0a46f41a2f5669ba8773b909f8fb7e38 Перейти к контенту

Пары ртути


Рекомендуемые сообщения

Я тоже имела некоторый контакт с ртутью. Но говорят, его имели очень многие - у всех бились термометры, многие с ней имели дело на работе. На всякий случай хочу написать, что многие виды рыбы накапливают ртуть в немалых количествах. Насчет разбитых термометров - сама ртуть не очень опасна, если ее касаться, опасно только вдыхать ее пары. Все, что вдыхаем, попадает прямо в кровь. поэтому всем, кто разбил термометр, надо проветривать почаще, а испаряться она может долго. Можно ее нейтрализовать самим, залив раствором хлористого железа, а потом через пару дней вымыв это место. Подробностей не знаю - сама это не делала, но думаю, смогу узнать, если кому-то это нужно. Кроме того, хочу добавить, что не только ртуть, но и многие тяжелые металлы очень вредят здоровью.

Роночка поместила ссылку, в ней говорится, что ртуть из одного термометра не представляет опасности, так что можно плюнуть на это.

Можно, конечно, на всякий случай, проветривать и помыть, лучше раствором марганцовки или мыльным порошком с содой, хлористое железо в квартирь -о , да и взять его негде.

Имхо, если бы это было так опасно, их производство запретили бы.

Другое дело: ртуть в бутылях, много лет и дома. -о

Прочла, что ртуть выводится из организма через почки и у всех разная скорость её выведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...