1b0a1898205d4ad0684b85e0e374e276 Перейти к контенту

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Андрей1959 сказал:

Читайте священные писания в их многообразии и духовные практики, там всё сказано о человеческой природе и о развитии души

А я с вами соглашусь, не может Создателя не интересовать его Творение (Дарвин не в счет), кто то же дал нам жизнь, а то, что многие здесь не хотят ни во что верить, это их дело, у каждого свой путь и забивать голову сагами, рунами или ведами тоже личное дело каждого. А по поводу изначальной темы, то по моему РС не предотвращает грехи, а учит смирению и он не наказание, а повод измениться к лучшему (лично у меня появилась какая то потребность помогать людям, например довести человека с тростью с остановки до дома, хотя сам хожу не ахти как хорошо) и увидеть как плохо бывает людям, а кому то еще хуже. И все таки вера и надежда помогают пройти этот путь с меньшими потерями.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kyk сказал:

А я с вами соглашусь, не может Создателя не интересовать его Творение (Дарвин не в счет), кто то же дал нам жизнь, а то, что многие здесь не хотят ни во что верить, это их дело, у каждого свой путь и забивать голову сагами, рунами или ведами тоже личное дело каждого. А по поводу изначальной темы, то по моему РС не предотвращает грехи, а учит смирению и он не наказание, а повод измениться к лучшему (лично у меня появилась какая то потребность помогать людям, например довести человека с тростью с остановки до дома, хотя сам хожу не ахти как хорошо) и увидеть как плохо бывает людям, а кому то еще хуже. И все таки вера и надежда помогают пройти этот путь с меньшими потерями.

 

Полностью согласна, РС в моем понимании - не наказание, скорее обучение «сверху» тому, что мы так и не смогли увидеть и усвоить :). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladimir417 сказал:

Есть мнение - 

Вера в Бога - это как защитная реакция. Тех, кто не может рассчитывать только на себя.

Никто не может рассчитывать только на себя...сегодня рассчитал, а завтра тебя нет (я пытался думать, что мы сами все решаем, читал книжки, где учат как мысли формируют нашу жизнь, в  итоге понял что нифига мы не решаем, а только выбираем из какого то количества вариантов которые нам даются (ведь не все же нам написано сверху? наверное...)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kyk сказал:

Никто не может рассчитывать только на себя...сегодня рассчитал, а завтра тебя нет (я пытался думать, что мы сами все решаем, читал книжки, где учат как мысли формируют нашу жизнь, в  итоге понял что нифига мы не решаем, а только выбираем из какого то количества вариантов которые нам даются (ведь не все же нам написано сверху? наверное...)

 

Пришли к свободе выбора )))

 

"Я рассказал Богу о своих планах, он посмеялся в ответ"

  • Лайк 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, человеку нужно чувствовать поддержку, верить, что к нему протянется рука помощи в трудную минуту.

Это реально, есть близкие, семья, социум. Но люди пытаются просить эту помощь от всемогущего существа...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Каспер сказал:

Итак, человеку нужно чувствовать поддержку, верить, что к нему протянется рука помощи в трудную минуту.

Это реально, есть близкие, семья, социум. 

 

Бывает, что близкие в вашу «трудную минуту» ждут помощи как раз от вас. Социум это плохо управляемая конструкция. А сил уже нет вообще, и как тогда?

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roxy сказал:

 

Бывает, что близкие в вашу «трудную минуту» ждут помощи как раз от вас. Социум это плохо управляемая конструкция. А сил уже нет вообще, и как тогда?

 

 

Бывает, но вот программа 7 нозологий, это как раз помощь социума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

 

Бывает, но вот программа 7 нозологий, это как раз помощь социума.

 

 

Так. Я не про медицину в данном конкретном случае :)))))))))). И вообще, лучше бы в эту «помощь социума» окревус с текфидерой добавили :).

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Roxy сказал:

 

Так. Я не про медицину в данном конкретном случае :)))))))))). И вообще, лучше бы в эту «помощь социума» окревус с текфидерой добавили :).

 

 

Молиться надо усерднее сами знаете кому ;)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Каспер сказал:

 

Молиться надо усерднее сами знаете кому ;)

 

Эээ нет, на чиновников и земная управа есть :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Итак, человеку нужно чувствовать поддержку, верить, что к нему протянется рука помощи в трудную минуту.

Это реально, есть близкие, семья, социум. Но люди пытаются просить эту помощь от всемогущего существа...

А если близкие не признают что у меня есть рс и говорят что все это лечится антидипресантами и трепят нервы если я им показываю диагноз где брать помощь?ну кроме жены конечно.это вообще пипец.нужна поддержка а они просто орут и говорят возьми себя в руки и т.д.для нет такой болезни-нет!есть только психушка в которой некоторые из них лежали.значит и всех рсников надо в психушку.рс нету!это депрессия и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Андрей1959 сказал:

Я так понял что вы мне хотите напомнить про духовные скрепы и русский мир, не надо, я помню.

... потому что не воспринимают истинного смысла скрытого в священных текстах. 

Не поняли. Вопрос простой: где конкретно Истины, скрытые в священных текстах, привели к созданию

государства с идеальной социальной структурой?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

А если близкие не признают что у меня есть рс и говорят что все это лечится антидипресантами и трепят нервы если я им показываю диагноз где брать помощь?..

1. Смиритесь - родственников не выбирают.

2. Обратите внимание, Вы считаете, что от офиц. мед-ны - один вред, всё лечится по Бутейко и пр. Что-то общее у вас есть.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladimir417 сказал:

Есть мнение - 

Вера в Бога - это как защитная реакция. Тех, кто не может рассчитывать только на себя.

 

Я поделюсь  некоторой информацией о молитвах и помощи . Чистая физика и ничего больше,   как мне сказал один ясновидящий,  намолить можно и телеграфный столб, и тогда обращаясь к нему вы получите заветную помощь , Что происходит, сотни тысяч людей посещают церкви и другие места отправления культа. Воздают молитвы и хвалу, испуская при этом определённое количество энергии,энергия это скапливается в пространстве ,ясновидящие видят её или ощущают, такие места есть и в природе,их называют места силы, Энергия эта может перераспределиться и часть её совсем  малая часть перейти на БОЛЕЗНОГО исто молящегося ,скажем мощам мертвяка ,которые по всем канонам не должны служить символами веры ,но тем не менее служат им, и многие заявляют что исцелились, да я даже видел исцелённых,  Но суть тут не в том что их исцелили святые мощи, а в том что их исцелила энергия людей которые окружили энергетическим облаком эти мощи мертвяка

 

Ещё Лев Толстой заявлял что церковь использует колдовство и чёрную магию , за что его и отлучили ,но он был близок к правде , методы распределения энергии они одинаковы во всех культах и обрядах в любых религиях. Мы люди создаём  Эгрегор и снабжаем его энергией а потом эту энергию получаем назад по принципу 100% энергии отдано 10% получено обратно.

 

Мною сказанное не отменяет существование высшего  Бога ,но мы очень мало знаем его природу что бы обсуждать 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Не поняли. Вопрос простой: где конкретно Истины, скрытые в священных текстах, привели к созданию

государства с идеальной социальной структурой?

о какой идеальной структуре может идти речь если любое государство это средство для подавления и принуждения  господствующим классом  остальных классов и слоёв населения. Священные писания служат для той же цели, поскольку их использует опять таки господствующий класс для управления массами,указывая им на непререкаемый авторитет Бога или высших сил которые ниспослали закон, Ведь священные писания написаны людьми а не Богом да ещё и искажены Дьяволом , поэтому Истина в них заключённая понятна только избранным ,то есть людям способным её воспринять ,а другие её не поймут и не увидят ,

 

Как был   Мухаммаду передан  Коран

"Пришел к нему ангел  Джабраиль с приказом от Аллаха. Посланник Аллаха сказал: «Пришел ко мне Джабраиль, когда я спал, с куском шелка, а в нем книга, и сказал: «Читай!» Я сказал: «Я не читаю». Он начал душить меня этой книгой так, что я подумал, что это — смерть. Потом отпустил меня и сказал: «Читай!» Я сказал: «Я не читаю». Он начал душить меня этой книгой так, что я подумал, что это — смерть. Потом отпустил меня и сказал: «Читай!» Я сказал: «Что мне читать?» Я сказал это лишь для того, чтобы избавиться от него и чтобы снова не начал душить меня. Он сказал: «Читай! Во имя Господа твоего, создавшего Человека из сгустка крови. Читай! Господь твой самый милостивый, который научил каламом, научил человека тому, чего он не знал» (96:1—5)." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Андрей1959 сказал:

о какой идеальной структуре может идти речь если любое государство это средство для подавления и принуждения  господствующим классом  остальных классов и слоёв населения. ...

Марксистско-ленинскую философию когда-то проходил) Принудительно.

Скоро 26 лет, как гос-во меня содержит, подавляя и принуждая честных налогоплательщиков. Помню об этом...

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

Марксистско-Ленинскую философию когда-то проходил) Принудительно.

Скоро 26 лет, как гос-во меня содержит, подавляя и принуждая честных налогоплательщиков. Помню об этом...

А вот меня государство никогда не содержало, а наоборот только давит поборами и налогами, Государство на копейку даст ,а на тысячу отнимет,  Летом мы вконтакте деньги собирали  одной даме,инвалиду первой группы ,собрали, каждый дал сколько смог, а тех  денег которые выделяет ей государство на памперсы не хватает, кстати  в Саратове как выяснилось памперсы бесплатно инвалидам первой группы не выдают,надо покупать, не выдают и питательную смесь, которой кормят с введённым в 12перстную кишку зондом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей1959 сказал:

А вот меня государство никогда не содержало, а наоборот только давит поборами и налогами, Государство на копейку даст ,а на тысячу отнимет

Пардон, а Вы последние 30 лет ("после врача") каким предпринимательством занимаетесь (если не секрет)?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий философ Иммануил Кант:

Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jodaz сказал:

Пардон, а Вы последние 30 лет ("после врача") каким предпринимательством занимаетесь (если не секрет)?

Всем чем разрешено законом тем и занимался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gera сказал:

Мне государство подгузники выдаёт. Только другой производитель. Не Pampers.

От  региона зависит , кому то выдают а кому то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей1959 сказал:

Всем чем разрешено законом тем и занимался. 

Налоги платили в полном объёмы, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Gera сказал:

Немецкий философ Иммануил Кант:

Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей.(с)

Кант формулирует свои правила толкования Библии следующим образом: «1. Места в Писании, содержащие теоретические, объявленные священными учения, которые выше всех (даже моральных) понятий разума, могут, а те места в писании, которые содержат положения, противоречащие практическому разуму, должны быть истолкованы в пользу разума... 2. Вера в библейские учения, которые должны быть даны в откровении, чтобы их можно было познать, сама по себе не заслуга; а отсутствие веры, даже противостоящее ей сомнение само по себе не есть вина; важнее всего в религии поведение, и в основе всех библейских вероучений должна лежать эта конечная цель, стало быть, также некий соответствующий этой цели смысл... 3. Поступки человека следует представлять как вытекающие из применения самим человеком своих моральных сил, а не как результат влияния некоей внешней высшей действующей причины, по отношению к которой человек пассивен. Истолкование тех мест Священного Писания, которые как будто указывают буквально на положение о пассивности, должно быть намеренно направленно на согласие с первым принципом. 

 

Таким образом , отношение Канта к религии можно охарактеризовать пословицей  Бог высоко ,а царь далеко

Кроме того, догматическое принятие Библии как богодухновенной книги с необходимостью приводит к появлению большого числа религиозных сект, акцентирующих свое внимание на разных и противоречащих друг другу местах текста, в частности предлагающих рецепты спасения и угодностью Богу в грядущей жизни. По Канту, такая ситуация складывается из-за того, что церковная вера, покоится ли она только на Библии или на традиции, начинает восприниматься как составная часть религии, а не как элемент, лишь сопутствующий ей.

 

10 минут назад, aliens сказал:

Налоги платили в полном объёмы, или как?

в полном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...