана  Князь мира сего...  

Все живущие на земле погружены в неведении и обмануты Дьяволом , мы видим что представители разных конфессий друг друга обвиняют в ереси, называют друг друга отступниками, навязывают нам понятие греха, при этом в силу своего невежества и удалённости от истинного Бога ,поклоняются  Сатане принимая его за Бога.  

      {Меккская. Семнадцать стихов.} 
      Во имя Бога, милостивого, милосердного. 
      1(1). Клянусь небом, клянусь денницей 
      2(2). (о если бы кто вразумил тебя, что такое денница? 
      3(3). Это звезда, ярко блистающая.): 
      4(4). нет ни одной души, при которой не было бы стража. 
      5(5). Да обратит человек взор на то, из чего творится он. 
      6(6). Он творится из влаги, выливающейся, 
      7(7). выходящей из чресл и костей груди. 
      8(8). Действительно, Он может возвратить его к Себе, 
      9(9). в тот день, когда тайны будут явны, 
      10(10). когда у него не будет ни силы своей, ни помощника. 
      11(11). Клянусь небом, проливающим дожди; 
      12(12). клянусь землёю, выращивающею травы: 
      13(13). действительно, он {Коран} есть слово самое правдивое, 
      14(14). а не есть он что-то шутливое. 
      15(15). Они умышляют умысел, 
      16(16). и Я умыслю умысел. 
      17(17). Потому, дай неверным отсрочку, дай им отсрочку на некоторое время. 

 

Из 86 Суры священного Корана  ясно, что  люди идут во тьме не зная правды

 

а правда эта заключается в том что человек творится из жидкости проистекающей из чресел мужины и женщины ,и воскрешение есть ничто иное как  Реинкарнация,,  а всю лапшу которую нам вешают на уши ,,святоши..а так же страшилки про грех и греховность  ,всё это от  незнания  истинного порядка вещей  всё  это происки дьявола, 

Народ Божий -это Православные Христиане не зависимо от национальности . Православная Церковь состоящая из Поместных Церквей четко обозначила отношение Христиан к последователям араба по национальности - мухамеда.это описано в Томосе Константинопольского Собора 1180 года.четко и ясно.Христианами являются только Крещенные в Православной Церкви их 15-албанская антиохийская греческая русская сербская эфиопская и т.д. Все остальные являются еретиками.я верю Церкви и ее учению.Раб Бога андрей.Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буддам и патриархам при встрече - голову с плеч,

Наготове всегда держи отточенный меч, 

Колесо Закона вертится неспроста,

Чу, зубами скрежещет Великая Пустота... 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Буддам и патриархам при встрече - голову с плеч,

Наготове всегда держи отточенный меч, 

Колесо Закона вертится неспроста,

Чу, зубами скрежещет Великая Пустота... 

На русский Миша переведи.не понял сути.честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей1959 сказал:

я прочитал библию, прочитал коран и другие источники ,в частности до аврамические религии ближнего востока, древнего египта ,греции ,персии итд, сопоставил и понял откуда ноги растут.  Cейчас 21век .cредневековье осталось в прошлом

 

В 25.02.2019 в 11:30, Андрей1959 сказал:

Это  Дьявол тебе ослепляет  глаза  ложным светом , что бы ты боялся и самоуничижался  , об этом   сказано в  Суре Аль Тарик....

Вот-вот! Не похожи Вы на беспристрастного стороннего наблюдателя - религиоведа-любителя.

Похожи на "духовноскрепнутого" в другом месте.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

 

Ни одна другая религия кроме ислама не упоминает пророка Магомета. Вывод, Ваши опусы противоречивы.

 

Всё-таки что-то между Мухаммед/Мохаммед/Мухаммад правильнее как имя пророка, Магомет слишком искажено при двойной-тройной транскрипции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, azzKicker сказал:

 

Всё-таки что-то между Мухаммед/Мохаммед/Мухаммад правильнее как имя пророка, Магомет слишком искажено при двойной-тройной транскрипции.

 

Не стоит углубляться в грамматику, а то придется вспоминать кто такой пророк Иса в исламе, и с кем он соотносится в христианстве :)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

На русский Миша переведи.не понял сути.честно.

 

Не сотвори себе кумира - это оооочень упрощенно.

 

А так там несколько уровней понимания. Азия ;)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

 

Не стоит углубляться в грамматику, а то придется вспоминать кто такой пророк Иса в исламе, и с кем он соотносится в христианстве :)))))

 

Все религии такие религии, если конечно задумываться хоть чуток, но тут одно другому претит :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azzKicker сказал:

 

Все религии такие религии, если конечно задумываться хоть чуток, но тут одно другому претит :smile83:

 

А теперь задумаемся, что последователи ислама считают христиан язычниками из-за концепции Святой Троицы :))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

 

А теперь задумаемся, что последователи ислама считают христиан язычниками из-за концепции Святой Троицы :))))

 

Так это почти в любой монотеистической религии плюс/минус одинаково. Ислам при этом откровенно настораживает темпами роста числа последователей, особенно последние десятилетия.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Каспер сказал:

 

А теперь задумаемся, что последователи ислама считают христиан язычниками из-за концепции Святой Троицы :))))

Ну да они Христиан считают неверными Христиане их считают неверными,они Христиан считают язычниками Христиане их считают язычниками . одни за то другие ща это.когда Душа выйдет из тела нам там обьяснят Кто есть Истина.а щас каждый идет своим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...