925c5d7e1b20532cf5ff420aa6a153a3 Перейти к контенту

Стоит ли говорить о своём диагнозе работодателю?


Рекомендуемые сообщения

Да, еще, всю работу не переработаешь, и от работы кони дохнут... Поэтому решайте, что ваше. Я за то, чтобы выбрать свой путь и идти им. Работать при РС, сложно, но всетаки можно. И помоему работа является тем фактором, который сдерживает РС. Не каждый способен справиться со свободой. В общем думайте, решение только за вами. Если решите продолжать работать, то впереди много работы, и думать в основном надо будет о ней, а не о себе. Если прекрать работать в том месте где вы сейчас трудитесь, то надо будет объявить всем о своей инвалидности, ходить на биржу 2 раза в месяц, и пытаться найти себе надомный труд, хорошо, если вы бухгалтер или программист, а так надо долго искать. Проверено на собственном опыте, уволился по 77 ст, год ходил на биржу, ничем не занимаюсь, профессия бухгалтер, только вот образование ср. и чет не решусь попробовать себя в роли буха..)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Объяснение зав.отделением (именно она звонила мне на работу) было таким: ОГРОМНОЕ беспокойство за меня, т.к. в паспортных данных отсутствовала информация о том, кем и когда он выдан. Из-за этого, вышестоящие инстанции ей сообщили, что мне остановят выдачу льготного лекарства. А позвонить ей мне на сотовый – сложно, в поликлинике заблокирован выход на сот. номера. И ей показалось, проще и дешевле позвонить мне на работу…. Милая женщина вся покраснела, когда я ей про тайну врачебную напомнила. Она мне : «я о диагнозе не говорила, а только о льготном лекарстве…» :fool:

Много она извинялась… Простила… Даже поблагодарила её за беспокойство…

!!! НО задала ей вопросик, а инфа об употреблении пациентом льготных лекарств – тоже врачебная тайна? В ответ врачь опять покраснела. Прям детский сад!

//вот и стоит ли говорить работодателю о своём диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнила на работе в бухгалтериии: паспортные данные - личная информация и давать ее может только сам человек, владелец паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем! :sun: Не принимайте всё так близко к сердцу. Расстраиваться нам нельзя. Это просто российская действительность. А доказать что-либо в суде не реально, это я вам как работник говорю. Особенно то, что с врачами связано. :mr47_05: Надо только на себя надеяться. Удачи всем! И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня сейчас другая проблема. Как и в чем найти себя. Я никогда не работал где-то, на кого-то, но сечас все изменилось нет того что было, предложения о работе есть, но работник с меня сечас мягко говоря не ахти, работа нужна не бей лежачего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я прячусь уже больше 30 лет.

А сколько было вопросов почему сняли с воинскогно учета, почему не военнобязанный, а почему учился 7 лет вместо 5 .....

Не знало начальство и пусть не знает дольше проживу и проработаю

А представляете когда первый раз сел на инвалидность сколько социальные работники при оглашении диагноза крутили возле виска

Так что если начальство не знает и по вам резко не видно симптомов молчите до последнего

В крайнем случае скажите что это в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я вот сменила место работы в конце декабря 2008 года, и работодателю ничего про мою болячку не говорю. пока вроди тихо, хотя раньше на старом месте - была достаточно больная компания, и как раз в то время мне дали инвалидность, я оформляла пенсию, так пришлось в отделе кадров сказать об этом. соответсвенно и вся бух-ия узнала. хотя мой непосредственный руководитель, я работаю в отделе ИТ, - не знаю, знал, не знал. по крайней мере мне ничего не говорил, и даже не намекал, даже до сих пор зовет опять на работу. сейчас если мне надо к врачу пойти, то вру постоянно. не знаю что буду говорить когда не дай боже случиться обострение, и положат в больницу. со след. недели буду ходить в дневной стационар, просто сосудистую терапию проходить(нам ведь ее надо 2 раза в год проходить), так сказала, что проблемы с сосудами мозга. пока ничего не сказали.а вот интересно, сейчас на новом месте, я уже тут считайте проработала 4 месяца, когда перечисляются налоги в ПФР, она узнали о том, что у меня есть инвалидность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня снова проблема с работой. Та работа, где была у меня трудовая, "накрылась". Тудовая выдана на руки. Теперь надо ее куда-нибудь устроить. Потому что на другом месте я устроена как "совместитель" и переодически должна подтверждать то, что я работаю в др. месте. Ищу место, где меня оформили бы без зарплаты. Лишь бы трудовая была пристроена. Это даст мне возможность подработывать как совместитель. Меня такой стиль работы - в нескольких местах понемногу - устраивал. Нормально работать (полный день)- уже не в состоянии.

Если кто-нибудь что-то может подсказать - буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а нельзя попросить в том месте, где Вы "совместитель" взять Вашу трудовую, объяснить Вашу реальную ситуацию со здоровьем и попросить "войти в положение". А взамен пообещеть клятвенно все вернуть в прежнее состояние в любой момент, КАК ТОЛЬКО возникнет такая необходимость у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а нельзя попросить в том месте, где Вы "совместитель" взять Вашу трудовую, объяснить Вашу реальную ситуацию со здоровьем и попросить "войти в положение". А взамен пообещеть клятвенно все вернуть в прежнее состояние в любой момент, КАК ТОЛЬКО возникнет такая необходимость у них.

На этом месте я проработала 15 лет, пока не "сбежала", будучи не в силах уже выполнять все в нужном объеме и с должным качеством. На мое место взяли человека. Не знаю, может меня и возьмут обратно на 1/4 ставки (больше уже не потяну). Но как-то тяжело об этом просить. Может, это у меня "синдром Капельки", которой нужно все в полной мере, не на 1/4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на работе понятливая директор.Знает,что у меня серьёзные проблемы со здоровьем,но и никогда не допрашивала,что именно.

Увольнять и не собирается.Я просто сказал ей,что пойду лечиться,что никуда налево не ухожу и как поправлю здоровье,стабилизирую,то выйду в раб.график. Ибо 12 часов я на ногах уже не выстаю.НАдеюсь в будущем всё будет по другому.

Хотел уже в декабре выходить на работу,да снова обострение...НАверное теперь уже в январе,не раньше...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на работе понятливая директор.Знает,что у меня серьёзные проблемы со здоровьем,но и никогда не допрашивала,что именно.

Увольнять и не собирается.Я просто сказал ей,что пойду лечиться,что никуда налево не ухожу и как поправлю здоровье,стабилизирую,то выйду в раб.график. Ибо 12 часов я на ногах уже не выстаю.НАдеюсь в будущем всё будет по другому.

Хотел уже в декабре выходить на работу,да снова обострение...НАверное теперь уже в январе,не раньше...(

Мой директор знает о моем диагнозе. Отпускает меня к врачам, когда надо. И увольнять меня не собирается и не собирался. Наоборот поддерживал меня, когда я думала, что не смогу работать и хотела уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на одном месте пинком под зад (лучше бы не говорил про РС).Так директор сразу к знакомому врачу, а тот ему, видимо, такого наговорил!

На другом месте стал молчать.Так за деньги можно выяснить мельчайшие подробности моей жизни! Вот и выяснили.Конечно, не из любопытства.Состояние мое было очень плохим.Самым печальным было зрение.Попросили на выход.Прошел уже не один год.Делаю бетаферон.Зрение восстановилось. Но почему-то осадок в душе остался.Стараюсь ни от кого не зависеть, а деньги зарабатывать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на одном месте пинком под зад (лучше бы не говорил про РС).Так директор сразу к знакомому врачу, а тот ему, видимо, такого наговорил!

На другом месте стал молчать.Так за деньги можно выяснить мельчайшие подробности моей жизни! Вот и выяснили.

очень напоминаетмне меня. только в обратном порядке.

я так первому не сказала - да и начинала работать только с подозрениями на склероз. в период работы там поставили диагноз и назначили бетаферон. после него состояние ухудшилось. всё про меня выяснили сами и уволили.

а на второй работе. у меня с начальником выли дружеские отношения. я ему сказала что со здоровьем не очень. он не стал допытоваться не дочего. но когда после полугода он мне делал страховку ия должна была чесно заполнить все бланки - я ему всё расказала чтобы он узнал об этом от меня а не отстрахового агента (который его друг детства). он отнёсся с суперпониманием. только этого супер понимания хватило всего лишь до первого обострения после которого он меня тут же уволил. (хотя я пропустила изза обострения всего несколько дней работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...все люди разные.Их вообщем-то тоже можно понять.Им нужны люди,которые отработают полный рабочий день ,без болячек и обострений.Они всё равно не в курсах насколько это тяжело с такой дрянью жить в голове,с виду мы все здоровые как быки,а стоит сделать шаг или просто встать на ноги,как превращаемся в овощи((( не понять здоровому человку каково живётся с РС,а уж тем более тяжело это понять работадателю.

Может быть кто-то из них думает,что с обострений скоро и кони двинуть можешь,вот и увольняет от греха подальше.А бывают и в коллективе крысы,сплетники,которые любят преукрашать всё. Ну ничего.

Знаете о чём я мечтаю? чтобы создать город больных РС.Чтобы окружали люди,которые тебя понимают,всегда тебе подскажут,помогут,никогда не откажут в поддержке.Потомучто всем нам тяжело по своему,но результат один и тот же.Там всем бы находилась работа по его состоянию,по силам каждому.Мы бы кушали продукты по диете Эмбри,сами разрабатывали новые препараты,создали бы климматический зонт...во я загнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете о чём я мечтаю? чтобы создать город больных РС.Чтобы окружали люди,которые тебя понимают,всегда тебе подскажут,помогут,никогда не откажут в поддержке.Потомучто всем нам тяжело по своему,но результат один и тот же.Там всем бы находилась работа по его состоянию,по силам каждому.Мы бы кушали продукты по диете Эмбри,сами разрабатывали новые препараты,создали бы климматический зонт...во я загнул)

Мечта хорошая (про понимание и совместную работу).

А мне иногда кажется, что у нас в Питере уже есть очень большой "народ". Приходишь в поликлинику - и часто слышишь в очереди свой диагноз в разговоре других людей... Может быть и создадут когда-нибудь предприятие для таких, как мы - ведь есть среди нас и бизнесмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дима, согласна с тобой полностью. Среди больного люда тоже разный встречается, сколько разногласий на форуме только, не могут или не хотят слышать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, друзья, это утопия. Здоровые рядом должны быть, но, понимающие и сочувствующие!

Да, но такие люди не так часто встречаются. На последнем месте работы у меня был такой шеф, но в связи с кризисом я с февраля сижу дома. Он иногда звонит поддерживает и говорит, что когда ситуация стабилизируется я выйду на работу. Но когда это будет не знаю . А на другую работу страшно идти. Во первых не известно , как сложится, а всем рассказывать о диагнозе не хочется. Я стараюсь не распространяться об этом. ни кому оно не надо ,а нахамить могут. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...все люди разные.Их вообщем-то тоже можно понять.Им нужны люди,которые отработают полный рабочий день ,без болячек и обострений.Они всё равно не в курсах насколько это тяжело с такой дрянью жить в голове,с виду мы все здоровые как быки,а стоит сделать шаг или просто встать на ноги,как превращаемся в овощи((( не понять здоровому человку каково живётся с РС,а уж тем более тяжело это понять работадателю.

Может быть кто-то из них думает,что с обострений скоро и кони двинуть можешь,вот и увольняет от греха подальше.А бывают и в коллективе крысы,сплетники,которые любят преукрашать всё. Ну ничего.

Знаете о чём я мечтаю? чтобы создать город больных РС.Чтобы окружали люди,которые тебя понимают,всегда тебе подскажут,помогут,никогда не откажут в поддержке.Потомучто всем нам тяжело по своему,но результат один и тот же.Там всем бы находилась работа по его состоянию,по силам каждому.Мы бы кушали продукты по диете Эмбри,сами разрабатывали новые препараты,создали бы климматический зонт...во я загнул)

А мне понравилось. Я согласна переселиться в утопию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...все люди разные.Их вообщем-то тоже можно понять.Им нужны люди,которые отработают полный рабочий день ,без болячек и обострений.Они всё равно не в курсах насколько это тяжело с такой дрянью жить в голове,с виду мы все здоровые как быки,а стоит сделать шаг или просто встать на ноги,как превращаемся в овощи((( не понять здоровому человку каково живётся с РС,а уж тем более тяжело это понять работадателю.

Может быть кто-то из них думает,что с обострений скоро и кони двинуть можешь,вот и увольняет от греха подальше.А бывают и в коллективе крысы,сплетники,которые любят преукрашать всё. Ну ничего.

Знаете о чём я мечтаю? чтобы создать город больных РС.Чтобы окружали люди,которые тебя понимают,всегда тебе подскажут,помогут,никогда не откажут в поддержке.Потомучто всем нам тяжело по своему,но результат один и тот же.Там всем бы находилась работа по его состоянию,по силам каждому.Мы бы кушали продукты по диете Эмбри,сами разрабатывали новые препараты,создали бы климматический зонт...во я загнул)

это конечно утопия. но еслибы она превратиласьбы вреальность - это былобы на много хуже чем так когда мы обитаем среди здоровых.

2) такой городок это своего рода гето, а какпоказываетистория гето не к чему хорошему не приводили.

3) новому РС-нику ничего не нанесёт такой вред как видеть вокруг себя рс-ников более тяжолых форм и знать и тем самым ежедневно получать наглядный пример что его ожидает в будущем.

1) здоровые нас поддерживают а на более печальном этапе - здоровый сможет эфективнее больного покатать другого больного в каляске

4) да и в определённом этапе - - определённые РСники становятся нервными и просто нуждаются потрепать нервы здоровым . а кому трепать тогданервы если все больные?

5) не говоря уже о "синдроме ветеранов" - когда склероз упоминается с поводом и без него. типо манёвра чтобы пройти к врачам без очереди, чтобы с нами подругому общались :hi: и т.п.

если ПС будет у всех - этот номерне пройдёт.

да и не все здоровые такие редиски, чтоб прямо "уйду я отвас - плохие вы" . есть среди них милые дУшии помогающие при первой же просьбе о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете о чём я мечтаю? чтобы создать город больных РС.Чтобы окружали люди,которые тебя понимают,всегда тебе подскажут,помогут,никогда не откажут в поддержке.Потомучто всем нам тяжело по своему,но результат один и тот же.Там всем бы находилась работа по его состоянию,по силам каждому.Мы бы кушали продукты по диете Эмбри,сами разрабатывали новые препараты,создали бы климматический зонт...во я загнул)

ну подумав ворично: вот город гето - нет, а что нибудь более маломаштабное - типо санатория или дома отдыха - ЭТО ДА.

при условии что склерозников будут разделять по стадиям болезни и одни не будут видеть кошмары других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...