88c6bb1f95602be564ac46b93cef1def Перейти к контенту

Меняемся рецептами.


Рекомендуемые сообщения

Томатный суп от тёти Элмы 05 Фев 2008 20:16

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт этого томатного супчика мне дала моя соседка Элма, коренная Шотландка, супчик получается очень ароматным и согревающим в холодную погоду, мне он очень нравится

http://forum.say7.info/topic3799.html

Делаю чуть иначе:без кубиков, но с картошкой и без блендера, суп густой, как каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

599_0197_img_19_i.jpg

http://www.say7.info/cook/recipe/599-Kuric...arennaya-s.html

В "рукаве" не готовила, на фольге.

Ингредиенты

1 курица (весом около 1.5 кг)

500 г яблок (желательно кислых)

200 г чернослива

соль

перец

Рецепт приготовления

Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.

Чернослив мелко нарезать.

Если чернослив жесткий, его надо замочить в теплой воде на 20-30 минут.

Смешать яблоки и чернослив.

Курицу нафаршировать полученной смесью (если вся смесь не войдет, ничего страшного).

Курицу зашить, посолить, поперчить.

Выложить курицу в рукав для запекания (если рукава нет, можно запечь курицу в фольге, только тогда в конце запекания фольгу надо открыть).

Остатки смеси выложить вокруг курицы.

Поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять 5-6 штучек свеклы, снять кожицу, залить 2 литрами воды, варить до готовности, добавить воды до 2 литров, если вода выкипит, свеклу вытащить, остудить и протереть на крупной терке, опустить в свекольную воду.На вкус соль, приблизительно 1\2 ст.ложку, 1\2л.сахару и на кнчике ножа чуть лиминой кислоты.Остудить и поставить в холодильник.Кушать холодным.Добавить в тарелку крутое яйцо и сметану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105952.jpg

Ингредиенты для "Тыква с яблоками"

•Тыква — 200 г

•Яблоко — 1 шт

•Мед — 1 ст. л.

•Орехи

Рецепт "Тыква с яблоками"

Тыкву и яблоки порезать кубиками, сложить в фольгу, полить медом и тщательно завернуть, чтоб не было дырок и не вытекал сок, образующийся во время запекания. Запекать минут 25-30. Перед поеданием можно посыпать любимыми орешками.

Мед можно нагревать 60 градусов.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/33507/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1215621906.jpg

Картошка по-французски к праздничному столу

Автор: Елизавета Колесниченко

Рубрика: Кулинария

В преддверии праздника весны, а также всех девушек, женщин, матерей многие из нас задаются вопросом, чтобы такое эдакое приготовить на стол, и чтоб было и вкусно и празднично. И вроде рецептов много есть в арсенале каждой из нас, а тем не менее выбор этот сложен. Одно из таких блюд, возможно, кто-то знает, вспомнит и приготовит, а кто-то научится и порадует если не гостей, то свою семью…

Картошка с мясом по-французски

Ингредиенты:

Картофель – около 10 шт.

Мясо (Свинина/телятина/курица) 300 гр.

Лук 1-2 шт.

Чеснок - 5 зубчиков

Майонез 1 банка

Сливки 1 пакет

Сыр 100 гр.

Укроп 1 пучок

1 яйцо

Соль, перец, специи

Подсолнечное масло

Приготовление

Картофель очистить от кожуры и тщательно вымыть, порезать соломкой.

Мясо промыть, слегка отбить, посолить и поперчить, порезать небольшими кусочками.

Противень/сковородку тщательно смазать маслом поставить в духовку и включить её разогреваться.

В это время готовим соус: сметану, сливки и яйцо тщательно перемешиваем, добавляем специи по вкусу и мелко нарезанную зелень (укроп); чеснок пропускаем через измельчитель и добавляем в уже имеющуюся массу. Соус готов.

Лук режем полукольцами.

Выкладываем слоями: картошку промазываем соусом и прокладываем луком, мясо промазываем соусом и прокладываем луком, а сверху натираем сыр.

Запекаем в предварительно нагретой до 180? духовке порядка 40 минут.

Определяем готовность на вкус…

Прекрасное основное блюдо вместе с гарниром, великолепно сочетается с романтическим ужином и радужной атмосферой, такое легкое в приготовлении, что с ним справится даже мужчина и настолько вкусное и нежное, что займёт главное место на каждом празднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.say7.info/cook/recipe/126-Salat-svekloy-i.html

Салат со свеклой и черносливом

Ингредиенты

1 кг свеклы

300 г чернослива

200 г грецких орехов

2 зубчика чеснока

майонез

Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности (точное время приготовления не подскажу, это зависит от размера свеклы).

Орехи измельчить.

Чернослив мелко нарезать.

Если чернослив жесткий, его надо залить горячей водой и оставить на 30 минут.

Свеклу остудить, почистить, натереть на крупной терке.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Добавить чернослив и орехи, перемешать.

Заправить майонезом.

Салат можно подать порционно.

Например, так. Взять формочку (я использовала формочку для печенья).

Положить в нее салат, немного утрамбовать.

Формочку убрать.

Украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Чуть иначе:обжарить лук, натереть свёклу и когда лук готов добавить свеклу на две минуты, выключить, добавить чернослив.Всё.Лук- оливковое масло-чернослив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ В МЕДОВОМ СОУСЕ

Ингредиенты:

Перец - 2-3 кг - нарезать тонкой красивой соломкой

Чеснок

Петрушка

Для маринада (на 1 л воды)

- 0,5 стакана растительного масла

- 2 столовые ложки мёда

- 2 столовые ложки соли

- 2 столовые ложки сахара

- 1 чайная ложка уксусной эссенции

Способ приготовления:

Маринад вскипятить. Засыпать перец в кипящий маринад, проварить минут 7 (перемешивая, чтобы весь перец выкупался в маринаде).

На дно простерилизованных банок (я беру 0,5 литровые) уложить измельчённый чеснок (я кладу 2 зубка на баночку) и нарезанную петрушку (примерно 2 столовые ложки).

Разложить перец по банкам, залить маринадом, в котором он кипел, закрутить.

Очень интересный рецепт, но никак не попробую приготовить.Ничего крутить не буду, маринад делаю не так.Мёд можно добавить только когда остынет и не вместе с мариндом, а добавить потом,когда отынет до 50 гр.Сахар не нужен, не 2 столовые ложки соли, а 2 десертные, масло в маринад не добавляю, хотя можно попробовать, 0,5 стакана яблочного уксуса, сделаю , напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://mail.yandex.ru/message_part_proxy/%...mp;filetype=doc

Хочу поделится с вами ну просто очень вкусным салатом с морковью! Рецепт салатика найден на просторах интернета - за что его автору огромнейшая благодарность. Это вариант "женского" салатика - думаю мужчины его не оценят из-за отсутствия мяса, майонеза и прочих вкусностей

Салат оценен всеми подружками и вот теперь хочу поделится им с вами

Нам понадобится:

Морковь - 5-6 шт (довольно крупных)

Яблоки - 2-3 шт (некрупных)

Семечки подсолнечные - 100-150 г

Сок 1/2 лимона

Оливковое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был в гостях, где ел салат, который мне понравился. Попытался найти рецепт в интернете - не нашел, но, зная все составляющие салата, сделал его сам - получилось. Теперь выложу его здесь:

Куриная грудка с ананасами и грибами

Состав:

куриная грудка - 1 шт

ананасы - 0,5 банки

грибы (шампиньоны) - 250 гр.

майонез

лук - 1 шт.

соль

масло для жарки

Способ приготовления:

Куриную грудку отварить, нарезать, ананасы (если не порезаны) нарезать кубиками, грибы с луком мелко нарезать и обжарить отдельно (сначала лук) на масле до золотистого цвета лука. Все смешать, немного посолить и заправить майонезом.

P.S. Вообще-то всего должно быть в 2 раза больше, но, поскольку я один, то разделил все ингредиенты на 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фаршированные баклажаны

http://www.say7.info/cook/recipe/86-Farshirovannyie.html

Блюда из овощей как украшение праздника жизниТрудно переоценить значение блюд из овощей в нашем ежедневном рационе. Правильно приготовленные овощные блюда наполнены витаминами, минеральными веществами, клетчаткой и массой других полезностей. На самом деле, в овощах есть все вещества, необходимые нашему организму. Овощи содержат в себе огромные запасы жизненной энергии. Хотите быть всегда свежим и полным сил - ешьте овощные блюда ежедневно! А для того, чтобы вам было проще, мы собрали в этом разделе всевозможные рецепты блюд из овощей: здесь и тушёные и жареные овощи, овощи в дополнение к другим блюдам, приготовление разных овощей по отдельности, с фото и подробно расписанными шагами. Готовить вторые блюда из овощей каждый день - несложная и приятная процедура, которая очень благотворно скажется на вашем здоровье!

Вторые блюда, Из мяса, Из овощей / Фаршированные баклажаны

Ингредиенты:

3небольших баклажана, 500 гр. фарша, 2 луковицы, 1 небольшой болгарский перец, несколько зубчиков чеснока, 3 помидора, 150 гр. твердого сыра, растительное масло, соль, специи по вкусу.

Способ приготовления:

Баклажаны разрезать на 2 части. Из каждой половины ножом аккуратно вырезать мякоть. Стенки баклажана постараться сделать как можно тоньше

Баклажаны выложить в миску с водой, для того, чтобы ушла лишняя горечь и они не потемнели, пока готовится начинка

Мякоть баклажанов нарезать мелкими кубиками

Болгарский перец нарезать также, как и баклажаны

Помидоры нарезать мелкими кубиками

Лук и чеснок измельчить

На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить фарш. В середине жарки фарша, добавить лук и 2 измельченных зубчиков чеснока. Посолить, поперчить по вкусу. Можно к мясу добавить ароматных приправ по вкусу

На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить баклажаны. Жарить на небольшом огне 5 минут. Добавить помидоры, болгарский перец и несколько измельченных зубчиков чеснока. Посолить по вкусу. Жарить ещё несколько минут до полуготовности баклажан

Смешать фарш с жареными овощами

В каждую половинку баклажана выложить начинку

Сыр натереть на мелкой терке

Фаршированный баклажан посыпать сыром

Фаршированные баклажаны выложить на противень, смазанный растительным маслом. Выпекать в духовой плите при температуре 180 градусов до размягчения баклажана и образования золотистого оттенка ( в среднем 40-45 минут)

Фаршированные баклажаны предлагаю подавать с отварным картофелем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://nakyhne.ru/vtorie-bluda/106-farshir...baklazhany.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жаркое кисло-сладкое

Промыть мясо и нарезать на порционные куски. Затем слегка отбить и обжарить на жире до образо­вания румяной корочки. Немного посолить. Добавить нашинкованный лук и продолжать жарить, пока лук не приобретет золотистый цвет. Затем переложить мясо в глубокий сотейник, залить кисло-сладким соусом. Для приготовления соуса в мясной бульон положить чернослив, изюм, прокипятить, переме­шать, посолить и поперчить. Поместить жаркое в ду­ховку и тушить на умеренном огне до готовности. Гарнировать свежей зеленью, жареным картофе­лем и соленым огурцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Простой рецепт вкусной запеканки:

(мне очень нравится!)

500г. мягкого творога (жирность любая)

2 яйца

2 ст ложки сметаны

2 ст ложки манной крупы

2 ст ложки растительного масла

3 ст ложки меда или сах.песка

1-2 очищенных и мелко порезанных яблок (банан/курага/изюм)

Все перемешать миксером или блендером.

Полученную массу выложить в форму и выпекать в духовке до готовности.

В оригинальном рецепте предлагалась микроволновка (лучше с режимом конвекции, 600W, 200 градусов, 30 минут).

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пастрома с медом и паприкой

Ингредиенты

* Сахар коричневый (для маринада, можно заменить на обычный) — 2 ст. л.

* Соль (для маринада) — 2 ст. л.

* Лавровый лист (для маринада) — 2 шт

* Вода (для маринада) — 3 стак.

* Перец душистый (горошком, для маринада) — 1 ч. л.

* Филе индейки (Я брал 2 куска по 700 гр при том же количестве маринада, можно взять и куриные грудки.) — 1 кг

* Мед (для глазури) — 2 ст. л.

* Масло оливковое (для глазури) — 2 ст. л.

* Соевый соус (для глазури) — 1 ст. л.

* Паприка сладкая (для глазури) — 1 ст. л.

* Перец черный (молотый, для глазури) — 1 ч. л.

Приготовление:

Смешать соль, сахар, перец горошком, лавровый лист.

Залито водой и тщательно размешать.

Зачищенную от пленок и прожилок грудку индейки поместить в маринад, накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 24 часа.

Смешать все компоненты для глазури.

Достать индейку из холодильника, промыть под холодной водой, обсушить и обмазав глазурью, отправить в холодильник еще на 2-3 часа, а лучше - еще на 24.

Застелить противень бумагой для выпечки или пищевой фольгой, мясо свернуть в рулет и перевязать ниткой, выложить на противень и отправить в разогретую до 160 градусов духовку на 75 минут, при этом, через 30 минут после начала запекания смажьте пастрому выделившимся соком.

Достаем из духовки, даем остыть 10 минут, нарезаем ломтиками и наслаждаемся)

Это очень вкусно и довольно просто, поэтому очень быстро остался только маленький кусочек, который я успел сфоткать...:

a5f7a7434031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вот читаю я вас и слюной захлебываюсь. Скажите. а я вот одна такая, у которой никогда ничего не получается, если следую рецепту? Вот недавно нашла, вроде простой, рецепт приготовления утиной грудки с шпинатом и грибами. Все сдалала пошагово, как говорилось....В итоге....утка конечно получилась, но масса в которую она должна была быть завернута вышла сильно жидкой и весь вид сразу испортился. И так не один раз((( Даю вас ссылку

http://www.povarenok.ru/recipes/show/54723/

Интересно, кто-нибудь пробовал подобное. Если да, то поделитесь, как у вас это получилось)))

Есть ли у кого рецепт приготовления шоколадной колбасы....Ну вот так вспомнилась эта колбаска из детства. А то на сайте поваренка, я конечно нашла, но уже боюсь готовить. Надоело переводить продукты)))Не подумайте, что не умею, все что было в кулинарной тетрадке моей бабушки, проверенное опытом - получалось идеально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилась пастрома, что сегодня сделал ее опять и поспешил сфотографировать пока она еще не съедена: 2057eab2974b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всем приветик. Вот читаю я вас и слюной захлебываюсь. Скажите. а я вот одна такая, у которой никогда ничего не получается, если следую рецепту? Вот недавно нашла, вроде простой, рецепт приготовления утиной грудки с шпинатом и грибами. Все сдалала пошагово, как говорилось....В итоге....утка конечно получилась, но масса в которую она должна была быть завернута вышла сильно жидкой и весь вид сразу испортился. И так не один раз((( Даю вас ссылку

http://www.povarenok.ru/recipes/show/54723/

Интересно, кто-нибудь пробовал подобное. Если да, то поделитесь, как у вас это получилось)))

Есть ли у кого рецепт приготовления шоколадной колбасы....Ну вот так вспомнилась эта колбаска из детства. А то на сайте поваренка, я конечно нашла, но уже боюсь готовить. Надоело переводить продукты)))Не подумайте, что не умею, все что было в кулинарной тетрадке моей бабушки, проверенное опытом - получалось идеально)))

У меня в рецепте это называется "полено сливочное".

3ст.ложки какао растереть с 1 яйцом.Растопить 200г слив.масла, добавить 1стак.сах. и перемешать, смесь довести до кипения.Потом смешать все вместе, покрошить орехи(можно взять печенье юбилейное) и завернуть в целофан, сделав колбаску.Положить в морозильник. Делала давно, когда дети были маленькие.

Хочу еще поделиться рецептом оладушек. Делаю их часто на скорую руку.

1/2л кефира (можно взять и прокисший),

1яйцо,

1/2чай.лож. соли мешаем миксером.

И добавлять муки до тех пор, когда тесто будет накручиваться на венички от миксера,

в конце добавить 1/2 ч.лож. соды. Печь на горячей сковороде, все время подливая подс.масло. Употреблять, макая в варенье. Приятног аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

А я недавно сделала оладьи, очень понравились.

Ингредиенты:

- мясной фарш ( говядина + свинина)

- картофель

- яйцо

- репчатый лук

- соль, перец

Порезать луковицу помельче, натереть сырой картофель на крупной терке, добавить фарш,яйцо, посолить,поперчить, все перемешать. Сформировать оладьи и жарить на масле до готовности. Фарш и картофель я делала примерно поровну.

Еще хочу попробовать сделать курицу в банке в собственном соку. Для этого нужно порезать курицу на такие кусочки чтобы они могли влезть в горлышко банки. Банка должна быть сухая. Выложить кусочки курицы в банку, добавить порезанные зубчики чеснока,лавровый лист, посолить, поперчить, курица должна занимать не более 2/3 банки. Горлышко банки накрыть сложенной в несколько слоев фольги и поставить в холодную духовку на 2 часа на температуру 180*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салат:

-куриная грудка

-огурец свежий

-маслины черные

-горошек консервированный

-укроп

-майонез

Отварить куриную грудку,добавить все ингредиенты и заправить майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Решил написать про кашу овсяную Увелка и вот почему. У меня хорошо работает левая рука,  её хватает для приготовления вкусной каши (с персиками или черникой, яблоками, клубникой, малиной - то, что встречал). От пакетика каши легко отрываю бумажную полоску и высыпаю в миску, заливаю горячей водой по рецепту, накрываю блюдцем и через пять минут вкусная каша готова. Обычно ем на завтрак. Приятного аппетита!

 

  так выглядит: 4607016243214.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждую осень хожу на ярмарку, как всякий городской житель уверена, что только там вычислив истинных "деревенских", можно купить овощи без ГМО и прочих вредностей, чудную купила тыкву, режу и ем как яблоко, сладкая ..... 

вот такой простой рецепт...)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(kat4kat @ 20.2.2011, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>

Есть ли у кого рецепт приготовления шоколадной колбасы....Ну вот так вспомнилась эта колбаска из детства. А то на сайте поваренка, я конечно нашла, но уже боюсь готовить. Надоело переводить продукты)))Не подумайте, что не умею, все что было в кулинарной тетрадке моей бабушки, проверенное опытом - получалось идеально)))

У меня в рецепте это называется "полено сливочное".3ст.ложки какао растереть с 1 яйцом.Растопить 200г слив.масла, добавить 1стак.сах. и перемешать, смесь довести до кипения.Потом смешать все вместе, покрошить орехи(можно взять печенье юбилейное) и завернуть в целофан, сделав колбаску.Положить в морозильник.

Почитала страничку и тоже вспомнила "маленькие радости".

А рецепт такой же: 0,5 печенья, лучше нежирного (раньше предлагалось брать лимонное), поломать кусочками (заодно мелкая моторика потренируется!) залить массой, растопленной на вод.бане: 200г слив.масла, 1 стак.сахара, 3 ст.л. какао, 1 яйцо, можно измельч.орехи и воды(1-2-3 ст.л.) до нужн.консистенции. Перемешать, сдел.колбаску, завернув в перг.бумагу или целофан и в морозилку!

Наверное, "ужасно вредно", но детям, конечно, нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня угостили домашними конфетами Рафаелло. Для этого нужно вафли и орехи ( грецкие) перемолоть в блендере, добавить сгущенное молоко и сливочное масло, перемешать. Сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке и положить в морозилку на полчаса. Я совсем не сладкоежка, но эти конфетки мне очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...